Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 12 май 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:19 
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

Лет 15 назад сдать на водительские права обходилось ровно в 100 у.е. ,верней это стоило обучение на курсах .
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) Подкармливали гайцев все , кто хотел скорее сесть за руль ...

Так вот разговорился давеча с молодым человеком и он поведал ,что обучение стоит 5 000 гр (600 уе)
и 800 гр на корм ДАИ. Те кто не дал на лапу - пятый месяц "ждут бланков"

Вот это апетиты ! Практически с бесплатного обучения - докатились до такого шкуродерства !

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Friend писал(а):
Это просто раньше, когда ты сдавал, таких вопросов еще не было XD

Хороший вопрос ! XD
Конечно, элемент везения тут присутствует. Мне, например, не попалось ни одного вопроса по медицине. Повезло, т.к. это была моя самая слабая сторона. Занятия по медицине полностью пропустил.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Лом писал(а):
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)
Третья - это ещё ничего. У меня знакомый принципиально не хотел платить, так 7 (семь) раз сдавал. Мы так подсчитали, что в официальную кассу он полностью заплатил то, что не хотел дать на лапу :)

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Правила я усиленно учу, а вот вождение не уверена, что сдам. Всего 20 часов езды положено в нашей автошколе.
Общалась с девочкой из России - говорит, ее только после 25-го занятия выпустили в город. А я уже на втором ехала по Героев Сталинграда)

Вожу плохо, нужно больше практики, поэтому даже не знаю что делать. С одной стороны, машины все равно пока нет и прежде чем выезжать, по-любому буду брать инструктора и ездить. С другой, хочется экзамен без денег сдать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:05
Сообщения: 247
Откуда: Запорожье
Я в том году сдала сама(компьютер),а на вождении меня завалили,типа не правильно тронулась :sad:
Короче,денег захотели :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 16:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Alevtayne писал(а):
А я уже на втором ехала по Героев Сталинграда). Вожу плохо...

Это случайно не с вашей подачи: http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=47378 ??? :)

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Вива писал(а):
на вождении меня завалили,типа не правильно тронулась :sad:
Короче,денег захотели :-o

да ладно "денег" - 13грн в кассу и даже пересдавать не надо :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Лом писал(а):
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)


учить ПДД надо было, а не платить. Гаишникам выгодно когда покупают права, так как купили права, ничего не учили, а потом еще взятки будите всю жизнь им давать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
_EL_ писал(а):
Root писал(а):
чудеса писал(а):
страховку по-любому надо предъявлять, постоянно требуют


Да, пусть требуют! Еще гаишники-взяточники все требуют деньги, но это незаконно!
А все люди должны выполнять ЗАКОННЫЕ требования инспекторов гаи. А требовать страховку это незаконное требование инспектора гаи.

Страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

стопицот раз уже ПДД приводили:
Цитата:
Из ПДД:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; { Підпункт "а" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон); { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


ПДД - это подзаконный акт, а есть закон в котором сказано, что страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

Это Украина, надо знать все свои права, а не только ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Root писал(а):
Лом писал(а):
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)


учить ПДД надо было, а не платить. Гаишникам выгодно когда покупают права, так как купили права, ничего не учили, а потом еще взятки будите всю жизнь им давать.


знаешь - нервы дороже денег . А ты , учи себя - но взятки придется и тебе давать им всю жизнь . Иль зарекся уже :-Q

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Root писал(а):
ПДД - это подзаконный акт, а есть закон в котором сказано, что страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

Это Украина, надо знать все свои права, а не только ПДД.

ну так будьте любезны, обнародуйте номер документа) родина Вас не забудет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:07 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
_EL_ писал(а):
Root писал(а):
ПДД - это подзаконный акт, а есть закон в котором сказано, что страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

Это Украина, надо знать все свои права, а не только ПДД.

ну так будьте любезны, обнародуйте номер документа) родина Вас не забудет :)

Скорее всего, имеется в виду ст 16 закона о дорожном движении:

Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів - на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України, пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а
у випадках, передбачених законодавством, - страховий поліс
(сертифікат) про укладення договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у
разі надання послуг з перевезення пасажирів і небезпечних
вантажів; { Абзац другий частини другої статті 16 із змінами,
внесеними згідно із Законами N 743-IV ( 743-15 ) від 15.05.2003,
N 1961-IV ( 1961-15 ) від 01.07.2004, N 3370-IV ( 3370-15 ) від
19.01.2006, N 3565-VI ( 3565-17 ) від 05.07.2011; в редакції
Закону N 4621-VI ( 4621-17 ) від 22.03.2012 }


По поводу необходимости предъявления страхового полиса в свете этих двух документов (закона о дорожном движении и ПДД) я разговаривал с двумя юристами. Их мнения оказались полностью противоположными. Один сказал, что подзаконный акт (в нашем случае ПДД) противоречит закону о дорожном движении и полис предъявлять не нужно. Другой юрист посчитал, что подзаконный акт (ПДД), не противоречит, а дополняет закон о дорожном движении, и полис показывать нужно. Лично я предпочитаю полис показывать, хотя бы с точки зрения того, что это занимает меньше времени, чем дискуссия на тему об обязательности его показа. Хотя интересно услышать точки зрения и других юристов.
_EL_ писал(а):
ну так будьте любезны, обнародуйте номер документа) родина Вас не забудет

Родина и так про меня помнит. Как приходит время платить налоги, так сразу звонит и говорит, что помнит про меня XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Лом писал(а):
Root писал(а):
Лом писал(а):
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)


учить ПДД надо было, а не платить. Гаишникам выгодно когда покупают права, так как купили права, ничего не учили, а потом еще взятки будите всю жизнь им давать.


знаешь - нервы дороже денег . А ты , учи себя - но взятки придется и тебе давать им всю жизнь . Иль зарекся уже :-Q


При чем тут нервы? Можно все знать и не нервничать. Я не пытался никого учить, я не даю взятки мусорам, никогда не давал взятки и давать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
_EL_ писал(а):
Root писал(а):
ПДД - это подзаконный акт, а есть закон в котором сказано, что страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

Это Украина, надо знать все свои права, а не только ПДД.

ну так будьте любезны, обнародуйте номер документа) родина Вас не забудет :)


Надо в жизни понять одну вещь, сколько вам не объясняй все равно в жизни никогда применить не сможете, потому что боитесь. Есть куча документов, но дело не в документах, а в том что вы не хотите защищать свои права. Нужна помощь? Та сотни людей помогают бесплатно всем. Дорожный Контроль есть, который всегда бесплатно готов помочь, тем кто действительно хочет помощи.

Цитата:
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України при складанні протоколів щодо
порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні
матеріалів дорожньо-транспортних пригод; { Абзац другий пункту
21.2 статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3565-VI
( 3565-17 ) від 05.07.2011 }

Ссылка на закон: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

Изображение

Еще что-то надо? Я не показываю страховку никогда, просто принципиально (она у меня есть потому что она для меня, в случае ДТП), в ДТП за 4 года я никогда не попадал, зачем мне взяточникам что-то показывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
мастер писал(а):
По поводу необходимости предъявления страхового полиса в свете этих двух документов (закона о дорожном движении и ПДД) я разговаривал с двумя юристами. Их мнения оказались полностью противоположными. Один сказал, что подзаконный акт (в нашем случае ПДД) противоречит закону о дорожном движении и полис предъявлять не нужно. Другой юрист посчитал, что подзаконный акт (ПДД), не противоречит, а дополняет закон о дорожном движении, и полис показывать нужно. Лично я предпочитаю полис показывать, хотя бы с точки зрения того, что это занимает меньше времени, чем дискуссия на тему об обязательности его показа. Хотя интересно услышать точки зрения и других юристов.

Привет мастер, давно не виделись ! :cool:
Моя позиция такая: полис предъявлять только в случаях предусмотренных законодательством. Какие случаи и почему так - всё было написано выше и написано правильно. Чуток дополню. Согласно статье 8 Конституции Украины "...В Украине признается и действует принцип верховенства права....". В п.1.1 ПДД мы читаем:"Эти Правила соответственно Закону Украины "О дорожном движении" устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины". Из этого следует, что с правовой т.з. "Закон о дорожном движении" имеет большую юридическую силу, чем ПДД. Но что делать, если возникают реальные или кажущиеся противоречия ? В таком случае всегда необходимо руководствоваться законом, который имеет большую силу. К такому выводу можно прийти основываясь на Постановления Пленума Верховного Суда Украины от 01.11.1996 г. «О применении Конституции Украины при осуществлении правосудия». Согласно этого постановления установлена необходимость для суда при рассмотрении дела определять соответствие закону подзаконных актов и, в случае противоречий, руководствоваться только положениями закона. На основании этого постановления было вынесено специальное предписание для судей (где-то валяется у меня на компе, не могу сейчас найти, выкину позже) что в случае противоречий решения принимать только на основе законов.
Поэтому, если ИДПС просит показать полис в случаях, не предусмотренных законом (16 ст. ЗУ О дорожном движении) то фактически, это его личная просьба, а выполнять её или нет решать только водителю.
За последние несколько лет я ни разу не показывал полис (у меня даже стикера на лобовом нет) в случаях остановки инспектором, хотя просят всегда. Простое цитирование ст.16 быстро снимает все вопросы. Если после 30 сек. общения вопросы всё ещё имеются, сразу прошу составить протокол. Не составили ни разу, даже не пытались, нужно объяснять почему ?
Да, проще просто показать и ехать дальше, не паря себе мозг. Но моя позиция в этом вопросе принципиальна: нужно отучать ИДПСов выдавать личные просьбы за законные требования !

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Root писал(а):
Надо в жизни понять одну вещь, сколько вам не объясняй все равно в жизни никогда применить не сможете, потому что боитесь.

не нужно быть таким категоричным. езжу не большой срок, так что страховку еще предъявлять не приходилось, боюсь только дятлов на дороге. за копию письма гран мерси :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
_EL_ писал(а):
не нужно быть таким категоричным. езжу не большой срок, так что страховку еще предъявлять не приходилось

Но рано или поздно (скорее всего рано) столкнётесь с такой ситуацией. И нужно быть готовым, точнее подготовленным. Распечатайте, сложите в папку и всегда возите с собой основные выдержки из законов и др. НПА. Сам факт наличия такой папки поможет вам чувствовать себя увереннее при общении с ИДПСом, а инспектору сразу станет понятно, что вы подготовлены и не дойная корова.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Freeman писал(а):
_EL_ писал(а):
не нужно быть таким категоричным. езжу не большой срок, так что страховку еще предъявлять не приходилось

Но рано или поздно (скорее всего рано) столкнётесь с такой ситуацией. И нужно быть готовым, точнее подготовленным. Распечатайте, сложите в папку и всегда возите с собой основные выдержки из законов и др. НПА. Сам факт наличия такой папки поможет вам чувствовать себя увереннее при общении с ИДПСом, а инспектору сразу станет понятно, что вы подготовлены и не дойная корова.


Freeman, еще забыли написать что нужно поставить регистратор в автомобиль. Регистратор поможет не только при ДТП, но с сотрудниками ГАИ, которые нарушают права граждан.

_EL_, Просто не нужно бояться и знать чуть-чуть свои права. Все инспектора знают очень мало, единственное что они умеют это толпой задавать тупые вопросы, но не следует этого бояться. Это кажется что все так сложно, на самом деле все очень элементарно, самое сложное перебороть свой страх перед сотрудниками гаи. Просто нужно знать что инспектор гаи - это враг на дороге, и сотрудники гаи часто просят выполнить незаконные требования, но не нужно этого делать. Я объясню так как это бывает, сегодня вы покажете страховку, завтра вас попросят открыть багажник, а после завтра вы откроете багажник сотруднику гаи и он что-то вам подкинет, и тогда уже никто вам не поможет. Из автомобиля никогда не выходите, и блокируйте двери, а то бывают случаи когда лезут в автомобиль.

Когда останавливает сотрудник ГАИ спрашивайте, причину остановки! Часто инспектора гаи когда не знаю что сказать, говорят, что идет операция у них. XD
Если уж решили показывать документы, то только показывайте документы, а не передавайте в руки инспектору, так как если вы передадите инспектору в руки документы, они уходят в свой автомобиль и сидят там, ждут взяточки. Знаете что нужно предъявить документы, а не передать? Это все написано в ПДД. :)
Через время вас вообще не будут останавливать, так как меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Root, Вы - прелесть *^_^* спасибо за ценные советы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Freeman писал(а):
Распечатайте, сложите в папку и всегда возите с собой основные выдержки из законов и др. НПА. Сам факт наличия такой папки поможет вам чувствовать себя увереннее при общении с ИДПСом, а инспектору сразу станет понятно, что вы подготовлены и не дойная корова.

пока только ПДД вожу с собой, вот еще письмецо распечатаю на всякий случай. год назад остановили на трассе, по чисто символической причине, мол не по той полосе едете, обнаружили что страховка мужа просрочена, пришлось денег дать, счас понимаю что можно было бы и не давать, просто бывают моменты в жизни, когда проще дать им на лекарства и дальше заниматься своими делами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Root писал(а):
Лом писал(а):
Root писал(а):
Лом писал(а):
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)


учить ПДД надо было, а не платить. Гаишникам выгодно когда покупают права, так как купили права, ничего не учили, а потом еще взятки будите всю жизнь им давать.


знаешь - нервы дороже денег . А ты , учи себя - но взятки придется и тебе давать им всю жизнь . Иль зарекся уже :-Q


При чем тут нервы? Можно все знать и не нервничать. Я не пытался никого учить, я не даю взятки мусорам, никогда не давал взятки и давать не буду.


Искренне рад за вас !
Можете смело открывать курсы - "Как никогда и не кому - не давать взятки". Кстати в связи с огромным набором желающих ,
не подскажете ли , как поступить в 1-ю группу без взятки . :cool:

И еще , можно поинтересоваться вашим водительским стажем ?

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
_EL_ писал(а):
просто бывают моменты в жизни, когда проще дать им на лекарства и дальше заниматься своими делами.

Во-первых, не на лекарство даёте, а кормите многоуровневую коррупционную пирамиду. Во-вторых, это вопрос мышления. Я уже писал выше, что берут с того, кто даёт. Если человек изначально настроен не давать взятку инспектору, то он не даст и будет стараться не допустить ситуацию, при которой с него будут требовать (т.е сознательно нарушать ПДД, ездить без документов, с просроченными документами и т.п.). Если понимаете, что нарушили - просто официально заплатите штраф, сделайте выводы и больше не нарушайте. Если ситуация неоднозначна, времени сейчас нет, а инспектор твердолобый - лучше подайте ходатайство о переносе дела (могу выложить образец). Так и время (в данный момент) сэкономите, и взятку не дадите и выиграете время, чтобы спокойно разобраться в ситуации и проконсультироваться со знающими людьми. Возможно окажется, что вы ничего на самом деле не нарушили, и ваше "нарушение" - фантазия ИДПСа. А такое - сплошь и рядом ! Очень много водителей дают взятку даже не подозревая, что ни в чём не виноваты. Поверьте, оборотни в погонах очень хорошо научились убеждать человека в том, что он виноват.
P.S. Простите, мы не оффтопим ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Лом писал(а):
Root писал(а):
Лом писал(а):
Root писал(а):
Лом писал(а):
Платила вся группа по 600 , кроме 2 счастливчиков Сдавших с первого раза .
Мужика с 20-летним стажем вождения , погнали на третью пересдачу - не хотел платить . :-)


учить ПДД надо было, а не платить. Гаишникам выгодно когда покупают права, так как купили права, ничего не учили, а потом еще взятки будите всю жизнь им давать.


знаешь - нервы дороже денег . А ты , учи себя - но взятки придется и тебе давать им всю жизнь . Иль зарекся уже :-Q


При чем тут нервы? Можно все знать и не нервничать. Я не пытался никого учить, я не даю взятки мусорам, никогда не давал взятки и давать не буду.


Искренне рад за вас !
Можете смело открывать курсы - "Как никогда и не кому - не давать взятки". Кстати в связи с огромным набором желающих ,
не подскажете ли , как поступить в 1-ю группу без взятки . :cool:

И еще , можно поинтересоваться вашим водительским стажем ?


Не нужны никакие курсы, уже и так достаточно всего, для того чтобы защищать свои права и помогать в этом людям. Я помогаю людям бесплатно, может быть когда-то люди поймут, что нужно защищать все свое, а не опускать голову и ничего не замечать. Мне жаль людей, которые не могут себя защитить и своих близких.

Вот скажите зачем вам мой стаж? Есть люди в 15 лет умнее которым уже за 30 лет, и это факт. Езжу с 18 лет, стаж вождения 5 лет. "Школьный экзамен", так его называли, сдал с 1-го раза, без денег. Потом сдал теорию в гаи с 1-го раза и вождение с 1-го раза, все без денег.

P.S. Может быть вы просто милиционер, и вам обидно что все меньше и меньше людей хотят давать взятки? XD Давно пора этих жирных дядей уволить, так как ПДД не знают, общаются как в 90-е пацаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Вот классический пример развода на знак:


Был бы человек менее знающим - развели бы на раз-два.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
_EL_ писал(а):
Root, Вы - прелесть *^_^* спасибо за ценные советы :)


спасибо :-o

_EL_ писал(а):
Freeman писал(а):
Распечатайте, сложите в папку и всегда возите с собой основные выдержки из законов и др. НПА. Сам факт наличия такой папки поможет вам чувствовать себя увереннее при общении с ИДПСом, а инспектору сразу станет понятно, что вы подготовлены и не дойная корова.

пока только ПДД вожу с собой, вот еще письмецо распечатаю на всякий случай. год назад остановили на трассе, по чисто символической причине, мол не по той полосе едете, обнаружили что страховка мужа просрочена, пришлось денег дать, счас понимаю что можно было бы и не давать, просто бывают моменты в жизни, когда проще дать им на лекарства и дальше заниматься своими делами.


За страховкой следите для вашей же безопасности, всякое бывает в жизни. Мне даже звонят со страховой компании и напоминают, что скоро истекает срок страховки. Хотя уже за 5 лет и так запомнил когда истекает срок страховки. Не проще дать денег, проще защитить свои права, быть уверенным в себе и ничего не боятся. Знаете как приятно ехать в автомобиле, наслаждаться поездкой и ничего не боятся. Ну нужно выбегать из автомобиля и нести деньги, а нужно лишь знать свои права, сидеть в теплом автомобиле и защищаться от преступников, нет ничего проще.

Первое время может и кажется что трудно, или что нервы дороже, но через время будите замечать что перестали волноваться. Я объясню почему так легко все, потому что инспектора гаи не знают ПДД, а если даже что-то знают, сами же их нарушают. И еще, нужно учитывать что инспектор всего лишь хочет денег, а не беспокоится о вашей безопасности, по этому как увидит что вы все знаете, инспектор подумает: "Найду другого лоха и разведу на деньги". XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия