Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:19 
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

Лет 15 назад сдать на водительские права обходилось ровно в 100 у.е. ,верней это стоило обучение на курсах .
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) Подкармливали гайцев все , кто хотел скорее сесть за руль ...

Так вот разговорился давеча с молодым человеком и он поведал ,что обучение стоит 5 000 гр (600 уе)
и 800 гр на корм ДАИ. Те кто не дал на лапу - пятый месяц "ждут бланков"

Вот это апетиты ! Практически с бесплатного обучения - докатились до такого шкуродерства !

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:41
Сообщения: 8
Так я о том и говорю, что большая часть людей идут в автошколу не за тем чтобы научиться, а для получения прав... Выработался очень печальный стереотип, что главное получить права, а научиться можно и потом как нибудь! То есть нет серьезного отношения к этому, далеко не самому последнему, по своей значимости делу. Я всегда пытаюсь объяснить человеку который хочет научиться водить авто или получить права, что это очень серьезно, потому что от этого зависит человеческая жизнь, при чем не только этого человека, но и окружающих. Не говоря уже о материальных потерях при попытках учиться у мужей или просто друзей водителей "с большим стажем" вождения. Потому что не каждый даже самый профессиональный водитель сможет правильно обучить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
bratzpua писал(а):
при попытках учиться у мужей или просто друзей водителей "с большим стажем" вождения. Потому что не каждый даже самый профессиональный водитель сможет правильно обучить!

и что Вы предлагаете, раз сами утверждаете что не каждый профи в состоянии обучать? мне вот с инструктором по вождению, считаю, не повезло. сравнивать не с кем, но мои просьбы потратить время на обучение тем или иным маневрам остались неуслышанными: ни разворачиваться, ни сдавать задом, ни уж тем более парковаться меня не научили. Машина не глохла на экзамене, стартовала плавно - и на том спасибо.
Благо, что муж терпелив и имеет педагогические навыки и приличный стаж вождения. У кого мне учиться, как не у него?
Называть свою автошколу не буду, но от преподавателя ПДД все были в полном восторге, из 16-ти чел. кто хотел, трое, сдали с первого раза. Так что плохой ее назвать не могу. Мне кажется, в наших реалиях задача автошколы - подготовить к экзамену. Научить водить ТС за 1,5-2 месяца навряд ли возможно. Другой вопрос: почему такая ситуация с обучением устраивает ГАИ? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
bratzpua писал(а):
...вы ушли от темы "Как сдать на права без взятки ДАИ ?"

Мы не ушли, а углубились в тему и расширили её. Я бы так сказал. :cool: Но как уже писал выше, диалог с мастером закончен полностью.
Если ответить коротко на вопрос темы - добросовестно учить ПДД, посещать занятия в автошколе, заниматься дополнительно. Повторюсь: сдать с первого раза без взятки реально.

bratzpua писал(а):
...freeman выбрал для себя активную защиту, а как известно самая лучшая защита это нападение, только главное не забывать о совести и не пользоваться своими знаниями как "отмазками".

Согласитесь, что любой опытный гаишник это прежде всего хороший психолог. Ведь он работает с людьми. И самые безобидные и невинные, на первый взгляд просьбы и вопросы - не редко это способ "прощупать" водителя на предмет его готовности расстаться с денежными знаками. Я сразу даю понять, что со мной такие фокусы не катят. Пока работает 100%. А совести у меня больше, чем у всех гаишников вместе взятых. Говорю без ложной скромности.
Лично знаю ни один случай, когда обычная беспричинная остановка "для проверки документов" заканчивалась разводом абсолютно трезвого водителя даже на 130-ую. Не говоря о мелочах. Да, можно долго рассуждать, что те, кто поддался на развод лохи, но кто тогда гаишники ?! Ответ один - обычные рэкетиры-разводилы, прикрытые маской закона.

bratzpua писал(а):
теперь открыл свою автошколу...

Насколько мне известно это очень не просто. Есть края в МВД ?

bratzpua писал(а):
Я всегда пытаюсь объяснить человеку который хочет научиться водить авто или получить права, что это очень серьезно, потому что от этого зависит человеческая жизнь, при чем не только этого человека, но и окружающих.

+1 !!!

bratzpua писал(а):
Потому что не каждый даже самый профессиональный водитель сможет правильно обучить!

У одного моего родственника стаж вождения 40 лет, открыты все категории, но ездить с ним страшно :cool: .

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:41
Сообщения: 8
Цитата:
_EL_
Цитата:
и что Вы предлагаете, раз сами утверждаете что не каждый профи в состоянии обучать? мне вот с инструктором по вождению, считаю, не повезло. сравнивать не с кем, но мои просьбы потратить время на обучение тем или иным маневрам остались неуслышанными: ни разворачиваться, ни сдавать задом, ни уж тем более парковаться меня не научили. Машина не глохла на экзамене, стартовала плавно - и на том спасибо.

Что значит "и на том спасибо" Вы заплатили честно заработанные (надеюсь ) деньги, за не качественную услугу и Вас это устраивает, это как? то есть если Вам в магазине продадут испорченный продукт и Вы отравитесь, но выживете, то вы скажете "спасибо хоть на том что выжил" так??????
Еще раз повторюсь "НА ДОРОГЕ ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО" !!! по этому вы должны требовать качественного обучения!
Цитата:
Благо, что муж терпелив и имеет педагогические навыки и приличный стаж вождения. У кого мне учиться, как не у него?

Это хорошо что Вас муж сумел научить, вы даже не представляете как вам повезло!!! И все равно я уверен что он вас не всему научил...
Цитата:
Называть свою автошколу не буду, но от преподавателя ПДД все были в полном восторге, из 16-ти чел. кто хотел, трое, сдали с первого раза. Так что плохой ее назвать не могу. Мне кажется, в наших реалиях задача автошколы - подготовить к экзамену.

Задача автошколы подготовить полноценного водителя!!!!
Цитата:
Научить водить ТС за 1,5-2 месяца навряд ли возможно.

1,5-2 месяца это слишком много, если у человека есть хоть малые способности то достаточно от 10 до 20 практических занятий. Говорю с собственного опыта.
Цитата:
Другой вопрос: почему такая ситуация с обучением устраивает ГАИ?

Ну а это вообще отдельная тема "систему можно побороть только революцией"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:41
Сообщения: 8
Цитата:
Freeman
Цитата:
Повторюсь: сдать с первого раза без взятки реально.

Это реально только для избранных :cool: Если бы это было "реально" реально XD , то гаишники похудели бы нереально!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:41
Сообщения: 8
Цитата:
А совести у меня больше, чем у всех гаишников вместе взятых

Не велик то уровень XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
bratzpua писал(а):
Что значит "и на том спасибо" Вы заплатили честно заработанные деньги, за не качественную услугу и Вас это устраивает, это как?

акцентирую на "сравнивать не с кем". в магазине все проще: качество продуктов питания я определять умею)) а как требовать если критерии весьма условны?
у подружки, которая параллельно училась в другой (государственной) автошколе аналогичная моей ситуация :-) На экзамене по вождению Вы давно присутствовали? видели как все происходит? тронулась, проехала 50м, припарковалась на обочине - фсё %) не заглохла, про ручник вспомнила - молодЭц, получи права) Поэтому инструкторы не парятся особенно, и это массовое явление, насколько я понимаю - хотя могу и ошибаться, соц.опросов среди выпускников автошкол не проводила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
bratzpua писал(а):
Это реально только для избранных :cool:

Значить я избранный :) ?!! Матрица какая то...

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Freeman писал(а):
Матрица какая то...

нас уже двое XD Вам какую таблетку: красную или синюю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
_EL_ писал(а):
Freeman писал(а):
Матрица какая то...
нас уже двое XD Вам какую таблетку: красную или синюю?
я - третьей буду :? ... Вернее мой сын. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
_EL_ писал(а):
нас уже двое XD Вам какую таблетку: красную или синюю?

А я всё думаю, чё у меня так классно получается от пуль уворачиваться XD XD XD ? Вот в чём дело, надо просто в гаи экзамен сдать с первого раза !

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
Freeman писал(а):
А совести у меня больше, чем у всех гаишников вместе взятых. Говорю без ложной скромности.

XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D XD :D
Freeman, ты же знаешь, я не люблю расплывчатые формулировки. Уточни, пожалуйста, у тебя совести больше, чем у всех вместе взятых гаишников города Запорожья, запорожской области, или всей Украины? И насколько у тебя совести больше? XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Я сегодня завалила экзамен. На последнем вопросе срезалась, причем моя вина была 100%. Так что думаю реально сдать и без взятки, если бы я подучила - сегодня бы сдала своими силами :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
bratzpua писал(а):
Цитата:
Freeman
Цитата:
Повторюсь: сдать с первого раза без взятки реально.

Это реально только для избранных :cool: Если бы это было "реально" реально XD , то гаишники похудели бы нереально!!!


С первого раза, без блата и денег. Хотя тоже не верил.
З.Ы. Может в теме опрос прилепить кто как сдал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Тоже сдавал в 2010 году без блата и денег с первого раза. Учился на Музыкальной. Если учить, то сдашь без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Alevtayne писал(а):
Я сегодня завалила экзамен. На последнем вопросе срезалась, причем моя вина была 100%. Так что думаю реально сдать и без взятки, если бы я подучила - сегодня бы сдала своими силами :-)

Скажіть будь ласка, яка версія питань в ДАЇ на тестах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 13:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Я сдавала на Победы,96, там киевские билеты вроде, судя по вопросам. Хотя именно в таком исполнении онлайн я не видела, всеже они немного отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Nathair писал(а):
Учился на Музыкальной. Если учить, то сдашь без проблем.

И я на Музыкальной. Приятно видеть, что есть люди, которые подтверждают, что можно сдать без бабла с первого раза.
А я ещё раз скажу всем: БЕРУТ С ТОГО, КТО ДАЁТ !!! И так везде ! Поэтому читаем всё, написанное мной выше и делаем выводы.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
В продолжение темы гаи и взяток:




_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Продолжаем тему. Настоящее лицо запорожских инспекторов:
http://bespredely.net.ua/news/zaporozhskij_inspektor_gai_udaril_cheloveka_video/2012-12-01-278

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 14:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
Учился в автошколе Ленинского СТК (на Добролюбова, 3) в декабре-феврале. Сегодня сдал экзамен в МРЭО-1 с первого раза без взяток и договорённостей - теоретический экзамен с одной ошибкой, вождение без ошибок. Несколько человек из группы перед сдачей экзамена "купили" успешную сдачу заранее, причём как теории, так и вождения. Хотя если хоть немного вникнуть в суть Правил, осознать и понять их принципы, никаких проблем со сдачей не будет.
Общая стоимость всего вместе получилась такая: 2000 грн теория + (20 занятий х 55 грн)=1100 вождение + 200 грн мед. справка за 2 минуты + 224 грн оформление водительского удостоверения в ГАИ = 3524 грн.
Сам процесс обучения очень понравился - интересно, просто и понятно.

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:37
Сообщения: 4
TrainZer писал(а):
Учился в автошколе Ленинского СТК (на Добролюбова, 3) в декабре-феврале. Сегодня сдал экзамен в МРЭО-1 с первого раза без взяток и договорённостей - теоретический экзамен с одной ошибкой, вождение без ошибок. Несколько человек из группы перед сдачей экзамена "купили" успешную сдачу заранее, причём как теории, так и вождения. Хотя если хоть немного вникнуть в суть Правил, осознать и понять их принципы, никаких проблем со сдачей не будет.
Общая стоимость всего вместе получилась такая: 2000 грн теория + (20 занятий х 55 грн)=1100 вождение + 200 грн мед. справка за 2 минуты + 224 грн оформление водительского удостоверения в ГАИ = 3524 грн.
Сам процесс обучения очень понравился - интересно, просто и понятно.


Учился там же. 5 лет назад всё обошлось ровно в 2000грн. Экзамены сдал сам с первого раза, допустив две ошибки в теории :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:51
Сообщения: 13
Кто сдавал недавно экзамен в ГАИ? Какая сейчас обстановка? Слышала что вроде много билетов поменяли,убрали медицину а добавили административные штрафы. И какая сейчас версия билетов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:32
Сообщения: 914
Училась на грязнова в автошколе. Нам сразу сказали с первого раза сдадут те кто заплатит. Я принципиальная)) платить не хотела.Поэтому сама сдала во второй раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:57 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 04:43
Сообщения: 92
Учился в Антаресе на Кичкасе. Нас убеждали, что самому сдать реально. Многие не верили. Друзья утверждали, что будешь платить. На работе тоже. Мне удалось обломать всех. Сдал сам с первого раза в ГАИ. В ПДД в основном нужно не зубрить, а понимать ситуацию. Ну знаки и цифры конечно выучить. Удачи всем, кто будет сдавать экзамены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия