Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенники цифрового ТВ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 02:51 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:47
Сообщения: 1
Люди слышат звон, но до конца не понимают, откуда он. Народу что-то говорят о будущих нововведениях, но толком не объясняют, что к чему. А особенно запасливые пенсионеры уже сегодня хотят быть готовыми к грядущим переменам. И в этом желании легко могут стать жертвами всякого рода дельцов: в преддверии якобы неотвратимого перехода ТВ на цифровой формат и активной рекламы сопутствующей техники нынче активизировались желающие подзаработать на этом ажиотаже. С улиц зазывалы с листовками активно подбираются к порогам потенциальных клиентов, где обещают все и сразу, не отходя от кассы.

Настоятельно всем не рекомендую прибегать к услугам некой фирмочки. Даже не знаю, как назвать. Наверное и названия у нее нет. Смотрите рекламную листовку ниже:
Салон цифрового спутникового ТВ, более 1000 каналов+более 500 радиостанций.
Установка за 2 часа. Гарантия, сервис.
Без абонплаты. Рассрочка 0 %.
ул.Рекордная,38.
тел. 707-12-68; (067) 611-64-14
Изображение
В общем, масло масляное, где под видом цифрового ТВ "без абонплаты" всего лишь продают спутниковые антенны. На обороте тут же предлагается работа - ходить и предлагать эти самые услуги.

Такой вот агент постучался однажды в двери к бабушке и легко задурил родным голову. Пообещав золотые горы, тут же взяли с доверчивых пенсионеров задаток в 200 грн. и выдали типа чек - замызганную писульку без роду и племени. Ладно, если бы впоследствии был обещанный результат. Но, далее: в день установки монтажники "фирмы" приехали только под вечер, навеселе. Бродили-смотрели. Оказалось, что к антенне еще нужно прикупить метров 50 провода, за отдельную плату. А, вообще, телевизор старый, с антенной не сработается - и к нему нужно дополнительное оборудование, либо вообще новый.

Такая себе каша из топора получалась. В итоге родные отказались от такого "добра". Но задаток, разумеется, им вернуть отказались. Начались диалоги уже с офисным народцем "фирмы". Как оказалось, "салон" обосновался в потрепанном подвальчике-складе (как надолго, неизвестно). Сначала якобы не было денег в "кассе", потом посоветовали написать "заявление о возврате". Потом было "позвоните завтра", потом "через неделю". А потом вообще со смешком заявили: "вы кто? и что вам от нас нужно?" Понятно, что эти деньги агент положил в качестве % в свой карман и расставаться с ними не хотел. Директор же оказался личностью эфирной и недоступной...

Бесцельно оббив пороги этих мошенников (ну, кто они еще после всего?), решили, пусть подавятся этой двухсоткой, по сути, украденной... Здоровье дороже. Досадно, конечно. Но, будет уроком. Может даже еще и дешево отделались. Судя по качеству документов, сервиса и прочего, возможно и "тарелка" была той же пробы. А за нее нужно было выложить тысячу.

Решил это все написать, чтобы никто больше не попался на удочку к этим делягам с их "салоном" или к им подобным. Непременно объясните своим бабушкам-дедушкам, родителям, да и сами будьте начеку, что в нынешнем разнообразии товаров и услуг развелось много нечистых на руку дельцов, с некачественным товаром, услугами и массой недоговорок.

Растолкуйте, что нельзя опрометчиво отдавать деньги рекламным говорунам, тем более авансом! Нужно сначала все расспросить, семь раз подумать и обязательно СОВЕТОВАТЬСЯ с родными!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Мошенники цифрового ТВ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:47
Сообщения: 6
1000 каналов 500 радиостанций для кого???для бабушек?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия