Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Интересная статья о "смотрящем" по нашей области

Who is mr. Ivanushenko?

Раніше, коли в українській владі ще була конкуренція, виникло таке поняття, як «донецькі».

Дехто користувався ним, як синонімом до слова «окупанти». Нині, коли «донецькі» скрізь, народжується нове словечко — «єнакіївські».

Треба сказати, таких «єнакіївських» — на чолі з Президентом Віктором Януковичем — у владі чимало.

Нічне Єнакієве, наче Мордор Толкієна

«Какой поп такой приход»

Другим найвідомішим «єнакіївським» — після Лідера — раптово став ще вчора нікому невідомий депутат Юрій Іванющенко, або як його ще називають — Юрій Єнакіївський.

Коридори влади нині повняться чутками про впливовість та всесильність пана Іванющенко. Його називають найближчим до Януковича, авторитетнішим за Ріната Ахметова, «гаманцем» або «кишенею» президента. Йому начебто віддано Одеську та Запорізьку область, агропром та вуглепром, ринок спирту та зерна, та ще й найбільший базар в країні — «Сьомий кілометр» в Одесі.

А рік тому про нього ніхто нічого не знав.

Перша інформація про Юрія Іванющенка потрапила в ЗМІ, коли автор вирішила дослідити, хто 09.09.09 гуляв найшикарніше, за всю історію України, весілля в Донецьку. Була неабияк здивована, коли виявилося, що в Крижаному палаці — під балади Ероса Рамазоті та привітання Януковича-Ахметова — віддає доньку заміж маловідомий депутат ВР за яким офіційно не проглядається жодного бізнесу.

Звідки ж з’явився пан Іванющенко, він же — Юра Єнакіївський? І чи є хоч якесь підтвердження про його впливовість, окрім чуток? В цьому ми вирішили розібратися.

***
Виявилося, Юра Єнакіївський – літературний, так би мовити, псевдонім Юрія Іванющенка. Поспілкувавшись з відомими вихідцями з Єнакієва автор зрозумів: тут Іванющенко знають під ім’ям «Юрець Малий». Очевидно таку «кликуху» він «заробив» своїм невисоким зростом. Саме під цим псевдонімом він — як кримінальний авторитет – ніби-то проходив в оперативних документах правоохоронців у буремні 90-ті. Принаймні таке говорив на прес-конференції Юрій Луценко. Чи правда – питання риторичне.

До речі, з усіх «авторитетних персонажів» з Єнакієво «Юрець Малий» не був найбільш відомим. Більше «звучали» Салават, Шумак, Батура, а особливо Зуй (Анатолій Зуєв). Може тому що останній любив показуху. Наприклад, дочка Зуєва, що навчалася в Горлівському інституті іноземних мов приїжджала на навчання з двома джипами охорони. А ще Зуя — на початку двотисячних років — в Єнакієво називали кумом Януковича. Наскільки це відповідає дійсності, невідомо.

В подальші роки Зуєв просідав в плані фінансів, а відповідно й авторитету. Тоді як «Юрець Малий» піднімався. Хоча і продовжував залишатися в тіні. Останні 10 років він взагалі майже весь час проживав в Монако, його справи в Україні успішно вів Іван Аврамов. Настільки успішно, що про Аврамова почали говорити, як про одного з найбагатших людей Донбасу, інколи навіть, як (тільки не смійтеся) про кума Януковича. А про Іванющенка ніхто нічого не говорив.

***
Про не\наявність у Юри Єнакіївського яких-небудь кримінальних «подвигів», авторові невідомо. Відтак, називати його – слідом за Юрієм Луценко – «кримінальним авторитетом» ми не станемо. Як кажуть наші північні сусіди: «Не пойман — не вор».

Однак, автору відомий один факт, який є досить показовим. В 1998 році правоохоронці провели у Іванющенка з Зуєвим обшук, в результаті було «вилучено 6 одиниць незареєстрованих мисливських рушниць».

Мова йде не про ту зброю з якою ходять на кабанів, а про особливо популярні серед бандитів 90-тих американські дробовики «Маверик». Це — найкраща зброя для ближнього бою: короткий ствол, дробовий заряд, яким важко не вцілити, вона легко перезаряджається механічним пересмикуванням, має підствольний магазин. Це, до речі, улюблена зброя і американських поліцейських, яку можна побачити в багатьох бойовиках.

Втім, воювати «єнакіївські» не дуже любили. «Авторитети» з Батьківщини Януковича завжди мали хист до мирних переговорів.

«Навіть з «ринатівськими» «єнакіївські» були « в золотих», — розповів автору один знаний виходець з Єнакієво, — Їх інтереси перепліталися, але ніколи не пересікалися. Наприклад, коли Ахметов взяв під свій дах виробництво горілки «Олімп», це була єдина марка, яку не підробляли в нелегальних цехах Єнакієво».

Від себе автор може додати, що порозуміння «єнакіївських» та «ринатівських» були добре помітні на прикладі спільного користування Єнаківським металургійним заводом. Коли Рінат Ахметов там плавив метал, Юрій Іванющенко — розбирав дорогоцінні відвали заводу.

Також, за інформацією автора, ще на початку дев’яностих «Юрець Малий» встановив контакт з Віктором Януковичем. Не дивно: «авторитети» завжди налагоджували зв’язки з керівним складом великих підприємств – розбудовували систему «дахів». В майбутньому, якщо вірити чуткам, Іванющенко став саме тією людиною, яка звела дві глиби — Януковича та Ахметова — до єдиного.

Постійно проживаючи в Монако, Іванющенко завжди пам’ятав про рідне Єнакієве. Тут розташувалося гніздо його бізнесу.


Полная статья по адресу :
http://ord-ua.com/2010/12/06/who-is-mr-ivanushenko-/?lpage=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 18:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Капля писал(а):
И никто за океан не улетел. Значит, думают скоро вернуться)

Изображение

Директор по коммуникациям «Фонда Виктора Пинчука» — Наталья Вовк — заявила, что Виктор Пинчук вернется в Украину завтра, 16 февраля.
то есть в тот же день , что и Ринат Ахметов. И в тот же день, на который анонсировано «вторжение войск РФ». :-Q

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 19:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
За это постановление без обсуждения проголосовали 305 нардепов (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 ... g_id=18937)

Изображение

Ну а что, тоже можно понять народных избранников. Они что, зря вчера патриотизм изображали? :-! Флаг флагом, гимн гимном, а лишняя денежка - то святое :cool: . Тем более, если она из налогов граждан. Всё для народа. :grin:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 17:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Мячеславович про Подоляка . :?

Изображение


Шановні панове керівництво , а шо трапилась? :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 17:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 12:11
Сообщения: 501
народ писал(а):
Шановні панове керівництво , а шо трапилась? :cool:


Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что потери украинских военных составляют от 100 до 200 человек в день.
В комментарии BBC Подоляк сказал, что одна из главных причин большого количества потерь — отсутствие паритета между украинскими и российскими военными возможностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 18:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Politicaldriver писал(а):
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что потери украинских военных составляют от 100 до 200 человек в день.
В комментарии BBC Подоляк сказал, что одна из главных причин большого количества потерь — отсутствие паритета между украинскими и российскими военными возможностями.
так это и Арахамия говорил, даже больше
Цитата:
Во время поездки в США Арахамия сказал, что потери украинских военных составляют в среднем от 200 до 500 человек, не говоря о значительном количестве раненых.
и Арестович
Цитата:
В интервью с правозащитником Марком Фейгиным, Арестович отметил, что в начале конфликта погибали в среднем по 100 украинских военнослужащих в сутки.
и сам президент :-x
Цитата:
Ситуация очень сложная, 60−100 солдат за день погибают в бою и около 500 человек получают ранения в бою. Так мы держим свои оборонительные рубежи», — сказал Зеленский в интервью Newsmax. https://www.newsmax.com/newsmax-tv/volo ... d/1072344/

что же так возмутило нашего историка-ветеринара Данилова? Паритет? :-?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 21:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение
25-летняя Анна Сергеева заняла должность зам.миминистра Минсоцполитики.
Ее должностной оклад в два раза больше, чем у президента Зеленского - 68 тыс грн. И это без надбавок и премий. :cool:
Изображение
До госслужбы Сергеева 3 года руководила фирмой по консультированию бизнеса, парикмахерских и салонов красоты. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Интервью Виктории Спартц: обвинения Ермака, контроль за оружием и упреки в адрес Украины
Вікторія Спартц – перша представниця американського Конгресу, яка народилася в Україні, переїхала до США і досягла аж таких висот у американській політиці. Вибори до Палати представників вона вперше виграла у 2020 році, за списками Республіканської партії та за підтримки президента Дональда Трампа, і за своєю риторикою є представницею найбільш консервативного трампістського крила партії.

На жаль, Україна потрапила до поля її уваги далеко не відразу. За перший рік на посаді від Вікторії не було активних дій на підтримку нашої держави чи у двосторонніх органах.

Все змінилося з початком повномасштабного вторгнення РФ. Відтоді Вікторія Спартц зробила цю тематику однією з основних у своїй діяльності в Конгресі. Вона здійснила кілька поїздок до України, зустрічалася навіть з першою леді. А ще стала співавторкою закону про ленд-ліз.

Однак, за даними джерел і за визнанням самої Спартц, відносини з офіційним Києвом у неї не дуже складалися.

А кульмінацією цих проблем став лист конгресвумен до президента США Джо Байдена з проханням надати пояснення щодо контактів з главою Офісу президента України, а також блок звинувачень на адресу Андрія Єрмака, оприлюднений наступного дня.

Зважаючи на резонанс цих повідомлень, а також на те, що ці звинувачення лунають в українському публічному просторі вже давно і непокоять багатьох українців, редактори "Української правди" та "Європейської правди" вирішили особисто розпитати Спартц про це в інтерв’ю.

Сказати, що розмова виявилася дивною – це нічого не сказати. Доводиться констатувати, що Спартц була емоційною і не завжди могла обґрунтувати свої твердження. Деякі моменти викликали здивування, як-от припущення, що новітня зброя, поставлена до України, може бути передана українцями в Росію чи в Сирію, і, мовляв, через це немає довіри, необхідної для постачань.

Ми зробили відеоверсію розмови, щоб кожен міг зробити власні висновки про те, у якому контексті лунали ці заяви.

Утім, попри епатажність заяв, у твердженнях Вікторії Спартц є чіткі сигнали, які має почути українська влада. У тому числі щодо механізмів контролю за американською допомогою (оверсайту), дискусія про які може стати у Вашингтоні ще гучнішою з наближенням цьогорічних виборів у США

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 1/7142967/

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 19:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
ЖабоаГадюкинг. :-!

Нардеп от «Слуги народа» Марьяна Безуглая обратилась к главе фракции Давиду Арахамии с требованием исключить из нее Николая Тищенко.
Изображение

Что не поделили Безуглая и Тищенко, и почему скандал между ними начинает превращаться в телесериал

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Гайдай - Безуглой: Какого черта ты говоришь, что что-то не подготовлено, если ты находишься в комитете, который как раз контролирует оборону? Почему ты не подготовила?

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай ответил на замечания нардепа "Слуги народа" Марьяны Безуглой якобы о неподготовленности Луганщины к обороне.
Об этом Гайдай рассказал в интервью Громадському, передает Цензор.НЕТ.

Отвечая на вопрос, отреагировали ли в Офисе Президента на обращение Безуглой об увольнении Гайдая с должности председателя Луганской ОВА, он отметил: "Для меня непонятно, что это лицо совершает на линии фронта или в зоне боевых действий, кто она такая, какие она имеет полномочия .Она вообще не в своем уме, потому что предлагала, например, мне депортировать 15 тысяч человек под обстрелами. Депортировать из города. Просто силой сажать их в грузовики и вывозить....Этот человек постоянно лез в какие-то карты, постоянно пытался руководить военными. Она кто - главнокомандующий? Я не понимаю, кто она и почему она берет на себя полномочия депортировать местных жителей из Луганщины?"
Если бы мне предложили написать заявление, вы представляете, с каким удовольствием я бы это сделал (смеется. — Ред.)? Быть руководителем Луганской области на сегодняшний день — это огромная ответственность. К сожалению, появляются такие идиоты как Безуглая", - добавил. он.

"Все эти 4,5 месяца мы постоянно помогали гражданским, военным. Нет ни одной бригады, которая не получила бы помощи от меня лично или от Луганской областной администрации. Кого мы только не подключали: волонтеров, моих друзей, меня, мою семью, областную администрацию, госбюджет, международных партнеров нет разницы. Нам главное, чтобы все работало. И за три месяца приезжает какая-то неразумная личность, постоянно кричащая, что "все пропало" и ничего не подготовлено к обороне. Так у меня к ней вопрос. Она в каком комитете (Верховной Рады. – Ред.)? Обороны? Тогда вопрос к ней лично и конкретно: скажи мне, пожалуйста, госпожа народный неадекват, какого черта ты говоришь о том, что что-то не подготовлено, если ты находишься в комитете, который как раз контролирует оборону? Почему ты не подготовила?
Мы, областная администрация, не готовим оборону, мы помогаем ее готовить. Я не знаю, где рыть окопы, я не знаю, какие планы у военных. Военные должны прийти ко мне и сказать: "Сергей Владимирович, нам в этом месте нужно вырыть роты, тут вырыть вопы, тут вырыть окопы". И мы пойдем им навстречу, но не самостоятельно. Я что-то там понарою, мне скажут: "Владимирович, ты что, похож на Безуглую? Нам здесь ничего не нужно, нам нужно на 2 км вперед", - подчеркнул Гайдай.
Боже мой, ну я не могу комментировать идиотку. Она, наверное, больной человек вообще. ... Я не буду, как Безуглая. Она приехала в полицейский участок, с кем-то переписывалась, несколько звонков сделала, потом этот полицейский участок накрыло полностью артиллерией. Его разрушило. Слава Богу, что все живы, только она сбежала за день до того.То, что я был на месте, знают все. Даже если бы я был где-то в Канаде, к примеру (но я там не был), однако в это время все бы работало благодаря тому, что я бы правильно координировал, это была бы нормальная работа?" – констатировал председатель ОВА.
https://censor.net/ru/news/3355473/gayi ... v_komitete

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 17:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Нардеп от Батькивщины Сергей Власенко опубликовал скриншот обсуждаемого ныне указа (?) президента о лишении гражданства олигарха Игоря Коломойского, его партнера Боголюбова, нардепа Вадима Рабиновича и главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана и др.

В опубликованном Власенко документе всего 10 фамилий.

Изображение

фейк или нет- увидим :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
народ писал(а):
фейк или нет- увидим :cool:


После этого?
https://censor.net/ua/news/3354055/sud_ ... yvatbankom

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 22:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Депутаты 19 июля повысили себе зарплаты и установили надбавки

Верховная Рада 19 июля приняла постановление о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов: они смогут получать надбавки из Госбюджета. :grin:

19 июля народные депутаты проголосовали за улучшение своего финансового обеспечения. В частности, за счет поступлений в бюджет от международной помощи им будут выплачиваться надбавки.

Но обо всем по порядку.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», 9 июля Верховная Рада приняла изменения в Госбюджет на 2022 год (законопроект 7523). Этим законом увеличены общие расходы из государственного бюджета на 80,9 млрд грн на разные социальные нужды.

Расходы увеличены за счет поступлений от другой помощи, предоставленной Европейским Союзом, внутренних и внешних займов. При этом предполагается увеличение предельного объема дефицита государственного бюджета и предельного объема государственного долга.

Однако теперь эти средства планируют направить не только на социалку.

Так, в Верховной Раде 18 июля был зарегистрирован проект Постановления 7561 о внесении изменений в Постановление Верховной Рады «О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины». :D

Авторами проекта выступают спикер Рады Руслан Стефанчук, первый вице-спикер Александр Корниенко, вице-спикер Елена Кондратюк, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, а также депутаты разных фракций: Ирина Геращенко (Европейская Солидарность), Сергей Соболев (Батькивщина), Юлия Клименко (Голос) и другие.

...
полностью (<_<) https://sud.ua/ru/news/publication/2445 ... i-nadbavki

а кому лень читать, про заботу народных депутатов о себе , любимых, можно посмотреть ролик: тут не только про народных избранников, но и о новых валютных ограничениях про трудовой кодекс, и прочее
( и да, я в курсе истерик по Новому изданию, можете не утруждать себя повторной :-e )

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 05:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
А они, твари, малость не охерели?

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 08:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
( и да, я в курсе истерик по Новому изданию, можете не утруждать себя повторной :-e )


_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 20:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Слепец писал(а):
А они, твари, малость не охерели?



Цитата:
Кабмин урезал выплаты для военных и силовиков.

Надбавку в 30 тыс. грн теперь будут получать только те защитники и защитницы, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий или в окружении/оккупации, 100 тыс. грн - во время исполнения боевого распоряжения.

Постановление (https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesenn ... ho-t010722) вступило в силу со дня его обнародования, а применять его начали с 1 июня 2022 года.

Напомним, что раньше, помимо основного ежемесячного обеспечения, военнослужащие и сотрудники других силовых структур и ведомств безопасности получали еще и дополнительные выплаты, включая СБУ, ГУР МОУ, ГСЧС, полицейских и других.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Ндаа, терпеливый у нас народ....

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Многие разгоняют зраду об отмене выплат для военных.

Это не так.Кабмин принял постановление 7 июля и теперь:
▪️прибавка в размере до 30 000 гривен будет выплачиваться пропорционально дням службы в расчете на месяц. Это касается всех военнослужащих, имеющих право на вознаграждение согласно постановлению КМУ №168;
▪️Выплата дополнительного вознаграждения до 100 000 гривен на время лечения после ранения (контузии, травмы, увечья связанных с боевыми действиями) сохраняется теперь и для полицейских и лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты;
▪️Для всех других категорий лиц никаких изменений по выплате вознаграждения до 100 000 не произошло.

https://t.me/insiderUKR/37241


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 01:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
мне вот интересно, зачем два ваше приведенных текста, продублировали, то, что итак было написано в данной цитате? :-? да еще и ссылкой на данное постановление.

народ писал(а):
Цитата:
Кабмин урезал выплаты для военных и силовиков.

Надбавку в 30 тыс. грн теперь будут получать только те защитники и защитницы, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий или в окружении/оккупации, 100 тыс. грн - во время исполнения боевого распоряжения.

Постановление (https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesenn ... ho-t010722) вступило в силу со дня его обнародования, а применять его начали с 1 июня 2022 года.

Напомним, что раньше, помимо основного ежемесячного обеспечения, военнослужащие и сотрудники других силовых структур и ведомств безопасности получали еще и дополнительные выплаты, включая СБУ, ГУР МОУ, ГСЧС, полицейских и других.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 13:18 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Шоб було)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 20:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
v_v

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 21:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

Никто из нардепов не подписал обращение Безуглой о лишении мандатов Абрамовича и ему подобных, которые с 24 февраля борются с оккупантами на Лазурном побережье. Ну так : бороться за Украину с врагами лучше издалека и в безопасности :-!

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 19:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
no comment, no further comment. :-Q
Цитата:
Советник ( ли ? :cool: ) Офиса президента Украины, блогер Алексей Арестович 22 августа разместил в Instagram свое детское черное-белое фото https://www.instagram.com/p/ChkDVDGtFCi ... 5e503328de
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо нынешней власти
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 14:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Зеленский наградил друзей из "Квартала 95" Кошевого и Пикалова орденами "За заслуги"

...орденом "За заслуги" ІІІ степени - вице-премьер-министр Ирина Верещук, министр инфраструктуры Александр Кубраков, министр здравоохранения Виктор Ляшко, министр внутренних дел Денис Монастырский, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, певцы Андрей Данилко, Александр Пономарев, Олег Скрипка, Виталий Козловский, операционный директор общества "1+1 Продакшн" Юрий Калиновский, креативный продюсер общества "1+1 Продакшн" Кошевой и Александр Пикалов....

https://censor.net/ru/news/3363674/zele ... za_zaslugi

Однако....

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия