Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пьяный водитель маршрутки вез пассажиров в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Пьяный водитель автобуса вез людей из Бердянска в сторону Запорожья. Перед тем как сесть за руль, он выпил 1,5 литра пива.

Несколько дней назад на стационарном посту ГАИ № 5 (г. Бердянск) был остановлен автобус, который вез людей из города Бердянска в сторону Запорожья, пишут "МВ".

В ходе беседы водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, выпил 1,5 литра пива. Пришлось курортникам добираться домой уже в другой маршрутке, в которую их пересадили сотрудники ГАИ.

Только в последнее время сотрудники запорожской Госавтоинспекции задержали на трассе двух водителей маршруток, которые позволили себе сесть за руль и везти людей в состоянии алкогольного опьянения. Один из случаев произошел в субботу, около пяти часов вечера.

Напомним, ранее "ZaБор" писал о скандале в Мелитопольском районе. Тогда водителя рейсового автобуса с мелитопольскими чиновниками задержали в АРК.

http://zabor.zp.ua/www/content/pyanyi-voditel-vez-passazhirov-iz-berdyanska-v-zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Раніше доволі часто с таким явищем зтикався. Робишь водію зауваження з будь якого питання, чи то перевищення швидкості, чи то червоне світло, чи то паління в салоні, чи то неправомірне підвищення ціни, і завжди ситуація однакова - більшість сидить мовчки, водій починає бикувати, і знаходяться 3-5 бидлоганів які починють видія підтримувати і кричати: "Ти що найрозумніший тут? виходь як не подобається".
Але потім в якийсь період краще почали працювати в службі управління транспортом, куди я на таких одразу скаргу кидаю, і водії стали більше боятися, і мовчки реагували на зауваження. Такі бики як на відео дуже давно не зустрічалися. Динозавр якийсь, думаю після такого недовго йому залишилось працювати на маршруті.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:50
Сообщения: 269
Как раз сегодня утром довелось стать свидетелем драмы. Итак, место действия - остановка "Пл. Советская" в направлении пр. Металлургов. На остановке загружается 52-ой. Перед 52-м паркуется наша, 84-ая маршрутка, перед нами встает троллейбус, но так, что места в образовавшемся "кармане" достаточно для еще одной маршрутки.

Следом подъезжает 63а и встает в "кармане" под углом 45 градусов, перекрывая нам выезд.

Поскольку желающие уехать с остановки смогли это сделать, потратив 2-00 или 3-50 грн, то наши четырехгривневые 63а и 84 не имели шансов. Водитель 84-ого, осознав это, решил поторопить события и начал сигналить, на что реакции 63а не последовало.

В салоне ехали ребята из Мелитополя, которым происходящее было в диковинку. После очередного сигнала они не могли сдержать смех, что раззадорило водителя - он дал по газам, заехал на бордюр, встал вровень с 63а и начал рассказывать своему коллеге все, что он о нем думает. Как вы понимаете, далеко не семистопным ямбом. Мелитопольчане уже катались со смеху:
- А драка будет?
- В Мелитополе такого не увидишь!

К слову, пока мы бодались, нас обошел еще один 63а и ушел вперед.

Да, видел сегодня машину АР 1364 АА с видео - за рулем тот же водитель, в том же свитерке 8-)


Последний раз редактировалось apple2 29 мар 2015, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 20:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Во времена СССр довелось мне ехать в автобусе,возвращался с тренировки по дзю-до....на одной из остановок зашло быдло- человека четыре,начали цеплять всех- хамили ,оскорбляли,сбивали шапки с голов. Их пытались ласково и осторожно утихомирить,уговоры и все такое...мужики молча смотрели в окна, я был на заднем сидении и через минуту -другую дошла очередь и до меня.Короче двоих уложил сразу,еще одного схватил за кадык и он уже был не боец,последний отступил.
И что вы думаете? автобус был против меня ) мол -зачем пацанов тронул?! Мальчики баловались... Водитель поехал до диспетчерской без остановки,вызвали ментов...полночи просидел в ментовке,спасла армия- через неделю призыв,а так грозил как минимум условный срок.
Хорошо ,что я примерно уже лет 30 езжу в собственном авто..а так и не знаю ,как бы сдержал себя в такой ситуации.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 04:31
Сообщения: 216
Дааааа, уроды больше даже пассажиры чем водила, хотя водилы маршруток г.-ны еще те, один когдато кидался, АР3377 и тоже 63а, надеюсь, что скоро эти жлобы маршруточники зажрутся и их заменит транспорт большей вместимости, уже все к этому идет. я считаю что ДК еще лояльно поступили, водилу надо было отметелить и тех дебилов тоже, а тому кто пиво дудлил, надо было баклажку в одно место засунуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 09:51 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 07:40
Сообщения: 57
ребятам, снявшим видео, респект.
по больше было бы таких видео, может и беспределить перестали бы.
раздражает курение водителя, маты, превышение скорости и гонка за пассажирами.
сейчас живу в маленьком городке, у нас на маршрутах Богданы и немецкие большие комфортабельные автобусы, спокойно можно зайти и сесть, мат от водителя вообще редко можно услышать, гонок нет. Знаешь, что сядешь в маршрутку и выйдешь на своей остановке живым. А в ЗП, когда бываю, теперь просто боюсь ездить в таких маршрутках, уж лучше в троллейбус сесть с бабушками.
считаю позором такой основной вид транспорта для областного города. Он совершенно не соответсвует совему назначению, люди набиваются как селедки, не зайти ни выйти спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
И это еще далеко не самый "выдающийся" маршрутчик. А пассажиры... А что с ними сделаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 04:31
Сообщения: 216
Zakat писал(а):
И это еще далеко не самый "выдающийся" маршрутчик. А пассажиры... А что с ними сделаешь?


Пассажиров в АТО, хотели силу проявить, пусть там проявляют, дебилы,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Gumanist писал(а):
Пассажиров в АТО, хотели силу проявить, пусть там проявляют, дебилы,


viewtopic.php?f=7&t=60003&start=650


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 10:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
В ато и так аватаров хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Думаю, что быдла в нашем городе все-таки не так уж много. Но почему они чувствуют себя хозяевами жизни?
Автору - респект.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 04:31
Сообщения: 216
Solohaha писал(а):
Думаю, что быдла в нашем городе все-таки не так уж много. Но почему они чувствуют себя хозяевами жизни?
Автору - респект.

полный респект


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
http://vk.com/id68550905 водитель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Кажись 24 марта:

Маршрутка пустая, я один захожу. Смотрю, водитель курит, начинаю замечание делать.
"Тебе что, мешает?"
"Да мешает..." (в этот момент сигарета пропадает XD )

Есть же предписание, на конечных остановка, можно курить.

П.С. присоединяюсь, авторам видео, респект.
У вас, водитель прям увиливать начал, вместо того что бы нормально разобраться
И не понятно, почему видео бояться некоторые v_v :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:39 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Большое респект авторам видео. Кстати, не один раз замечал, что когда делаешь замечание маршручикам. Они начинают перетягивать на свою сторону остальных пассажиров. На остановке дольше стоять, например. Или предлагать выйти из транспорта).

Спросили сегодня у Сина по поводу видео и нарушения в маршрутках. Он и его помощники (ессно) ничего не видели и знать не знают. Но надеюсь, видео посмотрят и меры какие-то примут.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Клон писал(а):
Спросили сегодня у Сина по поводу видео и нарушения в маршрутках. Он и его помощники (ессно) ничего не видели и знать не знают. Но надеюсь, видео посмотрят и меры какие-то примут.

Кстати, формально, исходя чисто из видео, водителя привлекать не к чему.

На смазанном и нечетком видео смутно видно спидометр, но можно разглядеть, что стрелка напротив 80. А учитывая погрешность спидометра, водитель с GPS элементарно докажет, что стрелка напротив 80-ти - это 76-77, что не является основанием для привлечения к ответственности.
После замечания пассажира, водитель согласился с его обоснованностью и стал ехать менее 60.
Опять же скажет, что в графике старался держаться.

Так что тут больше шансов наказать тех, кого на светофоре вначале снимали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:08 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
D.M.T.Run писал(а):
Клон писал(а):
Спросили сегодня у Сина по поводу видео и нарушения в маршрутках. Он и его помощники (ессно) ничего не видели и знать не знают. Но надеюсь, видео посмотрят и меры какие-то примут.

Кстати, формально, исходя чисто из видео, водителя привлекать не к чему.

На смазанном и нечетком видео смутно видно спидометр, но можно разглядеть, что стрелка напротив 80. А учитывая погрешность спидометра, водитель с GPS элементарно докажет, что стрелка напротив 80-ти - это 76-77, что не является основанием для привлечения к ответственности.
После замечания пассажира, водитель согласился с его обоснованностью и стал ехать менее 60.
Опять же скажет, что в графике старался держаться.

Так что тут больше шансов наказать тех, кого на светофоре вначале снимали.


У него в маршрутке пиво распивали. Он (даже формально) замечания не сделал.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Не видел.
Или делал замечание ранее.
Или не распивали до этого.
Или табличку предупреждающую повесил.
И?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:28 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
D.M.T.Run писал(а):
Не видел.
Или делал замечание ранее.
Или не распивали до этого.
Или табличку предупреждающую повесил.
И?


На видео есть факт распития. Факта, где он вызывает наряд, требует выйти из маршрутки, нет. Можно запросить вызовы в 102. И я более, чем уверен, там нет звонка от маршрутчика, который выступал против того, что в его салоне распивают пиво.
Есть прямое нарушение. Статьи административного кодекса. Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді.

Сваливать на ошибку 20 км в час на спидометре - это абсурдно. С таким же успехом можно было бы оспаривать скорость и в 100 и 120 км в час.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:30 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Был создан сайт слежения за маршрутками. http://bustrack.com.ua/index.php
Я так понял что он уже не работает? Или все маршрутки отключили GPS?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Клон писал(а):

На видео есть факт распития. Факта, где он вызывает наряд, требует выйти из маршрутки, нет. Можно запросить вызовы в 102. И я более, чем уверен, там нет звонка от маршрутчика, который выступал против того, что в его салоне распивают пиво.
Есть прямое нарушение. Статьи административного кодекса. Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді.

Сваливать на ошибку 20 км в час на спидометре - это абсурдно. С таким же успехом можно было бы оспаривать скорость и в 100 и 120 км в час.


Клон, не перекручивайте. Я говорил о разнице не в 20 км/ч, а о 3-4 км/ч. Это во-первых.
Насчет пива и бухих пассажиров:
Наказание по приведенной Вами статье несут пассажиры, а не водитель. А у него есть куча вариантов, которые я приводил ранее.
Не видел, что с пивом, не видел, что пьют, не спец в определении стадий алкогольного поведения.
В конце концов, если Вы прочитаете диспозицию статьи, а не ее название, то там написано "поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль".
Если они зашли, тихо и спокойно сели, не подавали признаков опьянения и никого не трогали... При чем тут водитель?
Или вы считаете, что водитель, учуяв запах перегара от пассажира, должен немедленно вызывать 102?


Последний раз редактировалось D.M.T.Run 30 мар 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:57 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:54
Сообщения: 96
Микрон писал(а):
Был создан сайт слежения за маршрутками. http://bustrack.com.ua/index.php
Я так понял что он уже не работает? Или все маршрутки отключили GPS?

Этот сайт на сколько я знаю запустили уже около года назад, а то и больше. Давно проверял - работал. Там нужно было выбрать интересующий маршрут.
Сервис, позволяющий отслеживать передвижение маршрутных такси города, оборудованных GPS.
Зайдя на сайт, можно не только узнать где сейчас находится транспорт с нужным номером маршрута, но и дополнительную информацию: госзнак, скорость перемещения и автоперевозчика.
Маршруты, отмеченные красным цветом - превышают дозволенную скорость (60 км/ч).
Маршруты, отмеченные синими кружками - стоят.
Маршрутки, отмеченные зелеными маркерами - движутся (направление указано стрелкой маркера)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:38 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
D.M.T.Run писал(а):
Клон писал(а):

На видео есть факт распития. Факта, где он вызывает наряд, требует выйти из маршрутки, нет. Можно запросить вызовы в 102. И я более, чем уверен, там нет звонка от маршрутчика, который выступал против того, что в его салоне распивают пиво.
Есть прямое нарушение. Статьи административного кодекса. Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді.

Сваливать на ошибку 20 км в час на спидометре - это абсурдно. С таким же успехом можно было бы оспаривать скорость и в 100 и 120 км в час.


Клон, не перекручивайте. Я говорил о разнице не в 20 км/ч, а о 3-4 км/ч. Это во-первых.
Насчет пива и бухих пассажиров:
Наказание по приведенной Вами статье несут пассажиры, а не водитель. А у него есть куча вариантов, которые я приводил ранее.
Не видел, что с пивом, не видел, что пьют, не спец в определении стадий алкогольного поведения.
В конце концов, если Вы прочитаете диспозицию статьи, а не ее название, то там написано "поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль".
Если они зашли, тихо и спокойно сели, не подавали признаков опьянения и никого не трогали... При чем тут водитель?
Или вы считаете, что водитель, учуяв запах перегара от пассажира, должен немедленно вызывать 102?


Это вы перекручиваете. Там разница в 20 км.
Да, по статье несут пассажиры ,но ответственный за транспортное средство водитель. Если в его (общественном месте) распивают спиртное (слабоалкоголку), значит он ответственен. Он ведь лицензию не покупает на продажу и возможность распития слабоалкоголки в своей маршрутке, значит должен заявить, если кто-то нарушает общественный порядок и дискредитирует его. Или должен самостоятельно выпроводит фулюганов (не пускать в транспортное средство).
По любому, водитель попадает.)

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Типичные маршрутки Запорожья
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 01:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Микрон писал(а):
Был создан сайт слежения за маршрутками. http://bustrack.com.ua/index.php
Я так понял что он уже не работает? Или все маршрутки отключили GPS?

Місяць тому користувався, так працював. Але там далеко не усі маршрутки мають маяк. Спочатку коли сайт запрацював, то кількість маяків збільшувалась, а потім у якийсь момент пішло назад.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия