Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 июн 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 760  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:29
Сообщения: 731
Откуда: Запорожье
Не, ну реально, я без стеба. Новой власти уже 9 месяцев, можно начинать и спрашивать. Вот хотелось бы услышать про реальные полезные дела и успехи, ну там, например, коррупционную схему убрали, чиновника-ворюгу осудили, налоги там хотя бы какие-нибудь упорядочили, что-то построили или сделали полезного для людей и т.п., хотелось бы это все услышать применительно к нашему городу, т.к. форум Запорожский же. Очень прошу мантры о том, что" дышать стало свободнее", яныка и смотрящего свергли, "ватников защимили" или о том, что все так хреново из-за "путина-фашиста" не приводить, это ж и так всем уже известно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Alexzap писал(а):
И эти люди заставляют нас урезать расходы

Человек устроился на работу, возместил своим фирмам под 500 млн и уволился. Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
Цитата:
Один из моих собеседников так и сказал: “Косюк пришел на Банковую, вернул себе НДС и уже в августе уплыл на яхте отдыхать”.
http://ukrrudprom.ua/digest/Kosyaki_Kosyuka.html

Так и есть.
Зато пособие на второго ребенка урезали на 20 кусков.
Были воры-пришли мародеры

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Todd писал(а):
раньше всякие колхозники ехали и поступали на всякие мат факи, на черную металлургию, жили в халявной общаге и получали еще за это деньги, а работают и работали охранниками и продавцами атб, вуз для этого не надо, почему украина это должна оплачивать?
то же самое со старшими класами, 10-11 класс не нужен чтоб работать в атб продавцом, так смысл учить?

Отчасти согласен. Но только про ВУЗы.
Кто чуток не дотягивает, может денежку заплатить и выучиться на того, кем хочешь быть.
Со школой, Тодди, вы погорячились XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
Так и есть.
Зато пособие на второго ребенка урезали на 20 кусков.
Были воры-пришли мародеры

те в вашей жизни ничего не поменялось? стабильность. Че жаловатся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
Todd писал(а):
раньше всякие колхозники ехали и поступали на всякие мат факи, на черную металлургию, жили в халявной общаге и получали еще за это деньги, а работают и работали охранниками и продавцами атб, вуз для этого не надо, почему украина это должна оплачивать?
то же самое со старшими класами, 10-11 класс не нужен чтоб работать в атб продавцом, так смысл учить?

Отчасти согласен. Но только про ВУЗы.
Кто чуток не дотягивает, может денежку заплатить и выучиться на того, кем хочешь быть.
Со школой, Тодди, вы погорячились XD

зачем тому же колхознику 10-11 класс для атб? там учатся от силы несколько человек на все 30 человек, если бы я это заведение не посещал то вы бы мне могли что то рассказать
я с 7 класа прогуливал и учился на двойки с тройками, как это помешало мне в жизни в жизни устроится? да ни как, я даже вышку не получал. А кто то своих детей по лицеям маринует, в надежде что школа из дебила умного сделает, так не бывает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Todd писал(а):
Местный житель писал(а):
Todd писал(а):
Кремлебот писал(а):
Не переживайте, скоро все наладится, нужно немного потерпеть. Каких-то пару тысяч лет. Ох и заживем мы через пару тысяч лет))) А стипендии студентам пусть отменяют, в следующий раз меньше будут по майданам отираться вместо учебы. Как раз повод им задуматься о своих действиях.

так все правильно, учится надо не за деньги
я полностью яценюка поддерживаю

Ну стипендий хватало студентам на покушать. А теперь если у тебя нет денег, то и образования тоже нет. А если есть деньги, но ума нет, то ты получишь свое образование. Как такое можно поддерживать?

раньше всякие колхозники ехали и поступали на всякие мат факи, на черную металлургию, жили в халявной общаге и получали еще за это деньги, а работают и работали охранниками и продавцами атб, вуз для этого не надо, почему украина это должна оплачивать?
то же самое со старшими класами, 10-11 класс не нужен чтоб работать в атб продавцом, так смысл учить?

Потому, что есть конституция и право каждого человека на образование. Если у тебя нет денег, ты лишен такого права. Ты ведешь какую то
статистику по поводу трудоустройства студентов в на вышеуказанные рабочие места (охранники, кассиры) или ты это просто так говоришь?

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Todd писал(а):
Mantis_A писал(а):
Так и есть.
Зато пособие на второго ребенка урезали на 20 кусков.
Были воры-пришли мародеры

те в вашей жизни ничего не поменялось? стабильность. Че жаловатся

А где я жаловался?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Todd писал(а):
Mantis_A писал(а):
Todd писал(а):
раньше всякие колхозники ехали и поступали на всякие мат факи, на черную металлургию, жили в халявной общаге и получали еще за это деньги, а работают и работали охранниками и продавцами атб, вуз для этого не надо, почему украина это должна оплачивать?
то же самое со старшими класами, 10-11 класс не нужен чтоб работать в атб продавцом, так смысл учить?

Отчасти согласен. Но только про ВУЗы.
Кто чуток не дотягивает, может денежку заплатить и выучиться на того, кем хочешь быть.
Со школой, Тодди, вы погорячились XD

зачем тому же колхознику 10-11 класс для атб? там учатся от силы несколько человек на все 30 человек, если бы я это заведение не посещал то вы бы мне могли что то рассказать
я с 7 класа прогуливал и учился на двойки с тройками, как это помешало мне в жизни в жизни устроится? да ни как, я даже вышку не получал. А кто то своих детей по лицеям маринует, в надежде что школа из дебила умного сделает, так не бывает

Шапки долой, господа, перед вами ГЕНИЙ! XD XD
P.S. В вас есть деловая жилка+определенный талант к IT технологиям. Все это сыграло свою положительную роль в вашем благосостоянии. Но вот по рассуждениям вы тянете на подростка.

Частично правы, Тодди, но истина на поверхности. Родители зачастую дают то образование ребенку, которое не он хочет и имеет к ним способности, но которое хотят они, родители.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Последний раз редактировалось Mantis_A 19 дек 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Местный житель писал(а):
Потому, что есть конституция и право каждого человека на образование. Если у тебя нет денег, ты лишен такого права. Ты ведешь какую то
статистику по поводу трудоустройства студентов в на вышеуказанные рабочие места (охранники, кассиры) или ты это просто так говоришь?

ну так плати деньги и получай, ни кто ж не отнимает. Где сказано про бесплатное образование для колхозников охранников?
если у тебя нет денег то ты лишен денег а не права на образование
я вижу эту статистику потому как те охранники с которыми я работал почти все имели высшее образование
сестра моей жены целый год проучилась в каком то пту на лаборанта хим анализа, ни разу не посетив его и получая исправна степуху
да и гос заказ не убирают совсем, его урезают до обоснованного минимума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
Шапки долой, господа, перед вами ГЕНИЙ! XD XD
В вас есть деловая жилка+определенный талант к IT технологиям. Все это сыграло свою положительную роль в вашем благосостоянии. Но вот по рассуждениям вы тянете на подростка.

Частично правы, Тодди, но истина на поверхности. Родители зачастую дают то образование ребенку, которое не он хочет и имеет к ним способности, но которое хотят они, родители.

да там где я работаю почти все гении, потому как вузы не дают даже нужного минимума для работы
так вот ни кто не заприщает давать образование, просто оно станет платным, что сократит почти полностью получения образования так на всякий случай, вдруг мманна небесная сойдет и касиру в атб понадобится образование полученное в 10-11 классе, вы сами то хоть помните чему там учили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Todd писал(а):
Mantis_A писал(а):
Шапки долой, господа, перед вами ГЕНИЙ! XD XD
В вас есть деловая жилка+определенный талант к IT технологиям. Все это сыграло свою положительную роль в вашем благосостоянии. Но вот по рассуждениям вы тянете на подростка.

Частично правы, Тодди, но истина на поверхности. Родители зачастую дают то образование ребенку, которое не он хочет и имеет к ним способности, но которое хотят они, родители.

да там где я работаю почти все гении, потому как вузы не дают даже нужного минимума для работы
так вот ни кто не заприщает давать образование, просто оно станет платным, что сократит почти полностью получения образования так на всякий случай, вдруг мманна небесная сойдет и касиру в атб понадобится образование полученное в 10-11 классе, вы сами то хоть помните чему там учили?

Тогда надо говорить про реформу образования.
Ну а что ж вы так, про кассиров и охранников нелестно? :)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Todd писал(а):
Местный житель писал(а):
Потому, что есть конституция и право каждого человека на образование. Если у тебя нет денег, ты лишен такого права. Ты ведешь какую то
статистику по поводу трудоустройства студентов в на вышеуказанные рабочие места (охранники, кассиры) или ты это просто так говоришь?

ну так плати деньги и получай, ни кто ж не отнимает. Где сказано про бесплатное образование для колхозников охранников?
если у тебя нет денег то ты лишен денег а не права на образование
я вижу эту статистику потому как те охранники с которыми я работал почти все имели высшее образование
сестра моей жены целый год проучилась в каком то пту на лаборанта хим анализа, ни разу не посетив его и получая исправна степуху
да и гос заказ не убирают совсем, его урезают до обоснованного минимума

Ты сам себе противоречишь, с начала говоришь учиться надо не за деньги, вот здесь:
Todd писал(а):
так все правильно, учится надо не за деньги
я полностью яценюка поддерживаю

А потом говоришь обратное
Todd писал(а):
ну так плати деньги и получай, ни кто ж не отнимает.

Твоя статистика была бы обоснованной, если бы ты сказал что из твоей группы в ВУЗе состоящей из 30 человек, 20человек устроились в продавцами и охранниками. Тогда я бы тебе поверил.

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
Тогда надо говорить про реформу образования.
Ну а что ж вы так, про кассиров и охранников нелестно? :)

причем тут лестно или нет?
я что то не правильно сказал? можете с чем то поспорить?
охранником я и сам работал довольно таки долго и как раз тех колхозников наблюдал, но не они в этом виноваты, а государство которое им это разрешило


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Местный житель писал(а):
Todd писал(а):
Местный житель писал(а):
Потому, что есть конституция и право каждого человека на образование. Если у тебя нет денег, ты лишен такого права. Ты ведешь какую то
статистику по поводу трудоустройства студентов в на вышеуказанные рабочие места (охранники, кассиры) или ты это просто так говоришь?

ну так плати деньги и получай, ни кто ж не отнимает. Где сказано про бесплатное образование для колхозников охранников?
если у тебя нет денег то ты лишен денег а не права на образование
я вижу эту статистику потому как те охранники с которыми я работал почти все имели высшее образование
сестра моей жены целый год проучилась в каком то пту на лаборанта хим анализа, ни разу не посетив его и получая исправна степуху
да и гос заказ не убирают совсем, его урезают до обоснованного минимума

Ты сам себе противоречишь, с начала говоришь учиться надо не за деньги, вот здесь:
Todd писал(а):
так все правильно, учится надо не за деньги
я полностью яценюка поддерживаю

А потом говоришь обратное
Todd писал(а):
ну так плати деньги и получай, ни кто ж не отнимает.

не за деньги это в смысле чтоб тебе государство за учебу не платило, а чтоб ты платил государству
Твоя статистика была бы обоснованной, если бы ты сказал что из твоей группы в ВУЗе состоящей из 30 человек, 20человек устроились в продавцами и охранниками. Тогда я бы тебе поверил.

большая часть выпускников с вуза где работала моя мать так и устроились
с тех кто учился на программистов, программистом работают от силы 5 из 30 человек
я работаю с 2 ребятами которые учатся бесплатно и со второго курса уже работают полноценно, те им это образование не надо, да и они за него могут заплатить, но халява и халявная общага в центре киева


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Интересно, если бы Todd был бы колхозником из глубинки, какая у него была бы позиция: такая же или отличная от той что он заявляет?

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Местный житель писал(а):
Интересно, если бы Todd был бы колхозником из глубинки, какая у него была бы позиция: такая же или отличная от той что он заявляет?

какая разница какая позиция, от того что она другая, деньги на колхозников не появятся, придется сразу на прямую в атб в любом случае


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Todd писал(а):
Mantis_A писал(а):
Тогда надо говорить про реформу образования.
Ну а что ж вы так, про кассиров и охранников нелестно? :)

причем тут лестно или нет?
я что то не правильно сказал? можете с чем то поспорить?
охранником я и сам работал довольно таки долго и как раз тех колхозников наблюдал, но не они в этом виноваты, а государство которое им это разрешило

О чем спорить?
Охранником не работал, покупал продукты и товары в АТБ, претензий ни к охране, ни к кассирам не имел.
Какая мне разница, какое у них образование? Вас коробит, что у них есть высшее, а у вас нет? Вы смогли где-то урвать кусок, а они остались (по-вашему) лузерами? И вы теперь самодовольно потешаетесь, или, что скорее всего, тешите свое самолюбие?
Государство разрешило "похоронить" производственную инфраструктуру, из-за чего, соотв., эти люди, получившие тех.образование, остались не у дел.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
О чем спорить?
Охранником не работал, покупал продукты и товары в АТБ, претензий ни к охране, ни к кассирам не имел.
Какая мне разница, какое у них образование? Вас коробит, что у них есть высшее, а у вас нет? Вы смогли где-то урвать кусок, а они остались (по-вашему) лузерами? И вы теперь самодовольно потешаетесь, или, что скорее всего, тешите свое самолюбие?
Государство разрешило "похоронить" производственную инфраструктуру, из-за чего, соотв., эти люди, получившие тех.образование, остались не у дел.

ну претензий и я не имею, значит ли это что им нужны 10-11 класс и вуз? нет не нужны
меня коробит что я оплачиваю со своих налогов их образование, а мне пофиг, за свой счет пусть хоть 10 верхних образований получают
я не урвал кусок, а стал спецом благодаря тому что учился, урвать кусок это случайность и халява
конечно тешу самолюбие, тем более что есть чем
государство ничего не хоронило, она сама умерла не выдержав конкуренции с китаем, так зачем плодить специалистов с высшим образованием для атб?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:01 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Todd
Работодатель при поиске сотрудников выставляет определенные требования. Допустим - высшее образование, хотя оно и не всегда нужно. Но требование есть и без него Вас на работу просто не примут (во многих сферах). Молодежь идет учиться в ВУЗы именно с оглядкой на возможный рост в карьере. Очень часто бывает, что открывается вакансия, есть и человек на эту вакансию, но у него нет необходимого образования, а по сути "бумажки". И как правило берут человека со стороны, с образованием и который не имеет опыта в данной (любой) сфере деятельности. А опытный работник, так и остается на том же месте, не имея возможности карьерного роста. Я обучал сына платно, с "боями местного значения", со словами сына:- "А нах оно мне?" и т.д. Вот недавно "ОНО" и понадобилось.
Учиться всегда лучше сразу после школы, а не потом - когда нибудь. Пока не занят семьей, работой, проблемами и т.д. Бесплатное обучение есть (было) конечно, но оно условно "бесплатное". А если еще и не дать возможность получить среднее образование, то это уже дискриминация. Образование - для богатых? Не все могут оплатить обучение (очень многие) своих детей.
Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Микрон писал(а):
Todd
Работодатель при поиске сотрудников выставляет определенные требования. Допустим - высшее образование, хотя оно и не всегда нужно. Но требование есть и без него Вас на работу просто не примут (во многих сферах). Молодежь идет учиться в ВУЗы именно с оглядкой на возможный рост в карьере. Очень часто бывает, что открывается вакансия, есть и человек на эту вакансию, но у него нет необходимого образования, а по сути "бумажки". И как правило берут человека со стороны, с образованием и который не имеет опыта в данной (любой) сфере деятельности. А опытный работник, так и остается на том же месте, не имея возможности карьерного роста. Я обучал сына платно, с "боями местного значения", со словами сына:- "А нах оно мне?" и т.д. Вот недавно "ОНО" и понадобилось.
Учиться всегда лучше сразу после школы, а не потом - когда нибудь. Пока не занят семьей, работой, проблемами и т.д. Бесплатное обучение есть (было) конечно, но оно условно "бесплатное". А если еще и не дать возможность получить среднее образование, то это уже дискриминация. Образование - для богатых? Не все могут оплатить обучение (очень многие) своих детей.
Все ИМХО.

как это соотносится с тем что я сказал? ну есть требование по вышке, плати деньги и получай если тебе надо, проблемы же нет
ну так че давайте всем выдадим высшее образование, если есть человек на эту вакансию то это блат, кому то надо сынка впихнуть, а если надо работник то с нужным образованием выстраивается очередь. Вы про какую сферу? про ядерные реакторы? или про что? давайте конкретный пример. Ну и останется в том же месте пока не заплатит деньги и не получит образование. Все справедливо, так во всем мире. Ты чуствуешь что сможешь, потому получаешь образование, но ни где в мире его не получают на всякий случай. Это постсовковый бред. Тем более работы где оно вообще требуется очень мало, в основном гос конторы где и так работать ни кто не хочет. Меня вот нии работать не возьмут.
Значит платили и не умерли? Образование для тех кому оно надо. А если тебе что то надо сильно, то ты не доешь, а купишь. У нас образование стоит копейки. Не могут оплатить не беда, если ребенку надо очень сильно образование он найдет где заработать и оплатить его. А если очень умный то поступить на бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Todd писал(а):
меня коробит что я оплачиваю со своих налогов их образование, а мне пофиг, за свой счет пусть хоть 10 верхних образований получают

Поздравляю тебя, ты 100% украинец. в тебе реализован главный принцип украинца- моя хата з краю, нi чого не знаю... Какие твои налоги? Ты насмотрелся американских фильмов, там где герои задают вопрос- а почему я должен платить свои налоги за это? И ты пытаешься представить себя на месте этого героя из фильма, сам не понимая с каких денег идет оплата образования и куда направленны твои налоги.
В общем у меня судьба похожая на твою, только с благополучным концом. Я учился в трех учебных заведениях: Металлургическом техникуме, Инженерной академии и в Строительном техникуме. Но ни где не закончил, потому что учился на заочном и работал на стройке. У меня всегда были деньги и я гулял с друзьями, а на учебу не было времени. И так было 8 лет. Я все это время думал: неужели я буду до конца своих дней работать на стройке, на сколько меня хватит? Ведь у нас там редко встречались старики, в основном люди до 55 лет у кого здоровье позволяло. Да и хотелось работать в чистеньком, в тепле, где тебе не страшны погодные условия. А потом кризис 2008г., стройки не работают все хорошие специалисты дома сидят, а о плохих я и не говорю даже. И что делать? Вот после того я уже поступил учиться сознательно и получил специальность по которой я и по сей день работаю.
Ты попробуй ответить себе на вопрос- а сколько ты будешь перебиваться случайными заработками и до каких пор, может надо определиться и выучиться на кого нибудь?

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Тодди, а на кого вы учились и где (если это не секрет, конечно)?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Местный житель писал(а):
Todd писал(а):
меня коробит что я оплачиваю со своих налогов их образование, а мне пофиг, за свой счет пусть хоть 10 верхних образований получают

Поздравляю тебя, ты 100% украинец. в тебе реализован главный принцип украинца- моя хата з краю, нi чого не знаю... Какие твои налоги? Ты насмотрелся американских фильмов, там где герои задают вопрос- а почему я должен платить свои налоги за это? И ты пытаешься представить себя на месте этого героя из фильма, сам не понимая с каких денег идет оплата образования и куда направленны твои налоги.
В общем у меня судьба похожая на твою, только с благополучным концом. Я учился в трех учебных заведениях: Металлургическом техникуме, Инженерной академии и в Строительном техникуме. Но ни где не закончил, потому что учился на заочном и работал на стройке. У меня всегда были деньги и я гулял с друзьями, а на учебу не было времени. И так было 8 лет. Я все это время думал: неужели я буду до конца своих дней работать на стройке, на сколько меня хватит? Ведь у нас там редко встречались старики, в основном люди до 55 лет у кого здоровье позволяло. Да и хотелось работать в чистеньком, в тепле, где тебе не страшны погодные условия. А потом кризис 2008г., стройки не работают все хорошие специалисты дома сидят, а о плохих я и не говорю даже. И что делать? Вот после того я уже поступил учиться сознательно и получил специальность по которой я и по сей день работаю.
Ты попробуй ответить себе на вопрос- а сколько ты будешь перебиваться случайными заработками и до каких пор, может надо определиться и выучиться на кого нибудь?

как какие? которые я плачу, а куда они идут?
в чем суть твоей истории?
программист это случайный заработок? да у меня почта загажена письмами с предложениями по работе не только с украины, а и из польшы, чехии и финляндии
ну так я даже если пойду получать высшее то что я буду получать степуху и учится на бюджете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Mantis_A писал(а):
Тодди, а на кого вы учились и где (если это не секрет, конечно)?

я ж говорил, программист, учился по книгам скаченным из интернета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:24 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Todd писал(а):
Микрон писал(а):
Todd
.

как это соотносится с тем что я сказал? ну есть требование по вышке, плати деньги и получай если тебе надо, проблемы же нет
ну так че давайте всем выдадим высшее образование, если есть человек на эту вакансию то это блат, кому то надо сынка впихнуть, а если надо работник то с нужным образованием выстраивается очередь. Вы про какую сферу? про ядерные реакторы? или про что? давайте конкретный пример. Ну и останется в том же месте пока не заплатит деньги и не получит образование. Все справедливо, так во всем мире. Ты чуствуешь что сможешь, потому получаешь образование, но ни где в мире его не получают на всякий случай. Это постсовковый бред. Тем более работы где оно вообще требуется очень мало, в основном гос конторы где и так работать ни кто не хочет. Меня вот нии работать не возьмут.
Значит платили и не умерли? Образование для тех кому оно надо. А если тебе что то надо сильно, то ты не доешь, а купишь. У нас образование стоит копейки. Не могут оплатить не беда, если ребенку надо очень сильно образование он найдет где заработать и оплатить его. А если очень умный то поступить на бюджет.


1. Не у всех есть деньги. И разговор вроде еще и о среднем образовании.
2. Про все сферы - транспорт, экономика, финансы, медицина, сельское хозяйство и т.д. Примеры - начальник транспортного отдела :) , любой экономист в бюджетных организациях, агроном, управляющий в АТБ. Откройте вакансии и требования к претендентам.
3. Где "у нас" образование стоит копейки?
4. "Бюджет" - Вот об этом и речь - мы не имеем права не дать возможности получить любому ЖЕЛАЮЩЕМУ гражданину среднее образование. Дать возможность поступить "на бюджет" и получать стипендию. А если ввести плату за школу, то большинство тех, кого Вы называете колхозниками, так и не смогут его получить. Как известно в селах и поселках зарплаты символические.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные достижения и успехи постмайданной власти.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:06
Сообщения: 247
Откуда: Ну конечно же Запорожье
Todd писал(а):
как какие? которые я плачу, а куда они идут?
в чем суть твоей истории?
программист это случайный заработок? да у меня почта загажена письмами с предложениями по работе не только с украины, а и из польшы, чехии и финляндии
ну так я даже если пойду получать высшее то что я буду получать степуху и учится на бюджете?

Фриланцеры работают на дому и налоги не платят. Судя по тому что ты у меня спрашиваешь куда идут твои налоги, ты и сам не знаешь и не понимаешь куда.

_________________
МАНЕРА ОБЗЫВАТЬ КОГО ЛИБО- ЭТО ПРИЗНАК СОБСТВЕННОЙ НЕ УВЕРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 760  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия