Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2048 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Лукашенко обвинил Януковича во «вшивости»


Президент Беларуси Александр Лукашенко переадресовал вопрос о своем неучастии в чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России президенту Украины Виктору Януковичу.

В частности, А.Лукашенко сказал: «Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, „вшивости“ хватает у нынешнего руководства Украины».

Белорусский президент также добавил:«Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого», — подчеркнул глава белорусского государства.


Сейчас А.Лукашенко совершает поездку по белорусским регионам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС.

Напомним, накануне своего прибытия в Киев для участия в Международной конференции “Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего“, которая состоялась 20-22 апреля в Киеве, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выдвинул условие – отсутствие на конференции президента Беларуси Александра Лукашенко.

Как сообщалось, после событий в Минске 19 декабря 2010 года ЕС ввел ряд санкций против официального Минска. Брюссель, в частности, требует освобождения политических заключенных и наказания виновных в применении силы противмирных демонстрантов.
Znuasmall По материалам: Интерфакс-Украина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
Политика
Лукашенко обозвал власти Украины "вшивыми", а Баррозу козлом

13 мнений в блогах
Поделиться…

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал ряд резких заявлений в ответ на вопрос о том, почему он проигнорировал мероприятия по случаю 25-летия чернобыльской трагедии. Досталось и украинским властям, и главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, который потребовал отсутствия Лукашенко на чернобыльской конференции в Киеве. Росбалт 18:30

Президент Беларуси Александр Лукашенко (на фото) посоветовал обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу за ответом, почему белорусский лидер сегодня не участвует на мероприятиях в Киеве, посвященных годовщине чернобыльской трагедии. ЛIГАБiзнесIнформ 18:09

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал "козлом" главу Еврокомиссии и уличил руководство Украины во "вшивости". Таким образом глава государства прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем президента Беларуси. Интерфакс-Запад 17:15

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Лукашенко молодца :D :
-""Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого", - сказал глава белорусского государства.

Лукашенко также прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем президента Беларуси.

"Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи", - заявил Лукашенко.

"Самое главное для меня - это эти святые дни. В эти дни я всегда бываю здесь (в чернобыльских регионах), я всегда приезжаю на эту землю, я живу здесь практически неделю", - сказал белорусский президент.

"Да, может быть, удобнее веночек возложить и поехать. А мне надо работать, видеть своими глазами, что надо здесь еще сделать", - отметил Лукашенко."

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:27 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Так из кого тогда будет состоять таможенный союз,в который так убедительно приглашают Украину?Если Лукашенко с вшивыми водиться не станет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Украинский МИД аж подпрыгивает Бацьку осуждает и укоряет.Оперативненько.

Цитата:
Украинский МИД считает, что высказывание Лукашенко о «вшивости» Януковича – это хуже, чем «танец на костях»

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко о руководстве Украины, называют их «беспрецедентно некорректными».

«Авария на Чернобыльской АЭС является трагедией, которая объединяет три соседних и дружественных народа - украинцев, белорусов и россиян, и память о жертвах радиационной катастрофы должна быть консолидирующим звеном для наших стран. Именно из этих соображений исходил президент Украины Виктор Янукович, приглашая своих коллег - президентов России и Беларуси - вместе почтить память погибших в результате взрыва на ЧАЭС именно в тот день, когда случилась самая большая техногенная катастрофа в истории человечества», - сказано в комментарии департамента информационной политики МИД Украины, текстом которого располагает агентство Интерфакс-Украина.

В ведомстве заверяют, что в этом мероприятии «не было и не могло быть» никакой политики.

«В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем более, возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии президента Беларуси Александра Лукашенко», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Так сегодня решалось что то о ТС? Впервые слышу. Украинское правительство пытается на двух стульях усидеть и это понятно в свете печальных реалий укр.экономики, но сцуко как уже достали до икотки:" выдвинул условие ;– требует освобождения политических заключенных..",настоятельные рекомендации глобо демократов. :(

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
ЗАЗ Б/У писал(а):
Украинский МИД аж подпрыгивает Бацьку осуждает и укоряет.Оперативненько.

А мне пох, я в МИДе не работаю, я сама по себе и пишу то что думаю. :)

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:57 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Arisha писал(а):
Так сегодня решалось что то о ТС? Впервые слышу. Украинское правительство пытается на двух стульях усидеть и это понятно в свете печальных реалий укр.экономики, но сцуко как уже достали до икотки:" выдвинул условие ;– требует освобождения политических заключенных..",настоятельные рекомендации глобо демократов. :(


Сегодня наверняка обсуждался таможенный союз.В зависимости от результатов могут объявить ,а могут и промолчать.На двух стульях усидеть не удасться,это к бабке не ходи.Но определиться очень сложно,я Януковичу не завидую.Хотя попытка открыто сделать выбор в пользу ЕС была сделана Ющенко.Развязав открытую конфронтацию против России он очень надеялся на помощь Запада .Реакции не было.Даже когда Европа сидела без газа,никто на стороне Украины не выступил.Хотя все прекрасно понимали,что Ющенко специально обостряет ситуацию,пытаясь простимулировать ЕС.Теперь Янукович ,помня о предвыборных обещаниях,должен бы был так же резко качнуться в сторону России.К примеру ввести язык или двигать в сторону ТС.Но видимо опасается ,пытается удержать ситуацию и нашим и вашим.Я думаю не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Надеюсь компромисс таки найдут, да я тоже не завидую "наследству"доставшемуся нынешней власти - куда не кинь, везде засада :-( Не было бы йулиного газового договора у Украины был бы свободный выбор, а так как боксёр со связанными за спину руками.

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Arisha писал(а):
Надеюсь компромисс таки найдут, да я тоже не завидую "наследству"доставшемуся нынешней власти - куда не кинь, везде засада :-( Не было бы йулиного газового договора у Украины был бы свободный выбор, а так как боксёр со связанными за спину руками.

Ну допустим у Тимошенко выбор был не велик.Президент Ющенко завел страну в политический угол,и ждал пока ЕС отреагирует.В ситуации когда вентили закрыты,президент самоустранился от решения проблемы,оппозиция тоже сховалась,Тимошенко и приняла решение.которое подсунул Путин с Миллером.Я думаю на тот момент задача стояла газ пустить,а там посмотрим.Но видите россияне смотрели в будущее и теперь маемо то ,что маемо.Харьковские соглашения от договора Тимошенко то же не далеко ушли.Следует признать,что пока Газпром переиграл нас по всем фронтам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
не было бы договора, а на чем бы мы сидели? мощности своих АЭС недостаточно, тепловых еще меньше. На месте России, я б загнул бы цену под 1000 уе и живите как хотите, с точки зрения РФ очень даже справедливо.

А по лукашенко, у него началась болезнь саакашвили, сам ничерта не понимает что говорит. да и выехать за приделы сраны ему уже сцыкотно, тут же нет кгб, задерживающее в 5 утра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:52 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ёщкоровертунг писал(а):
не было бы договора, а на чем бы мы сидели? мощности своих АЭС недостаточно, тепловых еще меньше. На месте России, я б загнул бы цену под 1000 уе и живите как хотите, с точки зрения РФ очень даже справедливо.

А по лукашенко, у него началась болезнь саакашвили, сам ничерта не понимает что говорит. да и выехать за приделы сраны ему уже сцыкотно, тут же нет кгб, задерживающее в 5 утра


Интересно в чем же справидливость России загибать цену?Еще и под тысячу У.Е.?В нормальном обществе,такие загибы называются политическим шантажом.А Лукашенко нормальный мужик.Гнет свою линию и не виляет.Говорит то что думает,а вот некоторые так не могут.Потому как если скажут чего то не вструю,тут же по справедливости получат цену на газ под 1000 у.е.,,как Вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 11:06 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
ты потребитель, я продавец.
В случаи украшка-рашка. Продавец не нуждается в каких либо услугах покупателя, че бы цену не погнуть ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 11:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ёщкоровертунг писал(а):
ты потребитель, я продавец.
В случаи украшка-рашка. Продавец не нуждается в каких либо услугах покупателя, че бы цену не погнуть ?

Если так ,то плохой из тебя продавец :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
Ёщкоровертунг писал(а):
ты потребитель, я продавец.
В случаи украшка-рашка. Продавец не нуждается в каких либо услугах покупателя, че бы цену не погнуть ?

Продавец , который о продажах знает понаслышке XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
Ну допустим у Тимошенко выбор был не велик.Президент Ющенко завел страну в политический угол,и ждал пока ЕС отреагирует.В ситуации когда вентили закрыты,президент самоустранился от решения проблемы,оппозиция тоже сховалась,Тимошенко и приняла решение.которое подсунул Путин с Миллером.Я думаю на тот момент задача стояла газ пустить,а там посмотрим.Но видите россияне смотрели в будущее и теперь маемо то ,что маемо.Харьковские соглашения от договора Тимошенко то же не далеко ушли.Следует признать,что пока Газпром переиграл нас по всем фронтам.
Ну скажем так- не один Ющенко о тупике позаботился.Реально рулила Юля. Что значит Путин подсунул? Она,что малограмотная? Должок у Юли перед Россией - это и был тот аргумент (предложение) от которого нельзя отказаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:19 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Лиля писал(а):
Ну скажем так- не один Ющенко о тупике позаботился.Реально рулила Юля. Что значит Путин подсунул? Она,что малограмотная? Должок у Юли перед Россией - это и был тот аргумент (предложение) от которого нельзя отказаться

Никто не мешал в Харькове договор пересмотреть.Или Янукович малограмотный.У Регионов перед Россией "долгов" не меньше чем у Тимошенко.У некоторых даже и больше.Так что держат Украину за горло крепко-накрепко.Шаг влево или в право,тут же встает газовый вопрос.И ни у Тимошенко ни у Януковича особых аргументов против политики Газпрома то и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
ЗАЗ Б/У писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
ты потребитель, я продавец.
В случаи украшка-рашка. Продавец не нуждается в каких либо услугах покупателя, че бы цену не погнуть ?

Если так ,то плохой из тебя продавец :)



почему? у покупателя выбора нет, все равно покупать будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Ёщкоровертунг писал(а):
А по лукашенко, у него началась болезнь саакашвили, сам ничерта не понимает что говорит. да и выехать за приделы сраны ему уже сцыкотно, тут же нет кгб, задерживающее в 5 утра

Нефиг приписывать Лукашенко болезни америкосских подстилок. Возможно из него дипломат хреновый, что видит - то поёт, но лично мне он этим и нравится - открытый и прямолинейный мужик :D А нашим политикам стыдно должно быть :( оттолкнули своего брата славянина с которым пережили беду Чернобыля, в угоду эвропэйским чужакам. Когда мы научимся стоять брат за брата? Лично мне противно и стыдно :-o за мою страну. В отношении йули, она сцуко своими амбициями загнала Украину в зависимость, однозначно.
Герої України вимагають суду над Ю.Тимошенко.
http://www.unn.com.ua/ua/news/27-04-2011/342825/

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:46 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ёщкоровертунг писал(а):

почему? у покупателя выбора нет, все равно покупать будет

1. Такая ситуация не может продолжаться вечно.Обязательно найдется альтернативный товар и покупатель сразу сбежит.
2.Если покупателей много, а продавец один,то могут и морду набить :-?
3.Если ты ставишь цену, то кроме денег ты не можешь требовать что либо еще,например часть от квартиры покупателя.
4.Торговля всегда ограничена правилами.Сами неоднократно поднимали вопрос завышенной торговой надбавки.
5.Пятый,самый слабый пункт -совесть.Ну на это всегда самые низкие ставки.Увы :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 06:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Склонен думать что обиделся он на "нервной почве". Ситуация там хреновастая, економике похоже кердык. Валюту купить не реально, золото можна купить только за валюту, продовольствие как для Белоруси - сверхдорогое (гречка около трех баксов, сахар, мука - около двух) Расееея денег больше давать не желает, Медведев относится к Луке жёстче чем Путяра, да и не до них им сейчас, у них выборы не за горами. Так что Лука сейчас "в мыле"

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 06:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Янукович vs. Лукашенко. Кто же «вшивый»?

Сказал – как отрезал. Это о белорусском президенте Александре Лукашенко, которому не понравилось поведение украинской власти при проведении юбилейных мероприятий 25-летия...
...катастрофы на Чернобыльской АЭС. Назвав украинскую власть «вшивой» из-за ее стремления наладить тесный контакт с ЕС, Лукашенко поставил под серьезную угрозу будущие отношения двух стран – Украины и Республики Беларусь.
Оценить масштабы такой угрозы From-UA попросила отечественных политиков и политологов. А заодно и высказаться о мотивах столь резонансного высказывания белорусского лидера.
Нардеп от НУ-НС Юрий Костенко считает обиды белорусского президента какими-то детскими на фоне тех проблем, которые должны решать Украина для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
«Лукашенко прежде, чем что-то заявлять, ознакомился бы сначала с тем, что должна решать Украина в плане минимизации последствий аварии на ЧАЭС и снятия тех угроз, которые и сегодня существуют, в том числе и для Белоруссии. Я имею в виду разрушенный реактор, в котором находится около 200 тонн ядерного топлива. И никто из ученых не берется дать ответ, что будет с этим топливом – будет новый взрыв или нет», – заметил он.
По словам депутата, для решения вопроса ядерной безопасности континента нужны совместные усилия всех стран мира, потому что аварии такого масштаба страна самостоятельно преодолеть не может.
«И когда Запад ставит условия, что он не будет сидеть за одним столом с «новым диктатором», как называют Лукашенко в Европе, то какой выбор должна была сделать Украина: в пользу Лукашенко или в пользу тех проблем, которые мы самостоятельно не сможем решить без помощи других стран? У меня вопрос к Лукашенко: а почему он за 20 лет своего президентства довел страну до такого положения, что она стала практически изгоем в Европе? Почему он своими действиями втянул Белоруссию в т.н. политические игры с Россией, что сегодня с ним никто не хочет сидеть не то что за одним столом, а и в лесу никто с ним не хочет сидеть. Поэтому это выглядит не как заявление главы государства, а как дядьки, который хорошо погулял на пасхальные праздники и забыл, что он глава государства, а не батька», – возмутился Костенко.
Противоположные оценки ситуации излагает представитель КПУ в украинском парламенте Алла Александровская.
«По украинскому телевидению показывают Лукашенко человеком невыдержанным. Но Баррозу поставил условие, что он приедет только в том случае, если не будет Лукашенко. Так получается, что мы нашего товарища, руководителя славянского государства, одного из тех, кто выступает за объединение наших усилий по выходу из кризиса, предали только ради того, чтобы к нам приехал Баррозу?» – спросила она.
По мнению коммунистки, Президенту Украины нельзя было делать выбор не в пользу главы страны, которая тоже очень сильно пострадала от Чернобыля.
«Конечно, это оскорбление для Лукашенко и вообще всего белорусского народа. Поэтому совершенно заслуженные слова он высказал, и мне обидно за руководство страны, которое действительно предало нашего товарища», – заявила Александровская.
Эпитет «вшивый» является достоянием украинского народа в контексте оценки действий своей власти, считает представитель БЮТ Остап Семерак.
«Я думаю, такими терминами простой украинский народ может называть украинскую власть, а президент другой страны, наверно, мог бы найти и другие слова», – отметил он.
По словам политика, прогнозировать реакцию Януковича на такое оскорбление пока что рано.
«Повлияет ли это на межгосударственные отношения – это будет зависеть от стиля и философии жизни человека, которого так обозвали: одни по морде за это бьют, а другие утираются и идут дальше. Посмотрим», – предложил Семерак.
Странным считает поведение белорусского лидера депутат от Народной партии Олег Зарубинский. По мнению политика, Лукашенко был приглашен на 25-летие Чернобыльской трагедии, а обиделся исключительно на то, что не участвовал в международной донорской конференции.
«Я думаю, что он прекрасно понимает, что такого приглашения не было в связи с пребыванием здесь президента Еврокомиссии Баррозу. Хотя Лукашенко пришел на президентский пост с должности председателя колхоза, может быть, он не знает, что такое дипломатический этикет, что такое традиции и правила дипломатии, но он на посту президента уже долго и мог бы знать, что существуют определенные негласные правила поведения в международной политике. То есть когда по отношению к нему существует фактически бойкот со стороны Еврокомиссии, то, очевидно, он понимал, что он не может присутствовать на этой конференции», – заметил он.
По мнению украинского депутата, поступок Лукашенко был совершенно необдуманным.
«Я не думаю, что это повысит рейтинг Белоруссии, но то, что еще более ухудшит отношения между Беларусью и странами Европы, это факт. Может быть, кто-то думает, что он сознательно так резко говорил, но мне кажется, что он просто сорвался. И сорвался в ущерб себе», – заметил Зарубинский.
Не видит оснований для резкой реакции политолог Вадим Карасев, по мнению которого само слово «обида» должно быть вычеркнуто из лексикона современных политиков.
«Политик не должен руководствоваться обидами, подозрениями либо другими психологически некомфортными ситуациями и состояниями», – утверждает он.
По мнению эксперта, на Лукашенко давит груз проблем в отношениях Беларуси с РФ и ЕС, а также растущее недовольство собственного народа. На фоне успешного геополитического лавирования Киева лидер соседней страны мог просто сорваться и наболтать лишнего.
«Конечно же, в этой ситуации проигрывает Лукашенко, потому что Украина всегда была солидарна с Белоруссией, особенно при попытках Путина, а затем и Медведева давить на Белоруссию и Украину в области транзита энергоресурсов. И в определенных условиях, в определенном месте, при определенной ситуации Киев и Минск могли бы солидарно отстаивать свои позиции. Теперь же после подобных заявлений вряд ли Украина будет и дальше продолжать быть своеобразным адвокатом Лукашенко в Европе. Украина ничего не потеряла от таких заявлений. Более того, она может теперь дистанцироваться от последнего диктатора Европы, как характеризуют Лукашенко сегодня в Европе. А вот Лукашенко без Украины остался фактически не в гордом, а в озлобленном одиночестве, что, конечно же, только усугубляет сложность геополитической и внутриполитической ситуации, в которой оказался Лукашенко и Беларусь», – считает Карасев.
Политолог Александр Палий напомнил об этике международного общения, которую нарушил Лукашенко.
«Скорее всего, такая реакция Лукашенко связана с обидой за то, что он был приглашен, но не в том формате, в котором ему бы хотелось. Кроме того, сегодня Лукашенко задерживает передачу Украине ратификационных грамот по договору о границах. Это связано с тем, что Лукашенко, очевидно, надеялся в этот кризисный момент опять начать шантажировать Украину денежным вопросом. То есть ему срочно необходимы деньги, поэтому неуступчивость в этом вопросе украинского руководства несколько раздражает его», – считает он.
Среди других причин такого срыва эксперт выделяет международную изоляцию, в которую вогнал себя Лукашенко.
«Политика Беларуси последних 3 лет, когда он пытался выстроить отношения с Европой и США, пошла насмарку буквально за 5 минут во время президентской кампании. Вместо того, чтобы спокойно переждать ситуацию, которая ему ничем не угрожала, кроме пары разбитых окон, белорусский президент имеет психологические особенности выливать накопившееся раздражение таким нерациональным образом», – заявил Палий.
За редким исключением, мнения сходятся: президент Беларуси не должен был позволять себе столь фривольных высказываний в адрес официальных лиц другой страны, даже если на то были какие-то веские причины (что тоже очень сомнительно). То есть, конечно, мог и даже позволил, но дальше вступает в игру вопрос ответственности. Не нужно думать, что за подобного рода оскорблениями не последует никакой реакции. Во-первых, это обида персонально лидеров украинского государства. Во-вторых, существуют нормы дипломатии. И даже если лично Янукович по-братски захочет понять и простить белорусского коллегу, то требования этикета наверняка продиктуют иную модель публичного поведения, потому что никак не реагировать на столь резкие заявления – это подставлять под удар свою репутацию в мире.
В какой-то мере Лукашенко даже упрочил евроинтеграционные перспективы Януковича, за что белорусского лидер Администрация украинского Президента может даже поблагодарить. На фоне коллеги Глава украинского государства действительно выгодно выглядит в глазах европейцев. К тому же о каком Таможенном союзе и прочих евразийских интеграционных процессах можно всерьез говорить после вот таких «вшивых» заявлений?
Россия, когда ее лидеры обиделись на Ющенко, попросту заморозила отношения с Украиной, дожидаясь смены власти – и это весьма показательный пример дипломатической реакции, принятой в мире. Подобным образом имеет все права поступить и Янукович, если, конечно, не хочет опять выступить в роли «кота Леопольда», призывающего всех выливающих на его голову гадости «жить дружно».

Андрей Генералов
http://from-ua.com/politics/77ae3c09a58c6.html

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Бред сивой кобылы. Интересы государства выше взаимных отношений, думаю так.
Кста, буквально после "вшивого скандала" министры обороны наших стран мило пообщались на благо своих держав, так шо не надо ляля :(

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Arisha писал(а):
Кстати, буквально после "вшивого скандала" министры обороны наших стран мило пообщались на благо своих держав, так шо не надо ляля :(

Очень даже может быть что результативно пообщались, но Генштаб предпочел об этом умолчать XD Зато есть результат: совместные учения ПВО которые должны были пройти в конце апреля - не состоятся, это факт :-\

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батька обиделся!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Harry писал(а):
Очень даже может быть что результативно пообщались, но Генштаб предпочел об этом умолчать XD Зато есть результат: совместные учения ПВО которые должны были пройти в конце апреля - не состоятся, это факт :-\

Айяйяй, неужто в этом виноват не толерантный бацка или злопамятный Янык, какойужос.
М.Ежель: "В этом году Украина планирует присоединиться к совместным российско-белорусским учениям"РБК-Украина, 27.04.2011, 21:42
http://tribuna.com.ua/news/271818.htm
Одно из двух вы врун или провокатор?

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2048 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия