Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владимир Кальцев - новый мэр Запорожья!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006, 22:40 
Владимир Кальцев - новый мэр Запорожья! За него проголосовало 33%. Карташов - на втором месте. У него - 28%.
Данные выложены на сити!

:D


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:33 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Anonymous писал(а):
Не включайте дурака,
мы говорили о боксидах, На вывоз лома цветных металлов был запрет горазда попоззззже!! Этого цвет мет, выаезли за рубеж немеряно, и алюминий и медь и латунь, Да и не толькуо, Все карабли порезанные с Севастополя, Все самолеты ТУ16 ,Стратегические бомбард, с Лубнов, да и не только не буду описыаать, ВСЕ Цветные металлы ушли туда, А запрет, так это было попозже, когда уже небыло что вывозить! С бердянска, ( кабальный_) Выаозили готовую прдукцию ,медь в проволоке в Венгрию, за безценока, там ее пресовали в чушки и отправляли в Австрию и ту же Италию!!

и бокситы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 13:27 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
я точно не являюсь почитателем кальцева, однако справедливости ради хочу отметить любому кто будет балотироваться в меры можно и не такое предъявить, и это самое страшное что во власти такие люди(((, предложите честного кандидата, и вообще давайте откровенно борьба будет между кальцевым и карташевым так или нет, и вы господа журналисты уже начинаете подготавливать электорат чтоб выбирал по принципу кто меньше наворовал? да вы любите свой народ и страну правда чуть меньше чем деньги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 13:55 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
ах самое главное забыл что касаемо бокситов, многие думают что это какой то невероятный стратегический резерв, на самом деле это такая порода глинозема который горами лежал возле залка в районе рекордной (доставлялся через порт и ж/д транспортом на пром площадки залка) и представлял из себя огромные кучи глины красного кирпичного или желтого цвета в зависимости от состава, да со слов работников залка имел место факт вывоз качественного боксита и ввоз индийского который конечно по своим параметрам намного хуже и убыстрил износ оборудования (но в этом виновато и кстати происходило при одобрении росийских хозяев), однако скажите зачем украине стратегические запасы боксита если проипали единственный в украине алюминевый завод, бокситы вы не сможете хранить на складах бокситы это огромные горы глинозема которые между прочим еще и вредную фигню содержат которая между прочим нас изрядно притравливала
ИМХО боксит бокситом а кто проипал залк, почему никто из политической элиты запорожья не вмешались в ослабление промышленного потенциала города и страны соответственно
ЗЫ очень уж на этом фоне смешно лично для меня выглядят очередные предвыборные плакаты пр типа запорожье отечественный лидер металургии насколько мне известо криворожсталь или тот же ильича производит куда как больше продукции а уж запорожье лидер машиностроения так тут я плакль, скручивать корейские детали изготовленные в россии это не есть машиностроение это есть конвеерные мощностя, а апофеоз автозаза есть запорожец, нихера лучше они не придумали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:43 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Olendorff писал(а):
ах самое главное забыл что касаемо бокситов, многие думают что это какой то невероятный стратегический резерв, на самом деле это такая порода глинозема который горами лежал возле залка в районе рекордной (доставлялся через порт и ж/д транспортом на пром площадки залка) и представлял из себя огромные кучи глины красного кирпичного или желтого цвета в зависимости от состава, да со слов работников залка имел место факт вывоз качественного боксита и ввоз индийского который конечно по своим параметрам намного хуже и убыстрил износ оборудования (но в этом виновато и кстати происходило при одобрении росийских хозяев), однако скажите зачем украине стратегические запасы боксита если проипали единственный в украине алюминевый завод, бокситы вы не сможете хранить на складах бокситы это огромные горы глинозема которые между прочим еще и вредную фигню содержат которая между прочим нас изрядно притравливала
ИМХО боксит бокситом а кто проипал залк, почему никто из политической элиты запорожья не вмешались в ослабление промышленного потенциала города и страны соответственно
ЗЫ очень уж на этом фоне смешно лично для меня выглядят очередные предвыборные плакаты пр типа запорожье отечественный лидер металургии насколько мне известо криворожсталь или тот же ильича производит куда как больше продукции а уж запорожье лидер машиностроения так тут я плакль, скручивать корейские детали изготовленные в россии это не есть машиностроение это есть конвеерные мощностя, а апофеоз автозаза есть запорожец, нихера лучше они не придумали

Стратегические запасы бакситов являлись, пока их не украли, собственностью государства. Их цена огромна, т.к. они являются одним из ключевых факторов формирования цены на алюминий. Кроме того они являются неотъемлемой частью производства алюминия из руды. Постройте хоть самый супер-пуперный алюминиевый завод с неограниченным кол-вом руды, но без бакситов он ничто. И были эти государственные стратегические(!) запасы в распоряжении абразивного комбината. Если верить абсолютно открытым источникам, эти самые наши с Вами запасы "испарились" в то время, когда завод контролировал "Александр лтд", который появился, как чёрт из табакерки. Помню, в своё время, директор "Запорожабразива" Берёза открыто, через СМИ, обвинил в исчезновении бакситов всё тот-же "Александр". Потом, и до сих пор-тишина. Как будто ничего не было. Самое интересное, что по истечению срока давности господа воры-миллиардеры абсолютно законно могут плевать на последствия своих "дел", целоваться с попами, "заботиться" о "родном" городе и пудрить мозги о любви к Украине и городу в частности.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:41 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
кто отвественен за унчтожениие залка? первый вопрос, насколько реальны как хранились и какой ущерб принесли вывозы токсично небезопасаных бокситов (и главное чьими силами будет прозводится транспортировка) в места якобы хранения это два? как будут использоваться бокситы при отсутсвии алюминееперерабатывающей промышленности и ввиду их высокой токсичности, насколько эффективно использование человеческокого ресурса освободившегося после зарытия залка в условиях государства уже потерявшго под натиском врагов инициативу и совесть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:49 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Мля, сплошные металлурги.
В первый раз слышу что для ЗАЛКа нужна руда - бокситы и есть сырьё для производства алюминия то есть руда.


А какая разница что с ЗАЛКом. Государство его продало по рыночной цене, на конкурсе? Продало. Дньги кудато вложило или просрало на бедных та убогих, на социальные выплаты? Разумеется просрало.

А России конкурент не нужен,зачем им ещё один работающий завод?
А всм остальным крикунам это яркий пример что будет с заводами, которые принадлежат россиянам. Запорожсталь слледующая на закрытие.


Кстати опять же, а когда бокситы контролировал Запорожабразив?
Я об этом в первый раз слышу. У них бокситы в производственной цепочке не участвуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:55 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
Стратегические запасы бакситов являлись, пока их не украли, собственностью государства. Их цена огромна, т.к. они являются одним из ключевых факторов формирования цены на алюминий. Кроме того они являются неотъемлемой частью производства алюминия из руды

странно неужели вы уважаемый хотите сказать что государство украина закупала для русала (или для себя сырье) единственное в чем вы правы да сырье стратегическоое, еще да в украине больше нет алюминиеперерабатывающюх предприятий, да г-н кальцев вывел свои войска малолеток против малолеток любителей украинны, кипиш градниозднооднодневный и пожалуй самый главный вопрос где украинский алюминий кто платил в фонд на и по безработице на содержание штата убитого стратегического предприятия и куда смотрели кальцевокарташевы или бывших сотрудников залка сегодня содержат медработники?
зы бюллютеньвозьмудомойхуйваманеголосмой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:59 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Olendorff писал(а):
Стратегические запасы бакситов являлись, пока их не украли, собственностью государства. Их цена огромна, т.к. они являются одним из ключевых факторов формирования цены на алюминий. Кроме того они являются неотъемлемой частью производства алюминия из руды

странно неужели вы уважаемый хотите сказать что государство украина закупала для русала (или для себя сырье) единственное в чем вы правы да сырье стратегическоое, еще да в украине больше нет алюминиеперерабатывающюх предприятий, да г-н кальцев вывел свои войска малолеток против малолеток любителей украинны, кипиш градниозднооднодневный и пожалуй самый главный вопрос где украинский алюминий кто платил в фонд на и по безработице на содержание штата убитого стратегического предприятия и куда смотрели кальцевокарташевы или бывших сотрудников залка сегодня содержат медработники?
зы бюллютеньвозьмудомойхуйваманеголосмой


Речь идёт о 90х. Какой нафиг Русал, его тогда в Запорожье не было вообще

Цитата:
г-н кальцев вывел свои войска малолеток против малолеток любителей украинны,


вообще не понял о чём речь

Цитата:
где украинский алюминий

в писде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:04 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
[quote="forced to win"]Мля, сплошные металлурги.
В первый раз слышу что для ЗАЛКа нужна руда

конечно в 1945 в марте можно было недельку или две обойтись трофейным металлоломом а так вся металлургия на руде завязана изначально, это вобще то в школе преподают нет ну может я конечно чего то не знаю и наши запорожские заводы производят металл без использования первичного сырья может я отстал от жизни может залк перед смертью на втор сырье трудился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:05 
Vityok: Полностью с вами солидарен, именно об этом я и писал выше, о кальцтмане, и и полковникове! какие радетели и благочи стивые стали А кем были? ВОРЫ!! А в засос целоваться с попами ,такими же, это не вера в БОГА, это чистейшей воды ЛОЖЬ!!! Вспомните ТВ" хортица" чей был канал? И какую наглую ложь гнал, да и частотами ворованными пользовался, Так что кальцтман еще та дрянь!! А полковникову, лучше бы молчал, " справедливый комерсант" обворовующий пенсионеров не платя , скрывая и уменьшая налоги на ввоз продукции, Чтотор я не видел дешевых окон , дверей и остальной его продукции, прикрывается тем , что дал работу людям, Согласен! А Черняк не дал? Да еще и скольким, и завод у него Европейский стандарт! И работа поставлена правильно, Я не защищаю его, просто люблю СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И не желаю видеть мером ВОРА! Достаточно пре...!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:21 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
forced to win писал(а):
Кстати опять же, а когда бокситы контролировал Запорожабразив?
Я об этом в первый раз слышу. У них бокситы в производственной цепочке не участвуют

Так было с советских времён. Почему? Не знаю. Была единая государственная система.
Удивительно, что ты слышишь об этом в первый раз. Скандал по поводу исчезновения бокситов разгорался у нас в городе по крайней мере 2 раза: вначале во время взаимной войны компроматов между Поляком и Кальцевым, потом, через какое то время еще раз-во время попытки инвентаризации стратегических запасов. Именно тогда г-н Берёза через средства массовой информации заявил, что абразивный комбинат попал в распоряжение корпорации, которую он представляет, уже без бокситов. И прямо перенаправил вопрос об их исчезновении к фирме "Александр", которая контролировала завод до этого. А после-абсолютная тишина.
Цитата:
странно неужели вы уважаемый хотите сказать что государство украина закупала для русала

Этот стратегический запас хранился ещё с советских времён. Украине он достался в наследство после распада СССР. Вопрос лишь в том, куда он делся.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Последний раз редактировалось Vityok 21 авг 2010, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:22 
Olendorff ^ Говорите продали правильно? Коротка у вас память, не скажете ,любезный, за какую цену? И сколько давал концерн КРАЗ ? Вспомнили? неужели сумма 150 меньше 65?Ну наверное я отстал от жизни, и кого поставили сразу управляющим? Правильно тогоже бастрыгу, И кто вел этот комбинат к краху? Правильно он же болезный! А вы,,, А те действия с бокситами прходили в буремных 90! посему никакого отношения у русалу не имели, И были они 9Складировались ) и на абразиве! Или вы не в курсе какую продукцию выпускал комбинат кроме абразивов? Ну тогда простите,я почемуто решил, что в портале общаются знающие люди, А бастрыга, вспомните убитых им людей а автоаварии, где он был полностью виновен, или запамятовали,?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:31 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
с этими бокситами какой то полный театр абсурда.

Хотя я искренне верю что в славные 90е им управлял может быть и абразив, потому как сегодня признано то что заводы не имеют права на отвалы, типа это техногенное месторождение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:01 
Ну конечно! А миллионы выкачивать откуда? Вот и техногенные месторождения! отвлеклись от темы мерскои или мерзкой 1 семейка петровых -ивановых ,кальцевых рвется к власти, а что не понятно весь вопрос в БАБКАХ! Еще не все купили ,уворовали и отняли! Вот и рвутся, прикрываясь заботой о жителях города! Уж лучше бы не озабачивались, ато от их заботы люд мрет как мухи от безработицы и зарплатахкоторые платят "НАШИ БЕЗНЕСМЕНЫ" типа! А на самом деле БЕСсовести,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:06 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
моя проблема знаки припинания ставить не умею так что извините что подумали что правильно подали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:21 
Да мелочи это все, ошибки, мы все этим грешим, Я вообще не люблю проверяться, только потом, когда отправлю вижу, ну да ладно,, Ведь суть не в грамматических ошибках ,а в осознании бытия ,себя в нем и правды ,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:45 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
ну дак в чем проблема зарегесрируся и вперед или сцать по мелкому хочещььььь, писссдеть тут многие умеют мало кто признается а какой смысл если ты хочешь добиться справедливости морозиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Штирлиц (штандартенфюрер)

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:24
Сообщения: 563
Откуда: Принцальбертштрассе, 8
ялично могу сказать калцевскопетровская власть в данном тандеме приведет к колапсу власти и параличу инфраструктуры кто ответит за геноцид запорожцев?????????? на данный момент перестала работать даже областная власть если мер крупнешего города области не смог обеспечить свою безопасность на дороге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 06:40 
И подставу по методу отработаному( ( 1секретарь Бсср, черновил, Емцов) можно продолжатьдо бесконечности,У этой шайки и методы устранения не меняются,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:09 
Anonymous писал(а):
И подставу по методу отработаному( ( 1секретарь Бсср, черновил, Емцов) можно продолжатьдо бесконечности,У этой шайки и методы устранения не меняются,

Толи ещё будет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:43 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
И подставу по методу отработаному( ( 1секретарь Бсср, черновил, Емцов) можно продолжатьдо бесконечности,У этой шайки и методы устранения не меняются,

Толи ещё будет...

Да с этим тяжело спорить. А после 31 жовтня нас вообще такое ожидает, что лихие 90-е будем вспоминать как лучшие годы жизни. Некоторые мои знакомые, скажем бизнесмены среднего звена, уже потихоньку разпродаются и как говорится кто куда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:41 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
И подставу по методу отработаному( ( 1секретарь Бсср, черновил, Емцов) можно продолжатьдо бесконечности,У этой шайки и методы устранения не меняются,

Толи ещё будет...

Да с этим тяжело спорить. А после 31 жовтня нас вообще такое ожидает, что лихие 90-е будем вспоминать как лучшие годы жизни. Некоторые мои знакомые, скажем бизнесмены среднего звена, уже потихоньку распродаются и как говорится кто куда.

А что есть дешёвые предложения? Так давайте предлагайте
Или ещё держатся?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:05 
forced to win писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
И подставу по методу отработаному( ( 1секретарь Бсср, черновил, Емцов) можно продолжатьдо бесконечности,У этой шайки и методы устранения не меняются,

Толи ещё будет...

Да с этим тяжело спорить. А после 31 жовтня нас вообще такое ожидает, что лихие 90-е будем вспоминать как лучшие годы жизни. Некоторые мои знакомые, скажем бизнесмены среднего звена, уже потихоньку распродаются и как говорится кто куда.

А что есть дешёвые предложения? Так давайте предлагайте
Или ещё держатся?)))

Конечно же еще на что-то надеются. Но только это не смешно. А предложения здесь вряд ли кто-то даст, это не серьёзно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия