Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 июн 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
На Закарпатье блокируют проезд российских фур Закарпатские националисты и активисты по политическим мотивам не хотят пропускать российские грузовые автомобили на территорию Украины, поэтому разворачивают их назад. Mukachevo.net КИЕВ, 11 фев — РИА Новости Украина. Закарпатские активисты останавливают российские фуры и заставляют водителей разворачиваться. Украинское фото Россия - Польша: транспортная война? Местные националисты и добровольцы объявляют о "создании блок-постов на въездах в Закарпатскую область для противодействия и недопущения в Украине торгового транспорта российского оккупанта", сообщает Мукачево.net. Как сообщают сами активисты в соцсетях, среди участников акции есть представители ОО "Собратья Украины", "Карпатская сечь", "Айдар" (волонтеры), Союз участников боевых действий в АТО (Ужгород). Сегодня же в российской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков сообщили, что Украина выдала России разрешения на транзитную перевозку грузов и нерегулярный транзит пассажиров автотранспортом. Mukachevo.net На Закарпатье блокируют проезд российских фур Форматы: картинка Читайте также: Автоперевозчики РФ и Польши терпят убытки Mukachevo.net На Закарпатье блокируют проезд российских фур Накануне Польша заявила о запрете въезда в свою страну российским фурам, поэтому они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией. 48
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20160211/1005075036.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
B-zik писал(а):
Да уж убытков от такого нам будет больше, но как говориться "à la guerre comme à la guerre"
Но дипломатически ход думаю верный.

Причем не только государству (тут, я думаю, все просчитано, как с газом и электричеством в Крыму), так и частным компаниям (что вообще никак не компенсируется).

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Я не знаю как там но Закарпатье и их убытки. Но у наших перевозчиков легкая паника.
Насчет официального блокирования- это, конечно, было бы смешно, если бы происходило не у нас.
Белорусы с молдованами хлопают в ладоши и считают будущие прибыли.
И дело не столько в бабках и убытках собственников, как в реальной потере рабочих мест, особенно у нас в области.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:59
Сообщения: 238
Где то в соцсетях проскакивала шутка, что все идет по плану белорусского КГБ и лично под руководством Батьки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Ура, поможем братскому народу Белоруси!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Очередной позор этой страны... нет что бы официально запретить проезд россиянам еще два года назад. Какие то молодчики в масках с оружием... менты бездействуют, закон не работает, махновщина рулит. А еще в Европу хотим)
Плюс как всегда .. убытки делаем сами же себе. Скоро будут друг другу яица отрезать, абы не так как у москалей. Идиоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Ну поплану батьки или нет, но он на коне. И миротворец, и Европа с ним считается, иэкспорт из Украины оформляется через Беларусь (одна Мотор- Сич чего стоит, продукты питания и т.д.) Все СП туда идут. Просто рай для бизнеса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:39 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ЗАЗ писал(а):
У меня чувство нереальности происходящего. Одни и те же люди в одной ветке радуются разрушению экономических связей при отсутствии альтернативных, а в другой жалуются на ухудшение жизни в Украине. Смешно. Это ведь всё причины и прямые следствия.


+
плюсую

сами себе рубим сук на котором сидим да еще и радуемся .Потом удивляемся - "а чего это мы с каждым днем живем все хуже и хуже?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:32
Сообщения: 1802
Откуда: пригород
Так в чем ваши негодования? В том, что два года назад официально не запретили? Ну так дождались этого момента.))) В том, что гражданская позиция :Не#уй шастать" подтолкнула к этому? Так мы все знаем какие пиарасты сидят в правительстве. Кто ж их выбирал. Пока в задницу не подтолкнешь, ни чего не сделают.
Что касается убытков, так у вас два года было, чтоб их минимизировать! Чьи это теперь проблемы?)))

_________________
Мне жаль Вас, если Вы живете в стране, которую ненавидите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Zep писал(а):
ЗАЗ писал(а):
У меня чувство нереальности происходящего. Одни и те же люди в одной ветке радуются разрушению экономических связей при отсутствии альтернативных, а в другой жалуются на ухудшение жизни в Украине. Смешно. Это ведь всё причины и прямые следствия.

+
плюсую

сами себе рубим сук на котором сидим да еще и радуемся .Потом удивляемся - "а чего это мы с каждым днем живем все хуже и хуже?"

Это всем очевидно, вообщем то. Но тупая вера "запад нам поможет" сильнее :-e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Что касается убытков, так у вас два года было, чтоб их минимизировать! Чьи это теперь проблемы?)))

Дело не в убытках для собственников. А в реальных рабочих местах, ущербе для госбюджета.
Собственники переживут, а их рабочие и персонал- нет. Он просто закроет бизнес и все.
Проблемы наши общие, не только у тех, кто работал с россией... Но создают их одни, а расхлебываем мы уже без них


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:05 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Сержик писал(а):
Так в чем ваши негодования? В том, что два года назад официально не запретили? Ну так дождались этого момента.))) В том, что гражданская позиция :Не#уй шастать" подтолкнула к этому? Так мы все знаем какие пиарасты сидят в правительстве. Кто ж их выбирал. Пока в задницу не подтолкнешь, ни чего не сделают.
Что касается убытков, так у вас два года было, чтоб их минимизировать! Чьи это теперь проблемы?)))

С языка сняли. Только написала сообщение, почти слово в слово, но после Вашего, уже нет смысла его размещать.
А еще меня просто бесит, что наше правительство, продолжает заигрывать со страной агрессором, вместо своевременной жесткой позиции и официальные действия, в виде затрещин для раши, способно предпринимать, лишь после хорошего хука в челюсть от неё же. А на опережение ни-ни. Вот и сейчас Раша объявит блокаду первой, а наши ещё репу почухают и уже в ответ тоже официально объявят. Никакой национальной гордости.((( Раша нам в морду плюет, а мы утираемся и убеждаем себя, что это божья роса. Противно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Прем'єр-міністр Росії Дмитро Медведєв не виключив припинення руху територією Росії всіх видів транспорту з території України.

Про це він сказав на нараді з віце-прем'єрами РФ, повідомляє ТАСС.

"Заходи у відповідь, вжиті для того, щоб спонукати українську сторону з цією ситуацією (затримкою російських фур) розібратися, додаткові контрольні повноваження необхідно використовувати на даний момент щодо всіх видів транспорту, який рухається з території України", - заявив Медведєв.

Він сподівається, що Україна зробить усе, щоб поновити рух своєю територією російських автомобілів.

Глава російського уряду обурений діями України: "Терпіти це неподобство не можна".

"Сподіваюся, що найближчим часом ними (українською владою) буде розпочато всі необхідні заходи для того, щоб відновити нормальний вантажопотік і транспортне постачання, транспортні дії", - зазначив Медведєв.

Починаючи нараду з віце-прем'єрами, він сказав, що "якісь божевільні намагаються зупиняти наші великовантажні машини" на території України.

"Ми з вами розуміємо: за все, що відбувається на території України, відповідає українська держава, яка, на жаль, не здатна навести лад", - заявив Медведєв.

"Те, що якісь молодчики там зупиняють фури, користуючись вогнепальною зброєю, означає, що влади на Україні немає або, іншими словами, при владі перебувають ось ці екстремістські угруповання", - заявив він.

У свою чергу, речник президента РФ Дмитро Пєсков сказав журналістам, що Міністерство транспорту РФ домагається вирішення ситуації з російськими вантажівками в Україні, повідомляє РИА Новости.

"Це абсолютно обурливо, коли за потурання влади на Україні подібне свавілля діється з нашими перевізниками. Це, звісно, неприпустимо", - сказав Пєсков.

"Ми дуже уважно стежимо за цією ситуацією. Виходимо з того, що в Мінтрансі енергійні заходи вживають для розблокування цієї ситуації – раз, і друге – звісно, для забезпечення адекватних заходів у відповідь у випадку небажаного продовження цієї кризової ситуації", - додав речник президента РФ.

Если блокируем, то всех и везде. И все виды транспорта....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Alexzap писал(а):
Ну поплану батьки или нет, но он на коне. И миротворец, и Европа с ним считается, иэкспорт из Украины оформляется через Беларусь (одна Мотор- Сич чего стоит, продукты питания и т.д.) Все СП туда идут. Просто рай для бизнеса...

Белорусы насчет рая для бизнеса не уверены. Точнее, уверены наоборот. Да, и считание Европы - то как бы не совсем чтоб уж так.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Белорусы насчет рая для бизнеса не уверены. Точнее, уверены наоборот. Да, и считание Европы - то как бы не совсем чтоб уж так.

Не в рае дело, но мне кажется европейским предприятиям туда инвестировать более безопасно, чем в Украину или Россию, особенно, если конечный потребитель их продукции из этих стран. Проще в Беларуси разместить производство и оттуда торговать и с Украиной, и с Россией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Zep писал(а):
сами себе рубим сук на котором сидим да еще и радуемся .Потом удивляемся - "а чего это мы с каждым днем живем все хуже и хуже
Поддерживаю, рАссияне, сами себе сук рубят, на котором сидят. Ну не идиоты v_v ?

РФ полностью запретила транзит товаров из Украины 4 Января 2016
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 80528.html

Россия запретила овощи, фрукты и мясо птицы из Турции и отменила чартеры
http://www.bbc.com/russian/news/2015/12 ... y_ban_list

Россия Запретила Поставки Белорусских Молочных Продуктов
http://xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai/%D ... %BA/53169/

Россия запретила импорт украинских продуктов
http://www.bbc.com/russian/news/2015/11 ... od_embargo

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Александра. Мне уже 2 года по барабану, что делает их правительство для своих граждан. Но мне не нравится, что то же самое наше правительство делает для нас. Ну не легче мне от того, что россияне такие дураки и им плохо... Мы пока, говорим, что нам плохо и делаем еще хуже.. Причем сами себе.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
О, позиция Минтранса родилась. Мы не виноваты, вы первые начали.
Цитата:
Україна почала технічні консультації з Міністерством транспорту РФ з питання транзитних автомобільних перевезень між країнами. Про це повідомив міністр інфраструктури Андрій Пивоварський на брифінгу в понеділок.

"Сподіваюся, найближчим часом буде вироблене зважене рішення по цій темі", - сказав він.

При цьому міністр зазначив, що акції українських громадських активістів зі спробою блокування російських фур не є порушенням законодавства: наприклад, такі акції проходять в країнах Європи.

Тим часом, як підкреслив Пивоварський, обмеження Росією українського транзиту є прямим порушенням міжнародного законодавства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42818
Откуда: третья планета от Солнца
Тушкан писал(а):
Ура, поможем братскому народу Белоруси!
XD Во-о-от, только что по 112 как раз Колпаков и сказал : такое впечатление, что Лукашенко им оплачивает. От транзитной блокады выиграет Беларусь.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Alexzap писал(а):
Александра. Мне уже 2 года по барабану, что делает их правительство для своих граждан. Но мне не нравится, что то же самое наше правительство делает для нас. Ну не легче мне от того, что россияне такие дураки и им плохо... Мы пока, говорим, что нам плохо и делаем еще хуже.. Причем сами себе.....
Когда вы переходите дорогу, то смотрите по сторонам, предугадывая ситуацию. Тут то же самое. Все было предсказуемо, вопрос был только во времени.
Я все понимаю, но когда бьют, адекватная реакция, дать сдачи, а не пускать сопли.
Я раньше работала с россиянами, потом эта возможность исчезла, теперь сотрудничаю с поляками, получать прибыль в евро, оказалось лучше, чем в рублях.
Со временем, постепенно все перестроятся, в 90-е тоже было трудно, врачи, инженеры, педагоги и тд., становились барыгами.

По поводу рукожопости нашего правительства, это другая тема и она есть, пишите, лично я поддерживаю здоровую критику.
Я уже писала, что я против олигархата у руля, не зависимо от их цвета.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Я очень восхищен активистами, которые рискуя своей жизнью и здоровьем, совершают добрые и полезные дела для Украины. Бескорыстно, днем и ночью, в дождь и снег, часто недоедая и недосыпая они всему миру показывают, что их дело правое и враг не пройдет.
Своей выдумкой и активностью они показывают пример остальным «пингвинам», которые робко прячут свои жирные тела. Их жертвенные поступки все таки разбудили правительство и оно начало делать пока неуверенные, но безусловно правильные шаги. После этого успех мероприятия очевиден и закономерен. Но необходимо закрепить достигнутые результаты, продолжать искать у врага слабые места и бить, бить и бить по ним. И такие слабые места есть, ж/д сообщение, газовая труба. И я уверен, что такие разумные, последовательные и храбрые поступки, очень напугают врага, и он будет дезориентирован и впоследствии раздавлен.

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30
Сообщения: 833
Откуда: Запоріжжя
Та какие два года? Последние 10 лет надо было думать о девирсификации рынков. Та и росия не первый день запрещает ввоз, или все забыли, как молочку или кондитерку запрещали ввозить? Не могу понять, где наши производители орали, когда росиюшка закрывала свои рынки при легетимном?
А ход очень правильный, закрыли транзит в ответ на официальные действия росии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
ЗАЗ писал(а):
У меня чувство нереальности происходящего. Одни и те же люди в одной ветке радуются разрушению экономических связей при отсутствии альтернативных, а в другой жалуются на ухудшение жизни в Украине. Смешно. Это ведь всё причины и прямые следствия.
ЗАЗ, это от того, что темы разные.
Меня другое удивляет, в одних темах поддерживают единство Украины, а в других не против торговли со страной агрессором, то же когнитивный диссонанс.
Ваш бизнес был связан с торговлей, с россией? Почему такая резкая смена взглядов?

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Не все предприятия могут переориентироваться на европейские рынки. Из-за неблагоприятной логистики. Например некоторые производители стройматериалов нашего не смогут отправить в Европу свой товар из-за дальних расстояний. Ровенские и львовские могут, наши нет. Их регионы поставок Крым, Харьков, Белгород, Ростов , Курск. Причем диверсификация? Если до Европы не достанут? Что делать закрываться? Что дальше? Сами виноваты? Не вопрос 2000 чел на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Меня другое удивляет, в одних темах поддерживают единство Украины, а в других не против торговли со страной агрессором, то же когнитивный диссонанс.


Да причем здесь единство Украины? Да почти все за единство Украины с Крымом и Донбассом. Только как разрыв торговли с Россией поможет их вернуть? Как Закрытие сотен предприятий по Украине остановит войну и вернет Крым и Донбасс? Россия может не заметить нашей блокады, но мы ее реально ощутим. Газ, уголь, Э/э отказываемся? ЖД перевозки тоже? Через свои порты ничего для РФ не везем?
Ну возим же и продукты и авиадвигатели , но только через Беларусь. В ДНР идут составы с железорудным сырьем, оттуда везем составы металлопродукции в украинские порты, составы угля и в упор этого не видим?
Платим пенсии тем, кто там получает ее от агрессора, а видя это не типа не замечаем? Устроили систему электронных пропусков и типа не видим, кто живет там, а приезжает сюда только пенсию получить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Закарпатье блокируют проезд российских фур
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Alexzap писал(а):
Не все предприятия могут переориентироваться на европейские рынки. Из-за неблагоприятной логистики. Например некоторые производители стройматериалов нашего не смогут отправить в Европу свой товар из-за дальних расстояний. Ровенские и львовские могут, наши нет. Их регионы поставок Крым, Харьков, Белгород, Ростов , Курск. Причем диверсификация? Если до Европы не достанут? Что делать закрываться? Что дальше? Сами виноваты? Не вопрос 2000 чел на улицу.
Напомню 90-е.
Сколько людей оказалось на улице?
Я вот все понимаю, но когда у меня и не только, в 2010, после прихода янека бизнес накрылся, большим медным тазом, почему никто не бегал и не кричал, что всё, конц света, кто то поменял профиль, кто то подстроился под ситуацию, а многие просто закрылись.
А вы наверное этого даже и не заметили, видимо у вас, в то время все в порядке было. И это нормально, не бывает времен, когда всем одинаково плохо или всем одинаково хорошо, у каждого свои белые и черные полосы.

Если нельзя перестроится на другую страну, значит нужно перепрофилировать само направление бизнеса.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия