Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 июн 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1272 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 18:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Путин дал добро на введение войск в Украину

http://politics.puls.kiev.ua/country_policy/228356.html

Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — говорится в обращении.
Как сообщалось, Совет Госдумы и Совет Федерации призвали Владимира Путина использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия. Сенаторы высказали мнение, что для этого можно ввести в Крым ограниченный контингент войск.

Обращение Путина об использовании армии РФ в Крыму одобрено

http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/1153240-obrashhenie-putina-ob-ispolzovanii-armii-rf-v-kryimu-odobreno.html

Комитеты Совфеда одобрили обращение президента об использовании сил РФ на территории Украины.

Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране. Об этом было объявлено на внеочередном заседании Совета Федерации.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в документе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 10:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
revenantk писал(а):
Ну...я промолчу. Все что хотел-сказал. До этого придерживался мысли, что взгляды у вас достаточно здравые.


все что вы написали в своих постах подходит под определение вышиватник - липецкий завод, турчинов просрал крым, начало новороссии, доллар по 10, тысяча гривен, поделили, перемирия, минские соглашения и т.д. Мне лень все это расписывать, но если кратко. То заводы продаются, занимаются этим Ротшильды, купите их, например вы. Не хотите? Ну вот и другие не хотят. Про Крым и технически просрали. Ну а кто воевать тогда был готов? Генералитет Яныка или те кто потом присягули рашке в Крыму? Про Стрелкова и Славянск. Та же ситуация. Вы забыли как люди выходили в том же Краматорске против армии? Как стрелков сбушников растрелял? Может беркуты должны были отбивать Славянск? Те что сейчас против Украины воююют? У вас короткая память. Вы забыли тот пздц, что был в апреле\мае в Украине. Слава Богу Харьков отбили у ваты, Одессу. Что плохого было в перемирии (в июне) после которого колорадов гнали и освобождали города? Все делали правильно, но рашка начала обстреливать наших, которые границу блокировали. Вы забыли как они из рсзо со своей территории сжигали нашу технику и пацанов? Может надо было напсать на Россию??? Может этого они и хотели? Про Минск вообще смешно и грустно. После потерь под Илловайском, конечно надо было только атаковать русню. Сейчас бы и без Мариуполя были и скорее всего в ЗНР бы жили. Но вы бы на форуме писали про то что технично все слили. Вы готовы сейчас тысячи украинцев уничтожить, чтоб вернуть Украине Луганду? Я нет. Поэтому я пологаюсь на нашу дипломатию, я вижу в этом успехи нашей страны и то же время на крепкую новую армию, с новой техникой, и на санкции против рф. Время работает на нас. А Пороха, я уверен, контролирует Госдеп и даже если бы он что-то хотел бы "слить" Путлеру, то ничего у него не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 11:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
дед барадед писал(а):
revenantk писал(а):
Ну...я промолчу. Все что хотел-сказал. До этого придерживался мысли, что взгляды у вас достаточно здравые.


все что вы написали в своих постах подходит под определение вышиватник - липецкий завод, турчинов просрал крым, начало новороссии, доллар по 10, тысяча гривен, поделили, перемирия, минские соглашения и т.д. Мне лень все это расписывать, но если кратко. То заводы продаются, занимаются этим Ротшильды, купите их, например вы. Не хотите? Ну вот и другие не хотят. Про Крым и технически просрали. Ну а кто воевать тогда был готов? Генералитет Яныка или те кто потом присягули рашке в Крыму? Про Стрелкова и Славянск. Та же ситуация. Вы забыли как люди выходили в том же Краматорске против армии? Как стрелков сбушников растрелял? Может беркуты должны были отбивать Славянск? Те что сейчас против Украины воююют? У вас короткая память. Вы забыли тот пздц, что был в апреле\мае в Украине. Слава Богу Харьков отбили у ваты, Одессу. Что плохого было в перемирии (в июне) после которого колорадов гнали и освобождали города? Все делали правильно, но рашка начала обстреливать наших, которые границу блокировали. Вы забыли как они из рсзо со своей территории сжигали нашу технику и пацанов? Может надо было напсать на Россию??? Может этого они и хотели? Про Минск вообще смешно и грустно. После потерь под Илловайском, конечно надо было только атаковать русню. Сейчас бы и без Мариуполя были и скорее всего в ЗНР бы жили. Но вы бы на форуме писали про то что технично все слили. Вы готовы сейчас тысячи украинцев уничтожить, чтоб вернуть Украине Луганду? Я нет. Поэтому я пологаюсь на нашу дипломатию, я вижу в этом успехи нашей страны и то же время на крепкую новую армию, с новой техникой, и на санкции против рф. Время работает на нас. А Пороха, я уверен, контролирует Госдеп и даже если бы он что-то хотел бы "слить" Путлеру, то ничего у него не выйдет.

Благодарю за вышватника. Поясню свою позицию: Стараюсь не слепо следовать изливаемой с экранов тв пропаганде а немного думать. Даже если эти мысли и выходят не особенно всепереможными и оптимистичными.

Если не возражаете, то и я несколько поясню все-таки свои мысли. Выражаясь "просрал", я имею в виду, например то, что всю бучу с "Новороссией" можно было задавить на корню. Я еще не забыл, как тогда толпы народу, под предводительством местных бандюков и рыгианалов под рассеянскими флагами несколько месяцев подряд создавая картинку на камеру, требовали от правительства некую "педерализацию", "свободу языка" и тому подобные вещи. Кто мешал хотя бы для вида сделать видимость "референдума", приведя в итоге все к общему знаменателю и избежав ненужных жертв и потихоньку пересажав главарей. Не было бы ни Славянска, ни Краматорска. И май с апрелем я немножко таки помню. То, что был пздц, не означает, что следовало тянуть страну в еще больший пздц, а немного поступиться собственными амбициями.

Еще раз насчет обещаний. Обещал не я, прошу требовать разьяснить, отчего такие явно невыполнимые вещи обещались, непосредственно у раздавателя сих обещалок. Собственно, у нас такая традиция, что все обещают перед выборами, а потом, по большей части нифига не выполняют, но это не отменяет того факта, что враль и брехло является вралем и брехлом.

Про перемирие: имею в виду то перемирие, во время которого были приняты те самые законы про особый статус лугандонии. Насколько помню, тогда каждый день гибли наши военные, что и послужило в конце концов отменой и этих дурацких законов и самого перемирия.

Про Иловайск вообще больная тема. Вы так говорите, как будто так и было предначертано судьбой, чтобы умерло столько наших солдат и весь вопрос только в том, как справиться с последствиями. У меня в этом есть некоторые сомнения. Скорее там имело место бездарное или откровенно преступное планирование операции, за которое в итоге никто не понес никакого наказания, кроме ушедшего в отставку Гелетея и пары уволенных с почетом генералов (потом в сети появлялись ролики добробатов о том, что их без разведки кинули в бой и ролики с заседаний комиссии по расследованию, где Гелетей скромно твердил на все вопросы "военная тайна". Даже на те, на которые другие ведомства, напр. погранвойска смогли дать вразумительный ответ).

Как бы ни цинично звучало и понятно, что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", однако глядя на выгодоприобретателей нынешней ситуации, почему-то создается стойкое убеждение, что выигрывает в итоге не простой человек, патриот, гражданин Украины, а все тот же олигарх, наживающийся на поставках на фронт по завышенным ценам, постройках всяческих "стен" на границе(если что-я целиком за обустройство нормальной границы по евростандартам, но мутность ситуации уже настораживает. Сей проект футболят между собой различные ведомства, а сумма строительства мистическим образом выросла с 500 млн. грн до 8 млрд. грн.) и отжиме друг у друга, у нас с вами и у гос-ва плохо (и не очень) лежащего имущества. Соответственно, возникает и сомнение, что выгодоприобретатель будет что-то делать чтобы такую ситуацию исправить. У вас, я так понимаю, такого сомнения нет и быть не может.

Да и кстати, вы всерьез считаете, что признание наличия в нашей реальности липецкого завода, являющегося частью корпорации Рошен- признак вышиватности? Ну вот есть этот завод, и президент у нас олигарх и враль, такой же, как и предыдущий в этих аспектах. Ну может лучше или хуже в других- это мы увидим далее. В каких-то он мне более симпатичен. И я четко понимаю, что к сожалению, это наилучший вариант на сегодня, но тем не менее стараюсь ко всему подходить критично. Ну и надеюсь, как и все, наверное, на лучшее.

Тьфу, вот ведь растекся мыслью по древу...


Последний раз редактировалось revenantk 07 янв 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Эх был бы Вова еще и в платочке вообще б слился с народом, тасскать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 13:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42816
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Откуда родом россияне, погибшие в боях на территории Украины
Открытая Россия нанесла на карту регионы, жителями которых были российские военнослужащие и добровольцы, погибшие во время боевых действий в Украине в 2014 году.
Данные, полученные в результате предварительной проверки достоверности этого перечня.
http://openrussia.org/post/view/1931/

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 01:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Сорос о перспективах России и Украины. Многабукаф, но прочитать нужно
http://www.pravda.com.ua/articles/2015/01/8/7054342/
Цитата:
Саме тут вирішальну роль можуть зіграти європейські політики. Пропонуючи фінансову й технічну допомогу, співмірну з обсягом реформ, вони можуть підштовхнути український уряд до радикальних перетворень і дати шанс на успіх. На превеликий жаль, європейських політиків стримують бюджетні обмеження на рівні ЄС та його країн-членів. Ось чому міжнародні зусилля зосередилися головним чином на санкціях проти Росії, а фінансова допомога Україні звелася до мінімуму.

Щоб пересунути наголос на допомогу Україні, треба перевести перемовини з бюрократичного на політичний рівень. Європейській фінансовій бюрократії важко зібрати навіть ті $15 мільярдів, які МВФ вважає абсолютним мінімумом. Наразі ЄС може надати лише 2 мільярди євро у межах своєї програми макрофінансової допомоги, а країни-члени вагаються щодо надання прямої допомоги від себе.

Це змусило Україну прийняти 30 грудня тимчасовий бюджет із нереалістичними очікуваннями щодо доходів і лише обережними реформами. Такою є стартова позиція для подальших переговорів. Закон про бюджет передбачає внесення змін до 15 лютого, але такі зміни ще мають бути розроблені та підтримані.

Європейські політичні лідери мусять використати потужну і маловживану кредитоємність самого ЄС, а також знайти інші нетрадиційні джерела, щоб запропонувати Україні більший фінансовий пакет, ніж той, що розглядається нині. Це дало б змогу українському урядові провести радикальні реформи. Я визначаю декілька таких джерел,

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Кадыровцы угрожают захватить Киев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Турчинов: Российская армия может пойти в наступление

"Российская агрессия продолжается", - заявил Турчинов.

Он сообщил, что за минувшие сутки в зоне АТО боевики совершили рекордное с начала года количество обстрелов позиций украинских военных - их обстреляли 129 раз, в результате чего погибли 2 военных, 4 ранены.

"Российские террористические группировки вызывающе демонстрируют полное игнорирование договоренностей о прекращении огня. Они убивают не только военных", - отметил Турчинов, напомнив о трагедии под Волновахой.

Секретарь СНБО подчеркнул, что на оккупированной части Донбасса находится 36000 террористов, среди них 8000 военных регулярной армии РФ. В их распоряжении 542 танка, до 990 боевых бронемашин, артиллерийских систем 694 единицы, реактивных комплексов "Точка-У" - 4 единицы, зенитно-ракетных комплексов - до 57 единиц.

Он также заявил, что вдоль границы с Украиной находится в полной боевой около 52 тыс. российский военных со значительным наступательным потенциалом, более 300 танков, более 1800 боевых бронированных машин, до 360 боевых самолетов и ударных вертолетов.

"Возможны два основных сценария. Первый - восстановление врагом широкомасштабных военных действий и наступление при активном участии вооруженных сил Российской Федерации, следствием чего может стать полномасштабная континентальная война", - заявил Турчинов.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/15/7055116/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 05:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Прикарпатье
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко заявляет о подготовке спецслужбами России акций против мобилизации.

Об этом он сказал на встрече с председателями областных государственных администраций, - передают «Украинские новости».

"Сейчас у нас есть информация, председатель Службы безопасности доложил мне об этом, что у нас спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации. Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой. Я буду считать проведение таких акций абсолютно недопустимыми", - подчеркнул он.

Вместе с тем Порошенко отметил, что органы власти должны проводить разъяснительную работу с населением относительно мобилизации.

Интересно, он в курсе что с "руководителями областей" в прифронтовой Запорожской области проблема? Или "так надо"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 06:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Сезон охоты на автобусы?
http://www.ostro.org/general/society/news/462083/
Цитата:
Джип с боевиками сепаратистского батальона "Кальмиус" движением на красный свет протаранил автобус с сотрудниками предприятия "Укрсплав". Об этом сообщают источники "ОстроВа".

Ранее, СМИ сообщили об этой аварии, как о попадании в автобус снаряда.

Трагедия произошла сегодня на пересечении Партизанского и Киевского проспектов Донецка.

Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 13:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Как бы хотелось верить в то, что письмо "Это Питер, детка", является правдой, а не фейком. Но..., к сожалению, уже просто разучилась видимо верить в подобные, якобы кем то написанные, правдивые истории, да и не верится в такую "сознательность" питерцев. Впрочем, это неверие, ещё вызывает и некие подробности, в поведении "ополченца", а так-же, что его оказалось столь легко, некому юноше, деморализовать. Походу, просто очередная, красивая сказка. А, жаль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 01:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877
второй раз спрошу:
кто нибудь знает - 'д(л)нр' ввели у себя полноценное военное положение ??
не троллинг ни разу - просто думаю всегда , когда слышу о школах и садиках :
почему же они работают?
ведь война ...
ну ладно у нас боятся объявлять военное положение , думают спровоцируют больного на еще худшее...
что сепарам мешает ? они и так вне закона повсеместно ...
=========


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 02:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42816
Откуда: третья планета от Солнца
nkp писал(а):
второй раз спрошу:
кто нибудь знает - 'д(л)нр' ввели у себя полноценное военное положение ??
Так вроде ещё весной или летом они у себя вводили

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 02:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877
народ писал(а):
вроде

"вроде" не устраивает))
хочу точную информацию...
надеялся на апологетов днр (ссылки там получить на документы или подтверждения любые другие ,но "официальные")
я в разных местах спрашивал - но в ответ только придурковатое :
"скачете" , " патриот" , "свидомые" и тд по списку...
такая грусть берёт по поводу уровня интелекта у наших же сограждан...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42816
Откуда: третья планета от Солнца
nkp писал(а):
народ писал(а):
вроде

"вроде" не устраивает))
хочу точную информацию...
Фсё, я узнала. Знакомая из Нового Света. Вот что пишет :

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877
народ писал(а):
Фсё, я узнала. Знакомая из Нового Света. Вот что пишет :

спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 05:54
Сообщения: 12
народ писал(а):
Знакомая из Нового Света. Вот что пишет :

Изображение


Если с трибуны ВР , звучат призывы "Оставить ОТ Донбасса выжженную землю..."- v_v
то вояки принимают это как, руководство к действию !

"Жители столицы Донбасса сегодня не спали - в городе творится настоящий ад. Снаряды летают во всех районах Донецка.

Стреляют из гаубиц, минометов, РСЗО.
С лета не помню такой стрельбы в моем районе!


Кошмар продолжался вчера весь день, залпы артиллерии не смолкали ночью, а утром артобстрелы возобновились с новой силой. Информация по погибшим, пострадавшим людям и разрушениям уточняется.
Вчера во второй половине дня были обесточены ГПП 1 и ГПП 2 коммунального предприятия ПАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", вследствие чего, нет энергоснабжения у большинства абонентов в Киевском районе города. У энергетиков не было возможности выехать на места повреждений, так так ведутся боевые действия. Кроме того, все еще остается обесточен Северный водопроводный узел.
В результате ведения военных действий, за прошедшие сутки, имеются массовые повреждения жилого фонда, инфраструктуры и коммуникаций города:

- ул. 50 лет Советской Украины д. 133. Жилой дом размером 15х20, уничтожен полностью;

- ул. Светличная дом 22. Жилой 2-х этажный дом размером 12Х15,уничтожен полностью;

- ул. Лутугина дом 33. Жилой дом размером 5Х9, уничтожен полностью;

- пр.Панфилова,20 а- остекление;

- пр.Панфилова,20 б -попадание в 3 этаж;

- попадание Щорса/Панфилова, горит Фуршет;

- пр.Киевский,61-детский стационар;

- пр. Панфилова,20- попадание( остекление);

- пр.Панфилова,21-попадание(7 корпус);

- ул.Неделина,44- попадание( крыша);

- ул.Артема,277- попадание в 9 этаж ( ближе к крыше);

- пр.Партизанский,72а - попадание снаряда в детскую площадку;

- пр.Партизанский,37 - попал снаряд в фундамент;

- пр.Засядько, 2 - попадание в кровлю;

- ул.Буслаева,31-попадание в 4 этаж;

- Трудовых Резервов,20- остекление;

- ул.Кренкеля,16- попадание( остекление, веранда, летняя кухня, гараж);

- ул. Кренкеля,18-попадание в стену;

- ул. Кренкеля,20- попадание в угол дома;

- 66 школа, попадание Красный Пахарь;

- мкн. Азотный, 23 прямое попадание;

- Матросова,17- попадание во двор;

- ул.Ершова,85- попадание снаряда;

- Северская,23 -попадание (в районе7-8 этажей);

- ул.Энгельса,101 попадание( два человека ранено);

- ул.Артема,277 и Олимпиева,113 прямые попадания;

- попадание Куйбышевский райотдел, Шверника( горит 2 этажный дом, обесточена подстанция);

- Смолянка попадание Кировские электрические сети;

- пр.Партизанский,72"а" прямое попадание( дом отключен от теплоснабжения);

- ул.Энгельса,101 - повреждено остекления;

- Жд магазин Аппетит, есть пострадавшие;

- пр.Киевский - прилет в районе 18 больницы;

- маршрутка 25, в результате взрыва оторвало двигатель, информации о пострадавших нет;

- ул.Светличная - горит дом;

- ул. Полиграфическую и Политбойцов ( данные по жертвам разрушениям уточняются);

- пр.Кутузова,3 (два прямых попадания);

- ул Кальмана,19 (прямое попадание, разрушения).

Данные о погибших и раненных уточняются.

По городу обесточены 152 трансформаторные подстанции, в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города.

Аварийно-восстановительные бригады коммунальных предприятий не могут выехать на места повреждений из-за непрекращающихся артобстрелов.
"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 07:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 05:54
Сообщения: 12
Строго 18+. Горловка. :shock:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 08:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
France писал(а):
Строго 18+. Горловка. :shock:

Залетный с 10 сообщениями, это видео уже разобрали в соседней ветке. А у нас такая информация http://gazeta.ua/ru/articles/np/_boeviki-obstrelyali-zhilye-doma-donetchiny-est-zhertvy-sredi-detej/604386 и Луганск http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-techenie-sutok-na-luganschine-ot-obstrelov-pogibli-neskolko-chelovek-v-nastoyaschee-vremya-zarabotal-rezhim-tishiny/604355 Не перебивай работу кротовой она уже это видео сбросила. Отстаешь от методички, опыта видать нет. кротова быстрее читает XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 08:49 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:03
Сообщения: 87
Ksuxa писал(а):
Как бы хотелось верить в то, что письмо "Это Питер, детка", является правдой, а не фейком. Но..., к сожалению, уже просто разучилась видимо верить в подобные, якобы кем то написанные, правдивые истории, да и не верится в такую "сознательность" питерцев. Впрочем, это неверие, ещё вызывает и некие подробности, в поведении "ополченца", а так-же, что его оказалось столь легко, некому юноше, деморализовать. Походу, просто очередная, красивая сказка. А, жаль...

Может, конечно, и сказка...
Только гопник - он и в Африке гопник. А питерцы на это достаточно чувствительны.
И потом, мне трудно представить, чтобы вменяемый человек с гордостью кому-то сообщал, что он полгода убивал людей. Так что реакция мне кажется вполне правдоподобной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Иштар писал(а):
Сидымытым проходить мимо! Не смотреть :(


А это кто такой вообще? XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
simple писал(а):
А это кто такой вообще? XD XD XD

А это немецкий клоун. Типа Жирика, как я поняла.
Одиозный, куча "околонаучных публикаций".
Известен в рашке и немного в Германии.
Немцы считают его какой-то дикой смесью коммуниста, любителя рашки, путинисита/сталиниста, почти фашиста (так как оно там в своих "исследованиях" до маразма доходит периодически) и проститутки политической (если посмотреть биографию, то его "взгляды" менялись почти на противоположные).
Дядя уверен, что США является той самой "мировой закулисой", о которой "столь долго твердили большевики".
Считаем Меркель агентом Госдепа. В общем, клиника в стиле рашен-сми по полной программе.

Что интересно, биографию его быстро нашла на каком-то невнятном рашинском ресурсе. Также имеется в немецкой вики (что не удивительно, все же их политик, какой ни есть). И все. Больше о нем ни слова ни полслова. Кроме рашен-сми, ессно. Вот такой "авторитетный источник". Смотреть не стала. Я же это... в общем, по критериям не подхожу, ваты в голове не хватает, а потому - не пойму по любому столь Великого Гуру. :-) XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:54 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 16:25
Сообщения: 91

А что это за новое оружие -"чебурашки", обнаружил спикер СНБО ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Кох, конечно, тот еще Кох, но в чуйке не откажешь
http://inforesist.org/za-to-urakrymnash-alfred-kox-o-blizhajshix-perspektivax-rossii/
Цитата:
Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления — сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция — кошмар любого правительства.

Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода «Сила Сибири», который нужен только Ротенбергам).

Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем — известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут: 1. Путина в Гаагу (как Милошевича). 2. Демонополизация и приватизация СМИ. 3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей. 4. Конституционная реформа. 5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО. 6. Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, «отдельную цивилизацию» и нахуювсехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства — это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

А пока радуйтесь! Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Русские не сдаются! И т.д.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путин объявляет войну Украине и вводит войска
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 06:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1487
Откуда: Запорожье
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что живая сила и техника российской армии введены на территорию Украины.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в понедельник в Киеве.

"Только что я говорил с секретарем СНБО. Украинская военная разведка подтверждает факт переправки из России в Украину живой силы и техники", - заявил Яценюк.

По его словам, введенная техника может принадлежать только официальной России.

"Танки, гаубицы, системы "Град", "Смерч", "Бук". Станции РЭБ на базаре в Донецке не продаются и в российском военторге тоже. Они есть только у Минобороны РФ, ГРУ ГШ", - добавил Яценюк.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/19/7055612/

О потерях с российской стороны в Украине
Вернулась из зоны боевых действий. Зоной АТО это никак не назвать - там конкретная беспощадная война. Самое горькое впечатление: искалеченные дети. Неужели россияне не понимают, что уничтожают мирное население? А украинцы молодцы! Не просто встали на защиту своей страны. Они знают, что сражаются против России за свою независимость.

...Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России.

Полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях сражений части тел: руки, ноги, головы и другие фрагменты. В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая, распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан, обматывая скотчем, грузят в камазы гумконвоя и отправляют в Россию. Повторяю, это только целые тела.
http://www.evasiljeva.ru/2015/01/blog-post_19.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1272 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия