Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уж сколько их упало в эту бездну
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 00:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
документальный фильм об актрисе - М.Р.Капнист.


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Уж сколько их упало в эту бездну
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 13:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца


Прощание с Владимиром Высоцким

Смерть Высоцкого оставила много вопросов. Почему всё время следящий за ним КГБ позволял наркодилерам свободно поставлять ему наркотики, и никто ни разу не был арестован? Что именно ввёл ему в вену в ночь смерти личный врач? Почему не проводилось вскрытие, которое позволило бы узнать точную причину смерти?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уж сколько их упало в эту бездну
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 21:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Он говорил "будем жить", но сам пожить не успел. Грустная судьба Сергея Иванова (Кузнечика)

Нескольким поколениям зрителей на постсоветском пространстве он известен как лейтенант «Кузнечик» из фильма "В бой идут одни старики".
Звёздная роль лётчика наложила отпечаток на дальнейшую карьеру Сергея Иванова: однотипные типажи преследовали мужчину всю жизнь.
Даже убедительно сыгранные, они не приносили актёру радости, чаще раздражение и разочарование.



Цитата:
"Сценарий "В бой идут одни "старики" я увидел в актерском отделе. Прочел на одном дыхании. Думал, как подойти к Быкову и сказать, что...
И вдруг сталкиваюсь с ним на проходной: "Сережа, прочти сценарий моего..."
- "Уже!"
- "Ну и как?"
- "Буду играть!"
- "Кого?"
- "Кузнечика!!!".
И уже потом, на съемках Леонид Федорович сказал мне: "80 процентов утверждения тебя на эту роль из-за вот этой твоей наглости, когда ты сказал, что будешь играть Кузнечика. Помнишь?".

Это было в памятном 1973-м... А в 1979-м я вдруг подумал: что было бы, если бы не я, а другой актер играл Кузнечика? И не я, а он жил бы в родной мне второй эскадрилье? И не меня, а его отчитывал любимый командир за поступок, а может, за преждевременную смелость? И не на меня, а на него постоянно был устремлен взгляд умных глаз режиссера, по которым я читал, что делать в кадре? Нет, этого просто не могло произойти, не могло случиться.
Я знаю, что Кузнечик - это я, я - больше никто. Это мое обретение себя в этой роли. Внезапное, неожиданное. Я не верил в переселение душ, пока не прочел сценарий "В бой идут одни "старики".
Ведь это я, и только я, каким являюсь сейчас и каким себя ощущаю, - тот желторотик из 1942-го...
И это я, а не кто другой, пью свои первые в жизни "законные сто грамм" в окружении боевых друзей. И это я, а не кто другой, погибаю в бою, еще не насмотревшись на небо...
Теперь вы верите, что это была не наглость, а неизбежность моей встречи с собой в вашем фильме, Маэстро?!"

(с) Сергей Петрович Иванов

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уж сколько их упало в эту бездну
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 22:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Он говорил "будем жить", но сам пожить не успел. Грустная судьба Сергея Иванова (Кузнечика)

Нескольким поколениям зрителей на постсоветском пространстве он известен как лейтенант «Кузнечик» из фильма "В бой идут одни старики".
Звёздная роль лётчика наложила отпечаток на дальнейшую карьеру Сергея Иванова: однотипные типажи преследовали мужчину всю жизнь.
Даже убедительно сыгранные, они не приносили актёру радости, чаще раздражение и разочарование.



Цитата:
"Сценарий "В бой идут одни "старики" я увидел в актерском отделе. Прочел на одном дыхании. Думал, как подойти к Быкову и сказать, что...
И вдруг сталкиваюсь с ним на проходной: "Сережа, прочти сценарий моего..."
- "Уже!"
- "Ну и как?"
- "Буду играть!"
- "Кого?"
- "Кузнечика!!!".
И уже потом, на съемках Леонид Федорович сказал мне: "80 процентов утверждения тебя на эту роль из-за вот этой твоей наглости, когда ты сказал, что будешь играть Кузнечика. Помнишь?".

Это было в памятном 1973-м... А в 1979-м я вдруг подумал: что было бы, если бы не я, а другой актер играл Кузнечика? И не я, а он жил бы в родной мне второй эскадрилье? И не меня, а его отчитывал любимый командир за поступок, а может, за преждевременную смелость? И не на меня, а на него постоянно был устремлен взгляд умных глаз режиссера, по которым я читал, что делать в кадре? Нет, этого просто не могло произойти, не могло случиться.
Я знаю, что Кузнечик - это я, я - больше никто. Это мое обретение себя в этой роли. Внезапное, неожиданное. Я не верил в переселение душ, пока не прочел сценарий "В бой идут одни "старики".
Ведь это я, и только я, каким являюсь сейчас и каким себя ощущаю, - тот желторотик из 1942-го...
И это я, а не кто другой, пью свои первые в жизни "законные сто грамм" в окружении боевых друзей. И это я, а не кто другой, погибаю в бою, еще не насмотревшись на небо...
Теперь вы верите, что это была не наглость, а неизбежность моей встречи с собой в вашем фильме, Маэстро?!"

(с) Сергей Петрович Иванов

Рассказчик – внук известного украинского литератора Максима Рыльского – Тарас Рыльский, в прошлом: редактор творческого объединения «Луч» Киевской киностудии художественных фильмов им. А.П.Довженко; редактор кинопублицистики в Отделе международных связей и информации при Правительственной комиссии СССР (г. Чернобыль); тележурналист.
https://www.youtube.com/watch?v=vEILG6cZeZ0

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уж сколько их упало в эту бездну
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 17:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

Самый украинский актер советского кино. Грустная судьба актера Николая Яковченко

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия