Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Когда я шла на этот фильм, друзья мне говорили, если тебе нравятся 300 спартанцев, то понравится и этот фильм. Я не знаю, нравится ли мне 300 спартанцев, потому что я их не смотрела, но фильм "Троя" мне очень нравится и я решила сходить.

Как оказалось я зря потратила деньги в кинотеатре, это был самый плохой фильм, который я видела за последний год.

Голливуд ужасно истрактовал мифы Греции, фильм вышел пустой и бездарный. 3D-эффекты смотрелись глупо и не к месту.

Ужасный подбор актеров. Ненавижу Микки Рурка, но это наверное единственный песонаж, игра которого понравилась в картине. Сценарий убогий, все самой интересное уже есть в трейлере. Самое лучшее, что есть в этом фильме - трейлер :)



Никогда не представляла себе Титанов неграми, но зато соблюдена политкорректность. Богов до нелепости мало и непонятно где кто. Казалось бы с чем нельзя было переборщить в экранизации греческих мифов, так это с костюмами, но и здесь перехлестнул Голливуд. Это же надо было так нарядить богов, чтобы они производили впечатление гей-сообщества.

Бездарно выкинутые деньги, как мои так и Голливуда :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:37
Сообщения: 62
Размышления по теме http://hoche83.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
hoche писал(а):
Размышления по теме http://hoche83.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html


Не тяжело было, всех богов перебирать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:37
Сообщения: 62
Неа, я же только последние фильмы взял)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:34 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Впечатления Тани Шерман от просмотра фильма:

"КТ "Байда", 20:00. Вертим в руках очки, ржом, наблюдаю наполняемость зала. Не, аншлага не будет. Но даже не смотря на небольшую наполняемость мне как всегда в соседи попадается усердно жрущая орехи с сухарями парочка. Слава Богу к средине фильма их челюсти устали.

Изображение

Фильм в 3D- формате. Весь. И тут я немного повредничаю, потому что мне можно. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ некачественная картинка. Ну, блин, не пойму от чего такая лажа. Не исключено, что от того, что мы сидели близко к экрану, может в средине зала зрители не чувствовали такого дискомфорта, не знаю. Крупные, "передние" планы - отлично! Но стоило камере начать двигаться, как всё сливалось в одну кучу, словно краски на палитре смешивали. Я понимаю желание режисёра таким образом акцентировать наше внимание на чём то одном, важном, но это месиво на вторых планах - это ППц! Для моего гурманского и изощрённого в кинематографе зрения это было сродни вандализму, потому что на самом деле посмотреть то было на что.

Сюжет .... хмм.... откровенно говоря шла на этот фильм с определённой уверенностью в отсутствии сюжета ... После просмотра трейлера я верила только в "картинку". Ну и не ошиблась) Сюжет затёрт до дыр и банален. "Плохой" дядя делает каку а "харошый" мальчик изо всех сил ему мешает. И даже хорошо, что не пришлось напрягаться и следить за развитием сюжетной линии.

Я наслаждалась цветовой гаммой и работой художников-постановщиков. Это было нечто! Меня впечатлили размеры! Огромные каньоны, широкие просторы, высоченные статуи, обрывы скал. Всё безумно большое масштабное, нависающее над тобой, вдавливающее в кресло! БОльшую часть фильма действие происходит на безумной высоте над морем. Мне даже показалось, что морю, т. е. воде, отведена какая то особая роль в этом фильме. Такая масса воды, тяжелая и сердитая, бьющая о огромные скалы - всё это создавало какой-то определённый характер, задавало тон, держало в тонусе, что-ли. Фильм выдержан в золотисто-песочных и светло-коричневых тонах, при чём они были достаточно хорошо подобраны и отлично передавали и хорошее и плохое "настроение". За палитру красок я безумно благодарна, да.

Симпатичные контрасты немного были, если это действительно тянет на контрасты )) Но не думаю что создатели заморачивались по поводу "пищи для мозгов" или подтекстных намёков.

Актёры... как бы это правильнее сказать .... актёрский состав не ширпотребный )) ну это было круто, на самом деле. Люблю свеженькое )) Без шлейфа)) Чот мне Зевс показался каким-то хрупким и не больно красивым, как для Зевса, но чувак спасся характером )) Тесей ничьо так. А вообще, да, обязательно отмечу, специально для женской аудитории, эххх, какие мужыки там! Сильные, мускулистые, с прессиками и плоскими животиками, афигеть, все как на подбор (за исключением "плохого" дяди, конечно, на то он и плохой, да? =) ) А, и ещё понравились костюмы. А именно - костюмы жриц (почему-то напомнили мне красавицу Амидалу) и костюмы богов, благодаря которым угадывался каждый бог - Гермес, Посейдон, Меркурий. Понравилось так же то, что боги были молодыми и красивыми, а не как принято изображать Посейдона старым дедуганом, заросшим бородой.

Посейдона вообще в отдельный абзац вынесу. Как только события привели нас к Олимпу, из которого боги наблюдали за мясорубкой внизу и как только камера показала пред наши ясные очи Посейдона - я чуть не подскочила на кресле! ОМГ! Потому что в роли бога морей был свет очей моих Келлан Латц


Спецефекты - вот что представляет собой "Война богов", вот в чём он силён и чем привлекает и не оставляет равнодушным. Спецефекты просто на "ура!" Насколько уж я не кровожадна (читай :не жадна до кровищщи) но сцена где Гелиос разделался с солдатами, защищая Тесея ....!!! или где боги сошлись в схватке с титанами ....!!! это было красиво!

В общем, подытожив сказанное выше, на фильм стоит пойти если вы любите масштабные спецефекты в три-дЭ формате, незатейливые сюжетики и Келлана Латца ...в смысле красивых мужыков .... ну или чот вроде того )) "

http://miss-sherman.ucoz.ru/blog/vojna_bogov_bessmertnye_kak_ja_ehto_videla/2011-11-15-57

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
ога, только то, что я считала Гелиосом а Виталик Гефестом на самом деле оказалось Аресом XD

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:21 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Miss Sherman писал(а):
ога, только то, что я считала Гелиосом а Виталик Гефестом на самом деле оказалось Аресом XD


Арес - Арей - Марс (не шоколадка) - это же бог войны. Он в таком фильме вообще должен быть главным богом. Это что ж там за кино такое? XD Могли бы к богам какие-нибудь таблички прикрепить что ли :).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 19:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:51
Сообщения: 10
Да уж фильм отвратный, всё заделано на спецэфекты, а сюжет или даже какаято логика ну както оно отвратно смотрится... впрочем сразу и думал что так выйдет, всё как с Битвой Титанов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:42
Сообщения: 180
Посмотрел. Фильм заинтересовал темой богов, как и прочие фильмы про богов, например, "Битва Титанов". Тема реализована. Сносным результатом доволен. Однако, считаю, что на этой теме можно вызвать больше чувств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война богов: Бессмертные
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:12 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
Можете на тему мифов древней Греции прочитать книгу двух украинских авторов пишущих под псевдонимом Генри Лайон Олди "Герой должен быть один". Просто великолепна. На удивление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия