Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Друзья, в последнее время сильно заинтересовался чернобыльской тематикой и вот, неожитданно был снят сериал. НВО сделали то, что режиссеры СНГ обязаны были сделать еще задолго до этого. Трейлер выкладывал уже, но также хочу в отдельную тематику выкладывать и документалистику. Думаю, вкупе с фильмом художественным - это позволит воссоздать всю архитектуру событий, которые происходили в тот печальный период времени.
Ради памяти тех, кто спасал нас ценой своей жизни.

Цитата:
Военные такое место называют «ПЕРЕДОВАЯ», ликвидаторы, работавшие на ЧАЭС говорили -- «КРОВЛИ». Это было самое зараженное, и потому самое опасное, местно в зоне. Операция по очистке кровель продолжалась более пяти месяцев. Мы расскажем всего о двух днях. О самых важных двух днях из жизни разведчика -- дозиметриста Валерия Стародумова. Он принимал участие в операции вплоть до ее завершения. Он сам выходил на кровли и выводил туда людей. Он лично поднял «знамя победы» на отметку 75 метров, как знак для всей зоны -- кровли очищены! Он один из немногих, кто знал и на всю жизнь запомнил число -- 3828. Именно столько людей вывели на очистку самой опасной зоны на кровлях станции -- зоны «М». Сейчас, спустя 25 лет, Валерий Стародумов возвращается на ЧАЭС. Теперь -- Чернобыль -- это туристический объект. Но только не для него...



_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:55
Сообщения: 392
Первая серия отличная!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
и 2 и 3я тоже отличная серия!

Отличный сериалы отображающий прежде всего суть советской власти, когда не то что бы помогать, а наоборот вставляют палки в колеса, людям которые реальны пытаются что-то изменить.

Но немного тяжеловато смотреть осознавая, что столько людей это действительно пережили и рисковали своими жизнями.
Но забывать их подвиги нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 18:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
я была в Киеве в мае этого рокового года. Еще подростком, конечно, но помню толпы беженцев на вокзалах, постоянно летающие самолеты, разгоняющие тучи, что бы дождь не пошел и регулярное мытье дорог и полов везде и всюду, типа это спасает от радиоактивной пыли. И красное вино , что взрослые пили.
Мы приехали в Киев погостить на майские, а потом не могли взять билет на поезд домой, и на самолет тоже. Автобусы были переполнены.
Отец за нами приехал на нашем запорожце, очень долго и неудобно было добираться домой, но это был единственный выход вернуться в Запорожье и забрать детей крестных, хотя бы до осени, погостили у нас.
Мы, малолетки, так этому радовались, не зная конечно причины.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:37 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Очень точно сериал охарактеризовал Акбаш, просто процитирую, чтобы не повторять мысль:

"Вот вроде классный такой этот сериал "Чернобыль". Держит во внимании, драматичный, жуткий, реалистичный.. Местами работа создателей над воспроизведением исторических деталей поражает - причем, поражает как со знаком "плюс"(часто), так и с "минусом" (иногда). Ну вот каждый раз вздрагиваю, когда там условная "Татьяна" говорит условному мужу: "Василий", а он в свою очередь обращается к близкому другу исключительно как к "Александру", а все вместе они в -надцатый раз (за серию) произносят слово "Товарищ!". Вздрагиваю, потому что кажется что сейчас в кадр войдёт медведь в ушанке. С балалайкой в одной лапе, и бутылкой "Столичной" - в другой. А следом цыгане с тазиком икры и милиционер Шварценеггер с фразой "Какие ваши доказателства!?"... А так все отлично - смотрю и всем рекомендую!:)"


_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Ах, какой пафос я тут прочла. Мантис, как обычно, в своём репертуаре актёра, равно, как и Народ в своей желчи.
Мантис, а помнишь, как я тебе писала одной из первых в своих сообщениях, что никогда бы с тобой в разведку не пошла?
Просто у меня нюх хороший. Он оправдался. Я девочка с чуйкой.
По поводу сериала. Позволю себе продублировать, ибо не один раз тут кичились этой трагедией.
Цитата:
Мне очень странно молчание Микрона в этой теме. Казалось бы, он нас должен тут обдавать правдами и ложью, но который день ликвидатор молчит)) честно, не понимаю.

Микрон, вы реальный ликвидатор или на 300 км не ходили?
Тут по ходу сериала возникают очень интересные вопросы.
Расскажите нам про вашу работу в зоне ЧАЭС. Без стеба. Очень интересно.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
~Milena~ писал(а):
Ах, какой пафос я тут прочла. Мантис, как обычно, в своём репертуаре актёра, равно, как и Народ в своей желчи.
Мантис, а помнишь, как я тебе писала одной из первых в своих сообщениях, что никогда бы с тобой в разведку не пошла?

XD Не помню, честно говоря.
Ну да ладно. Пафос, не-пафос. Я вчера посмотрел Навального. Сейчас выложу ютубовксий ролик, а также для общей картины Обзор со Страны.Юа.
В любом случае, это очень важный и нужный фильм.
Кстати, еще было два фильма. "Мотыльки" и "Чернобыль. Последнее предупреждение.". Был еще "Распад", была картина "Аврора".

Смотреть с 32.20


https://strana.ua/news/203827-serial-ch ... tinhe.html


https://strana.ua/articles/analysis/203 ... o-mif.html

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
~Milena~ писал(а):
Цитата:
Мне очень странно молчание Микрона в этой теме. Казалось бы, он нас должен тут обдавать правдами и ложью, но который день ликвидатор молчит)) честно, не понимаю.


Да информации хватает. Все изучено вдоль и поперек. Какая разница, где был Микрон? Валил ли Рыжий лес, обеспечивал работу в том или ином направлении. А может был дозиметристом.
Достойнейшая работа


В интернете ряд выпусков, которые комментирует Валерий Стародумов.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Меня недавно спросили, ты так штудируешь инфо про Чернобыль, а не хочешь поехать на экскурсию? Нет, не хочу. В основном, интерес нынешней молодежи кроется в ряде компьютерных игр, а также в культовом произведении братьев Стругацких.
На самом деле все до страшного просто было. Несовершенный реактор, о недоработках которого сообщали, но, с советской наплевательской позицией "авось", игнорировали. А как же, премии получены, если признать недоработки, то с должности слететь можно чиновнику. Вина из-за действий операторов, на мой взгляд, вторична. Как бы не демонизировали Дятлова.
Потом взрыв и до сих пор ведутся споры, а надо было тушить, ведь это привело к дополнительному выбросу радиации в воздух с паром. Есть предположение, что реактор, все же не ядерная бомба и догорев, зона бедствий была бы меньше. Но это все догмы.

Сейчас разные туристы проникают даже в подвал Припяти, где до сих пор лежит одежда первых ликвидаторов с высочайшим радиофоном. И даже говорят, каску пожарного уже стырили. А там дозиметр трещал мама-не-горюй.
Фильм нужный и важный.


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 16:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 16:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Хм... есть и другая точка зрения:



и


_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Лень, спасибо за видео. Ролик неоднозначный. Но клюквы в сериале хватает изрядно. Сказочники, блин, уевы.
Я много материалов пересмотрел до сериала. Так что картина общая понятна.
С одной стороны эвакуация успешная - факт, но парады 1 мая в Киеве - тоже факт. Преступный.
Также факт то, что детям и взрослым, которые были облучены ставили диагноз ВСД/бронхит/пневмония.
СССР - государство лжи и зла. Преступники и подонки-партократы. Но была и другая жизнь, были герои и патриоты, были миллионы порядочных людей.

Все ляпы ЧАЭС понятны. Сериал, конечно, рассчитан на западного зрителя, но и также пробуждает повышенный интерес у жителей СНГ. Материалов валом в сети, люди начинают изучать.

Это, как российское дело Голунова. Вроде стандартный набор-наркотики, избиение, а по итогу дело пошло на коррупцию высокопоставленных чиновников. Выводы люди сделают.


И еще. Недавно вследствие избиения в больницу Энергодара попал человек, бывший АТОшник. Из Зп в Энергодар выехали нейрохирурги, МРТ не нашли в городе. Городе с атомной электростанцией...


Добавлю про шахтеров. Пиндосы, конечно, долбоящеры те еще. Голые шахтеры и водолазы смертники XD


_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Кстати, про парады на 1 мая - где то я слышал, что ветер в первые несколько дней на Белоруссию был....

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 15:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Лень писал(а):
Кстати, про парады на 1 мая - где то я слышал, что ветер в первые несколько дней на Белоруссию был....

Ну не суть важно, куда дул ветер. Куда дул, туда и дул. Я в общем говорю. Ролик хороший, но его также надо воспринимать, как субъективную позицию автора. Материалов более чем достаточно. Накуя пиндосы голых шахтеров приплели под дулом автомата с совковыми лопатами- куй его знает. Они своего достигли - Игру Престолов задвинули.

Но и положительная миссия сериала налицо - интерес к трагедии нереальный, люди ищут правду и находят ее, а значит, дело ликвидаторов живет. Большинство, такие, как я, ничего не знали о Чернобыле. Но теперь мы интересуемся и складываются пазлы в один рисунок.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Лень писал(а):
Кстати, про парады на 1 мая - где то я слышал, что ветер в первые несколько дней на Белоруссию был....

Что пытаешься отмазать своих партийцев?

1. Не Белоруссия, а Беларусь!
2. мля, даже если на Беларусь и шел ветер, это повод выводить на улицу? Людям в европе даже говорили, чтобы дома сидели и не выходили, а тут ветер не туда и все ок. Киев в 70 км, и все ок...
3. Нижу вставлю видео, где видно распространение радиации по дням, где четко видно (24 сек.), что 1 мая 1986 года, радиационное облако пошло в сторону Киева и даже Запорожья. Причем, с сильной радиацией.
И отмечу, это уже не 1-2-3 день, когда типа, "не понимали, и не знали, что делать". Уже понимали о масштабах трагедии и о вреде на советского человека и всем партийцам было разжевано на пальцах.

Вот еще раз показывает как советская власть по настоящему "заботилась", о людях. Можно же было хотя бы по нормальному объяснить, о том что происходит, и как от этого защитится. И это ведь довольно благополучные 80е годы. Людей за людей не считали. Нарожают еще. Главное, чтобы паники небыло, а статистику ущерба поправят. Так, что считаю, что советскую власть еще мягко показали в сериале.



народ писал(а):
Изображение

Спросили, у главное режиссера, он сказал, что это ложь. 6 серию снимать не будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Любая художественная интерпретация исторического события не может претендовать на истину в последней инстанции.
Как меня учили в школе, основная цель таких творений - стимуляция изучения вопроса зрителями\читателями.
Вспомните Валентина Пикуля, к примеру. Он что, хроникёр? Нет. Он - писатель.
Но его произведения побудили интерес читателей к событиям, описываемым в романах.
Так и сериал "Чернобыль". Это всего лишь, как говорится в профессиональных коллективах, художественный свист.
Что до меня, то я его не смотрел и смотреть не буду, так как сам посвящён в тему аварии на ЧАЭС вполне достаточно. Хватает, так сказать, материала! ))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Лень писал(а):
Кстати, про парады на 1 мая - где то я слышал, что ветер в первые несколько дней на Белоруссию был....

В сети есть документальная съёмка визита международной миссии десятилетней давности, называется "Дети Чернобыля". Не для слабонервных. Там последствия того ветра на Белоруссию. В кадре Гомельский детский дом заполненный детьми со всевозможными мутациями: мозг вне черепа, почки вне тела итд итп. Очень страшно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Продолжают рассекречивать архивные документы КГБ по Чернобылю.
Как раз про "ветер дул"..

Цитата:
опубликована справка УКГБ УССР, в которой говорится о реальном уровне радиации: в городе Полесское, расположенном на границе зоны отчуждения, радиоактивность воздуха на тот момент составляла 3100 микрорентген в час, почвы 4900 микрорентген в час, а в Киеве "радиоактивность в воздухе по различным точкам от 500 до 1050 микрорентген в час". При этом безопасный для здоровья человека радиационный фон составляет около 20–30 микрорентген в час, максимум 50.


Цитата:
цитата из донесения для 6-го отдела КГБ УССР по городу Киеву и Киевской области: "25 больниц, ссылаясь на указание Минздрава УССР, в историях болезни больных с признаками "лучевая болезнь" указывают диагноз "вегетососудистая дистония".
Этот диагноз – вегетососудистая дистония – знают многие жители Киева. Более того, получить более высокую дозу радиации в столице УССР тогда можно было, просто отправившись из дома, находящегося в менее загрязненном районе, например, к озерам на окраине. Киевлянам об этих радиационных пятнах никто не сообщал. Как не сообщали всем жителям СССР о реальном уровне радиации во время и после аварии на Чернобыльской АЭС. КГБ УССР в это время больше занимала "забота о секретности", как можно прочитать в архивных документах того времени.


Вообще интересно полностью прочитать статью, там и про онкологию и про неправильное захоронение радиоактивных могильников:
https://www.svoboda.org/a/29998043.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 22:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
и реакция наших ... :-/ на этот фильм - ездят теперь туда делать фото v_v

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Ну что можно сказать .... ТП такие ТП. :(

Кстати, 1000 микрорентген это 0.001 рентген , лучевая болезнь, как нам говорили на НВП начинается со 100 рентген .
Понятно, надо учитывать массу сопутствующих факторов, тип излучения, время воздействия и т.п...

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 09:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
По итогу, насмотревшись документалистики еле заставил себя досмотреть на перемотках.
Главная миссия сериала выполнена. Для меня-это привлечение внимания к катастрофе. Мы раньше не вдавались в подробности, теперь есть возможность понять и осознать, как все происходило. Оценивать сериал не буду принципиально. Снято масштабно, но для меня жирным минусом было то, что людей показали дегенератами.
Кстати, до сих пор нет однозначного мнения о влиянии небольшой реакции на организм и онко заболевания под вопросом.

Насчет туристов - я бы не ехал. Ничего там мистического нет, одна грусть-тоска и печаль. Хаять тех же девок/пацанов, которые фоткаются там не стоит. Есть места, куда люди едут на экскурсии более трагичные, например Аушвиц.
Также открыл для себя личности Щербины, Легасова - глыбы были, особливо Щербина.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия