Ностальгия по СССР. Исторические факты
Ответить

Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 13:38

Изображение


(<_<) Кто то знатно обирает народ! - Конвертируя сэкономленное(краденое) в офшоры.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 13:57

Это все ложь и пропаганда. А коммунисты - мрази, уничтожившие огромное количество людей. И продолжают это до сих пор делать - коммунист вова путин, например.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 14:15

В 1888 году собственник завода «Zeiss» Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D1%8C

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 14:21

Гоги, картинку сам рисовал?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 15:36

sdf писал(а):Это все ложь и пропаганда.

Ну конечно ложь и пропаганда - лучше работать по 10-12 часов, вместо 8-ми - так ведь быстрее на жилье заработаешь.
Хотя если заболеешь, то работать придется на лекарства . А еще вдруг бывают дети - приходится работать на садик/школу/институт - но для 10% безработных и это не к чему - у них полное гос-обеспечение. Да и вообще, зачем делать счастливыми всех ? - достаточно осчастливить с десяток олигархов, а остальные будут на них равняться , стыдливо прикрывая голый зад. У холопов видимо своя правда и свои кумиры!

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:09

Ну потрясли они мир, и что? Показали миру, что вся эта система нежизнеспособна.
Кроме того, что много брехни про впервые в мире, так там половина нереального для простых рабочих и инженеров. Кстати, там еще не написано право на бесплатную работу :)

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:33

Особенно умилили 10 и 11 пункты)))) Вот именно, всё так и было))))) Харе сказочки рассказывать!

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:37

Меня вообще 10 пункт ввел в ступор :o

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:40

simple писал(а): эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:43

ZpUa писал(а):В 1888 году собственник завода «Zeiss» Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д.


Это на уровне отдельного предприятия.
А на уровне страны ?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:43

Или это существо даже не жило в СССР, или оно настолько цинично, что может на черное говорить белое, и при этом даже не краснеть. Впрочем, это свойство всех ватномозгих.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:48

Гоги писал(а):
simple писал(а): эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Не, ну почему? Вот с этим, я например, согласна.
simple, ну вы же не будете отрицать, что была медицина, на отличном вполне уровне, образование доступным, садики, длительные по меркам зарубежья, отпуска, санаторные путёвки, кучи секций для детворы. Не всё было чёрным, надо отметить. Было много и белого.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:48

Гоги писал(а):
simple писал(а): эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Вообще-то в СССР это делали. Но он все равно распался. :)

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:52

Государство монополист во всём, граждане работают на государство, з/п устанавливаются государством, прибыль получает государство... о каком бесплатно идет речь? Всё отработано не тобой, так другими.
21 век на дворе, а кто-то всё 2+2 не сложит и "свет" в массы несет, освещая путь лампочкой Ильича.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:55

ХорошаЯ писал(а):Государство монополист во всём, граждане работают на государство, з/п устанавливаются государством, прибыль получает государство... о каком бесплатно идет речь? Всё отработано не тобой, так другими.
21 век на дворе, а кто-то всё 2+2 не сложит и "свет" в массы несет, освещая путь лампочкой Ильича.

Та какой еще лампочкой Ильича? Оно, по своей эволюции, еще с лучиной ходит. :)

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 16:58

Ksuxa писал(а):
Гоги писал(а):
simple писал(а): эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Не, ну почему? Вот с этим, я например, согласна.
simple, ну вы же не будете отрицать, что была медицина, на отличном вполне уровне, образование доступным, садики, длительные по меркам зарубежья, отпуска, санаторные путёвки, кучи секций для детворы. Не всё было чёрным, надо отметить. Было много и белого.


Мы от Совка перешли просто к геноциду. Совок последних 20 лет был, естественно, круче, чем то, что ИМЕННО СЕГОДНЯ предлагают громадяныну. Увы. Раньше красные командиры боялись пригнать себе Мерс из-за рубежа, или отгрохать маеток. Теперь остались те же у руля и их наследники и уже НИЧЕГО не боятся.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:02

Строгое предупреждение от Администратора !!
Оскорбления.


simple писал(а):Но он все равно распался. :)

Ничего не распалось - все материализовалось в "Петины и Ко" заводы, дворцы, вотчины...
А некоторым , как видно сподручнее быть их холуями. Правда симпл ?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:03

Снифф К сожалению, не могу с Вами, не согласится.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:07

ХорошаЯ писал(а):Государство монополист во всём, граждане работают на государство, з/п устанавливаются государством, прибыль получает государство...

Да гос-во получало прибыль и строило ВСЕ !
А сейчас Петя спионерил шоколадную фабрику , а на месте фабричного санатория построил себе дворец !
и все работают больше, но уже на Петин карман !
Последний раз редактировалось Гоги 04 апр 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:10

Знаете, может кому-то и до этого приходило в голову такое сравнение, но мне вот сейчас - вместо того, чтобы держать удочку с морковкой перед ослом - ослу удочку теперь привязали к гриве. Хэндсфри по полной программе.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:13

Ksuxa писал(а):
Гоги писал(а):
simple писал(а): эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Не, ну почему? Вот с этим, я например, согласна.
simple, ну вы же не будете отрицать, что была медицина, на отличном вполне уровне, образование доступным, садики, длительные по меркам зарубежья, отпуска, санаторные путёвки, кучи секций для детворы. Не всё было чёрным, надо отметить. Было много и белого.

В основном отрицать не буду, хотя:
насчет качества медицинских услуг не соглашусь, доступно - да, но качество такое же совковое, как и все совковые товары.
насчет образования - доступное, да, но качество опять же в основном совковое. Много ли выпускников ВУЗов времен СССР сейчас работают по специальности? Да и многие выпускники ВУЗов, придя на работу, начинали учиться заново. Ну, Вы же помните "А теперь забудьте все, чему вас учили" :)
Отпуска - да, были, хотя длительности зарубежных отпусков я не знаю.
Санаторные и профсоюзные путевки - я лично по ним ни разу не ездил, хотя профсоюзные взносы платил. Родители тоже не помню, чтобы ездили. По этим путевкам в основном начальство разного уровня ездило.
Ну и секции для детворы - да были, Это большой плюс СССР, хотя многие спортивные секции были не для всех, туда брали детей перспективных, которые могли показать хорошие результаты.
Мне больше всего не нравилась уравниловка - когда те, кто намного больше работают, получают столько же, как и те, кто совсем не работает.
Ksuxa, где Вы со мной не согласны?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:15

Гоги писал(а):
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оскорбления.


simple писал(а):Но он все равно распался. :)

Ничего не распалось - все материализовалось в "Петины и Ко" заводы, дворцы, вотчины...
А некоторым , как видно сподручнее быть их холуями. Правда симпл ?

СССР не распался? У тебя белочка? Или ты из дурдома пишешь?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:16

Снифф писал(а):Знаете, может кому-то и до этого приходило в голову такое сравнение, но мне вот сейчас - вместо того, чтобы держать удочку с морковкой перед ослом - ослу удочку теперь привязали к гриве. Хэндсфри по полной программе.

Кинули ... как ослов ?

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:21

Гоги писал(а):
Снифф писал(а):Знаете, может кому-то и до этого приходило в голову такое сравнение, но мне вот сейчас - вместо того, чтобы держать удочку с морковкой перед ослом - ослу удочку теперь привязали к гриве. Хэндсфри по полной программе.

Кинули ... как ослов ?


Осёл умное животное и может смертельно лягнуть, если кто не в курсе, типа с другой стороны.

Re: Социальные достижения советской власти

04 апр 2017, 17:22

Гоги писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Государство монополист во всём, граждане работают на государство, з/п устанавливаются государством, прибыль получает государство...

Да гос-во получало прибыль и строило ВСЕ !
А сейчас Петя спионерил шоколадную фабрику , а на месте санатория построил себе дворец !
и все работают больше, но уже на Петин карман !

И?
К слову, а почему только Петин карман? Ринатов вас не смущает? А Наташин? А Витин? И многих других.
В идее и претворении в жизнь приватизации гос.предприятий лично Петиной заслуги нет. Но как только государство выпустило из рук монополию - социализм в сфере медицины, образования, "бесплатного" из вашего списка стали обречены. Несовместимые это системы. И не Петя эти правила устанавливает, базовые законы экономики работают обезличенно.
Пи3дить из бюджета, понятно, не хорошо.
Но и тут Петя не первопроходец, а шоколадная фабрика... ну, кто что успел отхватить.
Ответить