Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 июл 2025, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль «Вечера Французского кино» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 11:12 
Лучшие новые фильмы, снятые во Франции, покажут в Запорожье с 11 по 17 февраля. А ко Дню влюбленных – 14 февраля – в кинотеатре имени Довженко пройдет еще и Фестиваль короткометражных фильмов “Магический Париж-2″.

Программа французских кинодней, которые пройдут в семи кинотеатрах Украины:

ПАРИЖ! ПАРИЖ! / Faubourg 36

2008 / драма, музыка / 116 мин.

Режиссер: Кристоф Барратье

В ролях: Жерар Жюньо, Кловис Корнийяк, Кад Мерад, Нора Арнезедер, Пьер Ришар

…Париж 1936-го года. Трое безработных артистов решают силой вернуть себе концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали. Но публику, встревоженную предвоенным кризисом, уже не вдохновляют избитые шутки и заезженные номера. И тогда труппа артистов идет на неожиданный шаг и дарит шанс юной красавице Милашке спеть на сцене «Шансонии» ее любимую песню «Париж! Париж!»…

LOL (ржунимагу) / LOL (Laughing Out Loud)

2008 / комедия / 103 мин.

Режиссер: Лиза Азуэлос

В ролях: Софи Марсо, Криста Тере, Даниаэль Мак Леод

LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

Спустя 30 лет после своей триумфальной роли в “Буме”, Софи Марсо снова снимается в фильме о жизни современной молодежи. Но на этот раз она по другую сторону баррикад: в фильме ЛОЛ [ржунимагу] знаменитая француженка играет мать девушки-подростка Лолы.

МОИ ЗВЕЗДЫ И Я / Mes stars et moi

2008 / драма / 95 мин.

Режиссер: Летиция Коломбани

В ролях: Катрин Денев, Эммануэль Беар, Мелани Бернье, Кад Мера

Супер-красавицы французского кино и не подозревали, что делят на троих своего самого преданного и страстного поклонника! И неважно, что он – простой уборщик, каждое утро сметающий пыль с компьютеров в самом знаменитом в Париже актерском агентстве!

Впрочем, незавидное положение дает Роберу определенные преимущества: он может получить доступ к личным тайнам трех своих самых любимых женщин! И вот, их расписания неожиданно меняются, бойфренды куда-то исчезают, и – что самое ужасное! – каким-то чудом все трое оказываются заняты в одном фильме! Такое мог устроить только сумасшедший агент или страстный поклонник! Вычислив негодяя, который превратил звездную жизнь в звездную пыль, три красавицы решают показать ему, кто главный режиссер в этом кино.

ЛУИЗА-МИШЕЛЬ / Louise-Michel

2008 / комедия / 94 мин.

Режиссер: Гюстав Керверн, Бенуа Делепин

В ролях: Иоланда Моро, Були Ланнер, Бенуа Поэльворд, Альбер Дюпонтель

Специальный приз жюри — Фестиваля независимого кино “Санденс”

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ

План ликвидации босса

1) Откажись от алкоголя, мобильного телефона и имейла.

2) Смени место жительства (в идеале — еще и пол).

3) Помни: если у тебя паранойя, не значит, что за тобой не следят.

4) Скооперируйся с бывшими коллегами, а ныне товарищами по беде, и сложите свои выходные пособия в общий фонд.

5) Ищи в кафе на углу грузную женщину в бежевом плаще с кавалерийской походкой. Это Луиза.

6) Если увидишь, что какой-то увалень на улице выронил из кармана пистолет, то это именно тот, кто нужен для выполнения задания. Зовут его Мишель.

7) Луиза и Мишель — это слаженная команда ультра-профессионалов, безжалостно истребляющая нечистоплотное руководство, отсиживающееся по оффшорным зонам. А также коров, собачек и голубей. Они заглянут к твоему боссу на огонек и разберутся с ним без шума и пыли. (Как только разберутся, кто из них какого пола).

КЛИЕНТКА ФРАНЦУЗСКОГО ЖИГОЛО / Cliente

2008 / драма / 87мин.

Режиссер: Жозиан Баласко

В ролях: Натали Бэй, Эрик Каравака, Изабелль Карре, Жозиан Баласко, Катрин Хигель

Номинация на Гран-при Фестиваля независимого кино “Санденс”

По роману Жозиан Баласко. Юдит – разведенная женщина средних лет, в жизни которой есть один секрет, о котором неизвестно никому, кроме ее сестры. Юдит пользуется услугами молодых привлекательных юношей, которых она выбирает и заказывает по интернету, благо никаких финансовых проблем у нее, успешной телеведущей, нет. Именно так она знакомится с очаровательным юношей по имени Патрик, чья доброта и наивность пленяют ее. Но оказывается, что молодой человек тоже вынужден вести двойную жизнь – днем его зовут Марко, у него есть любимая жена, а деньги, которые он зарабатывает, обслуживая обеспеченных дам, уходят на оплату кредита, взятого им на открытие собственного парикмахерского салона. Когда его супруга все же узнает, как Марко на самом деле зарабатывает деньги, он оставляет это занятие. Но вскоре сложные финансовые обстоятельства все же вынуждают его взяться за старое – на этот раз с благословления осведомленной обо всем жены – и снова начать встречаться с Юдит.


Вернуться к началу
  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия