Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, Авто-Р!!!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 14:27 
Внимание, товарищи ЛОХи: специально для Вас открыт и успешно функционирует СТО компании "Авто-Р" на Глиссерной. Приходите, Богатенькие Буратины, приходите, приходите.

Из опыта общения с данной СТО:
сломался как-то автомобиль (попал в аварию, с машинами такое случается, бывает) притянули эвакуатором на "Авто-Р" (типа, фирменное сто). Попросили сделать быстро. Менеджеры учтиво кивали, сочувствовали, успокаивали. На следующий день, после обеда, звоним, чтобы поинтересоваться, можно ли забрать счёт - заминка, машина до сих пор ещё не осмотрена. Звоним ещё через пять дней (в среду) - опять "не дошли руки" (НАПОМИНАЮ, машину просили сделать как можно быстрее, и нам это горячо обещали).
К следующему вторнику (через 10 ждней после того, как машина попала на СТО) её удосужились начать осматривать - и правда, чего спешить, она уже никуда не уедет!!!
Счёт забрали ещё через неделю. Автомобиль - через 4 месяца. И то, после этого "Авто-Р" выставлял доп. счета, так как "не всё учёл". Ну правильно, как же так всё быстро учтёшь, причём доп счета касались не скрытых дефектов, которые можно было не заметить, а весьма видых вещей.

Диагноз один - безответственность и разгильдяйство.

Ну допустим, "Авто-Р" "белый и пушистый", а это всё непредвиденное стечение обстоятельств.

Второе, и надеюсь, последнее обращение в эту шарагу.

Компьютер на машине начал напоминать, что машине необходим сервис. Но так как машина куплена недавно, я засомневался в правдивости его показаний и поехал на СТО. (по телефону, объяснив проблему, получил категорическое - "Приезжайте").

Надо, так надо!

Приехал. Ко мне подошёл один из руководителей СТО (как будьто Дима), взял тех. паспорт, попроисл показать автомобиль. Покрутив компьютер, сказал, что просто необходимо перепрошить его - 40 грн. (по сути, сбросить показания о замене масла, что на СТО "Nissan" обещали сделать безвозмездно). Я согласился, так как менять масло пока не хотел, после этого пришёл работник СТО в рабочем комбинезоне, ещё раз посмотрел на машину и всё-таки порекомендовал заменить масло, правда сообщив что и на этом ещё можно поездить.

Получив "компьютерную диагностику" автомобиля, это же мальчик смущённо сообщил, что у Вас сгорели (естественно когда-то) ОБЕ лампы ближнего света. Замена - ещё 50 грн. Естественно, так бывает - обе работали, а потом ВДРУГ обе сгорели (где уж ему знать о дублировании систем авто, влияющих на безопасность) или о том, что если действительно они должны были сгореть, то вместе с предохранителями...

Пообщавшись ещё с Первым Сотрудником СТО (который вроде Дима), узнаю, что надо не масло менять (320 грн), пройти ТО-1 (630 грн.). На вопрос почему 630, а не 480 (заявлено на сайте производителя, как единые цены по Украине) получил резоный ответ - "с нового года поменяли". Захожу на сайт - цены старые, звоню в Киев на СТО "Кий Авто"- подтверждают, что за 500 грн. ТО-1 пройти возможно.

Далее. В сервисной книге на авто чётко указан производитель масла - "Elf". На СТО льют "Shell" (56 грн. за литр). Резонный вопрос почему не "Elf" - ответ потому, что дорого его лить (дороже в 2,5 раза). Цена киевского СТО 140 грн. за 4 литра.

То что забыли клипсц поставить на крышку кондиционера просто даже неудобно напоминать - "ФИРМА"!!!

И в завершении... Позвонил на горячую линию "Рено". Внимательно выслушали, записали жалобу, обещали перезвонить на следующий день. Через день интересуюсь где же обесчаный звонок. Оказывается мою жалобу потеряли... Бывает. Записали ещё раз, опять обесчали... Через день жду обещаного звонка - нет. Звоню сам - жалоба есть (ура!!!), вопрос в рассмотрении, когда будет ответ, перезвонят.

Обидно, очень обидно, что таким людям доверили этот бренд: так что теперь "Граждане, осторожно "Рено"!!!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 14:59 
это целая статья, ты в гаезту закинь, нихта ваще ув это сто не сунитца!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 17:52 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
донгер писал(а):
это целая статья, ты в гаезту закинь, нихта ваще ув это сто не сунитца!


статья точно в искру! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 10:02 
... зачем писал - оградить (или хотя бы предупредить) Вас от этого "ненавязчивого сервиса"!!!

К стати, когда был там слышал, что и другие реноводы высказываются нелестно о конторе - СТО "Авто-Р" не смогла устранить дефект на гарантийном "Сценике" - и неполадка после "сервиса" начала прогрессировать!!!

Так что их миссия - менять левое масло по заоблачным ценам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия