Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 17:37 
Добрый вечер! Хочу рассказать о качестве услуг СТО "АИС" в Запорожье по Южному Шоссе, 6.

Это не просто некачественный ремонт и обслуживание машины - это убийство Вашего авто и, возможно, Вас! Потому что машина - это машина и при выходе из строя чего-либо на дороге и разбиться можно.
Моя история началась и продолжается с 2008 года, когда после автошколы я купила Чану Бени. Машина классная!!! Но ненормальное обслуживание доводит ее сейчас до очень плачевного состояния.
1. Меняли свечи - повредили резиновую прокладку и пришлось покупать блок разница в цене: свеча 70 грн, блок 420 грн.
2. При замене свечей на аккумуляторе забыли клеммы прикрутить - через 5 км машина встала, пришлось везти назад на эвакуаторе.
3. Когда меняли ремень генератора - неправильно не по меткам выставили. Двигатель троил после замены, для определения причины пришлось ехать в другой сервис на диагностику, потому что мастера АИС не смогли установить причину!!!! 200 грн.
4. С начала мая 2012 постоянно ездила на станцию (4 месяца!!!!) на "горячую" плохо заводилась и грелась периодически - поменяли бензонасос, почистили клемы - причину не нашли. В итоге - лопнул распредвал, потому что когда в прошлом году фланировали головку забыли почистить мосло-каналы... стоимость ремонта теперь зашкаливает за 5000 грн...

Буду подавать в суд и в защиту прав потребителе! Достали!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Да, был бы нормальный сервис который может толково настроить китайское авто в первые месяцы эксплуатации, цены бы им не было :(
Перед тем как подавать в суд поищите на форумах черри и джили единомышленников - "Гуртом і батька легше бити".

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 00:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Эх...
СС, с тату, в точёном кармиане, и СоМ от +9 ...
Самое оно, да?

*^_^*

_________________
Это не просто порядок, это - правильно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Когда то было дело XD

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Оксана Дидченко писал(а):
Добрый вечер! Хочу рассказать о качестве услуг СТО "АИС" в Запорожье по Южному Шоссе, 6.

Это не просто некачественный ремонт и обслуживание машины - это убийство Вашего авто и, возможно, Вас! Потому что машина - это машина и при выходе из строя чего-либо на дороге и разбиться можно.
Моя история началась и продолжается с 2008 года, когда после автошколы я купила Чану Бени. Машина классная!!! Но ненормальное обслуживание доводит ее сейчас до очень плачевного состояния.
1. Меняли свечи - повредили резиновую прокладку и пришлось покупать блок разница в цене: свеча 70 грн, блок 420 грн.
2. При замене свечей на аккумуляторе забыли клеммы прикрутить - через 5 км машина встала, пришлось везти назад на эвакуаторе.
3. Когда меняли ремень генератора - неправильно не по меткам выставили. Двигатель троил после замены, для определения причины пришлось ехать в другой сервис на диагностику, потому что мастера АИС не смогли установить причину!!!! 200 грн.
4. С начала мая 2012 постоянно ездила на станцию (4 месяца!!!!) на "горячую" плохо заводилась и грелась периодически - поменяли бензонасос, почистили клемы - причину не нашли. В итоге - лопнул распредвал, потому что когда в прошлом году фланировали головку забыли почистить мосло-каналы... стоимость ремонта теперь зашкаливает за 5000 грн...

Буду подавать в суд и в защиту прав потребителе! Достали!!!


Просто слов нет!!! Во-первых, это вообще не машина... Китаец изначально обрекает вас на кучу проблем. Я конечно, не оправдываю работников этого сервиса, но тут написано куча бреда... Давайте по списку.
1. Если вам повредили прокладку, то нужно менять прокладку, а не блок. (что это вообще за бред??? :-e ) . Каким образом свечи относятся к блоку? Максимум ГБЦ (Головка Блока Цилиндров), но из-за одной прокладки она не меняется, так что тут нужно быть гигантом мысли, чтобы такое придумать.
2. Даже если забыли прикрутить клеммы, инициатива насчет эвакуатора - это ваше решение. Как по мне - тоже глупо, клеммы довольно часто забывают прикрутить. Если бы каждый после этого ехал на эвакуаторе - то у нас бы на дорогах было бы не проехать из-за эвакуаторов. Все бы на них катались. Клемма легко устанавливается, и ключом подтягивается. Если вы уже автомобилист, то хотя бы купите набор ключей. Тем более, что купили вы себе машину именно этой марки.
3. Ну это вообще v_v ... Ремень генератора никаким образом к этому не относится. За это отвечает ремень ГРМ. Ремень генератора не выставляется ни по каким меткам. Или пишите по делу, или не говорите всякую чушь. А если вам меняли ремень генератора, а после этого были проблемы с ГРМ, то это может быть как их промах при установке (всякое бывает), либо бунтующий дух вашего авто говорил вам о том, что пора менять ремень ГРМ. :)
4. Если машина греется, бензонасос тут не помощник. Тут или радиатор или помпа или термостат. Тут уж, если они вам такого насоветовали, то они действительно олени. Насчет масло-каналов - это тоже не факт, доказать будет нереально, так как многое зависит от качества масла. Вряд ли вы делали экспертизу масла.

Короче. Мой вам совет. Если вы собираетесь подавать в суд или еще куда (лично я думаю, что это бестолковая затея, доказать, что это все их вина вы вряд ли сможете, а только потратите время, нервы и деньги), то сначала с каким-нибудь толковым мастером отрепетируйте текст, а то в суде Вас просто засмеют. Опять же, защищать никого не буду, но 50 % из описанного тут - не обязательно результат их ошибок, а возможно связано с тем, что машина (Х_х) . Похоже на черный ПИАР, а не на конструктивную критику. А когда машинам делается положенное ТО (то есть ремни меняются через положенные интервалы вместе с роликами, фильтра также, масло, помпа и т.д.), то и машина служит, а если меняют только то, что поломалось, - так все и случается (одно тянет другое). :-\ :-?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 16:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Я так понимаю это четыре разных случая. Тогда почему ТС занимается мазохизмом?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:15
Сообщения: 3
Добрый день! Да я неспециалист в ремонте машин и деталей, поэтому написала как было... За советы спасибо, со специалистом уже репетируем. Доказательная база готова. Я - выиграю суд! Но и до суда они у меня еще попрыгают, ОЛЕНИ!
В частном порядке директор СТО согласился, что это их вина целиком и полностью, и во всех предыдущих случаях делал скидку за нервы... Просто в данном конкретном случае, уже надоело и вообще не хочу больше за их бока платить.

Если есть еще советы по делу - пишите, мне важна любая помощь!!! Пострадали - звоните, давайте объединим иски и подпишем коллективные жалобы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СТО АИС - некачественные услуги
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:15
Сообщения: 3
0679513804, 0991467075


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия