Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 июн 2025, 18:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546 ... 1100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 19:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Эпическая драма в трех действиях.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 44120
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
Браво , дамы и господа ! А я то думаю - но почему наши "патриоты " в большинстве настолько безграмотны , насколько и косноязычны ? Зашел я тут из любопытства в тему о литературе и книгах viewtopic.php?f=55&t=41227 . Смотрю в таких темах "патриоты" типа "народ " . "Ирен " , "Виктор 444" , "Солохи " и иже с ними не пишут . Они просто книг не читают, им некогда - они "Новости Крыма " штудируют :D
а кто вам сказал, что я "патриот"? (читайте мою подпись внизу) и четко провожу параллель между Родиной и государством. Про косноязычие - тактично промолчу и что-либо доказывать не буду - ибо моя врожденная деликатность не позволяет мне опускаться до вашего уровня, да и бисера жалко. :)

_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.

Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 09:28 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Зеп, Валечик и К. Для вас есть одна суперновость в данных новостях. Правда или ложь? Найдете сами XD

Новости Крымнаша. Выпуск за 08.01.2016 «Наблюдение за пациентами»

Цитата:
1. На севастопольском форуме предатели (моряки) жалуются: “россия забрала у меня рабочий диплом и военный билет. Я не могу пойти работать. Теперь крымчанами в россии закрывают кадровые дыры, в том числе на Дальнем Востоке, где местные за такие нищенские зарплаты не хотят работать. Вместо работы по Европе мне придётся работать в Охотском море за рубли, которые сильно падают. Перед тем, как нас брать, россия должна была просчитать все риски. По факту, у нас низкие зарплаты, в разы растёт коммуналка… При Украине я бы сейчас работал в офшоре и получал 4000-7000 евро в месяц. После крымской весны меня и других членов экипажа не взяли (на Запад), обозвав сепаратистами” https://twitter.com/Sevastopol_Vata/sta ... 1291385857 (здесь подробней, прочтите).
2. Блестящая карьера молодого специалиста без вредных привычек из Санкт-Петербурга в Севастополе: в сентябре искал жильё в Севастополе. В декабре уже на месте искал работу, а 6 января всех обозвал терпилами и написал: “Я лично отсюда сматываюсь ОБРАТНО В РОССИЮ” https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 8263384067 (прочтите скрин).
3. На севастопольском форуме обсуждают замусоренность города. Удивляются, почему путин не видит (смеюсь), что Меняйло городу не нужен. А ещё возмущаются, что всё бабло, которое выделяет россиюшка, уходит в Киев. Снова “хохлы” виноваты? бу-га-га))) https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 0842712065 (скрин).
4. В крымской электроблокаде есть один момент, о котором не пишут. Называется он — неоплачиваемый отпуск=нищета=голод.
5. Массовые рождественские гуляния в Керчи, как “референдум”. В фотообъективы журналистов попали 96% счастливых жителей города http://kerch.fm/2016/01/07/v-kerchi-pro ... ncert.html (посмотрите фотографии).
6. Пора брендировать леденцы “Терпиниум” и раздавать их бесплатно в пунктах обогрева в Крыму с лозунгом “Терпи и соси”.
7. Недостроенный дворец Януковича на мысе Айя в Крыму будет передан путину. Раньше планировали сделать санаторий или пансионат, но военным базам такое не нужно http://kafanews.com/novosti/113215/dvor ... 2016-01-07 (фото). Севастопольцы вспоминают, что первый репортаж СевТВ после бегства Яныка, был о том, какой он гад и сколько себе заповедной земли захапал. Теперь гад другой, но про него (путина) либо хорошо, либо ничего, как про покойника.
8. Ялтинским предприятиям и организациям ВСЕХ форм собственности в часы пик запретили пользоваться центральным энергоснабжением http://www.c-inform.info/news/id/33935
9. В Феодосии ужесточили график отключения света: теперь блэкаут дважды по 3 часа днём и на 3-4 часа вечером в зависимости от района http://kafanews.com/novosti/113219/v-fe ... 2016-01-08
10. В Евпатории у меня свет гасят в таких промежутках: 7-9, 13-15, 19-21.
11. Эхо “соцопроса”: желающие потерпеть отсутствие электроэнергии теперь будут сидеть и без воды. Керченский водоканал сообщает, что в связи с ограничением электроэнергии вводится график отключения повышающих насосных станций http://kerch.fm/2016/01/08/v-kerchi-na- ... aniyu.html
12. Хйло оскорбило ватостопольцев, замутив соц. опрос по украинской электроэнергии. Обидно же, они считают себя россиянами, как можно “родиной” торговать, они же не иуды? Смешно, правда? https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 3207285760 (прочтите скрин).
13. В компании ватников подняли тост “за энергомост”! Кто-то тихо прибавил – “не чокаясь”.
14. Ватник рассказал, что путин самый лучший в мире шахматист, даже круче компьютера, т.к. у него все ходы просчитаны, все по плану и скоро все офигеют. (прим. Наверное, такая ватоуверенность кроется в пропаганде, которая с завидным постоянством вещает про крах США. Вот сегодняшний пример https://twitter.com/CrimeaUA1/status/685504956149968897 — скрин мордорских новостей).
15. Уже недалек тот момент, когда какой-нибудь путиноид убьет родителей за критику вождя. (На это сообщение другая крымчанка поделилась историей о том, как мама её подруги сказала своей дочери, что за критику путина набьёт ей морду).
16. Проехали по вечернему праздничному Севастополю. Освещение отключено, людей почти нет, холодно. Новогодняя депрессия.
17. День, когда россия прекратит свое существование, станет первым международным праздником для всей планеты, независимо от веры и культуры!
P.S. 11 дней праздников это хорошо — от ватников отдыхаю, но нет каждодневного наблюдения за пациентами — это плохо.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 12:03 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Похожее признаки болезни:
- симптомы (повышение температуры в левой передней части коры головного мозга)
- источники интоксикации (российские СМИ)
- форма протекания (агрессивность, отсутствие логики, раздражительность, приступы поглупения...)
- продолжительность и т.п.

позволили европейским медикам разработать ряд мер по излечению заразного заболевания, которое они назвали
"Syndrom Krym", в повседневном общении чаще употребляются оапеределения "ватоболезнь" или "крымчеизм".

Как показали эксперименты, от эпидемии хорошо помогают
- пилюли "санкции",
- ближневосточная (Саудовская Аравия) настойка "передобыча нефти"
- терапевтические беседы с заражёнными рекомендуется вести спокойно, не повышая голоса и многократно повторяя:
"Крымчужой"
а также предлагать вместо антисанитарийной ваты использовать современные средства гигиены.
Желательно раздавать бесплатные партии прокладок для ушей и чёрных очков "противопутинских" - проверенное средство от интотксикации ои российских СМИ.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Пришло время для России заплатить за оккупацию Крыма. Украина подала несколько сотен исков против России за оккупацию ее полуострова, убытки от войны и незаконную поддержку терроризма. Об этом сегодня пишет польское издание Rzeczpospolita со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко.

Всего, по его словам, украинские граждане подали против России 700 исков только в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Это жалобы тех, кто пострадал в ходе оккупации Крыма или вторжения российский войск на Донбасс. Их детали не известны. Но издание отмечает, что в общедоступном графике работы ЕСПЧ в первой половине 2016 года нет ни одного рассмотрения дел против России. По словам Петренко, много украинских компаний жалуются в международные суды на Россию из-за активов, которые они потеряли из-за оккупации Крыма. Например, "Ощадбанк" подал иск против Москвы в Стокгольмский арбитражный суд из-за потерянных семи отделений на полуострове, большинство которых российская власть раздала своим банкам, а часть из них была ограблена весной 2014 года. Стокгольмский арбитражный суд, как правило, выбирают российские компании, чтобы судиться против властей России. В него также обратилась и энергетическая компания НАК "Нафтогаз". Детали ее жалоб тоже пока неизвестны, но свои убытки компания оценила в 700 миллионов долларов. Из-за оккупации Крыма она потеряла целое свое подразделение - "Черноморнефтегаз" и всю его собственность.

Еще ряд исков подало Министерство юстиции Украины от имени украинского государства. В одном из них Киев требует компенсации за незаконное использование Россией континентального шельфа, который принадлежит Украине. Еще весной 2014 года Петренко оценил украинские убытки от потери Крыма в 950 миллионов гривен (позже из-за обвала курса гривны эта сумма перевалила за миллиард).

Также иск против России в международный суд в Гааге подал украинский олигарх Игорь Коломойский. Сегодня известно, что этот иск суд принял к рассмотрению. Коломойский хочет добиться от России компенсации в размере 15 миллионов долларов за захват терминала в Бальбеке. Также на полуострове олигарх потерял контроль над другими 86 объектами, которые оккупационная "власть" объявила "национализированными".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Дворец Януковича в Крыму передадут Путину

Хоть и планировалось, что резиденция бывшего президента Украины Януковича в Крыму достанется Севастополю и после завершения строительства в нем откроют санаторий или пансионат, но не "задалось" и она будет передана управлению делами президента России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Чатланин писал(а):
Пришло время для России заплатить за оккупацию Крыма....


И не только. И два триллиона евро за оккупацию Европы в 45-м. И за истребление индейцев. И за юкос, и за забытую теперь уж всеми фирму нОга.

За всё.
Проблема у великих белых господ, покорителей мира, в том, что сначала Россию надо победить.
А вот с этим у Запада тысячу лет проблема.
Как бы Западу опять того...

Мда.
Ну а судиться? Пусть судятся. Группа чиновников, дорвавшихся до кормушки, с волеизъявлением народа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
drr писал(а):
Чатланин писал(а):
Пришло время для России заплатить за оккупацию Крыма....


И не только. И два триллиона евро за оккупацию Европы в 45-м. И за истребление индейцев. И за юкос, и за забытую теперь уж всеми фирму нОга.

За всё.
Проблема у великих белых господ, покорителей мира, в том, что сначала Россию надо победить.
А вот с этим у Запада тысячу лет проблема.
Как бы Западу опять того...

Мда.
Ну а судиться? Пусть судятся. Группа чиновников, дорвавшихся до кормушки, с волеизъявлением народа.

:x Это сколько угодно, но платить придется. И дорого.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Solohaha писал(а):
:x Это сколько угодно, но платить придется. И дорого.


все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
За ЮКОС уже выплачивают
http://khodorkovsky.ru/yukos/
Будут и за Крым платить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
drr писал(а):
Проблема у великих белых господ, покорителей мира, в том, что сначала Россию надо победить.
А вот с этим у Запада тысячу лет проблема.
Как бы Западу опять того...

Вот только проблема в том, что сейчас не та Россия, с которой была проблема, и люди не те. Ну и про 1000 лет вас обманули. Первая Мировая - поражение, ВОВ - победа, но в союзе с Республиками и с Западом, Афган - спорно, думаю поражение, что еще?
: Читаю россиян и удивляюсь - откуда такая патологическая уверенность в собственной уникальности и непобедимости?

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
drr писал(а):
Проблема у великих белых господ, покорителей мира, в том, что сначала Россию надо победить.
А вот с этим у Запада тысячу лет проблема.
Как бы Западу опять того...

Мда.
Ну а судиться? Пусть судятся. Группа чиновников, дорвавшихся до кормушки, с волеизъявлением народа.

Ну, про тысячу лет - это вы загнули. Да и вообще, верить в "непобедимую и всем нужную россию" - это, знаете ли, уровень младшей школы или интерната для умственно отсталых. Взрослый человек способен понимать, что не бывает так, одни сплошные победы. И начинает искать информацию. И находит. и понимает, что его зачем-то обманывали. Но это так, вы можете верить. Я вам больше скажу: Дед Мороз тоже есть. И Снегурочка. Никому не верьте! Это они подарки дарят. XD

А вот в остальном, знаете ли, все не так радужно. Дело в том, что можно плевать на решения международных судов, не выплачивать ничего и гордо кричать "а вы отберите".
Отбирать не будут. Просто вы, и здесь уже лично вы, как и лично 140 миллионов человек, а также организации, которые эти люди создали, в итоге окажетесь за пределами международного права. Совсем. И тогда вас смогут иметь свои (что они с успехом и делают), вас смогут грабить и даже убивать чужие безнаказанно. Понимаете? Либо вы уважаете закон и он защищает вас, либо ваша территория оказывается за пределами действия любых международных законов. И всем на вас будет плевать.

А долги + пеню + штрафы вы все равно оплатите. Когда поймете, почему не стоит плевать на весь мир и очень захотите вернуться. Помните советскую поговорку?
"Если вы наплюете на коллектив, коллектив утрется и даже не заметит. А вот если коллектив плюнет на вас ...." - вот это ваше личное будущее. Обтекать и даже плавать в нечистотах любите? наслаждайтесь!

Да, да, я заметила, вы будете купаться в нечистотах в Крыму. Никто не спорит, там нынче с канализацией тоже все плохо. Купайтесь :D

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
_igor писал(а):
ВОВ - победа, но в союзе с Республиками и с Западом
Поправка, победа была во второй мировой, с республиками, Западом и Америкой.
А если речь именно о ВОВ, как об отдельной войне, а не в составе второй мировой, то 100% раша давно была бы жалким придатком Германии.
Современным рашам стыдно осознавать, что без помощи Запада, Америки и всех бывших сов. республик, они бы не выиграли даже ВОВ.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Александра1 писал(а):
_igor писал(а):
ВОВ - победа, но в союзе с Республиками и с Западом
Поправка, победа была во второй мировой, с республиками, Западом и Америкой.
А если речь именно о ВОВ, как об отдельной войне, а не в составе второй мировой, то 100% раша давно была бы жалким придатком Германии.
Современным рашам стыдно осознавать, что без помощи Запада, Америки и всех бывших сов. республик, они бы не выиграли даже ВОВ.

СССР проиграл Вторую мировую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
На водопаде Серебряные струи обвалился туфовый козырек. Все одно к одному((

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Александра1 писал(а):
_igor писал(а):
ВОВ - победа, но в союзе с Республиками и с Западом
Поправка, победа была во второй мировой, с республиками, Западом и Америкой.
А если речь именно о ВОВ, как об отдельной войне, а не в составе второй мировой, то 100% раша давно была бы жалким придатком Германии.
Современным рашам стыдно осознавать, что без помощи Запада, Америки и всех бывших сов. республик, они бы не выиграли даже ВОВ.

Фраза об истории в сослагательном наклонении тут как нельзя кстати :) Но без Республик и Союзников война была бы приграна, согласен с вами.

Чатланин писал(а):
СССР проиграл Вторую мировую.

Не совсем понимаю о чем вы :)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
_igor писал(а):
Александра1 писал(а):
_igor писал(а):
ВОВ - победа, но в союзе с Республиками и с Западом
Поправка, победа была во второй мировой, с республиками, Западом и Америкой.
А если речь именно о ВОВ, как об отдельной войне, а не в составе второй мировой, то 100% раша давно была бы жалким придатком Германии.
Современным рашам стыдно осознавать, что без помощи Запада, Америки и всех бывших сов. республик, они бы не выиграли даже ВОВ.

Фраза об истории в сослагательном наклонении тут как нельзя кстати :) Но без Республик и Союзников война была бы приграна, согласен с вами.

Чатланин писал(а):
СССР проиграл Вторую мировую.

Не совсем понимаю о чем вы :)

Что, непривычно звучит после десятков лет совковой пропаганды? :x
Давайте опираться на факты. Что такое выигрыш? Это получение некого преимущества, блага, вознаграждения. Проигрыш, соответственно, наоборот.

Что получила СССР и Германия в результате войны?

Людские потери СССР значительно превышали немецкие.
Немцы после войны стали жить намного лучше, чем советские люди. И живут гораздо лучше до сих пор.
Немцы освободились от фашизма, а СССР продолжила жить при сталинизме.
Жители Германии могли (могут) путешествовать по всему миру, жители СССР даже мечтать об этом не могли.
Это немцы присылали в СССР и Россию гуманитарную помощь, а не наоборот.
Из Германии в СССР не бежали, а вот наоборот при первой же возможности - люди согласны были мыть туалеты
в "побежденной" стране, а не быть инженерами, учеными, артистами... в стране "победителе".
Через десятки лет после войны СССР развалился, Германия объединилась.
Сейчас Германия одна их самых развитых стран мира. А наследница СССР - Россия уверенно идет на дно.
Ах, да, СССР захватила часть Европы. Только кому от этого стало лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Чатланин писал(а):
Что, непривычно звучит после десятков лет совковой пропаганды? :x
Давайте опираться на факты. Что такое выигрыш? Это получение некого преимущества, блага, вознаграждения. Проигрыш, соответственно, наоборот.

Что получила СССР и Германия в результате войны?

Людские потери СССР значительно превышали немецкие.
Немцы после войны стали жить намного лучше, чем советские люди. И живут гораздо лучше до сих пор.
Немцы освободились от фашизма, а СССР продолжила жить при сталинизме.
Жители Германии могли (могут) путешествовать по всему миру, жители СССР даже мечтать об этом не могли.
Это немцы присылали в СССР и Россию гуманитарную помощь, а не наоборот.
Из Германии в СССР не бежали, а вот наоборот при первой же возможности - люди согласны были мыть туалеты
в "побежденной" стране, а не быть инженерами, учеными, артистами... в стране "победителе".
Через десятки лет после войны СССР развалился, Германия объединилась.
Сейчас Германия одна их самых развитых стран мира. А наследница СССР - Россия уверенно идет на дно.
Ах, да, СССР захватила часть Европы. Только кому от этого стало лучше?

Описанное вами не является результатом войны, а является результатом последующих действий руководства СССР и Германии

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
_igor писал(а):
Чатланин писал(а):
Что, непривычно звучит после десятков лет совковой пропаганды? :x
Давайте опираться на факты. Что такое выигрыш? Это получение некого преимущества, блага, вознаграждения. Проигрыш, соответственно, наоборот.

Что получила СССР и Германия в результате войны?

Людские потери СССР значительно превышали немецкие.
Немцы после войны стали жить намного лучше, чем советские люди. И живут гораздо лучше до сих пор.
Немцы освободились от фашизма, а СССР продолжила жить при сталинизме.
Жители Германии могли (могут) путешествовать по всему миру, жители СССР даже мечтать об этом не могли.
Это немцы присылали в СССР и Россию гуманитарную помощь, а не наоборот.
Из Германии в СССР не бежали, а вот наоборот при первой же возможности - люди согласны были мыть туалеты
в "побежденной" стране, а не быть инженерами, учеными, артистами... в стране "победителе".
Через десятки лет после войны СССР развалился, Германия объединилась.
Сейчас Германия одна их самых развитых стран мира. А наследница СССР - Россия уверенно идет на дно.
Ах, да, СССР захватила часть Европы. Только кому от этого стало лучше?

Описанное вами не является результатом войны, а является результатом последующих действий руководства СССР и Германии

Серьезно? Людские потери во время войны - это результат действий после войны? Эффект бабочки наоборот?
Освобождение от фашизма не результат войны? На все остальное война вообще никакого эффекта не оказала?
В том числе и на действия руководства?
v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Чатланин писал(а):
Серьезно? Людские потери во время войны - это результат действий после войны? Эффект бабочки наоборот?
Освобождение от фашизма не результат войны? На все остальное война вообще никакого эффекта не оказала?
В том числе и на действия руководства?
v_v

Ну так можно любые события привязать к любым последующим. Обе страны были разрушены, восстановление длилось много лет. У кого-то получилось, у кого-то не очень. А победа СССР и союзников бесспорно. Как они этой победой воспользовались - вопрос второй

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
_igor писал(а):
Чатланин писал(а):
Серьезно? Людские потери во время войны - это результат действий после войны? Эффект бабочки наоборот?
Освобождение от фашизма не результат войны? На все остальное война вообще никакого эффекта не оказала?
В том числе и на действия руководства?
v_v

Ну так можно любые события привязать к любым последующим.

То есть Вторая мировая война - это настолько мелкое и неважное событие, что она вообще ни на что не повлияла? Мда, тяжело выйти за пределы плоскости, если всю жизнь провел в плоском мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
drr писал(а):
.... сначала Россию надо победить.
.......

Победить? А зачем вас побеждать? Вы за тарелку похлебки вынимаете из своей земли ресурсы, продаете их за копейки потенциальным захватчикам, а потом у них же покупаете еду, одежду, технику, машины, самолеты, компьютеры, телефоны и многое другое, но уже за нормальную стоимость. Посмотрите на то, как живут ваши "враги" и как живете вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Чатланин писал(а):
_igor писал(а):
Чатланин писал(а):
Серьезно? Людские потери во время войны - это результат действий после войны? Эффект бабочки наоборот?
Освобождение от фашизма не результат войны? На все остальное война вообще никакого эффекта не оказала?
В том числе и на действия руководства?
v_v

Ну так можно любые события привязать к любым последующим.

То есть Вторая мировая война - это настолько мелкое и неважное событие, что она вообще ни на что не повлияла? Мда, тяжело выйти за пределы плоскости, если всю жизнь провел в плоском мире.

Уважаемый житель выпуклого мира, приведите мою фразу о "мелком и незначительном" событии пожалуйста. Историк из параллельной реальности..

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 00:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Цитата:
Когда под Оренбургом на трассе умирают люди, потому что МЧС платят копейки - это потому что Путин присоединил Крым.

Когда в Мурманске без газа в 30-градусный мороз замерзают дети - это потому что Путин присоединил Крым.

Когда по всей стране умирают пенсионеры, потому что не могут позволить себе купить лекарство - это потому что Путин присоединил Крым.

Когда Россия скатится на уровень начала 90х и будет растерзана региональными элитами на куски - это потому что Путин присоединил Крым.

Крым с Россией - до конца! И не вздумайте его забрать обратно раньше времени.
http://censoru.net/politika/7930-krym-s-rossiey-do-konca-i-ne-vzdumayte-ego-zabrat-obratno-ranshe-vremeni.html

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым. За что боролись - на то и напоролись(цитаты крымча
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:08 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Новости Крымнаша. Выпуск за 09.01.2016 «Крымский терпентарий»

Цитата:
1. Удивляет, почему в россии телевизоры еще продают, а не выдают бесплатно.
2. Ватостопольцы подняли кипишь из-за отключения света по графику 3 через 3. Но УСУГУБИЛО ситуацию то, что некоторые дома и вовсе не отключают. Они пошли добиваться справедливости в Севастопольэнерго, где им сказали: “Вам что-то не нравится?! Валите в Украину!” http://ruinformer.com/page/sevastopolen ... na-ukrainu
3. На севастопольском форуме пишут, что добились отключения света соседям: “Ноют овцы, ноют и бездействуют! А мы ВЗЫВАЛИ и добились справедливости – вас сегодня отключат, наконец-то… Люди, никогда не молчите о проблемах города, о несправедливости…” https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 7163310080 (скрин). Другие пишут, что у кого на электрощитках более 16 ампер, в круг позора https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 5495145476 (скрин).
4. Мне нравится, как терпилы говорят: “Ну, мы, наконец-то, общаемся в темноте…” Как будто при наличии электрики общаться нельзя. Хреновы моральные уроды!
5. Чтобы узнать настроение людей в Ялте, зайдите в АТБ (теперь ПУД). Отключения света сопровождается всеобщим гулом негодования, особенно у касс. С наступлением темноты на улицы обесточенной Ялты выползают туристы “светлячки”. Крым превращается в экстрим-курорт https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 6896011264 и https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 2319736836 (фото). И посмотрите несколько видео: 1. Тьма на Набережной, а грохот генераторов ласкает слух туристов, ищущих работающий банкомат https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 8160070656 . 2. Грохот генераторов, запасайтесь берушами https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 2784067584 . 3. Снова шум. К сожалению, видео не передаёт вони от генераторов https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 5325283328 и 4. Набережная возле Эспаньолы. Все жалуются на свет, отопление, но по телефону говорят, что проблем нет https://twitter.com/Crimea_inUA/status/ ... 0309362688
6. Гоблину ялтинские ватники жалуются, что за два года город превратился в помойку https://twitter.com/KrimRt/status/685872579769319424 (скрин).
7. Некоторые ватопитеки решили фиксировать каждое отключение света в Севастополе и слать жалобы путину. А как же потерпеть и 94%? https://twitter.com/sevastopol_info/sta ... 4978728960 (скрин).
8. Керчь без света — им хорошо, хоть и не очень. Некоторые с особой радостью встретили каменный век http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=54123 (видео). И посмотрите пропагандистский сюжет ватного ТВ из Армянска: “Прожить без украинского электричества несколько часов в сутки крымчане готовы без всяких “НО”, а тем более “АЛЕ”. Этой “журналистке” напомнить, что в Крыму три официальных языка от оккупантов? Мразота! https://www.youtube.com/watch?v=QhvN4C0mMIw (видео). Напомню, что на камеру проукраинские жители города не дают никаких интервью, но лица тех, кто говорит, а тем более “журналистов”, мы запомним.
9. Королевский вид туризма в Крыму “Неделя отдыха при свечах”.
10. Уже 2 дня подряд не выключают электричество в Симферополе. Наверняка, завезли новые рубле-генераторы. Рубли уже жечь дешевле, чем газ или дизель. (прим. Думаю, что есть внегласное указание обеспечить светом хотя бы 2 города – Севастополь и Симферополь).
11. В селе Соколиное психоневрологический интернат обязали работать на генераторе с 16 до 23. Кто им бензин купит – неведомо.
12. Бахчисарайский район. В селах воды нет — не включают из-за экономии электроэнергии уже 9 дней. Ездят водовозки… Иногда… Люди уже не могут терпеть https://twitter.com/KrimRt/status/685872022769942528 (скрин).
13. В Крыму обрушился водопад “Серебряные струи” http://www.newscrimea.ru/vodopad-serebr ... rushilsya/ (фото до и после обрушения).
14. Оккупационная “таможня” изымает контейнеры с продукцией для зоопарков. Зубков про гавань: “Все происходит в духе времени и в полном соответствии тому маразму, который происходит сейчас в Крыму” http://ru.krymr.com/content/news/27475196.html
15. Ездил в сторону Свиностополя. Всегда в это время года вечером, возвращаясь домой, радовался россыпи огней любимой Ялты. А сегодня — МРАК. Мало того, что сам Свиностополь — это вечная депрессия, так ещё и дорога домой теперь — депрессия в кубе.
16. При “хохлах” даже российский крейсер “Москва” встречали круче! Россияне, задумайтесь, тех ли идиотов вы присоединили к себе? https://twitter.com/sevastopolukr/statu ... 4865575936 (скрин ватной печали).
17. Три сообщения крымчан на одну тему: То чувство, когда, идя в туалет, автоматически берешь фонарик / Я часто вместо света автоматом включаю фонарь, даже если свет есть. Мы как собаки Павлова / Фонарик теперь неотъемлемый атрибут национального костюма крымчанина.
18. Если бы не камеры наблюдения, то пациент в Белгороде умер бы “сам” – так крымчане комментируют состояние российской медицины и общества в целом. Напомню, что в Белгороде врач убил пациента, который якобы приставал к медсестре https://www.youtube.com/watch?v=nGx6RrpxFF8 (видео убийства).
19. Самая мерзкая — это престарелая вата. Они лет через 20 помрут, а нам потом разгребать то дерьмо, которое они оставили.
20. Говорят, скоро в россии день, когда нефть будет подниматься на 1$, станут объявлять государственным праздником. Парад и салют пока под вопросом.
21. На любую критику хренового положения в рашке вата кивает на Украину. Рефлекс, как у собачки Павлова. Меряться амбициями — так с США, сравнивать жизненный уровень и зарплаты — так только с Украиной.
22. Я думаю, всплеск “брацкой любви” объясняется просто. Погорячились парни с энергомостом и соц. опоросом в Крыму. Надо как-то давать заднюю. Алкаши, когда им надо насшибать на опохмелку, истории придумывают удивительные и очень трогательные. Так и коцабы со своим “примирением”. Чем закончилось “примирение” в ДАПе и чем закончился “зеленый коридор” в Иловайске, помните? Отож. (прим. Крымчане комментируют поднявшуюся в соц. сетях волну о примирении с россией, о том, что не всё так однозначно. Видимо, под этот шумок и началась зачистка активных украинских пользователей соц. сетей. А мы движемся дальше – на Запад и только на Запад, подальше от русского кровавого рабского мира).
23. Генеральная уборка гэбни продолжается: автомобиль насмерть сбил “генпрокурора” Южной Осетии https://ru.tsn.ua/svit/v-yuzhnoy-osetii ... 57721.html . А на оккупированной территории Донбасса “внезапно” умер очередной рашко вояка, учувствовавший в захвате Крыма http://informator.lg.ua/archives/138192 http://informator.lg.ua/archives/138192
P.S. Крымский терпентарий.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27495 ]  На страницу Пред.  1 ... 540, 541, 542, 543, 544, 545, 546 ... 1100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия