Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:22 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
Я заранее тысячу раз извиняюсь приношу миллион извинений если затрону чувства своим вопросом, но меня очень давно волнует один вопрос. Я еще раз повторюсь это не стеб и не провокация. Меня интересует диалог с реальным сторонником и ярым поклонником господина Януковича и нынешней власти. Сразу предупреждаю - троллей прошу не беспокоится. Я уважаю любой труд и считаю что деньги не пахнут, поэтому забрасывать какашками людей, которые зарабатывают копеечку проплаченными комментариями я не собираюсь. Сама будучи ярым несторонником зарабатываю деньги работая именно на эту власть. Итак я очень прошу настоящего фаната Януковича обьяснить мне за что "это" можно уважать и как можно сидевшего по уголовной статье ( не цеховика, не валютчика за что в СССР тоже сажали а именно грабителя и насильника) избрать президентом не маленкой ( а даже и маленькой) страны. Дело в том, что за 2 года этой власти я думала что даже уже совсем не образованные на своей шкуре поймут что это за власть. Денег нет совсем, прав нет совсем, не живем а выживаем кажется хуже некуда, но мне говорят что есть такие люди, которые готовы завтра пойти и не за гречку ( не осуждаю - кушать всем надо), а по идейным соображениям проголосовать опять за банду. Это правда? Есть? Поясните мне пожалуйста, может я просто чего то не понимаю или не вижу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:13 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
Versus писал(а):
вот, узнал у рядом находящегося человека, моего знакомого: президент нравится тем, что он высокий, большой, приколько наблюдать рядом с Медведевым, не курит, забыл как зовут Ющенко, воюет с ёлками, и когда приезжает в наш город, перед ним никто не вы%буется и не ремонтирует дороги, не прогибается перед западом и не выпускает смерть с косой на улицу...
ЗЫ: валяюсь под столом....


анналогично. Улыбнуло. Но сермяжная правда - около 8% действительно голосуют "за" именно по этой причине - " ну класный же мужик! ну просто как я!". Этих не рассматриваем. Теже 8 % голосуют за Юлю потому что "ну ты смотри какая женщина!" или за Симоненко "правильный мужик, настоящий бессеребреник. Ну одно слово - коммунист". Таких в расчет не берем - это клиника


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:15 
у нас нормально, ровно на столько, на сколько способны были все Украинские власти, как вообще 2 судимости одного человека могут повлиять на то, что люди не хотят работать и ждут подачек?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
я так и знал, что будет интересно.

Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
А ! Я понял, это заказ . Только он сегодня не придет, он билеты в кино выиграл. Смотрит Мадагаскар.

Заз,не пугай ты меня так ,или ветки перепутал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
единоразово писал(а):
*Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

У Вас тоже фиксация на "клятых москалях", которые все сало съели и слоника замучали?
Как-то странно - ни с того, ни с сего - бац и про москалей. Это о чем-то говорит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Троль писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
А ! Я понял, это заказ . Только он сегодня не придет, он билеты в кино выиграл. Смотрит Мадагаскар.

Заз,не пугай ты меня так ,или ветки перепутал?

Ха-ха! Это по Смитову душу пришли (единоразово). А Смит в конкурсе, про стих на футбольную тему выиграл билеты в кино. Смотрит сейчас Мадагаскар про пингвинов. Теперь ясненько уважаемый Троль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
Versus писал(а):
у нас нормально, ровно на столько, на сколько способны были все Украинские власти, как вообще 2 судимости одного человека могут повлиять на то, что люди не хотят работать и ждут подачек?

Вовсе не в судимостях дело,люди работать хотят и многие это показали в течении последних 20 лет,но в каких условиях они работают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
единоразово писал(а):
*Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

У Вас тоже фиксация на "клятых москалях", которые все сало съели и слоника замучали?
Как-то странно - ни с того, ни с сего - бац и про москалей. Это о чем-то говорит.

Вооооот ! И я удивился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Троль, я прекрасно понимаю, что Вы хотите развить тему, над которой бьетесь тут не первый год уже. Но с самого начала темы было понятно, что тема обречена на троллинг и флуд.
По крайней мере, я для себя сделал вывод сразу - тут кина не будет. Вот не знаю почему, но не прогадал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:32
Сообщения: 224
----- -----


Последний раз редактировалось black 24 июн 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ Б/У писал(а):
Вооооот ! И я удивился.

А я уже по-тихоньку портретик автора темы накидал, в смысле психологический.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:28 
Троль писал(а):
Versus писал(а):
у нас нормально, ровно на столько, на сколько способны были все Украинские власти, как вообще 2 судимости одного человека могут повлиять на то, что люди не хотят работать и ждут подачек?

Вовсе не в судимостях дело,люди работать хотят и многие это показали в течении последних 20 лет,но в каких условиях они работают?


В тех условиях, которые сложились в результате их выборов и ожидания некого Мессии, который их всех спасет. В Америке было сложное время, так там если фирма на тот момент не могла платить налоги или показывала отсутствие дохода и жаловалась на жизнь, ей назначали государственного управленца, для выведния фирмы из кризиса. И тут то все ставало на свои места. Нашим властям не хватило смелости на такой поступок. Я знаю много фирм, которые просто показывают нули, а директора покупают крутые тачки, при том что их работники минимально 3 тыщи получают. И всеравно все жалуются и директора и работники... Сколько человеку не дай, все мало! А надо не ныть а работать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
А ну, додамо!

Москалів - на ножі! 8)

Кровосісю і іньших - показово стратити. :-D

Слава Україні!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:36 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
я терпеливая я умею ждать. Развлекатесь детки смех он очень полезен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
Троль, я прекрасно понимаю, что Вы хотите развить тему, над которой бьетесь тут не первый год уже. Но с самого начала темы было понятно, что тема обречена на троллинг и флуд.

К сожалению ты прав,форум я мониторю каждый день и , как ЗАЗ заметил, выступаю редко,т.к. стало не интересно .Тему киевлянка затронула интересную , но для нашего форума она не проходная,не тот контингент.
Тетка на голову выше по знаниям и морали,большинства оппонентов и мне понятна причина её выхода с такой темой на форум.Обстоятельства складываются так,что мне глубоко по барабану,что будет дальше-жить в этом дерьме прийдется тебе,но ты из тех кто "знаю,понимаю ,но не скажу и на барикады не пойду".
Alive писал(а):
По крайней мере, я для себя сделал вывод сразу - тут кина не будет. Вот не знаю почему, но не прогадал.

Я так и понял почему ты на форуме сидишь сутками XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:21 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Замечаю что больше всего пожаловаться любят те кто так или иначе зависит от бюджета (прищученные чиновники или лишенные льгот граждане) или тех кого отодвинули от корыта (к примеру бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки, их сонм офисного планктона и работники), а также прихватизаторы бизнес которых теперь переделивают. Нормальные бизнесмены, которые не кушают государственные деньги как раз не возмущаются да и рабочие тоже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:25 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
forced to win писал(а):
Замечаю что больше всего пожаловаться любят те кто так или иначе зависит от бюджета (прищученные чиновники или лишенные льгот граждане) или тех кого отодвинули от корыта (к примеру бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки, их сонм офисного планктона и работники), а также прихватизаторы бизнес которых теперь переделивают. Нормальные бизнесмены, которые не кушают государственные деньги как раз не возмущаются да и рабочие тоже



Неправда, голословная неправда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:30 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
единоразово писал(а):
forced to win писал(а):
Замечаю что больше всего пожаловаться любят те кто так или иначе зависит от бюджета (прищученные чиновники или лишенные льгот граждане) или тех кого отодвинули от корыта (к примеру бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки, их сонм офисного планктона и работники), а также прихватизаторы бизнес которых теперь переделивают. Нормальные бизнесмены, которые не кушают государственные деньги как раз не возмущаются да и рабочие тоже



Неправда, голословная неправда

Я говорю то что вижу и слышу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:42 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Вообще, конечно, категоричность это явный признак глупости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Ого пять страниц за пол дня накатали XD
Ладно тетя, считаем:
1. Народу нравятся большие дяди ( особенно тетям XD ) - Янык в этом плане просто образ родоплеменного вождя - здоровый, вульгарный, если что и в морду может дать ( это уже больше дядям нравиться) XD
2. Человек сделал себя сам - чем не мечта любого пересичного громадянына - без батькив, трудное детство, сидел, но сумел :(
3. Конкуренты в поколении - тихий ужас - сельский пчеловод-бухгалтер, дама с косой - темным прошлым и непомерными амбициями (ну не любят у нас жинок-политиков) :)
4. За союз с Рассеей, а там молочные реки с кисельными берегами, и дармовой газ XD
5. Из региона- труженника - не то, что эти западенцы-иждивенцы :)

Ну выбачте футбол идет потом допишу :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:03 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
forced to win писал(а):
единоразово писал(а):
forced to win писал(а):
Замечаю что больше всего пожаловаться любят те кто так или иначе зависит от бюджета (прищученные чиновники или лишенные льгот граждане) или тех кого отодвинули от корыта (к примеру бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки, их сонм офисного планктона и работники), а также прихватизаторы бизнес которых теперь переделивают. Нормальные бизнесмены, которые не кушают государственные деньги как раз не возмущаются да и рабочие тоже



Неправда, голословная неправда

Я говорю то что вижу и слышу


То что вы говорите НЕВОЗМОЖНО увидить и услышать на уровне общения. Небольшое препарирование Вашей фразы:
1.зависят от бюджета прищученные чиновники или лишенные льгот граждане - смотрим и что видим? В нынешних условиях прищученных чиновников нет. Те должностя на которых можно регулярно получать мзду 100% укомплектованы донецкими, которые купили эти места за немалые деньги и продолжают от каждой мзды отчислять наверх. Таких не "прищучивают" Те же чиновники, что рангом поменьше мечутся в поисках где бы урвать кусочек к своей крайне невысокой зарплате ну тут уже квест - поался не попался и как говорил Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. По поводу льгот - а кого лишили льгот? Что я пропустила в этой жизни?
2.бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки - это вообще просто супер. Если бы вы общались с этим пластом нашего общества, то вы бы знали что ни 5 ни 3 ни 2 года назад и даже 2 месяца назад тендеры на государственное финансирование НИКОГДА не выигрывала реальная фирма. Если государственная структура обьявляет тендер то выигравшей стороной ВСЕГДА будет подставная липовая фирма руководителя этой гос.структуры. А потом после тендера эта фирмуля подрядит реальную фирму а дельту руководитель положит себе в карман. Так было и при Вите Андреевиче и при Юле и при Януковиче. Не изменилось ничего.
3. Прихватизаторы, бизнес которых переделивают - это абсолютно все бизнесмены Украины. Назовите мне хоть одного бизнесмена, который своим гобом построил свою империю? Мелоч типа владельцев магазинчиков, СТО и ремонтерских бригад называть не надо - это не бизнес это мелкое предпринимательство на прокорм семьи.
4. Нормальные бизнесмены это кто? Вы же понимаете, что существующая сейчас система налогообложения не позволяет бизнесу вести дела честно по белому. Без минимизации ты не сможешь вести бизнес. Налоги на зарплату состваляют около 50% от суммы зарплаты + налог на прибыль и + НДС. Про забруднення воду и замлю тихо промолчим. Итого что у нас в сухом остатке? В советском учебнике по финансам было сказано, что когда налоги в царской России достигали 35% крестьяне бали топоры и вилы и уходили в леса или шли за очередным Пугачевым. Помните может мы в школе учили крестьянские бунты? А у нас намного больше 50% и как вы думаете можно так вести бизнес? Поэтому чесных бизнесменов нет априори и это обьективная реальность не зависящая от нашего сознания. И если бы вы пообщались с этими бизнесменами то вы бы знали каково им сейчас. Они принимают на себя основной удар их пытаются доить всею Ну вообщем кто знает тот понимает о чем речь. А вы говорите что вы слышите и видите.... Я даже и не представляла какой широкий у вас круг общения и какие разные слои населения вы им охватываете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
единоразово писал(а):
Versus писал(а):
вот, узнал у рядом находящегося человека, моего знакомого: президент нравится тем, что он высокий, большой, приколько наблюдать рядом с Медведевым, не курит, забыл как зовут Ющенко, воюет с ёлками, и когда приезжает в наш город, перед ним никто не вы%буется и не ремонтирует дороги, не прогибается перед западом и не выпускает смерть с косой на улицу...
ЗЫ: валяюсь под столом....


анналогично. Улыбнуло. Но сермяжная правда - около 8% действительно голосуют "за" именно по этой причине - " ну класный же мужик! ну просто как я!". Этих не рассматриваем. Теже 8 % голосуют за Юлю потому что "ну ты смотри какая женщина!" или за Симоненко "правильный мужик, настоящий бессеребреник. Ну одно слово - коммунист". Таких в расчет не берем - это клиника

Я не буду приводить примеры подтверждающее изложенное Вами,а попытаюсь проанализировать причину поражения оранжевых и избрание Януковича.
Оранжевые потерпели поражение из-за самодискредитации Ющенко, популизма и неосмотрительности Тимошенко и сложившихся во всемирной экономике ситуации. .Эйфория от прошлой победы не дала им понять ,что к выборам надо готовиться более серьёзно, чем в прошлый раз. Голубые оказались более подготовленными, это можно было четко проследить по информационной войне в интеренете.
Приведу свой пример ,в свое время у меня возник конфликт с генеральным директором
крупного запорожского оборонного предприятия ,как всегда из-за крупных денег.Он так прессанул мое руководство ,что мне пришлось уволиться.Генеральный был членом обкома и через год он вычислил меня,а я по некоторым признакам просчитал будущую ситуацию и подготовился.Собрал компромат и пошел читать информацию простым работягам.При отделе был экспериментальный участок, который по численности был чуть меньше основного состава.В декабре происходит профсоюзное собрание и меня выбирают профоргом, на котором замначальника по неосторожности заявляет: «Так его же сокращают».Через двадцать дней меня вызывают в отдел кадров и объявляют,что моя должность сокращается.Короче ,когда надоело без дела ходить по заводу и видеть слезы на глазах кадровицы ,выхожу на свою начальницу и одновременно любовницу директора и спокойно с ней беседую.Утром меня вызывают в отдел кадров и я иду под крыло своего товарища ,начальника участка и опять читаю политинформацию и выступаю на каждом собрании,через полгода меня избирают председателем трудового коллектива этого объединения (была при перестройке такая заморочка).Практически это второй директор,без его подписи не обходился ни один документ.
Почему меня догонял генеральный и член обкома?Принцип был такой, а вдруг я пойду выше и потом сведу с ним счеты.
Что мы сейчас и наблюдаем с членами предыдущего правительства.Вот эйфория и затмила мозги оранжевым,не просчитали ситуацию .
Почему я пошел читать политинформацию работягам? Чтобы поднять уровень понимания ситуации и подготовить их дух к этой ситуации.
У нас 90% процентов населения аполитично и экономически безграмотно ,реально оценивать ситуацию они не могут.У голубых была возможность давить на свой электорат и многие голосовали как начальник его просвятил,ну ещё и предвыборные обещания ,которым доверчиво верит наш совок .Если бы оранжевые при своей власти вели работу с народом:политинформации на предприятиях,лекции в домах культуры и дешевые газеты с разъяснениями политических и экономических вопросов , то всё могло бы сложиться иначе.
Я считаю, что для Украины оптимальный вариант,президент Кравчук и премьер-министр Тимошенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
Prometej писал(а):
Ого пять страниц за пол дня накатали XD
Ладно тетя, считаем:
1. Народу нравятся большие дяди ( особенно тетям XD ) - Янык в этом плане просто образ родоплеменного вождя - здоровый, вульгарный, если что и в морду может дать ( это уже больше дядям нравиться) XD
2. Человек сделал себя сам - чем не мечта любого пересичного громадянына - без батькив, трудное детство, сидел, но сумел :(
3. Конкуренты в поколении - тихий ужас - сельский пчеловод-бухгалтер, дама с косой - темным прошлым и непомерными амбициями (ну не любят у нас жинок-политиков) :)
4. За союз с Рассеей, а там молочные реки с кисельными берегами, и дармовой газ XD
5. Из региона- труженника - не то, что эти западенцы-иждивенцы :)

Ну выбачте футбол идет потом допишу :?


А вы милый :) смотрите футбол - я в нем ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:12 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
1.зависят от бюджета прищученные чиновники или лишенные льгот граждане - смотрим и что видим? В нынешних условиях прищученных чиновников нет. Те должностя на которых можно регулярно получать мзду 100% укомплектованы донецкими, которые купили эти места за немалые деньги и продолжают от каждой мзды отчислять наверх. Таких не "прищучивают" Те же чиновники, что рангом поменьше мечутся в поисках где бы урвать кусочек к своей крайне невысокой зарплате ну тут уже квест - поался не попался и как говорил Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. По поводу льгот - а кого лишили льгот? Что я пропустила в этой жизни?

Вот и правильно, возмущаются те кого сместили, о чем я и говорил. А что насчет откатов? Вы в теме участвете? Свечку держите? Знаете о фактах - вперед в прокуратуру.

Цитата:
2.бизнесмены, которые теперь не выигрывают тендеры на поставки - это вообще просто супер. Если бы вы общались с этим пластом нашего общества, то вы бы знали что ни 5 ни 3 ни 2 года назад и даже 2 месяца назад тендеры на государственное финансирование НИКОГДА не выигрывала реальная фирма. Если государственная структура обьявляет тендер то выигравшей стороной ВСЕГДА будет подставная липовая фирма руководителя этой гос.структуры. А потом после тендера эта фирмуля подрядит реальную фирму а дельту руководитель положит себе в карман. Так было и при Вите Андреевиче и при Юле и при Януковиче. Не изменилось ничего.

Воют те кого от тендеров отстранили, а те кто дело делал им пофиг кто тендеры выигрывает, все равно к ним придут.
Цитата:
3. Прихватизаторы, бизнес которых переделивают - это абсолютно все бизнесмены Украины. Назовите мне хоть одного бизнесмена, который своим гобом построил свою империю? Мелоч типа владельцев магазинчиков, СТО и ремонтерских бригад называть не надо - это не бизнес это мелкое предпринимательство на прокорм семьи.

В Украине до фига среднего бизнеса - на машины, которые у нас ездят, посмотрите сначала. А чего вы об империях так печетесь? Гигантизм бедняка? Разбираетесь в марках часов, машин и самолетов?

Цитата:
4. Нормальные бизнесмены это кто? Вы же понимаете, что существующая сейчас система налогообложения не позволяет бизнесу вести дела честно по белому. Без минимизации ты не сможешь вести бизнес. Налоги на зарплату состваляют около 50% от суммы зарплаты + налог на прибыль и + НДС. Про забруднення воду и замлю тихо промолчим. Итого что у нас в сухом остатке? В советском учебнике по финансам было сказано, что когда налоги в царской России достигали 35% крестьяне бали топоры и вилы и уходили в леса или шли за очередным Пугачевым. Помните может мы в школе учили крестьянские бунты? А у нас намного больше 50% и как вы думаете можно так вести бизнес? Поэтому чесных бизнесменов нет априори и это обьективная реальность не зависящая от нашего сознания. И если бы вы пообщались с этими бизнесменами то вы бы знали каково им сейчас. Они принимают на себя основной удар их пытаются доить всею Ну вообщем кто знает тот понимает о чем речь. А вы говорите что вы слышите и видите.... Я даже и не представляла какой широкий у вас круг общения и какие разные слои населения вы им охватываете.

Я так понял что с реальной экономикой вы дела не имели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ребром
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:19 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:11
Сообщения: 57
Президент Кравчук -спорно хотя и имеет право на жизнь. Вы знаете, я бы может с некоторым опасением предложила Медведчука.....Вроде очень хитрая лиса, умеет лавировать но будучи кумом Путина может попасть под влияние, хотя ... Знаете Лазаренко был свояком Кучмы и 30 лет они за одни столом ели и пили на все празники, но когда дошло до дела Кучма его утопил и глазом не моргнул. ИМХО на должности болшого политика (президента) нужна очень хитрая и мнея лисица, да типа Кравчука. А вот по отношению Тимошенко в качестве премьера я тоже не согласна. Не удержит. Ну вспомнте хотя бы то что близко для Запорожья. Начальник обласной налоговой Ковальчук - ну просто идио.... ой простите человек не на своем месте. На совещании у Юли он засунул язык в 5 точку за пол года развалил все что строилось годами ну и Юля жестко сказала что ему с вещами и на выход. Ушел? Нет, побежал к Соболеву, отнес денежку поплакал и Юля приняла решения не по ситуации а исполнила просьбу соратника по партии. Нам в ситуации балансирования на краю пропасти это надо? Юлю можно ставить премьером только в том случае, когда она не будет иметь права увольнять министров а министров набрать сугубо не политиков а как я и говорила выше нанят кризис менеджеров. Но это утопия по моему. Не в этой стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия