Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музей шоколада в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Запорожский областной краеведческий музей
(ул. Чекистов, 29, 3-й этаж
(061) 764-39-12)
с 14 марта, до осени
Музей шоколада
Музей шоколада в Запорожье будет работать до осени, полгода. На выставке представлено более 40 разнообразных шоколадных фигурок (шахматы, машины, телефон, гаечные ключи , зайцы и пр.), картины из шоколада. Изюминка и гордость выставки - метровая цветная картина "Днепрогэс" из белого шоколада и пищевых красителей, которую создавали 10 дней. Вес картины - 20 кг.

Время работы с 10 до 19 часов без перерыва. Выходной - понедельник
Цена билета: 30 гривен. Сюрприз - билет можно обменять на равноценную коробку конфет. На выставке предусмотрена дегустация.
Для школьников акция - если ребёнок принесёт дневник с оценкой "12", то для него вход на выставку будет бесплатным. Оценки маркируют, чтобы ими не пользовались повторно :smile: . Кроме того, на выставке можно будет приобрести шоколадную продукцию (за исключением экспонатов!).
http://zabor.zp.ua/Kultura/podrobno/Muzey_kraeved.htm

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: В Запорожье приехал музей шоколада
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 01:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Музей шоколада "Шоколандия" распахнул свои двери. Пока что только для прессы. Но уже завтра, 15 марта, запорожцы смогут своими глазами увидеть экспозицию, состоящую из 40 шоколадных фигур.

Музей шоколада "Шоколандия" вот уже два года гастролирует по большим городам Украины. За это время вкусная экспозиция побывала в 25 городах, где шоколадные шедевры смогли увидеть и попробовать более полумиллиона украинцев. А теперь пришла очередь запорожцев приобщиться к сладкому искусству.

14 марта "Шоколандия", которая расположилась на третьем этаже Запорожского краеведческого музей, открыла свои двери для журналистов.

Представители запорожской прессы первыми побывали на экскурсии и полакомились вкуснейшим шоколадом. С завтрашнего дня посетить выставку шоколада сможет каждый житель Запорожья.

Цена вопроса:
Для детей до 10 лет вход бесплатный. Для юных сластён в возрасте от 10 до 16 лет цена билета составит 20 гривен. Взрослым посещение музея шоколада обойдётся в 30 гривен. В конце увлекательной экскурсии все посетители будут иметь возможность полакомиться шоколадом, а домой унесут сладкие подарки.

Попасть в "Шоколандию" можно и совершенно бесплатно. Школьникам для этого следует всего лишь предъявить собственный дневник с красующейся там отметкой "12 баллов" или же собрать 20 обёрток от конфет кондитерской фабрики "АВК".

Выставка шоколада будет работать в Запорожье с 15 марта по 20 октября в Запорожском областном краеведческом музее по адресу: ул. Чекистов, 29.

Время работы
с 10:00 до 19:00, выходной - понедельник.

Изображение
Какао-бобы выращивают всего в семи странах мира

Изображение
Специально для Запорожья лучшие шоколадники Украины приготовили грандиозную шоколадную картину с изображением ДнепроГЭС. Её размеры 1 метр на 0,7 метра, а вес около 20 кг

Изображение
Шоколадные шахматы, которое действительно можно съесть!

Изображение
координатор проекта Андрей Яблочков раскрыл секрет качественного шоколада, который, по его словам, должен таять в руках в течение 20 секунд, при размалывании плитки издавать щелчок и превращаться в однородную массу, находясь во рту.

Изображение
Всего на экспозиции собрано порядка сорока экспонатов.

http://z-city.com.ua/photo.html?id=-13324


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье приехал музей шоколада
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 02:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
За 2 года выставку «Шоколандия» посмотрели 360 тысяч человек в 21 городе Украины. Начиналось все в Киеве с небольшой экспозиции. Затем организаторы решили сделать выставку передвижной, чтобы возродить музейные традиции и показать искусство украинских кондитеров как можно большему числу соотечественников. К примеру, во Львове идея настолько понравилась, что власти выделили шоколадникам помещение в самом сердце города, на Рыночной площади. И теперь мiсто Лева может похвастаться еще одной фишкой - постоянным музеем шоколада.

Гвоздь запорожской программы – шоколадная инсталяция Днепрогэса, воссозданная по картине художника Юрия Сагайдана. Автор написал полотно на подъеме послевоенного времени, в 1949 году в стиле соцреализма. Картина до сих пор хранится в запасниках Запорожского краеведческого музея, ее выставка запланирована на осень.

Всем посетителям расскажут об истории возникновения шоколада, датированной концом 18-го века. Считается, что именно с этого времени шоколад стали производить в его нынешнем виде, впервые добавив сахар. Самые любопытные смогут узнать старинные и современные рецепты лакомства, узнают о его целебных свойствах. Оказывается, черный шоколад обладает мощным противовирусным эффектом и содержит редкий фермент лецитин, который человеческий организм не может самостоятельно вырабатывать.

В продаже фигурки стоимостью от 8 до 300 гривен, авторские торты с марципановым декором. Надо отметить, что все изделия хранятся не более 3-х месяцев. Так что, все не просто красиво и вкусно, но и безопасно. Изготовители приобретают не банальный какао-порошок, а сами какао-плоды, родом из Южной Мексики и Сомали. Авторитетные люди дают прогноз, что с каждым годом шоколад будет расти в цене. Смело идите и наслаждайтесь: отменным вкусом, фантазией и мастерством. В Запорожье «Шоколандия» пробудет полгода, затем поедет радовать соседний Никополь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.vv.com.ua/news/15120


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музей шоколада в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Йшли повз цей "музей" і зайшли. Музей м'яко кажучи розчарував. Точніше до назви "музей" ця мікровиставка не має відношення. Кількість експонатів менше ніж у Амсторах. Взагалі то усі експонати показані на фото вище XD Дівчина хвилин за 10 розповідає історію відкриття шоколаду, вперемішку з рекламою АВК. Підстластила розчарування маленька коробочка (грам 300 асорті грвень на 15) цукерок в обмін на квиток. Чесно кажучи від музею чекав набагато більшого, наприклад опис тех процесу виробництва з шоколадними ілюстраціями. А так як воно є, ца просто рекламний продаж цукерок за завищеною ціною. Хіба що малих дітей повести.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия