Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
25 гривен. Так и есть. А что тут такого. Пусть виновный в ДТП оплачивает за двоих.
П.С. Тему в Авто нужно перенести, что ей в Городских событиях делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
ЗАЗ Б/У писал(а):
25 гривен. Так и есть. А что тут такого. Пусть виновный в ДТП оплачивает за двоих.
П.С. Тему в Авто нужно перенести, что ей в Городских событиях делать?

C миру по нитке - голому рубашка. А врачу уголовную статью за такое можно впаять. Насколько мне известно, расследование по данной ситуации находится на контроле лично у Сина. Если по закону не положено за такое платить, то зачем платить, собственно? За что мы налоги платим тогда? Если бы человек сам захотел пройти, то пожалуйста - плати и пройдешь. А здесь это обязаловка!

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
afrkiev писал(а):
А врачу уголовную статью за такое можно впаять. Насколько мне известно Если по закону не положено за такое платить, то зачем платить, собственно?

Оплата проводится официально. В сберкассу. Приносишь квитанцию -получаешь результат освидетельствования. Если не в теме -зачем тогда писать ? :-) "У Сина на контроле !" XD XD XD Кто это Син ? Тот смешной чудак , который обещал первую очередь мостов к новому году, а теперь спрыгнул с темы? Так , что он может проконтролировать? Не смешите людей. Это пустое место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
ЗАЗ Б/У писал(а):
afrkiev писал(а):
А врачу уголовную статью за такое можно впаять. Насколько мне известно Если по закону не положено за такое платить, то зачем платить, собственно?

Оплата проводится официально. В сберкассу. Приносишь квитанцию -получаешь результат освидетельствования. Если не в теме -зачем тогда писать ? :-) "У Сина на контроле !" XD XD XD Кто это Син ? Тот смешной чудак , который обещал первую очередь мостов к новому году, а теперь спрыгнул с темы? Так , что он может проконтролировать? Не смешите людей. Это пустое место.

Да хоть через банк! Каким образом сдирают бабло не имеет значения! Я налоги честно плачу и хочу, чтобы честно относились ко мне. Это то же самое, если вы пива попили в неположенном месте, а вам говорят "Вы еще благотворительный взнос внесите 1000 грн."

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:37 
А почему государство должно платить за идиотов, которые ездят как попало?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Если честно на бумажечке нихрена не видно. А Син мудрый дак и клоун, тут с ЗАЗ Б/У я солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Гость писал(а):
А почему государство должно платить за идиотов, которые ездят как попало?

Есть процедуры добровольные - за них платить нужно, а есть процедуры обязательные - за них платить не нужно. Я налоги плачу, чтобы государство оплачивало эти процедуры. Мне не нужна эта услуга и если государство хочет заставить меня ею воспользоваться, то пусть самостоятельно ее и оплачивает

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
afrkiev писал(а):
Гость писал(а):
А почему государство должно платить за идиотов, которые ездят как попало?

Есть процедуры добровольные - за них платить нужно, а есть процедуры обязательные - за них платить не нужно. Я налоги плачу, чтобы государство оплачивало эти процедуры. Мне не нужна эта услуга и если государство хочет заставить меня ею воспользоваться, то пусть самостоятельно ее и оплачивает

Можно не проходить медосвидетельствование. С выплатами по страховке можно распрощаться навсегда. Или 25 грн. или многотысячные возмещения ущерба. Выбор всегда есть. И здается мне, что Вы не так уж сильно те налоги платили, как кричите о них на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
Можно не проходить медосвидетельствование. С выплатами по страховке можно распрощаться навсегда. Или 25 грн. или многотысячные возмещения ущерба. Выбор всегда есть.

Вот она основа коррупции - или плати на лапу дяде, или иди гулять.
ЗАЗ Б/У писал(а):
И здается мне, что Вы не так уж сильно те налоги платили, как кричите о них на форуме.

XD Кто больше заплатил налогов, тот более прав?
Кто-то слишком привык к жизни в коррупционной стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 20:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ko3ak писал(а):
Вот она основа коррупции - или плати на лапу дяде, или иди гулять.

Вот она основа троллинга. Выдвигать обвинения не вникая в суть вопроса. Ни в одной стране мира ни одна страховая кампания не заплатит возмещение пострадавшему если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. Никто проходить медосвидетельствование не заставляет.Заплатишь из своего кармана -может поумнеешь. В чем коррупция? Или это так - ежесекундный порыв негодования против насквозь прогнившей системы нашел себе выход? XD Тут нет политики-только лишь забота о собственном кармане. Нужно еще спасибо сказать что они круглосуточно работают. А так бы пришлось бегать по больницам и искать где осмотр пройти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 20:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
ko3ak писал(а):
Вот она основа коррупции - или плати на лапу дяде, или иди гулять.

Вот она основа троллинга.

Вот она "вот она основа".
ЗАЗ Б/У писал(а):
Выдвигать обвинения не вникая в суть вопроса. Ни в одной стране мира ни одна страховая кампания не заплатит возмещение пострадавшему если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. Никто проходить медосвидетельствование не заставляет.Заплатишь из своего кармана -может поумнеешь. В чем коррупция?

Коррупция в том, что нужно платить за то, что ты и так уже заплатил в виде налогов, а по закону услуга должна быть бесплатна.
ЗАЗ Б/У писал(а):
Тут нет политики-только лишь забота о собственном кармане.

Коррупция - это политика, а не забота о собственном кармане? :)

Про налоги забыли ответь. Кто их больше платит, у того и прав больше? Например, на получение медицинской помощи, приезд пожарников и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ko3ak писал(а):

Про налоги забыли ответь. Кто их больше платит, у того и прав больше? Например, на получение медицинской помощи, приезд пожарников и т.д.

Кто их вообще платит, то и имеет право пользоваться бесплатными льготами и общедоступными , общегражданскими правами. Тут нет предмета для спора. Это услуга. Она платна. И не обязательна-ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ. Но в дальнейшем нужна. Именно тому, кто от неё отказался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
ЗАЗ Б/У писал(а):
Это услуга. Она платна. И не обязательна-ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ. Но в дальнейшем нужна. Именно тому, кто от неё отказался.

Это обязательство. Навязанная услуга, необходимая для получения страховки. Лично каждому водителю оно не нужно. Но чтобы получить страховку, нужно пройти.
Все равно, что врач будет требовать у вас денег за оформление больничного, чтобы потом с работы не выгнали. С одной стороны, вы и сами вылечитесь от простуды, с другой без больничного вам предъявят претензии на работе "где был". Точно так же и здесь. Навязанная государством услуга должна быть им же и оплачена. Тем более, что это закреплено в законодательстве. Если доктор нарушает закон и требует денег, то он - преступник.

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:31 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:51
Сообщения: 13
ЗАЗ Б/У ну зачем быть таким терпилой по жизни? Эта процедура является бесплатной (условно, оплачена из налогов населения). Это факт. Лениво гуглить закон. Из-за таких как Вы, скоро ГАИшники будут брать по 25 гривен за выезд на дтп, дядя Вася будет брать по 10 гривен за замену лампочек на столбах вдоль дорог у проживающих рядом, за подрезку кустов, полив и стрижку газонов и т.д. А ЗАЗ Б/У будет мычать и платить и будет говорить всем что так надо, фу противно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
afrkiev писал(а):
Это обязательство. Навязанная услуга, необходимая для получения страховки. Лично каждому водителю оно не нужно. Но чтобы получить страховку, нужно пройти.
Все равно, что врач будет требовать у вас денег за оформление больничного, чтобы потом с работы не выгнали. С одной стороны, вы и сами вылечитесь от простуды, с другой без больничного вам предъявят претензии на работе "где был". Точно так же и здесь. Навязанная государством услуга должна быть им же и оплачена. Тем более, что это закреплено в законодательстве. Если доктор нарушает закон и требует денег, то он - преступник.

Полностью солидарен ! Только я бы сказал, что это не обязательство, а чистой воды вымогательство, красиво прикрытое бумажкой с печатью. Интересно, как официально называется такой платёж ? Подозреваю, что "добровольный взнос туда и сюда".
Запрос будем писать ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Гость писал(а):
А почему государство должно платить за идиотов, которые ездят как попало?


Потому что "Идиоты" платят налоги больше чем такое быдло как ты. В бензин и во многое другое заложен налог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 10:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Странно! Года три назад ездил на освидетельствование - никто ни с кого денег не требовал.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Freeman писал(а):
Полностью солидарен ! Только я бы сказал, что это не обязательство, а чистой воды вымогательство, красиво прикрытое бумажкой с печатью. Интересно, как официально называется такой платёж ? Подозреваю, что "добровольный взнос туда и сюда".
Запрос будем писать ?

Ну Вам то как не знать правила, утвержденные кабинетом министров в 2009 году? На бесплатную процедуру медосвидетельствования в обязательном порядке направляются лица учавствующие в ДТП в котором есть пострадавшие или погибшие . Если повреждены только автотранспортные средсва, то по соглашению сторон и в случае отсутствия явных признаков опьянения медосвидетельствование можно вообще не проходить. Неужели это так сложно для понимания? Однако, многие страховые кампании в своих договорах прописывают пункт, что отсутствие справки о опьянении рассматривается как отказ от возмещения страхового случая. И наличие такой бумажки это уже собственная забота гражданина. Если она ему не нужна вполне можно не платить 25 грн., отказаться от медосвидетельствования и решать в дальнейшем свои вопросы со страховой самостоятельно. Крик , который устраивают у нарколога ни к чему не приведет. Нужно было просто уйти и все. (Если нет пострадавших). А врач он прав сто процентов. В данном случае он оказывает услугу гражданину, который в добровольном порядке решил проверить свое состояние. За что его винить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
Ну Вам то как не знать правила, утвержденные кабинетом министров в 2009 году? На бесплатную процедуру медосвидетельствования в обязательном порядке направляются лица учавствующие в ДТП в котором есть пострадавшие или погибшие . Если повреждены только автотранспортные средсва, то по соглашению сторон и в случае отсутствия явных признаков опьянения медосвидетельствование можно вообще не проходить. Неужели это так сложно для понимания? Однако, многие страховые кампании в своих договорах прописывают пункт, что отсутствие справки о опьянении рассматривается как отказ от возмещения страхового случая. И наличие такой бумажки это уже собственная забота гражданина. Если она ему не нужна вполне можно не платить 25 грн., отказаться от медосвидетельствования и решать в дальнейшем свои вопросы со страховой самостоятельно. Крик , который устраивают у нарколога ни к чему не приведет. Нужно было просто уйти и все. (Если нет пострадавших). А врач он прав сто процентов. В данном случае он оказывает услугу гражданину, который в добровольном порядке решил проверить свое состояние. За что его винить?

Добровольно - это когда я сижу дома, мне нечего делать и я думаю: схожу ка, пройду освидетельствование... А когда я оказываюсь в ситуации, что от справки на прямую зависят финансовые отношения со СК и врачи об этом прекрасно знают - это уже как минимум добровольно-принудительно. Эта практика уже давно существует во всех больницах и поликлиниках города. Пока не заплатишь "добровольный" взнос в кассу с тобой даже разговаривать не станут. Причём в больницах ещё хуже: сначала требуют приобрести полис "добровольного" медицинского страхования, потом ещё и "добровольный" взнос в кассу, если нужно сделать какую-то процедуру.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участников ДТП заставляют платить за медосмотр
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Freeman писал(а):
Добровольно - это когда я сижу дома, мне нечего делать и я думаю: схожу ка, пройду освидетельствование... А когда я оказываюсь в ситуации, что от справки на прямую зависят финансовые отношения со СК и врачи об этом прекрасно знают - это уже как минимум добровольно-принудительно. Эта практика уже давно существует во всех больницах и поликлиниках города. Пока не заплатишь "добровольный" взнос в кассу с тобой даже разговаривать не станут. Причём в больницах ещё хуже: сначала требуют приобрести полис "добровольного" медицинского страхования, потом ещё и "добровольный" взнос в кассу, если нужно сделать какую-то процедуру.

Давайте придем к общему знаменателю. Согласитесь первоначальное "зло" это СК. Если такого пункта в договоре с СК нет, то все врачи, менты идут на ЮХ. И это справедливо. Если пункт в договоре с СК есть , то следует предъявлять его СК , а уж никак не наркологу. Верно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия