Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
В Запорожье, согласно новому закону, во всех многоэтажках установят счетчики на тепло, горячую и холодную воду. Теперь запорожцам придется оплачивать коммунальные платежи по общим домовым счетчикам. Если в одной квартире с помощью магнитов или других уловок занижают показания счетчика, то заплатят за использованную воду все соседи

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... nye-uslugi

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
тут за тепли кредыты слухав- так никто не контролирует а куда и как возрасла ли энергоэфф. от них. нет просто механизма, купил себе- теще окна и молодец. народ заплатит. да и так про тариф в 7 грн за куб газа и меморандум с мвф повторюсь еще раз прошли- один чудик от одной партии ,промолчим какой, еще в начале 16 года подал в суд на кабмин с вопросом дать обоснование тарифам, т.к. НКРЭ вообще не понятный орган, ответчик кто кабмин. ну суть не в этом, кабмин не смог предоставить документы с аргументацией с расчтеом доычи расходов и с учетом мировых цен и разницей между этим, цельную экспертизу заказали (кабмин) и суд удовлетворил их клопотання ( с мин юсте там цельный институт экспертиз не только ж по криминалу, ну те еще 10 месяцев обосновывали вообщем итог: высновок. - Рента увеличилась на 75 % ну и самое что важно это оплата долгов прошлых периодов нафтоггаза, кто бы сомневался с учетом % по кредитам ясное дело . вот она обгрунтована цина.. да и повторюсь писал уже - меморандум с мвф подписан 4 лицами ( просто как раз освежили фио в памяти) , где наше на тот момент правительство яценюк ПП Гонтарева гарантируют и обещают что за все заплатят и график повышения там уже сами же и заложили как многие писали в те времена что цифры предложили Мы а не с нас "требуют" им просто хочется когда нить денег может быть получить от нас, в чем я сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:19 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
rost писал(а):
так по уму с осмб все логично и правильно, значит там просто сознательные граждане живут, а так народ даже на тариф по обслуживанию дома- просят а дайте субсидию, давайте мне на мойку машины тоже субсидию или замену масла.. это почти в моем понимании равноценно.


Такие люди ждут, что подъезд им подметёт Янукович, плитку положит Порошенко, а лампочку вкрутит Путин. Это в лучшем случае. В худшем им просто похр..н, в квартире может и мрамор лежать, а до этой самой квартиры как-нибудь доберусь через боль и унижение. Остаётся посочувствовать вашей дочери, а единственный совет - убирать самой, если хочет жить в чистоте.

Хм. Вроде все так, но немножко не так. Я сознательный гражданин и оплачиваю все коммунальные платежи вовремя. В которые включен платеж "содержание дома и придомовой территории".
И естественно я жду, что подъезд подметет и помоет дворник, получающий за свой труд зарплату и получивший ведомственную квартиру в этом же доме, лампочку вкрутит электрик, отремонтирует лифт и так далее.
А по вашему получается - я оплачиваю неизвестно кому, неизвестно за что. И после оплаты должен еще сам обслуживать дом? Или собирать дополнительные средства???
Как завещал товарищ Азаров - "Не треба скиглити, треба брати лопату"?

Цитата:
давайте мне на мойку машины тоже субсидию или замену масла.. это почти в моем понимании равноценно

А если по другому? Давайте я заплачу за проезд в такси, а сам пройдусь пешочком. В моем понимании - это равноценно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Retro писал(а):
"Жити по-новому" набирает все больше обороты. Власть принимает законы не в интересах граждан.

С какой стати нормальные, адекватные, порядочные люди, которые не воруют ни у государства, ни у соседей, а честно и своевременно все оплачивают, должны за кем-то следить и что-то там выяснять?
Почему за воровство одних должны платить другие?

Следить за соседями, видимо, будут те, кто не будет занят общением с инспекторами из соц. защиты по поводу тех же или других соседей, получающих субсидию.

Существуют огромные накопленные долги населения по оплате жилищно-коммунальных услуг. Эти долги растут. Что будет с этими долгами? Их тоже будут разбрасывать на всех?




Хороший пост. И вопросы правильные. И самое интересное, что у любого нормального человека готовы адекватные ответы и стоит их лишь написать и оформить. Но потом понимаешь, что адекватные ответы тут не к месту. И писать собственно и нечего. Вопросы превращаются в риторические . Любой здравый человек понимает, что подобные действия абсурд и ущемление прав и свобод гражданина. Мало того, система поквартирного учета уже давно существует и работает. Но государству выгоднее контролировать один прибор учета, чем 200. Нет ни сил, ни желания , ни средств. Идут по простому пути, хоть и непопулярному. Всех загоняют в ОСББ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Но государству выгоднее контролировать один прибор учета, чем 200. .

чуть перефразирую.
Государство лишь инструмент. Выгодно конкретным лицам, исключительно в корыстных целях .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
ZAZ писал(а):
Но государству выгоднее контролировать один прибор учета, чем 200. .

чуть перефразирую.
Государство лишь инструмент. Выгодно конкретным лицам, исключительно в корыстных целях .

Может и так. Вот хотя бы проблема: долг теплоэнерго перед НАФТОГАЗОМ 32 миллиарда гривен. Как решать эту проблему? Это результат требований МВФ. ДА, цену откорректировали с рыночной для населения, но как решить проблему неплатежей? Никто не знает. Я думаю будут рубить целые дома с должниками. Нас ждут целые районы
южного Квинса и Гарлема. Кому это выгодно и кто на этом наживается? Я так сразу и не скажу. Конечно есть конечные получатели выгоды, но суть тут пока не в них. Даже если снизить цену на тепло до довоенной или домайданной, то и тогда были огромные задолженности перед Нафтогазом, которые покрывались из бюджета. Тут проблема системная, не аппаратная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Максим. писал(а):
ZAZ писал(а):
Но государству выгоднее контролировать один прибор учета, чем 200. .

чуть перефразирую.
Государство лишь инструмент. Выгодно конкретным лицам, исключительно в корыстных целях .

Может и так. Вот хотя бы проблема: долг теплоэнерго перед НАФТОГАЗОМ 32 миллиарда гривен. Как решать эту проблему? .


Не знаю, как решать и не знаю, что за долг, его структуру, есть ли он вообще.
Нужно быть аудитором с доступом.
Помните, в ЗП было КП Паркування. ( может и есть еще) И помните, что в сми писали, что убыточное оно? Вот я не знаю, кто в это верит, что оно убыточное де факто.
Так и здесь хз. что там. Вы пишите, что долг 32 ярда, а сколько при этом доход, например? Если при доходе в 100грн, потери на неплатежи составляют 5грн, то может это потери вполне ожидаемы и приемлемы? Что то я не слышал, что нефтегаз, это убыточная отрасль, непопулярная у бизнесменов :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Не знаю, как решать и не знаю, что за долг, его структуру, есть ли он вообще.
Нужно быть аудитором с доступом.
Помните, в ЗП было КП Паркування. ( может и есть еще) И помните, что в сми писали, что убыточное оно? Вот я не знаю, кто в это верит, что оно убыточное де факто.
Так и здесь хз. что там. Вы пишите, что долг 32 ярда, а сколько при этом доход, например? Если при доходе в 100грн, потери на неплатежи составляют 5грн, то может это потери вполне ожидаемы и приемлемы? Что то я не слышал, что нефтегаз, это убыточная отрасль, непопулярная у бизнесменов :)

В данной ветке нас больше интересует вопрос взимания неплатежей с населения и администрирование учета потребления и задолженностей. Долги перед Нафтогазом я приводил как пример существующей проблемы и отсутствия ее решения у Мин ЖКХ. Цена на газ не снимет и не решит проблему неплатежей за услуги части населения. Государство перебрасывает эту проблему на плечи ответственных граждан и упрощает для себя администрирование и учет. Это логично, но неприемлимо с точки зрения обывателя. Как найти выход из ситуации что бы все права были соблюдены? Вот вопрос.
Я думаю будут поступать так: там где не создано ОСМД, будут отключать от услуг целиком здания. Не станут разбираться с неплатежами отдельных квартир. Где создано ОСМД заставят платить за поставленную услугу, а разборки с должниками повесят на соседей. Выход-только создание ОСМД . Если никакие методы воздействия на соседей не принесут результат, то естественно будут добросовестные люди покрывать убытки от недобросовестных. При ЖСК был механизм, можно было исключить из ЖСК и квартиры лишить. При ОСМД нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Государство перебрасывает эту проблему на плечи ответственных граждан и упрощает для себя администрирование и учет. Это логично, но неприемлимо с точки зрения обывателя. Как найти выход из ситуации что бы все права были соблюдены? Вот вопрос.

Государство, само, не может, что то, куда то перебросить. Делают это конкретные люди, государственные чиновники и депутаты. Делают, для того, что бы продавцам услуг и поставщикам тепло и водных ресурсов, снизить потери ИХ ЛИЧНОГо дохода. Делают, это ЗА СЧЕТ граждан. А поскольку Украина это Социальное и государство, то возникает , несправедливость , которая недопустима, в социальном государстве. И выход прост. Все платят по индивидуальному счетчику. Все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Государство, само, не может, что то, куда то перебросить. Делают это конкретные люди, государственные чиновники и депутаты. Делают, для того, что бы продавцам услуг и поставщикам тепло и водных ресурсов, снизить потери ИХ ЛИЧНОГо дохода. Делают, это ЗА СЧЕТ граждан. А поскольку Украина это Социальное и государство, то возникает , несправедливость , которая недопустима, в социальном государстве. И выход прост. Все платят по индивидуальному счетчику. Все.

Делают это на самом деле органы государственной власти. В частности ВР , состоящая из избранников народа. Это законотворческий орган. А то, что государством управляют конкретные люди в этом вы правы, тут никто не спорит. И эти люди выбраны. Они поступают так и не иначе. Они так видят развитие ситуации. В чьих интресах они действуют это вопрос третий. Главное, что они принимают изменения в законодательство, по которому мы обязаны жить. И они поступят так как считают нужным. Если они нас не устраивают с ихними выходками, нужно избрать других, которые скажут как они видят данную ситуацию и покажут конкретные выходы из неё.
Ну или просто продекларируют лозунги как Тимошенко или Ляшко там.
А пока реальность такова какая есть. Мы хотим платить по индивидуальным приборам учета, государство ( конечно же в лицах отдельных людей) считает иначе.
Можно либо ждать выборов и голосовать за новых менеджеров, либо принять изменения, либо устраивать акции гражданского неповиновения. Как вы лично поступите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Микрон писал(а):
Драйв писал(а):
rost писал(а):
так по уму с осмб все логично и правильно, значит там просто сознательные граждане живут, а так народ даже на тариф по обслуживанию дома- просят а дайте субсидию, давайте мне на мойку машины тоже субсидию или замену масла.. это почти в моем понимании равноценно.

Хм. Вроде все так, но немножко не так. Я сознательный гражданин и оплачиваю все коммунальные платежи вовремя. В которые включен платеж "содержание дома и придомовой территории".
И естественно я жду, что подъезд подметет и помоет дворник, получающий за свой труд зарплату и получивший ведомственную квартиру в этом же доме, лампочку вкрутит электрик, отремонтирует лифт и так далее.
А по вашему получается - я оплачиваю неизвестно кому, неизвестно за что. И после оплаты должен еще сам обслуживать дом? Или собирать дополнительные средства???
Как завещал товарищ Азаров - "Не треба скиглити, треба брати лопату"?


Требовать качественной уборки и содержания дома вы должны у компании-исполнителя услуг. Если вас не устраивает - меняйте управляющую компанию, не платите за услуги, уведомив при этом исполнителя о причинах такого решения и т.д. И дворник должен работать хорошо не потому, что он когда-то квартиру получил, не потому, что так кому-то хочется или вы знаете его триста лет, а потому, что вы оплатили уборку. Тем более большую часть жилого фонда уже обслуживают не КП.

Вы не должны сами делать, за что заплатили, вы обязаны требовать проведения этих работ и их качества за свои деньги и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы улучшить свой дом, а на это не жалко и дополнительных средств, и не зазорно подмести лишний раз в подъезде или во дворе, ведь дворник, если и убирает, то делает это явно не каждый день. И лампочку вкрутить не зазорно, потому что так будет лучше именно вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Максим. писал(а):
Государство, само, не может, что то, куда то перебросить. Делают это конкретные люди, государственные чиновники и депутаты. Делают, для того, что бы продавцам услуг и поставщикам тепло и водных ресурсов, снизить потери ИХ ЛИЧНОГо дохода. Делают, это ЗА СЧЕТ граждан. А поскольку Украина это Социальное и государство, то возникает , несправедливость , которая недопустима, в социальном государстве. И выход прост. Все платят по индивидуальному счетчику. Все.

Делают это на самом деле органы государственной власти. В частности ВР , состоящая из избранников народа. Это законотворческий орган. А то, что государством управляют конкретные люди в этом вы правы, тут никто не спорит. И эти люди выбраны. Они поступают так и не иначе. Они так видят развитие ситуации. В чьих интресах они действуют это вопрос третий. Главное, что они принимают изменения в законодательство, по которому мы обязаны жить. И они поступят так как считают нужным. Если они нас не устраивают с ихними выходками, нужно избрать других, которые скажут как они видят данную ситуацию и покажут конкретные выходы из неё.
Ну или просто продекларируют лозунги как Тимошенко или Ляшко там.
А пока реальность такова какая есть. Мы хотим платить по индивидуальным приборам учета, государство ( конечно же в лицах отдельных людей) считает иначе.
Можно либо ждать выборов и голосовать за новых менеджеров, либо принять изменения, либо устраивать акции гражданского неповиновения. Как вы лично поступите?



я не сторонник "гражданского неповиновения", как вы пишите. Но в контексте несправедливости, мог бы относится к такому с сочувствием.
Но есть еще варианты. Достаточно много.

Я немножко романтик, надеюсь, что взрастет гражданское общество. Поэтому считаю, что люди должны понимать что происходит, обмениваться мнениями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 19:12
Сообщения: 2
Сподіваюсь, що лічильники на тепло будуть показувати дійсні цифри, оскільки в мене вдома не дуже тепло було цієї зими


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:30 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
Вы не должны сами делать, за что заплатили, вы обязаны требовать проведения этих работ и их качества за свои деньги и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы улучшить свой дом, а на это не жалко и дополнительных средств, и не зазорно подмести лишний раз в подъезде или во дворе, ведь дворник, если и убирает, то делает это явно не каждый день. И лампочку вкрутить не зазорно, потому что так будет лучше именно вам.

Я вообще никому ничего не должен и не обязан чего-то требовать. Контролировать работу служб - обязано начальство этих служб. Я заинтересован в том, чтоб улучшить СВОЙ ДОМ и улучшаю по мере возможности - полная замена трубопроводов, окон, герметизация наружных швов дома (с оплатой высотников, слесарей и т.д. из личного кармана).
И выше я писал - обращения в ЖЭК результата не приносят, по крайней мере мне не принесли.
Во дворе и подъезде я не гажу, поэтому и делать приборку в местах общего пользования - не намерен. Лампочку в светильник в тамбуре, который мне более 10 лет не могут отремонтировать (ой-там в подвале что-то отгорело), я вкручиваю сам и подал эл.питание на светильник из своей квартиры.
Я хочу платить за те услуги - которыми я пользуюсь, а не ЗА ВСЕХ.
Уже тоже где-то писал - отключают горячую воду и сразу поднимают плату за газ (вы греете воду газом!!!). Какой газ? У меня водонагреватели стоят электрические и на кухне и в ванной. Но газовую компанию это не интересует. Потому как есть инструкция 70-х годов. Нет горячей воды - подымать цену на газ. И "бодаться" с ними бесполезно, я пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:51 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Микрон писал(а):
Драйв писал(а):
Вы не должны сами делать, за что заплатили, вы обязаны требовать проведения этих работ и их качества за свои деньги и вы должны быть заинтересованы в том, чтобы улучшить свой дом, а на это не жалко и дополнительных средств, и не зазорно подмести лишний раз в подъезде или во дворе, ведь дворник, если и убирает, то делает это явно не каждый день. И лампочку вкрутить не зазорно, потому что так будет лучше именно вам.

Я вообще никому ничего не должен и не обязан чего-то требовать. Контролировать работу служб - обязано начальство этих служб. Я заинтересован в том, чтоб улучшить СВОЙ ДОМ и улучшаю по мере возможности - полная замена трубопроводов, окон, герметизация наружных швов дома (с оплатой высотников, слесарей и т.д. из личного кармана).
И выше я писал - обращения в ЖЭК результата не приносят, по крайней мере мне не принесли.
Во дворе и подъезде я не гажу, поэтому и делать приборку в местах общего пользования - не намерен. Лампочку в светильник в тамбуре, который мне более 10 лет не могут отремонтировать (ой-там в подвале что-то отгорело), я вкручиваю сам и подал эл.питание на светильник из своей квартиры.
Я хочу платить за те услуги - которыми я пользуюсь, а не ЗА ВСЕХ.
Уже тоже где-то писал - отключают горячую воду и сразу поднимают плату за газ (вы греете воду газом!!!). Какой газ? У меня водонагреватели стоят электрические и на кухне и в ванной. Но газовую компанию это не интересует. Потому как есть инструкция 70-х годов. Нет горячей воды - подымать цену на газ. И "бодаться" с ними бесполезно, я пробовал.

Есть понятие "имущество обязывает". Именно вы должны контролировать работу коммунальных служб. Показателем хорошей работы коммунальных служб является отсутствие замечаний. И самому нужно ремонтировать минимально. Туже лампочку нужно заставлять ремонтировать коммунальные службы, каждый день всем подъездом закидывая 1580.
В подъезде не гадишь? А ничего что мусор заноситься на подошве обуви?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:55
Сообщения: 392
Согласен с ЗАЗом в том плане, что нам от ссср достались дома где жили вперемешку все подряд от грузчика до секретаря парткома
В скором будущем кто может платить будут жить в благоустроенных домах с ОСМД, остальные-в гетто:без газа, лифта и т.д.
Представляю рекламу ОСМД "У нас в доме нет пенсионеров!")))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Микрон писал(а):
Я вообще никому ничего не должен и не обязан чего-то требовать. Контролировать работу служб - обязано начальство этих служб. Я заинтересован в том, чтоб улучшить СВОЙ ДОМ и улучшаю по мере возможности - полная замена трубопроводов, окон, герметизация наружных швов дома (с оплатой высотников, слесарей и т.д. из личного кармана).
И выше я писал - обращения в ЖЭК результата не приносят, по крайней мере мне не принесли.
Во дворе и подъезде я не гажу, поэтому и делать приборку в местах общего пользования - не намерен. Лампочку в светильник в тамбуре, который мне более 10 лет не могут отремонтировать (ой-там в подвале что-то отгорело), я вкручиваю сам и подал эл.питание на светильник из своей квартиры.
Я хочу платить за те услуги - которыми я пользуюсь, а не ЗА ВСЕХ.
Уже тоже где-то писал - отключают горячую воду и сразу поднимают плату за газ (вы греете воду газом!!!). Какой газ? У меня водонагреватели стоят электрические и на кухне и в ванной. Но газовую компанию это не интересует. Потому как есть инструкция 70-х годов. Нет горячей воды - подымать цену на газ. И "бодаться" с ними бесполезно, я пробовал.


Ситуация: Вы начальник дворников. Знаете, что дворник Петренко уже 10 лет работает по адресу Соборный 1 и за 10 лет ни разу не убирал закреплённую территорию. НО! За эти же 10 лет ни одного сообщения от жильцов дома не поступило, всех всё устраивает, мало мальски платят и не возмущаются. Заинтересованы ли вы, чтобы нагнуть дворника и заставить его таки убирать или всё же именно вас, как начальника, такая диспозиция устраивает на 100500 процентов? Это, конечно, утрировано, но вот задумайтесь, кто ДОЛЖЕН ТРЕБОВАТЬ КАЧЕСТВА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - ВЫ ИЛИ ЭТОТ САМЫЙ ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ НАЧАЛЬНИК? Но, опять же, не мне должны или кому-то, а сами себе вы это должны и должны ставить перед собой такие вопросы. И ЖЭКов уже в привычном понимании давно нет, они ничего не обслуживают.

СВОИМ домом стоит считать весь многоквартирник, если в таком живёте, и как минимум ВЕСЬ двор такого должен быть СВОИМ. Только тогда можете сделать дом лучше, если он вам не безразличен не только в пределах собственной квартиры. Эта как раз и касается дополнительной уборки в том же подъезде, ведь именно вам должно быть неприятно ходить по хрустящим от песка и щебня ступенькам. Насколько мне известно, уборка внутри подъезда по договорам с управляющими компаниями осуществляется раз в неделю. Но мало где эта норма соблюдается. Вот мы с соседями по этажу, хотя у нас дворник, в принципе, нормально убирает даже в подъезде ("Місто для людей", если что), договорились по средам дополнительно площадку убирать. И знаете, все как-то договорились и так гораздо чище и приятней становиться самому себе. А 14 апреля я и 15 моих соседей будут подметать весь двор и дорожку аж до следующего двора, перекапывать цветники, дополнительно обрезать деревья (осенью их подрезали). И так уже вот уже 8 год, как живу в этом доме, и с каждым годом всё больше людей вовлекается. Обычных самых людей - работников горсовета, Запорожстали, участников АТО, пенсионеров, студентов и т.д. Уже пережили и ПРЭЖО, и Основание, и Наше місто, и живём с МДЛ. Но есть и другие соседи, которые ОСМД не соглашаются создать, убирать дополнительно не намерены и вообще все им должны. Но как-то уживаемся и пытаемся сделать СВОЙ ДОМ, а не только квартиры, лучше, хоть ограниченным количеством людей. Поверьте, от этого становиться приятней на душе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:41 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
И так уже вот уже 8 год, как живу в этом доме, и с каждым годом всё больше людей вовлекается. Обычных самых людей - работников горсовета, Запорожстали, участников АТО, пенсионеров, студентов и т.д. Уже пережили и ПРЭЖО, и Основание, и Наше місто, и живём с МДЛ. Но есть и другие соседи, которые ОСМД не соглашаются создать, убирать дополнительно не намерены и вообще все им должны. Но как-то уживаемся и пытаемся сделать СВОЙ ДОМ, а не только квартиры, лучше, хоть ограниченным количеством людей. Поверьте, от этого становиться приятней на душе.

:) Скорее всего Вы в основном правы (по поводу "совместный труд, для моей пользы, он объединяет" - цитата кота Матроскина). Но я на пенсию вышел, а вот работать не перестал. Как только брошу работать - так сразу перейду в "общественники" и буду вовлекать. А пока - нет ни времени, ни желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
YurekK писал(а):
Согласен с ЗАЗом в том плане, что нам от ссср достались дома где жили вперемешку все подряд от грузчика до секретаря парткома
В скором будущем кто может платить будут жить в благоустроенных домах с ОСМД, остальные-в гетто:без газа, лифта и т.д.
Представляю рекламу ОСМД "У нас в доме нет пенсионеров!")))

За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 17:13 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?

За всю жизнь один раз сталкивался с такой историей лично. Родственник покупал квартиру в Алуште в закрытом жилом комплексе "Дача доктора Штейнгольца". Огромный многоквартирный дом вип апартаментов. Там сначала подают заявку и тебя согласовывают жильцы. Заполняешь анкету из множества вопросов. Могут не согласовать. Больше не встречал и не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?


И какие есть юридические основания для такого согласования?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
во во про "ЗАКРЫТЫЕ" дома да есть практика согласен, в Британии тебе замок не продадут но если там тянется "родословная" замка чтоб не портить. а так частная собственность священна! кто то продает кто то покупает.. ( в основном забубоны это показать легальность доходов покупателя) а квартиры в доме - представил ради прикола гарлем или брайтон с рекомендациями ну и такие р-ну парижа или лондона :-) с берлином включительно. тут смотрел во германии мать их наркоши прямна улице ширяются и трогать их нельзя- они считаются ---глубоко больными людьми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
СТС писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?


И какие есть юридические основания для такого согласования?

Внутренний кодекс или устав кондоминиума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
ZAZ писал(а):
СТС писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?


И какие есть юридические основания для такого согласования?

Внутренний кодекс или устав кондоминиума.


Человек купил квартиру и положил на любой устав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будем считать коммунальные услуги по новому
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
gena писал(а):
ZAZ писал(а):
СТС писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
test744 писал(а):
За границей в очень крутых домах, перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя


Украина с граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

Где именно перед покупкой квартиры соседи изучают кандидатуру покупателя?


И какие есть юридические основания для такого согласования?

Внутренний кодекс или устав кондоминиума.


Человек купил квартиру и положил на любой устав.

Ну это вам так кажется. На самом деле всё по другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия