Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:39 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:03
Сообщения: 34
Нефть стремительно дешевеет http://economics.unian.ua/energetics/996023-tsina-na-naftu-vdruge-za-dobu-onovila-chotiririchniy-minimum.html и http://news.yandex.ru/quotes/1006.html падение около 20%
а бензин нет. Где справедливость? До этого, при малейшем намеке на подорожание нефти в нашей стране росли цены на бензин.

_________________
Бросив камень в озеро ты обязательно получишь волны обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Стальной писал(а):
сегодня на победе ,заправка ,что в районе " Очаг" 100-й был по 39,99...правда не пойму кому 100-й нужен..

тут некоторые меня заподозрили в некомпетентности, коррупции и предвзятости, когда я озвучил эту цену вчера XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Слыхала, что сигареты, бензин и что-то еще теперь облагаются местным налогом в 5%. А при таких ценах это 1,2-1,5 грн на литре. Стригут шерсть с яиц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Есть надежда на:
Цитата:
Эксперт BofA предсказал нефть по $30 из-за заполнения нефтехранилищ

Нефть сортов Brent и WTI может в ближайшие недели подешеветь до $30, так как нефтехранилища будут переполнены. Такой прогноз дал эксперт Bank of America

http://top.rbc.ru/economics/26/02/2015/54ef03789a79473e0c8df890


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Альбинка D-M писал(а):
Есть надежда на:
Цитата:
Эксперт BofA предсказал нефть по $30 из-за заполнения нефтехранилищ

Нефть сортов Brent и WTI может в ближайшие недели подешеветь до $30, так как нефтехранилища будут переполнены. Такой прогноз дал эксперт Bank of America

http://top.rbc.ru/economics/26/02/2015/54ef03789a79473e0c8df890

Если Коломойского не оторвать от сиськи "Нафтогаза", то можно сильно не надеяться на снижение цены на бензин(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 09:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Цена на газ неприятно удивляет. Во всем мире газ дешевеет стремительнее, чем бензин. А наши видя спрос, тупо тянут цену вверх. Видимо цель в том, чтобы газ стоил не менее половины цены бензина. Если бензин дотянут до 40, что вполне реально, газ будет стоить 20. Смысл установки гбо пропадает.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Freeman писал(а):
Если бензин дотянут до 40, что вполне реально, газ будет стоить 20. Смысл установки гбо пропадает.

Он всегда стоил 1\2 бензина, поэтому смысл был для таксистов... у рядовых автомобилистов с пробегом в 15 тык в год, а это с 95% от общей массы, это гбо никогда бы не окупилось.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 11:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Петушок писал(а):
Freeman писал(а):
Если бензин дотянут до 40, что вполне реально, газ будет стоить 20. Смысл установки гбо пропадает.

Он всегда стоил 1\2 бензина, поэтому смысл был для таксистов... у рядовых автомобилистов с пробегом в 15 тык в год, а это с 95% от общей массы, это гбо никогда бы не окупилось.

Попробую опровергнуть
Берем ср.расход 10л/100 км,
1) Бензин 15000*0,1=1500л,следовательно 1500л*25=37500 гр
2) Газ (+7%) 15000*0,107=1605 л, следовательно 1605*19260 гр
3) Имеем разницу в 18 240 гр ,и это только за первый год.
4) Уж если честно ,то я не очень верю в пробег 15 000 за год ,он занижен, ближе в 20-25 т. поверю, и тут окупаемость вырастет более стремительно.
5) Стоимость ГБО ( 4 цилиндра 600-700 дол( почем доллар? )) ну пусть 25 ,это ближе к реальному курсу, получаем 16250 гр.Причем замечу- это отличная инвестиция.
6) Итого вы на 1990 гр уже в плюсе, и это только за первый год ,при таком малом пробеге, и при таких сегодняшних дурных ценах..... второй год даст вам уже порядка 20 000 экономии..... дельта в цене газ/бензин будет всегда,и близка в отношении 1 к 2,а то и болеея лично верю,что цена на газ в ближайшее время скатится до 10 гр,не более.
7) Ну и последние- авто вы покупаете не на год, и экономить начинаете сразу ,окупаетесь через год( уверен, что раньше)

Мы странные люди- украинцы слывут этакой хитрой и прижимистой нацией,рачительные хозяева..а как экономить так никто особо и не желает.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
То, что газ при любом раскладе будет обходится дешевле бензина, а установка ГБО в принципе окупается - это даже не обсуждается. Я другое имел в виду. Если газ будет стоит 18-20 грн./литр, во что будет обходитья 1 км поездки ? При нынешних доходах и ценах на всё остальное, многие позволят себе ездить так, как прежде ? В этом смысле ГБО теряет смысл. Деньги за установку отдашь, а ездит по таким ценам не будешь или будешь очень мало.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Я в плане авто "не настоящий сварщик" :) , но интересовался ГБО, тк хотел купить себе Каптиву, а она жрет 12-14 литров бензина, вот и раздумывал над ГБО. Перерыл инет, пообщался со своими механиками (инженеры с ЗАЗа) ,вердикт был таков - ГБО убийца двигателя, в первую очередь головки (вроде после 80-100 тыс.км. начинаются проблемы), причина вроде в октановом числе газа - 100. Газ отбросил, Каптиву не купил... Сплю спокойно, езжу на бензине, при движке 1.8 и 147 л.с. моя Тойота Д класса кушает в городе от 8 до 9 литров 95 ого Укрнафты. Вот на разнице от 12-14 до 8-9 я и экономлю :) , а если бы взял дизель, то экономил бы еще больше, но дизель изначально дороже. А по ГБО не стоит забывать еще регулярные ТО самого ГБО и постоянно горящий чек на инжекторах (говорят борьба с этим увлекает XD ).

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Freeman писал(а):
То, что газ при любом раскладе будет обходится дешевле бензина, а установка ГБО в принципе окупается - это даже не обсуждается. Я другое имел в виду. Если газ будет стоит 18-20 грн./литр, во что будет обходитья 1 км поездки ? При нынешних доходах и ценах на всё остальное, многие позволят себе ездить так, как прежде ? В этом смысле ГБО теряет смысл. Деньги за установку отдашь, а ездит по таким ценам не будешь или будешь очень мало.

Ну мне непонятно Ваше удивление. Иметь собственную машину и ездить на ней каждый день дорого Европе.
Давайте прикинем. Средняя зарплата в Германии 2000 евро. Минус налоги. Литр 95 стоит от 1.2 до 1.75 Евро за литр.
Дорого или нет? А мы выбираем Европу. Дёшево ездить в станах ближнего Востока только осталось. 0,3 бакса за литр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
В Штатах (и Канаде) без машины почти никуда. Бенз там дешевеет. Кажись, 75 центов был на днях (за литр).

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
ЗАЗ писал(а):
Давайте прикинем. Средняя зарплата в Германии 2000 евро. Минус налоги

чего-чего? у меня родственник мастером на заводе работает. 7500 в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Сегодня заправлялся на ВОГ на победе. Так вот специально сфотал цену на 100 , чтоб
одним не мерещилось , а другой не писел.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:22 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ExpertProjects писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Давайте прикинем. Средняя зарплата в Германии 2000 евро. Минус налоги

чего-чего? у меня родственник мастером на заводе работает. 7500 в месяц.

Он наверное вас обманывает XD
Цитата:
Средняя зарплата в Германии в 2014 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.

http://www.dezona.ru/germany/socium/professii-i-zarplaty.htm

Цитата:
Герою 31 год, живет в Нюрнберге (Бавария), у него нет высшего образования, есть профессия и 2 года дополнительного обучения на технолога машиностроения. В его обязанности входит создание программ для ЧПУ станков, контроль и планировка производства. Он работает в небольшой фирме - 40 человек, под его руководством три больших обрабатывающих центра и шесть человек персонала.Изображение

Самое важное - это «Класс Налогообложения». Видно, что у героя - 3 класс, самый выгодный. Он дается если человек женат/замужем, и вторая половина находится в 5 классе.

Рабочий месяц. На примере месяца июня видно, что в нем было 160 рабочих часов, это 20 рабочих дней (самый короткий месяц 20 дней самый длинный 23 дня).

На картинке видны факторы умножения. Они тоже влияют на размер зарплаты, но их можно пока пустить. Обычно это различные доплаты за смены, часы переработки и т.д.
Изображение

Все вычеты производятся с полной суммы. У героя она составляет 3052, но вычеты идут с 2998. Некоторые дополнительные выплаты, такие как часы переработки, вторая и ночная смена, не облагаются налогом и здесь не учитываются.

Налог на зарплату - 228,33 евро, сбор в восточной Германии добавляет еще 12,55. Итого в сумме 240,80 (налоги примерно составляют 10% от зарплаты).

Далее нужно рассмотреть обязательные страховки.

Медицинская страховка - 245,84: распространяется на всех членов семьи, покрывает все за исключением косметических операций и вставных зубов.

Пенсионный взнос (RV-Beitrag) - это отчисления на пенсию.

Страховка по безработице (AV-Beitrag): в случае потери работы можно будет в течении года получать пособие по безработице в размере 67%.

Страховка при потере трудоспособности (PV-Beitrag): Этот взнос нужен в случае если вам потребуется уход по болезни или старости.

Итого сумма страховок составила 613,36, примерно 20% с зарплаты. В сумме с налогом - 30%. Этот % все и называют в качестве налогов Германии.

В конечном итоге на счёт героя поступает только 2198,84.

Дальше нужно посчитать траты.

498 евро/месяц Съёмная квартира 3 комнаты 70кв
112 евро/месяц Свет + Отопление
40 евро/месяц Интернет(100Mb) + Телефон

Итого: 660 евро/месяц
632 евро/год страховка на машину (VW Jetta 1.4 2007) Каско
94 евро/год налог на машину
Итого: 726евро/год или 60,5 в месяц.
После всех выплат герой получит на руки 1300 на питание, развлечения и накопления.

http://all-about-germany.info/zarplata-v-germanii/

Большой привет родственнику . XD XD XD


Последний раз редактировалось ZAZ 27 фев 2015, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Странная логика-на дешевом по отношении к бензину газе ездить дорого и нет смысла,а на бензине тогда как?) О простите бреде- вреде газа для двигателя ,я даже начинать не хочу...вот те спецы-инженеры ,что вам это сказали,пусть и работают на автозазе- им там самое место

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
ЗАЗ писал(а):
Большой привет родственнику . XD XD XD

мне не нужны интернет-ссылки. Живое общение гораздо информативнее, поверь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ExpertProjects писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Большой привет родственнику . XD XD XD

мне не нужны интернет-ссылки. Живое общение гораздо информативнее, поверь

Во первых это не просто ссылки, это специализированные сайты для тех кто собирается ехать в Германию работать и на ПМЖ. Во вторых есть официальная статистика Германии можешь посмотреть. Просто родственник приукрашивает. У них пилоты Люфтганзы получают 7000 с первым классом.Зайди на сайт работы и посмотри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
У меня дружок в Аэрбасе в Германии работает. Так он там крутой профессионал. И з/п 8000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
ЗАЗ писал(а):
ExpertProjects писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Большой привет родственнику . XD XD XD

мне не нужны интернет-ссылки. Живое общение гораздо информативнее, поверь

Во первых это не просто ссылки, это специализированные сайты для тех кто собирается ехать в Германию работать и на ПМЖ. Во вторых есть официальная статистика Германии можешь посмотреть. Просто родственник приукрашивает. У них пилоты Люфтганзы получают 7000 с первым классом.Зайди на сайт работы и посмотри.

опять 25! тебе говорят реальные цифры, а ты говоришь "Не верю! Неправда! посмотри в интернете! Поищи в гугле!"
наверное, мне нужно мужу двоюродной сестры, коренному бюргеру, сказать: не звезди, что до кризиса 2010 г. имел 6000, а сейчас получаешь 7500 евро! Посмотри-ка лучше в интернете!
п.с. а официальная статистика всегда брешет. даже у них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Нет веры. писал(а):
У меня дружок в Аэрбасе в Германии работает. Так он там крутой профессионал. И з/п 8000.

Цитата:
Сколько зарабатывают пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa?
Лётчики «Люфтганзы» относятся к категории самых высокооплачиваемых служащих Федеративной Республики. После обучения длительностью от 29 до 33 месяцев молодые пилоты могут рассчитывать на начальный оклад в 55 тысяч евро в год. С учётом сверхурочного налёта часов и работы в выходные и праздничные дни эта цифра может вырасти до 73 тысяч. Однако нужно особо отметить, что дорогостоящее обучение профессии лётчика проходит в ФРГ по большей части за собственный счёт – после трудоустройства молодой пилот должен вернуть порядка 70 тысяч евро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ExpertProjects писал(а):
опять 25! тебе говорят реальные цифры, а ты говоришь "Не верю! Неправда! посмотри в интернете! Поищи в гугле!"
наверное, мне нужно мужу двоюродной сестры, коренному бюргеру, сказать: не звезди, что до кризиса 2010 г. имел 6000, а сейчас получаешь 7500 евро! Посмотри-ка лучше в интернете!
п.с. а официальная статистика всегда брешет. даже у них.

Понимаешь, так мы конечно не придём к общему знаменателю. Я бываю в Германии, вижу своими глазами сколько людей пиляет на работу и с работы каждый день пешком , на метро, на автобусе. Парковка стоит очень дорого, страховки дорого, бензин-дорого. Доказывать обратное я не стану. Два года назад я всем доказывал, что халява может быть только в странах бывшего Союза. Мне никто не верил. Не верьте и вы. Путь в Европу-это оплаченный каждый вздох и шаг. Это полная и тотальная экономия на всём. Каждая копейка будет учитываться. Нас только пытаются заставлять жить по европейским законам, а уже вой до небес. Дальше будет хуже. Заметили как мы стали покупать энергосберегающие лампочки, утеплять жильё, экономить на одежде, поездках, лечении? Это и есть Европейская жизнь. И говорить обратно можно. Я спорить не буду. Вангую вам увеличение количества велосипедистов. Как в Европе. Причина не здоровый образ жизни и борьба за экологию-экономия вот причина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
...это оплаченный каждый вздох и шаг. Это полная и тотальная экономия на всём. Каждая копейка будет учитываться.

ЗАЗ, это не путь в Европу. Описанное вами это украинская реальность уже сегодня и умноженное на два в ближайшие месяцы.
Говорите у немцев зарплата в 2К ойро ? Ок. Какая зарплата у среднего украинца ? Бюджетника, рабочего, работника сферы обслуживания ? 2500-3000 грн. Сколько бензина на свою зарплату может себе позволить купить немец ? 2000:1,3=1538 литров. Сколько украинец? 3000:26=115 литров. 1538 против 115. Вот и вся арифметика.
У меня много родственников и многие из них живут в Германии. Ессно, постоянно общаемся, они приезжают к нам сюда. Да, они плачутся, ой у нас тяжело, ой то, ой сё. Но. Работая официально, т.е. имея полный соцпакет, они могут себе позволить снимать жильё (своего нет), иметь авто, пусть и не навороченное, но и не Жигуль или Таврию, думаю понятно, регулярно путешествовать по Европе, иметь полноценный отдых минимум 2 раза в год (летом море, зимой горнолыжный курорт) и т.д. и т.п., всего не перечислишь. А что на свою зарплату может себе позволить простой украинский рабочий и ли учитель ? Это риторический вопрос.
Да, везде свои трудности и сложности, но то, что происходит сейчас в Украине и ожидает нас в обозримом будущем - это просто полная ж*па.
З.Ы. Вы уже в курсе, что с 1 апреля будет подорожание электричества в 3,5 раза ? Поэтапное. В конечном итоге вместо сегодняшних 30 коп/кВт будем платить 122 коп/кВт. Вот и будет оплаченный каждый вздох и тотальная экономия.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1951
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Родственница из германии приезжала лет 6 назад..офигевала сколько у нас крутых авто,особенно джипов,да и вообще - с большим объемом и много кушающем топлива.
объясняла,что у них так не принято- вполне обходятся многие малолитражкой,хотя могут позволить и более дорогое авто,но считают ,что нет такой необходимости.Сказала еще- я думал у вас тут все сложно и плохо,но судя по авто вы живете лучше нас )
Знал товарища,он млел от дорогих авто,при этом жил на съемной квартире и зачастую испытывал финансовые трудности..вот это наш подход, а не немецкий)
Заправлялся час назад..поговорил с заправщиком..говорит меньше авто стало,да и заправляются многие по 2.. 3 литра.
Эх,сейчас бы малолитражку с ГБО ))) понимаю ,что есть смысл перейти на такое авто..но видимо мало во мне немецкого) люблю большие авто )
А велосипед у меня есть)
зы. Заправил 30 литров газа. Еще несколько дней назад отдал бы 225 грн, сегодня заплатил 360,получается минус 135 грн из бюджета моего. Жаль.
Зы.Зы. заметил ,что многие теперь стали ездить аккуратнее ) накатик в почете,на педаль теперь не чсильно нажмешь) Экономия.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Вы всё правильно считаете. Только вы забываете считать остальные расходы немцев. Например медицинскую страховку в 10% от зарплаты. У нас нет такой. Подоходный в 25 %, и прочее. Легко делить на бензин и делать выводы, но это ошибка. Что бы сравнивать жизнь и возможности, нужен комплексный подход. И я не имею цели доказать что немцы живут хуже чем мы, я просто Вам пытаюсь сказать, что ездить на машине в туалет и в киоск за сигаретами в Европе дорого и нам придётся отвыкать. Большинству. Я вот то же сто метров пройти ленюсь и это не есть айс, мы развращены низкими ценами на энергоносители. И когда с нас хотят реальную цену, поднимается шум. Шуметь бесполезно. Цена на газ и бензин в валюте. Мы ведь сами не производим ничего. Так что тут никто не виноват кроме нас самих. Будем ждать электротягу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цены на бензин
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Вот ЗАЗ, взять ваш расчет и посмотреть на него, как на доход/расход в гривнах (3000 у нас вполне себе средняя з/п). Да, налоги, да страховка, но жилье снять за 460 грн, или бензин по 1,3 и т.д. - это бы никого не испугало, а так з/п в 40 раз меньше, а бенз, энерго - подтягивают к европейским, да еще и преподносят это под видом - а в Европе так. Так, да не так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия