Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Сообщение Администратора A
Тема переименована
Изображение


http://taymnews.blogspot.com/2015/11/blog-post_96.html

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
С одной стороны классно, но

Цитата:
Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

Так, в ноябре на дороги должна вернуться фото - и видеорегистрация нарушений. Где и когда будут установлены камеры, еще неизвестно.
Вместе с тем, при фото - и видеорегистрации владельца автомобиля автоматически будут признавать виновным. То есть, не важно, кто именно сидел за рулем в момент нарушения. Отвечать будет владелец автомобиля. Если вы не согласны с решением системы, вам придется оспаривать его в суде. Других вариантов не предусмотрено.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
http://www.korabelov.info/novosti-nikol ... ili-v-silu
Список нарушений, за которые можно расплатиться баллами, выглядит так:

- превышение скорости (более чем на 20 км в час, но менее, чем на 50 км в час);
- проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика;
- нарушение требований дорожных знаков и разметки;
- нарушение правил перевозки грузов и буксировки;
- нарушение правил остановки, стоянки или парковки;
- нарушение правил проезда пешеходных переходов, перекрестков и остановок;
- проезд по тротуару или пешеходной дорожки;
- нарушение правил обгона и встречного разъезда;
- нарушение правил дистанции;?
- нарушение правил движения на автомагистрали;
- нарушение правил использования осветительных приборов.

"Вместе с тем, при фото - и видеорегистрации владельца автомобиля автоматически будут признавать виновным. То есть, не важно, кто именно сидел за рулем в момент нарушения."
Очень сомнительно, будут судиться. Нарушается презумпция невиновности.
http://portnov.com.ua/o-prezumptsyy-nev ... vodytelej/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А где можно узнать, где у нас в городе будут расположены эти камеры?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:31 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
А где можно узнать, где у нас в городе будут расположены эти камеры?

Предположу что на камеры пока денег в бюджете нет. На форму денег нет, а тут камеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 22:56 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:01
Сообщения: 154
[url]http://www.rul.ua/gai.html?region=8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 23:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:17
Сообщения: 578
Может я ошибаюсь, но надо хотя бы запретить авто продавать по доверенности и как-то исполнительную службу на новые рельсы ставить. Интересно, как будут "бороться" с рамочками на номерах, которые прячут номера от камер? И что будут делать за "грязные" номера? Да и будут те камеры вообще по всему городу ставить или ограничатся теми, которые есть? И все равно полицаи будут стоять с радарами и камерами, никуда это не денется.
Хотя это к лучшему, должен быть порядок на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 01:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:34
Сообщения: 843
Микрон писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А где можно узнать, где у нас в городе будут расположены эти камеры?

Предположу что на камеры пока денег в бюджете нет. На форму денег нет, а тут камеры.


Камеры у нас давно установлены, только менты просрали они программу, которая регулирует их работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:20 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Микрон писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А где можно узнать, где у нас в городе будут расположены эти камеры?

Предположу что на камеры пока денег в бюджете нет. На форму денег нет, а тут камеры.

Глупости. Если поставить камеры в районе "Ашана", памятника "Фантомасу" и в других подобных местах, они окупятся менее, чем за неделю. И порядка будет больше.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 09:28 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
iOn писал(а):
Может я ошибаюсь, но надо хотя бы запретить авто продавать по доверенности и как-то исполнительную службу на новые рельсы ставить. Интересно, как будут "бороться" с рамочками на номерах, которые прячут номера от камер? И что будут делать за "грязные" номера? Да и будут те камеры вообще по всему городу ставить или ограничатся теми, которые есть? И все равно полицаи будут стоять с радарами и камерами, никуда это не денется.
Хотя это к лучшему, должен быть порядок на дорогах.

Вы ошибаетесь. Продающие и покупающие авто "по доверенности"-люди взрослые, и должны осознавать возможные негативные последствия такой "экономии". По поводу номеров должен быть четкий закон, запрещающий их покрытие. Любое, абсолютно всё.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Микрон писал(а):
"Вместе с тем, при фото - и видеорегистрации владельца автомобиля автоматически будут признавать виновным. То есть, не важно, кто именно сидел за рулем в момент нарушения."
Очень сомнительно, будут судиться. Нарушается презумпция невиновности.

Бред он написал. Открываем ст. 14-1 КУпАП, ч. 2:
Цитата:
За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник (співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення. На період з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.

То есть владелец может избежать ответственности, если докажет, что не он был за рулем

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
afrkiev писал(а):
То есть владелец может избежать ответственности, если докажет, что не он был за рулем

То есть владелец по умолчанию виноват. И должен что то доказывать. Круто. А как же презумпция невиновности, все, эвропа?

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Петушок писал(а):
afrkiev писал(а):
То есть владелец может избежать ответственности, если докажет, что не он был за рулем

То есть владелец по умолчанию виноват. И должен что то доказывать. Круто. А как же презумпция невиновности, все, эвропа?

Открываем ЦКУ, ст. 319, ч. 4:
Цитата:
4. Власність зобов'язує.

Причем этот пункт не вчера принят, а существует уже долгое время. То есть владелец автомобиля должен отвечать за тех, кому он этот автомобиль дает. Иначе пусть не дает. Кстати, презумпция невиновности у нас в Конституции действительно прописана для "злочинів", а не для "правопорушень":
Цитата:
Конституція України
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

"Злочин", в свою очередь - это:
Цитата:
передбачене цим Кодексом ( то бишь ККУ) суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб'єктом злочину.

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:46 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:36
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье, Украина
Автомобиль является "источником повышенной опасности". Первичную ответственность несет владелец источника повышенной опасности. В случае, если в правонарушении виновно другое лицо, владелец должен либо это доказать при первичном рассмотрении либо понести ответственность и впоследствии получать с виновника свои потери через суд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
afrkiev
http://portnov.com.ua/o-prezumptsyy-nev ... vodytelej/
На мой взгляд - Владелец как раз доказывать ничего не должен. Доказывать должны органы правопорядка.
Цитата:
То есть владелец автомобиля должен отвечать за тех, кому он этот автомобиль дает. Иначе пусть не дает.

Тоже не верно. У меня в собственности бензопила и молоток. И если я Вам их дал, а Вы кого-то убили и заодно расчленили? И что? Виноват владелец?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
k0st4a писал(а):
Автомобиль является "источником повышенной опасности". Первичную ответственность несет владелец источника повышенной опасности. В случае, если в правонарушении виновно другое лицо, владелец должен либо это доказать при первичном рассмотрении либо понести ответственность и впоследствии получать с виновника свои потери через суд.


Получается - без вины виноватый? Если Вы сели за руль моего авто и управляете им (дал я его Вам или Вы его угнали - без разницы). Ответственность за возможные последствия несете только Вы, как лицо управляющее "источником повышенной опасности". Я могу иметь в собственности авто и могу не иметь прав на управление этим авто. И что далее? У меня допустим автопарк из 10-ти автомобилей, оформленных на меня - я буду отвечать за ДЕЙСТВИЯ водителя? Или все же он?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Я в шоке от такого нововведения! У меня два авто было, которые я "продал" по доверке, много лет назад, был уговор, что авто переоформят со временем на себя новые владельцы, но потом отменили необходимость доверенности, да и на одном из авто был безномерной кузов, через годик после продажи, ввели какой-то закон, и новый "владелец" физически теперь не может его на себя переоформить, плюс живет ешё где-то Энергодаре. Связь с этими людьми потеряна. Пол года назад ходил в гаи взял выписку, думал может переоформили на себя, фигушки. Вот и спрашивается что мне делать? На угон подавать? Тоже противозаконно вроде (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
afrkiev писал(а):
Кстати, презумпция невиновности у нас в Конституции действительно прописана для "злочинів", а не для "правопорушень":
Цитата:
Конституція України
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

"Злочин", в свою очередь - это:
Цитата:
передбачене цим Кодексом ( то бишь ККУ) суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб'єктом злочину.


А вот если открыть КАСУ, то там написано, что вину должны все-таки доказать
Цитата:
Стаття 71. Обов'язок доказування
2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Ответчиком как раз и есть государство, которое должно доказывать вину обвиняемого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Инженер писал(а):
afrkiev писал(а):
Кстати, презумпция невиновности у нас в Конституции действительно прописана для "злочинів", а не для "правопорушень":
Цитата:
Конституція України
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

"Злочин", в свою очередь - это:
Цитата:
передбачене цим Кодексом ( то бишь ККУ) суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб'єктом злочину.

КАСУ регулирует правоотношения в судебном порядке, а постановление выписывается во внесудебном. А вот если Вы будете оспаривать и подавать в суд, тогда да, полиция должна будет доказывать вашу виновность

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:12
Сообщения: 181
Book&zp писал(а):
Я в шоке от такого нововведения! У меня два авто было, которые я "продал" по доверке, много лет назад, был уговор, что авто переоформят со временем на себя новые владельцы, но потом отменили необходимость доверенности, да и на одном из авто был безномерной кузов, через годик после продажи, ввели какой-то закон, и новый "владелец" физически теперь не может его на себя переоформить, плюс живет ешё где-то Энергодаре. Связь с этими людьми потеряна. Пол года назад ходил в гаи взял выписку, думал может переоформили на себя, фигушки. Вот и спрашивается что мне делать? На угон подавать? Тоже противозаконно вроде (

Не понятно ...Какой такой закон ввели? Какая выписка? Из жэка, регистратуры?
Доверенности никто не отменял. Они существуют. На право вождения не надо. Безномерной кузов -
ворованая машина.Особенно если это Ваз -08,09,99.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вау !
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Саддам Хусейн писал(а):
Не понятно ...Какой такой закон ввели? Какая выписка? Из жэка, регистратуры?
Доверенности никто не отменял. Они существуют. На право вождения не надо. Безномерной кузов -
ворованая машина.Особенно если это Ваз -08,09,99.


Что не понятно? Когда-то продал две своих машины по доверке, думал люди со временем переоформят на себя. До последнего времени даже не знал сделали они это или нет. Недавно пошел в облГАИ и в информационном отделе взял выписку - числятся на мне какие авто или нет.
Одну из машин с безномерным кузовом, законно купил и оформил на себя в начале 2000ных, позже продал по доверке. После продажи, в середине 2000ных произошли изменения в законодательстве, по которым новый владелец не имеет права переоформить её на себя, получается она навечно на мне будет висеть. Я уж и данные этих машин забыл и даже не знаю как они и где. Доверенности не отменяли, но теперь люди спокойно ездят без них, даже не знаю как найти теперь тех людей. Тот что безномерную у меня купил, как-то вышел на связь несколько лет тому назад, просил доверку дать, но я в больнице лежал тогда, состыковаться не получилось, а потом вскоре разрешили ездить без доверок и человек пропал с концами. Вот как разгадать такой ребус? Где найти теперь этих людей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:12
Сообщения: 181
Никаках изменений не происходило.Первое лицо по гендоверке не может оформить на себя, только снять с учета и продать второму.Либо передоверить. Так всегда было.А доверку чел просил, что бы не снимать с учета,а передоверить от первого хазяина. Раньше все так делали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 10:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Так на картинке же написано, что штраф платит тот, кто сидел за рулем. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:50 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Feya писал(а):
Так на картинке же написано, что штраф платит тот, кто сидел за рулем. Разве нет?

Если Вас остановит сотрудник полиции - то да, именно так. И баллы в этом случае не действуют. Если же Вам придет штраф по видеофиксации (как владельцу авто) - то тут уже действуют 150 "штрафных" баллов (типа Вам прощают) и все равно кто сидел за рулем. Штраф выписывают на владельца авто, а не водителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения в ПДД
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Саддам Хусейн писал(а):
Никаках изменений не происходило.


Не надо нести ахинею! Причём тут доверенности? Ситуацию описываю даже безотносительно доверенностей! До какой-то даты, в середине 2000х, можно было снимать и ставить авто с безномерным кузовом на учет, потом изменили законодательство и стало вдруг нельзя! Даже если я сам с новым владельцем пойду в ГАИ то не смогу переоформить авто на него. И таких авто, с безномерным кузовом, по статистике бегает по дорогам Украины около 100 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия