Автор |
Сообщение |
Fidget
|
Заголовок сообщения: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 14:20 |
|
|
Уголовное дело в отношении главы Запорожской областной организации партии «УДАР» Вадима Кривохатько закрыто http://z-city.com.ua/news.html?id=-9860
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kimi
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 15:10 |
|
 |
Добрый модер |
 |
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55 Сообщения: 818
|
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-prokuratura-reshila-chto-krivokhatko-ne-prestupnik
В Запорожье, 11 октября, прокуратура закрыла уголовное дело главы областной организации "УДАР Виталия Кличко" и кандидата в нардепы Вадима Кривохатько.
Как сообщил "ZaБору" сегодня, 18 октября, глава Запорожской организации "УДАР" и кандидат в нардепы Василий Варецкий, прокуратура закрыла уголовное дело из-за отсутствия в действиях Кривохатько состава преступления.
Напомним, что прокуратура возбудила уголовное дело против Вадима Кривохатько в конце сентября.
Василий Варецкий считает, что, скорее всего на решение прокуратуры повлиял разговор Виталия Кличка с Генпрокурором Украины Виктором Пшонкой.
"ZaБор"
_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
хортичанин
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 15:53 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57 Сообщения: 977
|
"Василий Варецкий считает, что, скорее всего на решение прокуратуры повлиял разговор Виталия Кличка с Генпрокурором Украины Виктором Пшонкой."
Подул ветер с одной стороны - нашлись основания для возбуждения у.д. Подул ветер с другой стороны - основания рассыпались в прах.
А работка у следователя в нынешний период приближается к условиям периода сталинских репрессий. Только тогда они могли, а зачастую и должны были, собственноручно расстреливать подследственных ...
В начале года на форуме ставили вопрос, когда построят мосты... Как Вы думаете, Форумчане, доживет ли нынешнее поколение 20-30-40 летних до момента, когда Украину станут называть правовым государством? И когда, как составляющая, следователь станет процессуально независимым лицом? Ваш прогноз?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
марько
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 16:12 |
|
|
Ну вот где-то в статье видела, что Кривохатько всячески отрицает свое криминальное прошлое. Чего ж он тогда от прокуратуры бегает, а не открыто прийдет и все опровергнет?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 16:15 |
|
|
марько писал(а): Ну вот где-то в статье видела, что Кривохатько всячески отрицает свое криминальное прошлое. Чего ж он тогда от прокуратуры бегает, а не открыто прийдет и все опровергнет? Когда твоя очередь придет, попробуешь сходить и "все опровергнуть". А мы посмотрим. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
хортичанин
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 16:16 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57 Сообщения: 977
|
Марько, а Вы верите в нынешние правоохранительные органы?
Вы с какой Луны к нам прибыли?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
metallurg
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 18:36 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28 Сообщения: 2097
|
марько писал(а): Ну вот где-то в статье видела, что Кривохатько всячески отрицает свое криминальное прошлое. Чего ж он тогда от прокуратуры бегает, а не открыто прийдет и все опровергнет? Ты в какой стране живешь ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 18:44 |
|
|
А это свежее очко на Патриотической появилась. Девственное 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марько
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 18:56 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01 Сообщения: 150
|
Просто если логически подумать, если против кого-то заводят "липовое" уголовное дело, то понятно, что человек будет делать все, что бы доказать свою невиновность, а не бегать от милиции, тем более что это еще и черевато потом будет
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kimi
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 19:11 |
|
 |
Добрый модер |
 |
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55 Сообщения: 818
|
В Запорожье Кривохатько снова объявили в розыск
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-krivokhatko-snova-obyavili-v-rozysk
Сегодня, 18 октября, налоговая милиция объявила в розыск лидера областной организации "УДАР Виталия Кличко" и кандидата в нардепы Вадима Кривохатько. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе ГНИ в Запорожской области.
Дело Вадима Кривохатько на этот раз находится на учете следственного управления налоговой милиции Запорожской области, которое возбужденно по факту уклонения фермерским хозяйством "Кривохатько В.В."от уплаты налога в размере 2 млн 247 тыс. грн. и подделки документов налоговой отчетности (ч.3 ст.212, ч.2 ст.366 УК Украины).
Судом избрана мера пресечения в виде залога на сумму нанесенного государству ущерба. Но Кривохатько залог не внес, и, как сообщают в налоговой, от следствия на протяжении длительного времени уклоняется, в связи с чем, следователем налоговой милиции он объявлен в розыск.
Напомним, что в розыск Кривохатько уже подавали, но по другому делу. Прокуратура возбудила уголовное дело против Вадима Кривохатько в конце сентября. Тогда он обвинялся в нарушении правил безопасности на ФГ "Кривохатько В.В.", повлекшее травмирование работника предприятия и получения последним тяжких телесных повреждений. Но неделю назад, 11 октября, прокуратура закрыла дело из-за отсутствия в его действиях состава преступления.
Напомним, что в августе налоговая милиция возбудила похожее уголовное дело против Петра Сабашука за неуплату налогов сразу после того, как Сабашук подал документы на регистрацию для участия в выборах.
"ZaБор"
_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 19:18 |
|
|
Марько писал(а): Просто если логически подумать, если против кого-то заводят "липовое" уголовное дело, то понятно, что человек будет делать все, что бы доказать свою невиновность, а не бегать от милиции, тем более что это еще и черевато потом будет  С дуба упали? Посмотрим, как вы будете доказывать...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марько
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 19:25 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01 Сообщения: 150
|
Для такого не бедного человека всегда найдутся хорошие адвокаты. Вспомните хоть, как у нас года 4-5 назад за такое еще никого не садили. Это теперь-то хоть как-то взялись за таких "бизнесменов"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
хортичанин
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 19:38 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57 Сообщения: 977
|
Святая наивность.
А кто такой в нашем государстве адвокат? У него есть реальная власть? - Они могут лишь просить. Тем более в таких делах. Вы видели адвокатов Юли? У них что-то вышло?
При желании следователя адвоката на порог кабинета не пустят.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Iskra
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 19:40 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38 Сообщения: 1131 Откуда: родом из Запорожья
|
Формально Пшонка выполнил свое слово, прокуратура закрыла надуманное дело против Кривохатько. А налоговая открывает его со своей стороны и теперь придется Кличко бежать в ведомство налоговой и грозить там международным скандалом. А вообще-то очень смешная история, если бы не было так грустно.
_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин) "К газете Искра отношения не имею" (Iskra)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Prometej
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 20:07 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17 Сообщения: 3584
|
Iskra писал(а): Формально Пшонка выполнил свое слово, прокуратура закрыла надуманное дело против Кривохатько. А налоговая открывает его со своей стороны и теперь придется Кличко бежать в ведомство налоговой и грозить там международным скандалом. А вообще-то очень смешная история, если бы не было так грустно. При чем тут поход Кличка? А правда, что на сайте Патриотической написали, что руководители Вольнянского и Запорожского районов от Удара свалили? Я так понял - Удар не стал отстаивать Кривохатько, как единого кандидата и в обмен не предложил никого снять в Запорожской области. Стало ясно "оппозиция" разрывает голоса и выиграть не возможно... люди и посыпались... Печально... 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MaxPromo
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 20:21 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26 Сообщения: 686 Откуда: Запорожье
|
Epic Fail... Начинаю в серьез задумываться - зачем жить в такой стране
_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров. http://mediamost.com.ua
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Герман
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 23:39 |
|
 |
Очень полезный человек |
 |
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09 Сообщения: 2531
|
То, что творят регионы в голове не укладывается. Они совсем переходят межу разумного.
_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Loki
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 18 окт 2012, 23:50 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:41 Сообщения: 96
|
хортичанин писал(а): "Василий Варецкий считает, что, скорее всего на решение прокуратуры повлиял разговор Виталия Кличка с Генпрокурором Украины Виктором Пшонкой."
Подул ветер с одной стороны - нашлись основания для возбуждения у.д. Подул ветер с другой стороны - основания рассыпались в прах.
А работка у следователя в нынешний период приближается к условиям периода сталинских репрессий. Только тогда они могли, а зачастую и должны были, собственноручно расстреливать подследственных ...
В начале года на форуме ставили вопрос, когда построят мосты... Как Вы думаете, Форумчане, доживет ли нынешнее поколение 20-30-40 летних до момента, когда Украину станут называть правовым государством? И когда, как составляющая, следователь станет процессуально независимым лицом? Ваш прогноз? Доживёт, только если всякие подобные клички и коммунисты к власти не придут. С партией регионов, нефиг петь добились бы этого за 10 лет точно!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Loki
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 00:01 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:41 Сообщения: 96
|
Герман писал(а): То, что творят регионы в голове не укладывается. Они совсем переходят межу разумного. Правильно! Нехер тут шерудить по уголовным делам кандидатов в парламент. Им и так на их мизерную зп незачто хлеб купить, а власть тут ещё и с налогами и с делами старыми пристала
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Loki
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 00:03 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 00:41 Сообщения: 96
|
Iskra писал(а): Формально Пшонка выполнил свое слово, прокуратура закрыла надуманное дело против Кривохатько. А налоговая открывает его со своей стороны и теперь придется Кличко бежать в ведомство налоговой и грозить там международным скандалом. А вообще-то очень смешная история, если бы не было так грустно. Да уж, бедный Кличко, это безмозглое создание, не способно адекватно решить проблему, или избежать её, он просто идёт и угрожанет
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Герман
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 00:07 |
|
 |
Очень полезный человек |
 |
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09 Сообщения: 2531
|
Loki писал(а): Герман писал(а): То, что творят регионы в голове не укладывается. Они совсем переходят межу разумного. Правильно! Нехер тут шерудить по уголовным делам кандидатов в парламент. Им и так на их мизерную зп незачто хлеб купить, а власть тут ещё и с налогами и с делами старыми пристала Дела-то надуманные. Копия дела Сабашука, могли бы и что-то новенькое придумать. А те бы я посоветовал умные книжки почитать, прежде чем со взрослыми людьми в спор уступать. 
_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Isengrim
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 08:56 |
|
 |
хатуль мадан |
 |
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45 Сообщения: 2594
|
Запорожская налоговая обнародовала официальную позицию по делу Кривохатько Поделиться
Опубликовано: 19.10.2012, 07:03
Пресс-служба Государственной налоговой службы Украины в Запорожской области опубликовала «Официальную позицию ГНС в Запорожской области по уголовному делу, возбужденному в отношении Кривохатько В.В.».
В частности, на официальном портале ГНС в Запорожской области опубликовано следующее:
«В производстве следственного управления налоговой милиции области находится уголовное дело, возбужденное в отношении Кривохатько В.В. по факту уклонения фермерским хозяйством «Кривохатько В.В.» от уплаты налога в размере 2 млн. 247 тыс. грн. и подделки документов налоговой отчетности (ч.3 ст.212, ч.2 ст.366 УК Украины).
Судом удовлетворено представление следователя и Кривохатько В.В. избрана мера пресечения – залог на сумму причиненного государству ущерба. Но последний залог не внес, от органа следствия в течение длительного времени уклоняется, в связи с чем следователем налоговой милиции он объявлен в розыск».
Напомним, Кривохатько В.В. является кандидатом в народные депутаты о политической партии «УДАР».
http://panoptikon.org/articles/35607-zaporozhskaja-nalogovaja-obnarodovala-oficialnuju-poziciju-po.html
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марько
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 13:09 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01 Сообщения: 150
|
Ну заявления Варецкого нельзя считать компетентным источником) Он то уже прославился тем, что не отвечает за свои слова
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
metallurg
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 19 окт 2012, 15:06 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28 Сообщения: 2097
|
Марько писал(а): Ну заявления Варецкого нельзя считать компетентным источником) Он то уже прославился тем, что не отвечает за свои слова Точнотак же как и твои кумиры Азарафф и Януковощ , тупой ПРвский бот !!! Неделю назад ты всплыл здесь и все посты о том , какая хорошая Партия Рыгионов 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марько
|
Заголовок сообщения: Re: Прокуратура закрыла дело против Кривохатько Добавлено: 20 окт 2012, 12:26 |
|
 |
син-бот |
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:01 Сообщения: 150
|
А любое не совпадающее мне мнение с вашим тут же бот? Ай, как логично) А насчет Кривохатько, насколько пишут, закрыли только одно дело, а на нем еще висит нарушение безопасности рабочих и еще что-то. А вот слух, о том, что с него сняли объявления был запущен только его адвокатом
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|