Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весенний Закарпатский марафон
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Весенний тур в Закарпатье, поможет вам расслабиться и познакомиться с культурой Закарпатского народа. В этом туре,мы покажем вам изюминки Закарпатья. Пять дней интересных экскурсий, дегустаций вина и сыра и красивых видов на горы.

МАРШРУТ:

Воловец — Пилипец — Ужгород — Колочава— Замок Шенборна — Сыроварня+ дегустация — бункер Линии Арпада

Дата:
27.03.2020 — 01.04.2020
04.04.2020 — 09.04.2020

Продолжительность: 5 ночей.
Стоимость: от 3540 грн/чел
Ранее бронирование!!!

Закарпатье — это край живописных горных вершин, горных речек, старинных архитектурных достопримечательностей и народных промыслов. Первозданная дикая природа Карпат и богатый животный и растительный мир неизменно притягивают к себе в любое время года множество любителей туризма, экстрима и путешествий.

Приглашаем всех наших старых и новых туристов, посетить этот замечательный край. Вашему вниманию, мы предлагаем 2х — 3х местные номера класса СТАНДАРТ (удобства в номере) в уютной мини-гостинице с красивыми видами на горы.

Гостеприимные хозяева, будут радовать нас каждый день вкусным двухразовым питанием, составленным из национальных Закарпатских блюд.

Как будет проходить наша поездка.

0 день.

Встреча группы на вокзале Запорожье 1. Там, мы знакомимся уже воочию, и отправляемся на поезд Запорожье — Ужгород до станции Воловец. Время уточняйте у инструктора. Поезд, конечно не из дешевых, но, это нам позволит сэкономить время и добраться без пересадок, или ехать через Киев, с пересадкой. Логистика решается при личном общении.

1 день

Встреча группы в пос. Воловец до 8.00 утра. После как группа собралась, мы отправляемся на трансфере до нашей гостиницы. Заселяемся в гостиницу, после завтрак. После завтрака мы отправляемся с вами в Ужгород.

Ужгород — столица Закарпатья и самый маленький областной центр Украины. Самобытный город, вобравший в себя элементы многих культур — венгерской, австрийской, чешской, а в последние годы ещё и украинской, хотя, удивительным образом. В Ужгороде мы посетим интересный средневековый замок, закарпатский музей народной архитектуры и быта, отыщем известные миниатюрные скульптуры, погуляем по старым улочкам и набережной. Посетив Ужгород, нельзя составить полное представление о Закарпатье, но, безусловно, он станет отличным введением к этому самобытному региону. После Ужгорода отправляемся обратно а гостиницу, и вечером нас ждет ужин и ЧАН.

2 день

Завтрак. Сегодня мы отправимся в Колочаву. Колочава — самое длинное село в Украине, протяжность которого — 15 километров. Но Колочава славится не только этим — в селе можно найти такое количество интересных мест и достопримечательностей, что ему позавидует любой крупный мегаполис. Описание места Колочава входит в национальный природный комплекс «Синевир» — именно поэтому воздух здесь особенно чистый, он благотворно действует на здоровье туристов. Природа Колочавы тщательно оберегается, все леса находятся под защитой, но в них можно спокойно гулять и наслаждаться запахом карпатских трав. Название «Колочава», согласно местной легенде, произошло от ассоциации с «чавкающим» звуком, который получается, если ходить по болотам — а местность, где находится село, раньше была болотистой
Колочаву называют «селом 10 музеев». Самый известный среди них — Колочавская узкоколейка. Открылся он не так давно — в 2009 году. Экспозиция музея — это раритетный паровоз и и состав из десяти вагонов, в каждом из которых представлены экспонаты, посвященные тому или иному периоду развития железной дороги.
Поэтому здесь мы пробудем целый день, после экскурсий мы с вами отправляемся как всегда в гостиницу,где нас ждет ужин.

3 день

Завтрак. Едем в замок Шенборна. Одна из туристических жемчужин Закарпатья – усадьба Шенборнов рядом с Мукачево. Утонченный силуэт дворца Шенборна со стройными готическими башнями в урочище Берегвар выплывает из изумрудных лесных зарослей, словно сказочный мираж. Здесь у нас будет экскурсия, после которой по желанию туристов,можем поехать в Мукачево, у каждого будет свободное время погулять по городу. После возвращаемся в гостиницу, ужин.

4 день

Завтрак. Сегодня экскурсия для любителей истории, мы с вами отправляемся в с. Верхняя Грабовница где находится очень интересный бункер. Бункер в селе Верхняя Грабовница — одна из наиболее сохранившихся памятников Второй мировой войны на так называемой «Линии Арпада».

Линия Арпада — ряд оборонных объектов 1939-1944 гг., Что тянулись около 600 км основным карпатским хребтом (от перевала Дукля к Яблуницкого перевала). Основная цель — защита территорий Венгрии от советских войск. Рабочей силой были венгерские военные, а также их пленные. Название оборонительной линии происходит от имени вождя венгров Арпада, благодаря завоеваниям которого возникла венгерское государство. После экскурсии,мы гуляем по окрестностям и отправляемся пораньше в гостиницу, поскольку сегодня нас ждет баня с веником. Вечером ужин.

5 день

Завтрак. Сегодня у нас день для поклонников сыра и вина. Мы отправляемся с вами на эко-курорт Изки. Мы едем в сыроварню где своими глазами можем увидеть, как готовят настоящий Закарпатский сыр. По Желанию, каждый турист может за отдельную плату пройти мастер-класс по приготовлению сыра. Сделанный вами сыр вы можете забрать в качестве сувенира и как полезный вкусности для вашей семьи. Качество сыра больше чем в других молочных продуктов зависит от качества молока из которого он сварен. Именно поэтому для приготовления используется коровье, козье и овечье молоко и только природные ферменты. После, мы гуляем по территории наслаждаемся красотами, а уже вечером отправляемся обратно в отель. Ужин.

6 день

Просыпаемся, завтракаем и собираемся обратно в путь,но только уже к сожалению домой. После 12 .00 на трансфере мы отправляемся в Воловец. Отправление из Воловца по желанию туристов. Направление Львов, Киев, Запорожье.

Этот небольшой, но очень интересный тур, мы разработали специально для людей,которые хотели бы просто отдохнуть от бешеных ритмов современной жизни. Наш опыт поездок, позволяет все организовать так,чтобы каждый из участников остался доволен.

Ждем всех в нашем туре по Закарпатью!!!!

Важно: Инструктор оставляет за собой право поменять дни экскурсий местами. Назначать время выезда на экскурсию.

Стоимость: от 3540 грн/чел
В стоимость входит:

– проживание в 2х-3х местных номерах класса Стандарт
– двухразовое питание(завтрак — ужин);
– трансфер Воловец — гостиница — Воловец
– 1 поход в Баню (2 часа)
– экскурсионные пешие прогулки
– работа инструктора.

Отдельно оплачивается:

– Проезд Ваш город — Воловец — Ваш город
– Входные билеты на экскурсии,обеды вне базы,личные расходы
– Трансфер на экскурсионные объекты

Подробнее:
Сайт: https://www.hike.in.ua
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия