Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 13 май 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:16 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:00
Сообщения: 39
Алушта, б/о, рядом пляж, 7 дн. / 7 ноч. 1260 грн. с 3-х раз. питанием,
Коттеджи в Алуште, 8 дн. / 7 ночю - 950 грн.
Алушта, пансионат "Каисса", номера с удобствами.
Коктебель, 8 дн. / 7 ноч. - 880 грн.
Судак - новая база, от 80 грн. сутки с чел.
Ялта.
Автобус по субботам Алушта - Запорожье - Алушта
Посп. Ленина , 59, тел. 222 25 47, 0992118939, 0963947788.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
простите, а
Цитата:
640 долларов
это с билетами и развлечениями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:25 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
www писал(а):
простите, а
Цитата:
640 долларов
это с билетами и развлечениями?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
B-zik писал(а):
Я не вижу, что было бы в Крыму минусом, которое сейчас стало бы для ОТДЫХАЮЩИХ плюсом.


Этот сезон не начался и судить трудно. Но можно рассмотреть прошлый. Мои знакомые снимали номер в минигостинице в два раза дешевле, чем два года назад. Вообще опустевшие пляжи для многих покажутся преимуществом.

Кстати, о том, что никто в Крым из Украины не поедет. Четверо моих знакомых уверенно собираются ехать. Один даже отправляет жену в Болгарию, чтбы самому поехать в Крым.

Да, здесь говорили о причинах поезки или непоездки в Крым. Один мне так сказал: "Та ты шо, как это я не поеду? Там все наши каждый год собираются. Какое мне дело до того, чей там Крым?!" Под нашими он понимает туристов-дикарей ( в основном из России), как я понял, объединенных некими еще интересами.


Последний раз редактировалось Тушкан 23 апр 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
Туда поедут те, кому по состоянию здоровья жизненно необходимо каждое лето бывать в Крыму, в его санаториях... Карловы Вары - стоимость даже сейчас - несопоставима. Достичь того же эффекта в санаториях Украины - хм как то затруднительно (в Крыму уникальный климат). Про Турцию и говорить нечего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Еще по поводу цен. В Египет или Турцию вряд ли кто-то едет с расчетом, что будет снимать квартиру у бабульки, а питаться с рынка, готовя самостоятельно. В Крыму с этим без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Тушкан писал(а):
Еще по поводу цен. В Египет или Турцию вряд ли кто-то едет с расчетом, что будет снимать квартиру у бабульки, а питаться с рынка, готовя самостоятельно. В Крыму с этим без проблем.

Вы поедете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:12 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
~Milena~ писал(а):
Кстати, многие ли знали, что из Одессы в Батуми ходит паром? Я на самолетах боюсь летать и для меня это отличная альтернатива крымскому и азовскому побережью. Грузия стала гораздо привлекательнее в плане отдыха, а Крым вообще не рассматривается.


не совсем из Одессы, но ходит уже давно. и в Болгарию ходит. Но по цене дороговато если с машиной. + если вы сейчас доедите на машине до Одессы, то вы начнете бояться ездить на машине )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Prov O'Kator писал(а):
Вы поедете?


Не знаю. Особого желания нет. Впрочем, никуда нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
EgoRk@ писал(а):

не совсем из Одессы, но ходит уже давно. и в Болгарию ходит. Но по цене дороговато если с машиной. + если вы сейчас доедите на машине до Одессы, то вы начнете бояться ездить на машине )

Дорога плохая? Я собираюсь на майские .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:18 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
www писал(а):
в Крыму уникальный климат


как в камеди было "Италия похожа на сапог. сама ты похожа на сапог, Италия похожа на рай"
так говорят те кто никогда не выезжал дальше Крыма.
например, из самого близкого к нам, вся адриатика (от Словении до черногории) по климату, природе, чистоте воды и воздуха превосходит крым


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:19 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
ЗАЗ писал(а):
Дорога плохая? Я собираюсь на майские .


а когда она была хорошей )
на автофорумах пишут что очень плохая после этой зимы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 21:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
EgoRk@ писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Дорога плохая? Я собираюсь на майские .


а когда она была хорошей )
на автофорумах пишут что очень плохая после этой зимы

Через Мелитополь надо ехать. Хоть путь и длинее, чем через Никополь, но по времени выйдет быстрее.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Еще по поводу цен. В Египет или Турцию вряд ли кто-то едет с расчетом, что будет снимать квартиру у бабульки, а питаться с рынка, готовя самостоятельно. В Крыму с этим без проблем.

Тут понимаете, какое дело....
если выбирать горящие путевки в турецкие отели не самого высокого класса, то по цене это будет вполне сравнимо с крымской квартирой и питанием на отдыхе (а это для большинства - как минимум обед в кафе или столовой + вечерний отдых в кафе часто). При этом добираться в Крым стало объективно сложно и долго.

А потому вариант тех, кто ездил "к бабульке" и старался экономить по максимуму - они, скорее, будут таки на берегу Азовского моря. И в Одесской-Херсонской областях, но не в больших городах, а по селам больше. Там, где и правда можно у бабульки подешевле что-то снять. Учтите, что при этом еще и еда вся будет по украинским ценам.

Остальные будут выбирать варианты самые разные. И Турция с горящими путевками может показаться тоже вариантом достойным. И Грузия нынче - очень привлекательна.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Iren писал(а):
Тушкан писал(а):
Еще по поводу цен. В Египет или Турцию вряд ли кто-то едет с расчетом, что будет снимать квартиру у бабульки, а питаться с рынка, готовя самостоятельно. В Крыму с этим без проблем.

Тут понимаете, какое дело....
если выбирать горящие путевки в турецкие отели не самого высокого класса, то по цене это будет вполне сравнимо с крымской квартирой и питанием на отдыхе (а это для большинства - как минимум обед в кафе или столовой + вечерний отдых в кафе часто). При этом добираться в Крым стало объективно сложно и долго.

А потому вариант тех, кто ездил "к бабульке" и старался экономить по максимуму - они, скорее, будут таки на берегу Азовского моря. И в Одесской-Херсонской областях, но не в больших городах, а по селам больше. Там, где и правда можно у бабульки подешевле что-то снять. Учтите, что при этом еще и еда вся будет по украинским ценам.

Остальные будут выбирать варианты самые разные. И Турция с горящими путевками может показаться тоже вариантом достойным. И Грузия нынче - очень привлекательна.


Вы анализируете все абсолютно точно, однако прозвучала мысль, мол, кто в тот Крым из Украины поедет? Я описал ситуации при которых поедут или могут поехать.
Следует отметить, что новоявленная помеха в роли таможни не так уж и страшна. Я общался с человеком, который на микроавтобусе возил пассажиров в Крым. По его словам, после договоренностей, он стоял на таможне в среднем около 40 минут. Правда, это было в прошлом году. Так же в прошлом году, когда рассказывалось о трудностей пересечения Керченского пролива, другие знакомые моих знакомых возили овощи на продажу в Россию из Запорожской области в Россию через весь Крым, потом через паром. И жутко радовались, как это было выгодно, ведь на таможне они практически ничего не платили. Но в прошлом году. В этом такой шары уже нет, опять же, по их словам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан, отдельные личности договариваться всегда умеют. Но это - отдельные личности.
Также я понимаю, что некоторые поедут, кто в санаторий или на природу подальше от людей, а кто-то по привычке, наплевав на все. Тем более, что будут заманивать при помощи "скидок", это очевидно.

Просто эти отдельные личности, они, как и ваши знакомые, которые умеют устраиваться и договариваться, скорее исключения из правила. А потому Крыму они особой прибыли не принесут. Да и статистически они мало интересны. )))

И о таможне. Можно ее проходить за 40 минут и радоваться. А меня лично унижает и угнетает сам факт ее наличия. И я понимаю, что буду крайне негативно реагировать на представителей оккупантов, на их символику, на их трехцветные тряпки, на всю их "патриотическую рекламу". И понимаю, что я в этом совсем не одинока. И также понимаю, что с таким восприятием отдых - уже не отдых, а издевательство над нервной системой. А если за это еще и переплачивать надо - то лучше дома остаться.

А потому Крым рассматривать в качестве места отдыха даже не планирую. Как и многие в Украине. А вот Турцию и Грузию изучаю с большим интересом. (Не хочу в Одессу, там слишком людно будет, скорей всего, покой люблю) :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
А вообще работать надо. Сколько можно отдыхать?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Тушкан писал(а):
B-zik писал(а):
Я не вижу, что было бы в Крыму минусом, которое сейчас стало бы для ОТДЫХАЮЩИХ плюсом.


Этот сезон не начался и судить трудно. Но можно рассмотреть прошлый. Мои знакомые снимали номер в минигостинице в два раза дешевле, чем два года назад. Вообще опустевшие пляжи для многих покажутся преимуществом.

Кстати, о том, что никто в Крым из Украины не поедет. Четверо моих знакомых уверенно собираются ехать. Один даже отправляет жену в Болгарию, чтбы самому поехать в Крым.

Да, здесь говорили о причинах поезки или непоездки в Крым. Один мне так сказал: "Та ты шо, как это я не поеду? Там все наши каждый год собираются. Какое мне дело до того, чей там Крым?!" Под нашими он понимает туристов-дикарей ( в основном из России), как я понял, объединенных некими еще интересами.

Prov O'Kator писал(а):
Вы поедете?

Тушкан писал(а):
Не знаю. Особого желания нет. Впрочем, никуда нет.

Я тоже не поеду. Спасибо за откровенный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Цитата:

Этот сезон не начался и судить трудно. Но можно рассмотреть прошлый. Мои знакомые снимали номер в минигостинице в два раза дешевле, чем два года назад. Вообще опустевшие пляжи для многих покажутся преимуществом.

Судя по вебкамерам, сезон начался...
v_v ...
Честно, не думал, что все ТАК плохо...

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
www писал(а):
Туда поедут те, кому по состоянию здоровья жизненно необходимо каждое лето бывать в Крыму, в его санаториях... Карловы Вары - стоимость даже сейчас - несопоставима. Достичь того же эффекта в санаториях Украины - хм как то затруднительно (в Крыму уникальный климат). Про Турцию и говорить нечего...

А в Болгарии море не такое, как в Крыму? И в Грузии оно другое? Это я про уникальный климат, который есть только в Крыму :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 16:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Даже не знаю, что может сподвигнуть нормального украинца поехать сейчас в Крым на отдых.
Во-первых, отдыхать во время войны в стране врага реально опасно. Ну, как минимум, неприятно.
Во-вторых, реально дорого. Хотите дешево отдохнуть, в Украине в любом случае дешевле, вариантов масса:
http://podrobno.net/Where-to-go-in-the- ... in-Ukraine
http://from-ua.com/articles/308695-kuda ... krima.html
Есть деньги, хотите отдохнуть с комфортом: весь мир у ваших ног. И Крым другим странам даже близко
не конкурент. Но можно и за границей отдохнуть дешевле, чем в Крыму:
http://gazeta.ua/ru/articles/travels/_o ... ymu/520013
http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/39830
http://www.segodnya.ua/life/travel/Ekot ... orii-.html
http://travel.tochka.net/5943-otdykh-v- ... vle-kryma/
В-третьих, спонсировать врагов во время войны, это как то... гадко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:00 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:58
Сообщения: 32
Лакмус, Болгария не идет ни в какое сравнение с Крымом, с его действительно уникальной природой и климатом!!!

Да, в Болгарии лучше сервис, отношение к туристам итд

Но таких бухт и лагун как в Крыму - не найти...

Для астматиков ЮБК - незаменимое место, как ни крути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Кому как, но меня в Крыму пугают лишь цены и таможня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Лакмус писал(а):
www писал(а):
Туда поедут те, кому по состоянию здоровья жизненно необходимо каждое лето бывать в Крыму, в его санаториях... Карловы Вары - стоимость даже сейчас - несопоставима. Достичь того же эффекта в санаториях Украины - хм как то затруднительно (в Крыму уникальный климат). Про Турцию и говорить нечего...

А в Болгарии море не такое, как в Крыму? И в Грузии оно другое? Это я про уникальный климат, который есть только в Крыму :-Q

Таки в данном случае бот www прав(а, о). Я понимаю людей, которые из года в год ездили в Крым лечиться. Аналогично, если я точно знаю, что минеральные воды в Моршене мне подходят, я три раза подумаю о том, стоит ли именно лечиться ехать на новый курорт. Потому что в Кисловодске, например, такого эффекта не было. Ну, просто для сравнения. Аналогично с лечебным климатом для дыхательной системы. Если вот тут очень хорошо и потом весь год не болеешь, от добра добра не ищут. Возможно, кому-то и Болгария подойдет, есть там очень даже неплохие санатории тоже для дыхательной системы как раз. Но - кто знает?

Но лечащиеся - они несколько особые туристы. Не часто и без фанатизма ездят на экскурсии (процедуры прежде всего), не гуляют особо по кафе и ресторанам (режим, в том числе, режим питания) и так далее.

А остальные... Я лично, в отличии от Тушкана, вижу массу причин, чтобы не ехать, и ни одной, чтобы ехать.
Меня в этом году манит Приморск (летом без отрыва от работы, там хорошо - тихо и уютно, проверено), а потом, осенью, может быть, Турция. Ну, где-то так. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
:)Няш-Мяш ещё подгадила XD

Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний отдых в Крыму
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 00:10 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:21
Сообщения: 678
Однако, госпожа Поклонская уже выбрала место для выезда из Крыма после возвращения его Украине? Или она не доживет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия