Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 июн 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Нужна ли в Зп Стена Любви, и если да - то в каком месте
Опрос закончился 02 апр 2015, 17:18
1. Павильон детского сада 15%  15%  [ 7 ]
2. Ласточкино гнездо на Хортице 2%  2%  [ 1 ]
3. Трамвай или троллейбус 4%  4%  [ 2 ]
4. Глухая стена дома или какого-либо здания (по согласованию с администрацией или жильцами) 24%  24%  [ 11 ]
5. Широкий забор с ровной поверхностью, который никому не принадлежит 17%  17%  [ 8 ]
6. Мне все равно, где, главное, что готов (а) помогать, если вам нужна помощь! 4%  4%  [ 2 ]
7. Я против Стены Любви в принципе! уже одна есть в Париже, зачем еще одна в мире? 33%  33%  [ 15 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТЕНА ЛЮБВИ В ЗП. Общественное слушание 26.04.2015
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Дорогие друзья!
Запорожцы!

Мы - творческая команда альманаха "ЗАПОРОЖЬЕ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" хотим в нашем городе сделать красивое, памятное место - СТЕНУ ЛЮБВИ, аналог которой есть в Париже!
Мы хотим, чтобы в этом месте была возможность молодоженам фотографироваться, а детям - проводить с родителями время, и тоже фотографироваться. Унося с собой - сердце Запорожья, на фоне которого сделано фото!

К глубочайшему сожалению, часть стены. которую мы, в перспективе, хотели украсить признаниями в любви на 300 языках мира, разными шрифтами, и сначала нарисовали там большое сердце осенью - безбожно закрасили неизвестные совершенно недавно! Причем закрасили такими же пустыми иероглифами, которые были и до этого.
Теперь это место - выглядит как бедный квартал в стране третьего мира: рядом битое стекло, шприцы, и абсолютно непонятные, и просто некрасивые, несуразные граффити.
В общем, притон!

Вот сердце, которое мы рисовали под руководством запорожской художница Гаянэ Арушанян
Изображение

Вот, что имеем на том месте сейчас (чуть ниже туловища моноглазого кота):

Изображение

Мы с ребятами добивались того, чтобы это место окультурить. Чтобы каждый шедший в сторону Днепра человек, обратил внимание на это сердце внимание, и что-то доброе в нем всколыхнулось. Но видно, большей части города на это начхать. Особенно молодежи в ТЗ в Вконтакте.

В нашем города был и есть стрит-арт.
Вспомните хотя бы желтый автомобиль у кафе "Железный Феликс". Сейчас там шашлычная, к сожалению.
Или картина - руки, разрывающие Украину на куски - на библиотеке Горького (на одном из домов рядом).
Это - настоящие произведения стрит-искусства!
А не то, что выдают за искусство (надписи типа "Лена Шлюха", "Тут был Вася", или свастики и пр.). И граффити также может быть искусством! Но не в этом случае.

Теперь же о мосте (туннеле) у рынка Вознесенки:
там всегда была грязь, которая привлекала маргиналов, которые, напившись пива - рисовали (писали) глупости на стене. А ведь это - центр города!
Вид на Днепр, Хортицу - ценности, которыми стоит гордиться нам и всем поколениям после нас!

Если бы там было композиционно все красиво, в одном стиле, то слов бы не было! Но вам каждому стОит посмотреть на это место свежим взглядом сейчас - оно просто таки изобилует абсолютным уродством!
Кто-то пришел с балончиком краски, и просто решил закрасить двухдневную работу молодых ребят, патриотичную, хотя рядом на стене - было предостаточно места для своего т.н. креатива.

Неужели Вам, жителям нашего города хочется смотреть сквозь пальцы на это место, возможно, видное из ваших окон, которое сейчас - вот в таком виде??
А меж тем хочу сказать, что более красивое панорамы на реку и остров в городе почти что нет!
Особенно это место красиво на закате.
Так что призываю всех, кому дорог город, ГОРЯЧО любим, объединиться и в теплое время создать красивое, оригинальное, памятное ПАННО!!!
ОБСУЖДЕНИЕ ПЕРЕНОСИМ СЮДА - ПИСАТЬ ТОЖЕ СЮДА -
http://vk.com/topic-71097522_32010401

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Последний раз редактировалось Hanna 23 апр 2015, 11:08, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Hanna писал(а):
ХорошаЯ,
Ну прям мексиканская мелодрама?
Какой детский павильон?

Цитата:
Надо разресовать детский павильон. Есть желающие?

Сообщение yolka выше...
Если красиво да тематично сделать, то может стать еще одним романтическим островком города :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Я просто что-то сомневаюсь в этом. Планировалась именно стена с надписями "я люблю тебя" на разных языках мира. Сердце было бы в центре. Так что поверхность должна быть более, чем просторная.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Hanna писал(а):
Я просто что-то сомневаюсь в этом. Планировалась именно стена с надписями "я люблю тебя" на разных языках мира. Сердце было бы в центре. Так что поверхность должна быть более, чем просторная.


Дык если хотели как в Париже то нафига это сердце-жопу втулили???? Это даже по старпёровско-монмартровским меркам пОшло.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 17 мар 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Если вы видете не сердце, а жопу, то вам нужен старик Фрейд)

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Hanna писал(а):
Если вы видете не сердце, а жопу, то вам нужен старик Фрейд)


А если мы видим не жопу а сердце то окулист.

Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 17 мар 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Hanna писал(а):
Я просто что-то сомневаюсь в этом. Планировалась именно стена с надписями "я люблю тебя" на разных языках мира. Сердце было бы в центре. Так что поверхность должна быть более, чем просторная.

А я уже сюжет "дорисовала".... Как парень сам рисует в павильоне начала их любви большое сердце, а потом объясняется там девушке... ми-ми-ми... Поговорите хоть что там за павильон))) Может самэ то))) Может можно там и надписи о любви сделать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:33 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:42
Сообщения: 157
ХорошаЯ писал(а):
Поговорите хоть что там за павильон))) Может самэ то))) Может можно там и надписи о любви сделать...

Нет, надписи о любви это лишнее. Подразумевается, что детки там гулять будут, а не те, после кого бутылки и прочее остается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
yolka писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Поговорите хоть что там за павильон))) Может самэ то))) Может можно там и надписи о любви сделать...

Нет, надписи о любви это лишнее. Подразумевается, что детки там гулять будут, а не те, после кого бутылки и прочее остается...


:smile: :smile: Вы всерьёз считаете что вот это потянет на 156 статью УК?? :smile: :smile:

Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Yolka, тогда жто не к нам. Есть отдел культуры, отделы образования, родительские комитеты, в конце концов.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Славянин, вы же вроде умный нормальный человек. К чему этот глупый спор? ИМХО - это общепринятое изображение "сердца", и именно так его воспринимают.
По сабжу. А что вы хотели от конченного города, где процентов 90% - быдло, которое успевает "нажраться", следуя маршруту от проходной завода до остановки транспорта? . Ненавижу ЗП с его контингентом, уже не дождусь, когда уедем туда, где уровень культуры выше.
Мой вам совет - ничего не делайте в этом городе! Ничего! Все уничтожат, разрушат, сломаю, нагадят. Наши люди этого не достойны, они привыкли жить в дерьме, не рушьте их мир, я вас умоляю. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Lulu,
Я с вами отчасти согласна. Однако если ничего не делать, закапывать голову в песок, как страус - будет лишь хуже. Хотелось бы верить, что все-таки что-то светлое и хорошее порождает вдвойне светлое и хорошее.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Hanna писал(а):
Lulu,
Я с вами отчасти согласна. Однако если ничего не делать, закапывать голову в песок, как страус - будет лишь хуже. Хотелось бы верить, что все-таки что-то светлое и хорошее порождает вдвойне светлое и хорошее.

тогда будьте готовы к тому, что вас уже постигло. Пусть будет хуже - наши люди именно этого и достойный, еще раз повторю - жить в жопе большинству запорожцев нравится намного больше, не рушьте их мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Еще раз пересмотрел граффити с моноглазым котом и понял, что рисовал его Миша. Я его знаю. Он никакой не наркоман, а порядочный молодой человек: работает учителем в школе. Очевидно, ему, либо его друзьям не понравилось то, что зарисовали его граффити. Следовательно, нужно использовать чистые заборы для своего творчества.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Надо же)))) учителем рисования работает?))

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Hanna писал(а):
Надо же)))) учителем рисования работает?))


Зря иронизируете :) . Искусство оно разное. В том же упомянутом вами Париже искусство давно переместилось с обуржуазившегося монмартра с дорогими "генделями" которые художнику не по карману в другие места ,поближе к народу . Например под мосты в набережный приямок Сены или на гранд арч. Я например считаю что искусство нужно не прятать за стеклом а щупать его и даже ходить по нему :-Q

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42749
Откуда: третья планета от Солнца
Lulu писал(а):
Ненавижу ЗП с его контингентом, уже не дождусь, когда уедем туда, где уровень культуры выше.
По вашей логике, если люмпены который с завидным постоянством, мне под забор, бросают мусор, то я не должна даже пытаться его убрать - все равно набросают? И мне нужно бросить эту бесполезную затею с наведением порядка на территории прилегающей к моему участку и переехать в чистенький райончик, где или дворники работают хорошо, или соседи - уже европейцы?
Вот так и в стране - приводить в порядок бесполезно с таким то народам - лучше свалить туда, где уже все навели другие и думать, что самый умный. v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Славянин, ну даже те фотки, что вы прислали говорят о том, что парижское стрит-искусство - на порядок круче, чем то, что у нас вычудили на том вознесенском мосту-туннеле!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Давайте тогда подумаем над тем, что тогда прекрасно из стри-арта в нашем городе.
, а что нет. Вот у вас, Славянин, есть фотки, сделанные именно где-либо в Зп, на которых, по вашему мнению, искусство улиц выглядит шедеврально, без шуток?

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
народ писал(а):
Lulu писал(а):
Ненавижу ЗП с его контингентом, уже не дождусь, когда уедем туда, где уровень культуры выше.
По вашей логике, если люмпены который с завидным постоянством, мне под забор, бросают мусор, то я не должна даже пытаться его убрать - все равно набросают? И мне нужно бросить эту бесполезную затею с наведением порядка на территории прилегающей к моему участку и переехать в чистенький райончик, где или дворники работают хорошо, или соседи - уже европейцы?
Вот так и в стране - приводить в порядок бесполезно с таким то народам - лучше свалить туда, где уже все навели другие и думать, что самый умный. v_v


Эти подростки-люмпены учатся у нас :) . Мы же позволяем себе ,даже на уровне ЖЭКов закрашивать ИХ искусство в борьбе за серость наших стен потому что не считаем его искусством , и что им мешает делать то же самое?? С себя надо начинать.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Hanna писал(а):
Давайте тогда подумаем над тем, что тогда прекрасно из стри-арта в нашем городе.
, а что нет. Вот у вас, Славянин, есть фотки, сделанные именно где-либо в Зп, на которых, по вашему мнению, искусство улиц выглядит шедеврально, без шуток?


Если и было что то то ,как я писал выше ЖЭКИ-люмпены всё уничтожили (Ну или Банки-люмпены как с граффити на железном феликсе)
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... UoAQ&dpr=1

Зы . Кстати есть на Маяковского прикольные "священники" как бы на балконах вроде в двух местах XD . Наверное у жэковцев рука не поднимается попов закрашивать , однако у них диссонанс XD . Единственный стритарт который боятся трогать "рыцари"серых стен XD

Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Вспомнила. Видела. Одобряю! Но это же не кривые каляки-маляки! Это же картинка все-таки!

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:20 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:42
Сообщения: 157
Hanna писал(а):
Yolka, тогда жто не к нам. Есть отдел культуры, отделы образования, родительские комитеты, в конце концов.

При чем тут отдел культуры и образования (которой один, кстати)?
Вы, я так поняла, очень сильно хотели облагородить место, где гуляют дети, всколыхнуть добрые сердца... Изобразите свое произведение искусства на свободном полотне, за который не будет борьбы между маргиналами. И вашу работу действительно оценят и будут благодарны за это. В чем вопрос? Сделайте все композиционно красиво (а не сердце под кошаком), развивайте у детишек творчество, эстетический вкус, показывайте пример, достойный подражанию. Вы же говорите, что нужно порождать светлое и хорошее... Или это просто слова?
Hanna писал(а):
Может лучше подскажите, где в нашем замечательном городе есть место, где можно создать панно, без вероятности его ущерба?

На счет ущерба 100% не гарантирую, но то, что вашу работу оценят и будут беречь, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:22 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:42
Сообщения: 157
Славянин писал(а):

:smile: :smile: Вы всерьёз считаете что вот это потянет на 156 статью УК?? :smile: :smile:

Думаю, что не потянет, но детишкам точно интересно не будет. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:42
Сообщения: 157
Славянин писал(а):

Эти подростки-люмпены учатся у нас :) . Мы же позволяем себе ,даже на уровне ЖЭКов закрашивать ИХ искусство в борьбе за серость наших стен потому что не считаем его искусством , и что им мешает делать то же самое?? С себя надо начинать.


Но, подросткам же неинтересно рисовать там, где можно. Им же надо разукрасить обязательно там, где нельзя. А ЖЭКи выполняют инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: NO COMMENTS
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
народ писал(а):
Lulu писал(а):
Ненавижу ЗП с его контингентом, уже не дождусь, когда уедем туда, где уровень культуры выше.
По вашей логике, если люмпены который с завидным постоянством, мне под забор, бросают мусор, то я не должна даже пытаться его убрать - все равно набросают? И мне нужно бросить эту бесполезную затею с наведением порядка на территории прилегающей к моему участку и переехать в чистенький райончик, где или дворники работают хорошо, или соседи - уже европейцы?
Вот так и в стране - приводить в порядок бесполезно с таким то народам - лучше свалить туда, где уже все навели другие и думать, что самый умный. v_v

Вы можете делать что хотите. Если вам от этого спокойнее и есть какое-то хотя бы моральное удовлетворение - пожалуйста. Я все эти затеи давно бросила, ибо обидно до слез, когда выходишь, убираешь, стараешься, а через 30 минут на этом месте уже мусор. Я не могу, когда мне в душу срут.
Да, я собираюсь свалить в более адекватный город без кучи люмпена, так как вытащить человека из дерьма можно, а вот дерьмо из людей - очень проблематично. А вам удачи, она вам очень понадобится.
К слову, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Да, думаю, вы и сами это прекрасно знаете. Поэтому надо сначала в головах этого самого люмпена порядок навести, хотя я не представляю, как это вообще можно осуществить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия