Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 23:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Я считаю, что эта тема должна быть в разделе "Политика", а не "Болтанка"! Поэтому перенес сюда свой пост.

Продолжение. Начало в теме "Сбит Малазийский Боинг".

В мирное время территория ссср была разбита на военные округа. И войска более-менее равномерно распределены по всей территории ссср. Понятно, что в одних округах войск было больше, где-то меньше - исходя из каких-то интересов и условий.

Но в 1941 году огромное количество войск сняли из военных округов, и разместили в западной части ссср. Во многих местах на границе пограничники были сняты со своих мест дислокации, а их место заняли боевые части. В марте или апреле (не помню точно) ссср создал фронты. Все это было до 22 июня 1941 года. Один эшелон войск располагался вдоль границы, а второй эшелон войск располагался в районе Смоленска.

В Уставе Красной армии 1939 года указано, на каком расстоянии от границы должны стоять войска: если собираешься нападать - располагай войска непосредственно перед границей, если собираешься обороняться - располагай войска на 200-300 км от границы (чтобы было видно направление удара противника). В 1941 году до 22 июня 1941 года войска ссср стояли непосредственно перед границей, то есть для нападения на территорию, которую в тот момент контролировала Германия.

Что нужно было для того, чтобы эти войска не были разгромлены? Их нужно было просто окопать. И многие командармы так и пытались сделать. Но жуков запретил это делать.

Следующее: жуков является виновником окружения Ленинграда. Можно почитать мемуары и в этом убедиться лично.

Мантис, часть историков ссср и россии (а может и других стран по "заказу" ссср и россии) занималась и занимается фальсификацией действительной истории Второй мировой войны. И им просто нельзя верить - потому, что они занимаются мошенничеством и обманом в истории. Правды они вам не скажут, а просто обманут. Не попадайтесь на их ложь!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 07:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Чуть поправлю - окружена и уничтожена СС дивизия Галичина была лишь частично. (И был там показательный эпизод с призывом "Добровольцы! Шаг вперёд!") Остатки были выведены в Словакию и потом Югославию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 08:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Что-то не сходятся звезды...
Откуда 17 000 пленных?
Я читал, что при уничтожении этой дивизии СС был приказ пленных не брать

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 08:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Ну так не одна она там была oпиzдюлена, а в компании других дивизий, вот вам и пленные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
6 августа 1945 года было впервые использовано ядерное оружие. В 8 часов 15 минут американский бомбардировщик Б-29, названный «Энола Гей» по имени матери командира экипажа, сбросил атомную бомбу «Малыш» с тротиловым эквивалентом 20 тысяч тонн на японский город Хиросиму. Бомба взорвалась на высоте 580 м над городом, 66 тысяч человек погибли в момент бомбардировки, 69 тысяч ранены, в дальнейшем от радиационного поражения в Хиросиме умерло несколько сот тысяч человек, уничтожено 67 процентов города.


Первые фотографии Хиросимы:" Я колебался минут 20, прежде чем сделать снимок"

В 1945 году Мацусигэ Ёсито было тридцать два года, и он работал фотографом в газете "Тюгоку" в Хиросиме. Когда упала бомба, он был у себя дома в Мидори-тё, в 2,7 километрах от эпицентра. После бомбардировки он ходил по городу и сделал семь (две оказались засвечены) фотографий, которые стали важными историческими документами. Он - автор единственных дошедших до нас снимков, сделанных в Хиросиме в день атомной бомбардировки 6 августа 1945 года.

Вот его свидетельство.

"Я как раз позавтракал и собирался пойти в газету, когда это случилось. От проводов в помещении произошла вспышка, как будто ударила молния. Я не слышал никаких звуков, как бы это сказать, мир вокруг меня словно стал ярко-белым. И меня на мгновение ослепило, как будто у меня прямо перед глазами сработала магниевая вспышка. Сразу после этого пришла взрывная волна. Я был голый до пояса, и взрывная волна была такая сильная, что меня как будто одновременно проткнули сотни иголок. От взрыва пробило большие отверстия в стенах первого и второго этажа. Из-за грязи я едва мог разглядеть комнату. Я вытащил камеру, взял с собой две фотоплёнки на 24 кадра и выданную армейской штаб-квартирой одежду из-под кучи обломков и оделся. Я решил, что пойду либо в газету, либо в штаб-квартиру. Это было примерно через сорок минут после взрыва. Возле моста Миюки есть полицейская будка. Большинство собравшихся там пострадавших были школьницы из Хиросимской бизнес-школы для девочек и Хиросимской средней школы №1.


Третье фото сделано после четырёх часов дня. Офицер полиции Фудзита выписывает сертификаты бедствия для жертв бомбардировки. Те, у кого были такие сертификаты, имели право на паёк и предметы первой необходимости из чрезвычайных запасов.
Их собрали, чтобы эвакуировать помещения, и они были на улице, когда упала бомба. Они попали под прямое воздействие тепловых лучей, так что они были покрыты волдырями размером с мяч на спинах, на лицах, на плечах и на руках. Волдыри начали лопаться, и кожа у них свисала лохмотьями. У некоторых детей ожоги были даже на ступнях. Они потеряли обувь и им пришлось бежать босиком через огонь. Когда я это увидел, я решил, что сфотографирую это, и поднял камеру. Но я не мог щелкнуть затвором, потому что картина слишком брала за душу. Хотя я пострадал от той же бомбы, у меня были только мелкие травмы от осколков стекла, а эти люди умирали. Наверное, я так колебался минут двадцать, но наконец нашел в себе мужество сделать один снимок. Потом я прошёл четыре или пять метров вперёд, чтобы сделать второй снимок. Я и сегодня помню, как видоискатель затуманился от моих слез. Мне казалось, что все смотрят на меня и думают: "Он нас фотографирует и ничем нам не поможет". Но мне надо было щёлкнуть затвором ещё раз, так что я набрался твёрдости и наконец сделал второй снимок. Наверное, те люди решили, что я должным образом хладнокровен. Потом я увидел сгоревший трамвай, который только что завернул за угол в Камия-тё. В вагоне ещё были пассажиры. Я поставил ногу на ступеньку вагона и заглянул внутрь. В передней части вагона было человек пятнадцать или шестнадцать. Они лежали мёртвые друг на друге. Камия-тё очень близко к эпицентру, всего метров двести. С пассажиров содрало всю одежду. Говорят, что когда человек в ужасе, он дрожит и волосы у него встают дыбом. И я именно так задрожал, когда я это увидел. Я спустился на землю, чтобы сделать снимок, и положил руку на камеру. Но мне было так жаль этих мёртвых голых людей, фото которых останется потомкам, что я не мог сделать снимок.


Вид из окна парикмахерской которой управляла жена Мацусигэ на пожарную станцию напротив
И потом, тогда нам не разрешалось публиковать в газете фотографии трупов. Потом я пошёл дальше, я прошёл через ту часть города, которая сильнее всего пострадала. Я ходил почти три часа. Но я не смог сделать ни одного снимка того центрального района. В транспортной группе армии были и другие фотографы, и в газете тоже. Но тот факт, что ни один из них не смог ничего сфотографировать, показывает, насколько ужасной была бомбардировка. Я не горжусь этим, но меня немножко утешает, что я хотя бы пять фотографий смог сделать. Во время войны авианалёты были практически каждую ночь. После начала войны начались проблемы с продовольствием. Мы, пережившие все эти трудности, надеемся, что наши дети и внуки никогда не испытают таких страданий. Не только наши дети и внуки, но и все будущие поколения не должны переживать таких трагедий. Вот почему я хочу, чтобы молодежь услышала наши свидетельства и выбрала правильный путь, путь, ведущий к миру."


Парикмахерская, вид изнутри. Жена Ёсито в каске в кадре.
После взрыва в городе не осталось ни одной целой проявочной лаборатории. Мацусигэ нашёл в себе силы проявить плёнку только через двадцать дней. Он проявлял их ночью под открытым небом, промывал в ручье и развешивал сушиться на дереве. Когда Мацусигэ попытался их опубликовать, фотографии были конфискованы (американские военные забирали любой материал, будь то фотографии или кинохроника) — но у него не спросили про негативы.

Впервые его фотографии были опубликованы в 1952 году в журнале «Лайф» (LIFE) после окончания американской оккупации Японии. Мацусигэ дожил до 2005 года и умер в возрасте 92 лет.

https://diana-mihailova.livejournal.com ... #t95919760


Последний раз редактировалось Ottokatz 06 авг 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 07:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Ровно 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, блокадное кольцо сомкнулось вокруг Ленинграда.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 08:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Vltalii писал(а):
блокадное кольцо сомкнулось

Не было там ни блокады, ни кольца. Смотри Солонина.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 08:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
А что было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 15:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Мне не надо ни на кого смотреть, у меня родственников, переживших блокаду, много.
Так что эти потуги мимо!

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Да то понятно,удивительно видеть людей, изучающих историю "по Солонину" :(
Он бы ещё на Резуна ссылался :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Сегодня годовщина мюнхенского сговора, но виноват, естественно, СССР.


Вложения:
IMG_20210929_153904_892.jpg
IMG_20210929_153904_892.jpg [ 44.05 Кб | Просмотров: 1071 ]

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 17:13 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
Слепец писал(а):
Сегодня годовщина мюнхенского сговора...


(<_<)

Начало Второй мировой войны

31 августа 1939 г. в 20:00 группа переодетых в поляков эсэсовцев во главе с штурмбаннфюрером А. Науйоксом захватила приграничную немецкую радиостанцию в Гляйвице. Спустя пару часов задание по инсценировке польского нападения на Германию было выполнено. Эсэсовцы передали по радио на польском языке призыв к войне против немцев. В качестве доказательства атаки захватчики оставили несколько трупов застреленных ими заключенных, приговоренных к смертной казни. Убитых также облачили в польскую форму. Эти немцы стали первыми жертвами Второй мировой войны, разразившейся спустя несколько часов. Наутро немецкие газеты наперебой сообщали миру, что «поляки атаковали и захватили радиостанцию в Гляйвице», а «польские партизаны перешли германскую границу».

https://diletant.media/articles/45280871/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 17:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
ХЗ, когда она началась. Вообще то немецкие диверсанты начали войну, напав 26 августа и захватив ЖД-тоннель и станцию Мосцы. Из-за гор не сработала рация, и им не передали стоп-приказ.
Личное мнение - это 7 июля 1937 год, нападение японцев на мосту Лугоу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 05:53 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
Arctik51 писал(а):
ХЗ, когда она началась...

Продублирую ссылку сайта, где на мой взгляд все очень точно и лаконично собрано по временной шкале (<_<) - https://diletant.media/articles/45280871/

"Большинство историков отсчитывают начало Второй мировой войны именно с 1 сентября 1939 г., признавая нападение Германии на Польшу событием, окончательно перегревшим тот пороховой погреб, которым являлась в то время Европа. Ретроспективно кажется, что война 1939−1945 гг. была неотвратима — слишком много неразрешенных конфликтов и противоречий оставила после себя великая Первая мировая. Самая главная проблема — положение низвергнутой Германии совершенно не соответствовало ее политическому и экономическому потенциалу. Возглавившие в 1933 г. немцев нацисты жаждали реванша. Начиная с унизительного для немцев Версальского мира 1919 г. и до унижения Западной Европы в Мюнхене в 1938 г. — в течение двух десятилетий шаг за шагом мир приближался к грандиозной бойне и упускал одну за другой возможности сохранить мир. Экономический кризис, подъем национализма и кризис демократии вознесли национал-социалистов Адольфа Гитлера в Германии и фашистов Бенито Муссолини в Италии, взявших курс на войну."

Продолжение... и финал (напоминалка, для нацюков) :-\

Изображение


:?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 11:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Минуточку)
Как раз выход из кризиса и экономический рост вознесли Гитлера в глазах жителей Германии
В современной Украине и близко нет такого ( роста) и национализм лишь как рычаг управления и противовес России


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:07 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
шырлимырли писал(а):
Минуточку)
Как раз выход из кризиса и экономический рост вознесли Гитлера в глазах жителей Германии

Не стоит приравнивать ограбление Чехословакии к "экономическому росту" !

Лично мне стало интересно что же это за знатная годовщина о которой напомнил уважаемый форумчанин ...-
Слепец писал(а):
Сегодня годовщина мюнхенского сговора...


А далее выбор пал на сайт, который я рад продублировать в 3-й раз (!) - за пол часа, можно узнать всю подноготную историю становления и падения фюрера и фашистских приспешников...
Читайте... (<_<) ... и знайте - https://diletant.media/articles/45280871/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 16:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
ОКД писал(а):
Arctik51 писал(а):
ХЗ, когда она началась...

Продублирую ссылку сайта, где на мой взгляд все очень точно и лаконично собрано по временной шкале (<_<) - https://diletant.media/articles/45280871/

Несколько евроцентричный взгляд, ИМХО. Например, САСШ подверглась нападению сначала именно Японии, а уже потом Германии. Просто для евроисториков их яйца самые нежные XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 02:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Германии начали судить 96-летнюю бывшую секретаршу концлагеря. Ирмгард Фурхнер обвиняется в соучастии в убийстве более 10 000 человек в лагере Штуттгоф в оккупированной Польше. Через неделю начнется судебное разбирательство в отношении 100-летнего бывшего охранника лагеря в Нойруппине, недалеко от Берлина.
https://focus.ua/world/488288-pered-sud ... onclagerya
Вот что бывает, когда в стране нет Института национальной памяти. Иначе немцам объяснили бы, что сотрудничество патриотов с гитлеровцами – вынужденная мера и вообще неправда :-Q

А у нашего подрастающего поколения будет интересная картина мира…
Через несколько лет нам будут рассказывать, что и преступлений как таковых нацисты не совершали…. Это все СССР
видео https://t.me/Parhal/2567

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 06:43 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
народ писал(а):
Через несколько лет нам будут рассказывать, что и преступлений как таковых нацисты не совершали…. Это все СССР


Интересно будет посмотреть, как неонацисты будут сжигать на кострах книги, типа "Адольф Гитлер" в 3-х томах, автора Иоахима Феста
- ведь там практически документально подтвержденные факты о зверстве фашизма ... И отбелить, оправдать такое невозможно !
Да и сама суть нацизма - это борьба с коммунизмом ! (с)
Поэтому в Украине и правят "капЫталисты" - запретившие любое доброе упоминание о Советской власти ...

Наши нацюки - это холуи воров-олигархов (типа паpашенок-калоMойш-aхмeтoк-пинчуkов-тигипok и тп) , для которых социалистический строи общества не приемлем - ибо в нем, они будут рядовыми директорами предприятий/заводов - а это огромный труд за двойной(пусть тройной) оклад !
Стоит только посмотреть на Бялецкого, или Карасика с их шоблой - это ведь шестерки на побегушках у ворья захватившего власть и подмявших Украину под себя ! Десяток "авторитетных" жуликов правят одной из самых больших и некогда самой развитой страной Европы !.. а по сути просто грабят ее (ведь они здесь даже не живут !).
То есть нацюки с ворами - это и есть главные преступники ! И по Закону они должны сидеть на скамье подсудимых,
как когда все руководство Третьего Рейха в гаагском суде ! :?

:-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
1 октября 1946 года, 75 лет назад, завершил свою работу Международный военный трибунал в Нюрнберге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Жаль, мало повесили, надо было больше. :(

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 16:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
ОКД писал(а):

Да и сама суть нацизма - это борьба с коммунизмом ! (с)

Гитлеровский нацизм и коммунизм — в равной мере преступные системы: обе допустили массовые преступления и геноцид, обе растлевали миллионы людей.
Однако историческая память относится к ним по-разному: если о преступлениях фашизма всё время напоминают, то, пожалуй, в большинстве стран, вышедших из-под власти коммунистов, об их преступлениях забывают, а о наказании ответственных за убийства, заключение в тюрьмах, разорение и одурманивание двух или трех поколений вообще не было речи.

ОКД писал(а):
Десяток "авторитетных" жуликов правят одной из самых больших и некогда самой развитой страной Европы !

А кто дал им эту власть? Разве не "красные директора" и чиновники, выходцы из КП?


Последний раз редактировалось Матюха 01 окт 2021, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 16:45 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Только такой зашквареный персонаж как добрый дохтор может сравнить нацизм с коммунизмом XD

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 16:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Макаку спустили с веревки на выходные какашками покидаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
win32 писал(а):
Только такой зашквареный персонаж как добрый дохтор может сравнить нацизм с коммунизмом XD

Ага, и Китай ему в помощь

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Второй мировой войны
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 18:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
ОКД писал(а):

31 августа 1939 г. в 20:00 группа переодетых в поляков эсэсовцев во главе с штурмбаннфюрером А. Науйоксом захватила приграничную немецкую радиостанцию в Гляйвице.

И на 608-й день этой подло начатой войны:

народ писал(а):

Когда празднуют окончание войны, напрочь забывают, когда и как эта война началась. Высокопоставленные офицеры Рейха на красном шабаше своих союзников из красно-фашистского СССР.
Вторая Мировая война началась руками советских фашистов и немецких нацистов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия