Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 579, 580, 581, 582, 583, 584, 585 ... 719  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:03 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Сообщение Администратора A
Заголовок был изменен

Вчера был задержан самопровозглашенный донецкий губернатор Губорев. Российские СМИ показывают, что в Донецке сплошные беспорядке, идут призывы спасать Губорева, подниматься на восстание. Губорев был явным пророссийским политиком, которого поддерживала Москва.
Не смотря на кордоны, в Донецке вчера было много русских. Сейчас вроде бы уже все успокоилось.

Изображение
http://dn.vgorode.ua/news/214117-khronyka-sobytyi-chto-seichas-proyskhodyt-v-donetske

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 16:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Донбасс не возьмет даже Зимбабве

Трудно найти человека, который бы мечтал приобрести кучу грязных лохмотьев или же приобретателя, который желал бы получить автомобиль, бывший в пяти авариях, с украденным двигателем и загаженным салоном. Донбасс доведен до такого состояния, когда он уже не является ни для кого лакомым куском, а является только дотационной ужасной нагрузкой, содержать и восстанавливать которую, практически на данный момент, нет смысла. Если там еще будут какие-то компании террористов, то считайте, что этот регион вообще можно будет предлагать в подарок, скажем, Зимбабве. И она тоже не возьмет.

Здесь надо исходить не из того, что Россия любит захватывать, а она любит захватывать. Но Россия XXI-го века уже понимает, что имеет смысл захватывать, а что нет. В том то и дело, что если бы кто-нибудь дал Путину волшебную палочку, с помощью которой можно было бы вернуть донбасскую ситуацию обратно, то я не сомневаюсь, что он бы ее воспользовался.

Россия позорно завязла в этой истории. Эта история бесславна, грязная и разрушительная для имиджа самого Путина. И это разрушение уже началось.

Поймите, нельзя создавать город солнца руками уголовников. Нельзя творить какую-то высокую светлую идею, пусть даже бредовую, пусть даже национальную, - ее нельзя творить руками ублюдков. А других кадров нет. И то, что получилось – получилось чудовищно и никому не нужно.


Что там будет дальше? Думаю, еще хуже, чем в Приднестровье. Приднестровье – очень советский регион, в котором эта советскость долгое время была стержнем. Но мы же видим, как эта маленькая, жалкая, банановая республика, с пластмассовыми жетонами на продовольствие и с дикарскими законами, оказалась никем непризнанной и никому не нужной.
https://www.obozrevatel.com/society/735 ... mbabve.htm

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Невероятные приключения «освободителей» в Донбассе
Денис Казанский


Помните беременную девушку — «ополченку» ДНР, которая прошлым летом фотографировалась в Донецке с отрубленной головой на берегу Кальмиуса? Эта история тогда наделала много шума и ее активно репостили в соцсетях http://deniskazansky.com.ua/sudba_osvoboditelej/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Цитата:
В общем, прекрасная история. Какие-то вырожденцы из России приехали в Донбасс на сафари, все разорили, поубивали людей, посеяли разруху и всеобщую озлобленность, потыкали палкой голову в реке, родили ребенка и теперь побираются, потому что не в состоянии обеспечить его самым необходимым. Нищеброд с судимостью, неспособный купить памперсы своей дочке, приехал в чужую страну учить жизни чужих людей и строить «народную республику».

Отлично, спасибо, ребята. Без вас бы мы никак.

Одно утешает - что все, что эти твари принесли к нам - вернется к ним же сторицей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Главарь так называемой Луганской народной республики Плотницкий на своем официальном сайте https://glava-lnr.su/content/zayavlenie ... kom-rayone выразил соболезнования родственникам сотрудника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который погиб при подрыве автомобиля миссии на территории этой марионеточной террористической республики.

Затем Плотницкий написал, что «этой трагедии можно было бы избежать при условии согласования сотрудниками миссии своих маршрутов с нашими силовыми структурами. Ведь человеческая жизнь – самая большая ценность, поэтому безопасностью людей нельзя пренебрегать».

Таким образом, главарь признает, что трагедия случилась на территории подконтрольной ему «республики». Но дает понять, что сотрудники ОБСЕ, мол, сами виноваты — типа, несчастный случай по их вине.

Однако сразу после этого Плотницкий пишет следующее: «Этот взрыв не просто унес жизнь человека, но и поставил под удар всю республику. Мы прекрасно понимаем, кто и зачем это делает, но не поддадимся на провокации и никогда не будем отвечать тем же».

Здесь он уже явно намекает, что подорвалась машина отнюдь не случайно, а кто-то совершил это специально. Надо, полагать, имеются в виду украинские спецслужбы. Ну, не российские же?..

Сегодня при осуществлении патрулирования в Луганде подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Глава ОБСЕ Себастьян Курц сообщил, что в результате взрыва один сотрудник миссии погиб, еще один получил ранения. Позже стало известно, что количество раненых наблюдателей увеличилось до двух человек.

Как сообщило «Радио Свобода» http://www.rferl.org/a/ukraine-osce-mem ... 47060.html со ссылкой на данные официального представителя украинского МИД и представителя МИД Австрии, в результате подрыва машины патруля СММ ОБСЕ на территории ОРЛО погиб медработник из США, ранения получила гражданка Германии.

В ОБСЕ отметили, что данные о других пострадавших будут обнародованы после того, как их семьи будут проинформированы об инциденте.

В результате взрыва мины погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин Великобритании Джозеф Стоун, контузию получила гражданка Германии Ива Гнелин. http://112.ua/obshchestvo/pri-podryve-a ... 85984.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
"ДОН" контролируется ФСБ, а "ЛУГАН" - ГРУ МО. Взрыв - их работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Вот оно, признание.
Изображение

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца

Цитата:
Россия готова оказать влияние на руководство "ДНР" и "ЛНР" для выполнения минских договоренностей, - Лавров.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет о готовности России оказать влияние на руководство "ДНР" и "ЛНР" для выполнения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале 2015 года.
http://censor.net.ua/video_news/437540/ ... eyi_lavrov

ну вот, так бы и сразу, а то : нас тут не стояло, да мы и не причем, только продукты подноси, что бы они не голодали. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 22:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украина решила отключить ЛНР от электричества с 25 апреля

Неподконтрольные Киеву территории самопровозглашенной Луганской народной республики будут отключены от украинской электроэнергии с 25 апреля, заявил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай. Причиной он назвал отсутствие оплаты за поставленную электроэнергию

.....
http://www.rbc.ru/politics/24/04/2017/5 ... 73e55b21e0

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:25 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 июн 2016, 08:27
Сообщения: 48
Теракт с подрывом машины миссии ОБСЕ не сломил Запад. Глава миссии ОБСЕ в Украине Апакан официально заявил, что несмотря ни на что, миссия продолжит работу. Запад и дальше будет контролировать ситуацию в ДНР и ЛНР, а отчеты ОБСЕ могут быть основанием для продления или введения новых санкций касательно России.
США и ЕС синхронно напомнили России, что «Минск» нужно выполнять, а Крым вернуть Украине. Иначе, санкции снимать никто не будет. И тут миссия ОБСЕ может сыграть важную роль, как посредник. Чтобы Россия могла «красиво» выйти с того тупика, в который сама себя загнала.
В общем, Запад держит Россию «за руку», контролирует через ОБСЕ и давит санкциями. И ничего Россия с этим поделать не сможет. Или выполнения «Минска» и возврат Крыма, или – постепенное удушение санкциями, экономический крах и возможный развал России.
Более детально смотрите в записи этой трансляции



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
http://www.pravda.com.ua/articles/2017/04/27/7142461/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 08:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Не знаю, сюда лучше, или в Покращення в роисси. Пусть тут будет:
https://www.kommersant.ru/doc/3283018
Цитата:
"Ъ" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Как и предполагал "Ъ", их запишут в потери Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в "Россети"). По расчетам аналитиков, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а потребители РФ переплатят 2-4,6 млрд руб. в год.

Ну и комментарии. И тут ещё: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1590607.html

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Мысли Ходаковского о будущем Лугандона


Цитата:
Александр Ходаковский
час назад

Не помню уже точно, когда, но помню, что давно я делился своими соображениями о том, что нас ждет в случае превращения в замкнутую систему. Я сравнивал такое наше состояние с невентилируемой комнатой, где кислорода будет все меньше, а бактерий и вирусов все больше, и намекал, что единственное спасение от этой напасти - открыть окна настежь в любом направлении.

В направлении России - это понятно, и даже не оговаривается. В направлении Украины - тут вопрос. Безусловно, и помимо этого стимула - избежать застоя - есть много причин, побуждающих нас думать о расширении нашей территории, и они и сами по себе достаточно веские, но им противодействуют факторы, которые трудно перешибить. Первый и главный - нежелание официальной Украины нашего расширения и активное тому противодействие всеми способами.

Помимо этого фактора, который и в гордом одиночестве смог бы совладать с нашими усилиями в нынешнем состоянии дел, есть и другие соображения, тормозящие процесс развития. Например - а что мы со всем этим будем делать. Не удивляйтесь, такое действительно присутствует. Дело в том, что за модель нашего развития, как мне начинает казаться, принимается не Приднестровье, а наши коллеги - непризнанные республики Кавказа. Некоторые наблюдения позволяют прийти к такому выводу.

Во-первых, те, кто освоил власть на всех уровнях, уже ничего не хотят менять - их и здесь неплохо кормят. Во-вторых, в случае нашего территориального расширения полностью поменяется конфигурация внутренней политики: то, что пока еще "прокатывает" здесь, никогда не прокатит в Краматорске. Представляете себе краматорчан, после трех лет сидения у них в мозгу Украины, дружно пишущих заявления в ОД ДР, а потом дружно выходящих на массовые мероприятия на центральную площадь города славить и превозносить?

И дело даже не в трехлетнем засилии Украины, а в несколько других оттенках в восприятии действительности.... А значит нужно полностью менять методику работы с населением, создавать правовое государство, учитывать интересы граждан, отвечать за свои слова - а на это пойти с тем кургузым аппаратом, который и здесь-то обстановку может выпустить из-под контроля, просто невозможно. Страшно. Вот поэтому лучше изолироваться, вытребовать у России, как это делается, например, в Абхазии, "месячную ренту", и жить, ничего не меняя.

Я называю это социальной гемофилией, но можно привнести сюда чисто кавказской терминологии, введя понятие тейпа - так в отдельных регионах Кавказа называют род. Сейчас у нас формируется род, но не по принципу родства, а по принципу общности интересов. Этот условный род овладел паутиной власти, и никакими усилиями его оттуда не вытравишь, если только не произойдет полного переформатирования ситуации, при котором в новых условиях перед новыми же вызовами этот "род" окажется бессилен.

Можно жить и так - живут же люди. Будем пасти коз и овец - старикам это под силу. Молодые и способные работать мигрируют, например, в Россию - не зря же документы признали. Останутся те, кто будет на обслуживании интересов "рода", и те, кому деваться некуда. Перспективка так себе, но иного пути развития территории в статусе маленькой, изолированной со всех сторон общины я не вижу. Можно возразить, и даже нужно! Так возразите....

Я давно уже писал на эту тему, как бы предрекая будущее положение дел в ситуации без коренных изменений, а вернулся к этому вопросу только потому, что начал наблюдать реализацию моих "пророчеств". Собственно - вы об этом сами говорите и у себя, и у меня в комментариях. Кто-то употребил выражение - адепты Ходаковского, имея ввиду единомышленников. Проблема в том, что не моя заслуга, что число этих адептов растет, а "тейпа" у власти. И скажу вам, положа руку на сердце, я бы предпочел, чтобы постепенно протестный настрой падал, но не из-за репрессий, а по причине позитивных сдвигов.

Ошибается тот, кто думает, что играя на настроениях людей, я строю свою политическую платформу и вербую сторонников. Нет - я просто однажды принял важное решение, которое автоматически взвалило на мои плечи ответственность. Передают иногда разговоры отдельных представителей "тейпа", что я, или мы - "эксы", что нужно уже вычеркивать нас из списка перспективных и ставить на нас крест.....Да пожалуйста, ставьте - мы у вас ничего не просим. Но мы ничего не просили и у Украины: не имея никаких ресурсов, создав за считанные месяцы силу, способную к сопротивлению. Силу, живую до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Сегодня истекает 60 суток по предсказаниям ЗаХерченка.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Гиркин-Стрелков - послание Януковичу.


Цитата:
Игорь Стрелков
час назад
Действия
Открытое обращение Игоря Стрелкова к Виктору Януковичу.
Неуважаемый Виктор Федорович!
Буду краток:
Обращаюсь к Вам не потому, что испытываю к Вам хотя бы малейшую симпатию (на самом деле, Вы для меня - отвратительный пример того, как и до чего может довести собственную страну тупая и до омерзения жадная "грязь, пролезшая в князи").
Однако, в сложившейся ситуации, мы (я и Вы) оказались в примерно одинаковом положении (хотя я сделал больше, чем мыслил для себя возможным, а Вы не сделали ровным счетом ничего из того, что могли и просто обязаны были сделать). А именно: в случае окончательной капитуляции нашего президента Путина перед "уважаемыми западными партнерами", - нас обоих выдадут на суд и поругание. И все больше свидетельств того, что этот момент (когда у обгадившегося Наностратега уже не хватит сил и возможностей прятать от общественности ту огромную кучу дерьма, которую он наложил в штаны за три минувших года) приближается.
Я никогда не был в вашей с ним (с "Вованом") "системе". И Боже упаси меня даже близко к ней приблизиться - так она воняет! Не умею общаться по вашим тухлым "понятиям" и категорически не желаю этому учиться. Но Вы-то с ним "одной крови", не так ли? Если этого дурака "доломают" - Вам больше некуда будет бежать. И Вы отправитесь на позорное (и, не премину отметить, - заслуженное) судилище в Киеве. Где точно такие же подонки, как Вы (ничуть не лучше), будут лицемерно "вешать" на Вас ровно тоже самое, что делали и делают сами. Вы этого ведь не хотите, не правда ли?
Если не хотите, то попробуйте достучаться до деградирующих мозгов этого Вашего "коллеги" и объяснить ему - остался последний шанс "встать твердо" и "пойти на принцип". Завтра будет уже поздно - окончательно и безповоротно.
Сделайте это ради себя-любимого. Ведь на пощаду Вам рассчитывать не приходится - Вас "сакрально" умучат, не смотря ни на какие унижения, на которые Вы, презренный трус, готовы пойти и с легкостью пойдёте.
Что до меня - то я не сдамся. Но личная судьба меня не слишком волнует (все мы смертны, и Вы, представьте, тоже). Меня волнует другое - "Вован" упускает последний шанс спасти Россию от смуты, пусть даже ценой тяжелой внешней войны. Ибо смута в России всегда обходится в 10 раз дороже любых войн.
Постарайтесь (если способны) встретиться с ним и, демонстрируя собственную убогость, побудить к каким-либо осмысленным действиям.
Подчеркнуто не уважающий Вас,
Игорь Стрелков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:31 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
mirasi, скажите пожалуйста - ваше деятельность на форуме сводится к постоянному копипасту со сторонних источников . У вас вообще есть какое то свое собственное мнение , которое вы можете отстаивать без копипастов ? Это все таки форум . Здесь люди общаются а не просто тупо копируют. Пользоваться интернетом и читать чужие материалы и самостоятельно могут. Для этого форум необязателен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:56
Сообщения: 841
Мне интересно одно: если это "послание Гиркина", на самом деле послание Гиркина, что у него есть такого, что он при своих знаниях (про Крым и расшатывание Донецка и Луганска) и речах до сих пор не кормит раков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Zep писал(а):
mirasi, скажите пожалуйста - ваше деятельность на форуме сводится к постоянному копипасту со сторонних источников . У вас вообще есть какое то свое собственное мнение , которое вы можете отстаивать без копипастов ? Это все таки форум . Здесь люди общаются а не просто тупо копируют. Пользоваться интернетом и читать чужие материалы и самостоятельно могут. Для этого форум необязателен



С коллаборационистами уже стараюсь не общаться, нервы дороже. То что пишут однодумці, практически всегда совпадает с моим мнением. Не у всех есть возможность и время найти всё интересное по теме, а так с миру по нитке и мировоззрение расширяется.Как-то так, тем более форум наш родной- украинский, а не рашистский и лугандонский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Сноуден писал(а):
Мне интересно одно: если это "послание Гиркина", на самом деле послание Гиркина, что у него есть такого, что он при своих знаниях (про Крым и расшатывание Донецка и Луганска) и речах до сих пор не кормит раков?



У меня иногда возникает ощущение, что он двойной агент (ФСБников бывших не бывает). Возможно что он вскрывает протестный электорат и зондирует общество на готовность протестовать по серёзному. Ведь в своё время в "бомбисты" засылались царской охранкой агенты, которые сами и бросали бомбы , для вскрытия всех членов организации.Нам только остаётся наблюдать за всем этим. Кстати Гиркин обещал , что что-то произойдёт глобальное в течении месяца, месяц истекает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
случайно нашла в инете. Донбасс позапрошлого века :)
Цитата:
Как выглядит донбасская вышиванка

А вы знали, что большинство жителей Донбасса - украинцы? Русские никогда не были здесь этническим большинством.

Автор фото пишет:

- Донбасские узоры.


Село Сергеевка, Донецкой области, конец XIX века. Вышивала моя пра-пра...бабушка. https://www.instagram.com/p/27uaJvmLol/
Изображение
Изображение

это тоже Донбасс, Юзовка (сейчас - Донецк)

Изображение

Лисичанск.

Изображение

Изображение

....
http://uainfo.org/blognews/1432228893-k ... -foto.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
как это было еще недавно :(
Цитата:
Украинский марш Донецка: «Мы еще не понимали, что это война»

Женщина приветствует участников украинского марша
Изображение

28 апреля 2014 года. Последний проукраинский марш в Донецке. В городе неспокойно было с утра, захват офиса «Приватбанка», нападение на автоколонну донецкого «Автомайдана» и жестокое нападение на участников марша за единство Украины. Как проходил последний украинский митинг в Донецке, его участники рассказали Радио «Донбасс.Реалии».

Перед маршем донецкие автомайдановцы решают провести автопробег, чтобы после присоединиться к митингу. Первые нападения начались на улице Артема, когда до стадиона «Олимпийский», откуда стартовал марш, оставалось меньше 500 метров. Катерина Бутко, активистка «Автомайдана» приехала в город впервые поддержать дончан. В машину, где находилась Катерина, полетели «коктейли Молотова».

Изображение
Донецкий «Автомайдан» перед пробегом

Люди собираются на украинский марш
Изображение
Изображение

.....
полностью http://ru.krymr.com/a/28457932.html

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Дешева комуналка кажете, не те, що в Україні?
Цитата:
"В Дебальцево РЭС массово рассылает платёжки с задолженностями, которые возникли ещё со времени контроля Украины. При этом пересчитывают всё в рублях по курсу. Так что старые долги, несмотря на обещания, никто не прощает. Люди получают платёжки на 20-30 тыс. рублей. Выстраиваются огромные очереди в РЭС с 5 утра на перерасчёт. Предлагают оплату сначала 10% от долга, а затем делят на несколько частей. Но где брать деньги при пенсиях в 2 тыс. руб. - никто не говорит."

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ну що, ввів Путін по самі гланди і собі також
Цитата:
По мнению ряда экспертов — инженеров, горняков и экологов, — в среднесрочной перспективе Донбасс с высокой долей вероятности станет зоной техногенного бедствия. Это будет 15 тыс. квадратных километров соленых болот, с разрушенными трубопроводами, шоссейными и железными дорогами, невозможностью капитального строительства и почти полным отсутствием собственных источников питьевой воды. Процесс деградации будет сопровождаться десятками локальных гидроударов, эквивалентных землетрясениям в 3–4 балла, влекущих разрушение коммуникаций и строений. При этом дело может не ограничиться территорией ЛДНР — существуют серьезные трансграничные риски для южного региона России с центром в Ростове-на-Дону и общего с Украиной Азовского моря.

Причина в неконтролируемом «военном» процессе остановки угольных шахт. В последние годы водоотлив (откачка воды) на выработках в Донбассе сильно сократился, что привело к повсеместному подъему шахтных вод и затоплению нижних горных горизонтов. «Грязная» шахтная вода с большим количеством солей уже сейчас делает непригодными для питья большинство резервных источников воды в области, а также поступает в Северский Донец.
...
Есть и исключительные источники опасности. Например, в 1979 году в Енакиево на шахте имени Юных Коммунаров (тут ее зовут «ЮнКом») был произведен атомный взрыв, по мощности сопоставимый с хиросимским. На месте взрыва образовалась капсула диаметром 29 метров, заполненная водой с цезием и стронцием. Предполагается, что, пока шахтные воды ее не затопили, «ЮнКом» была самой опасной шахтой Донбасса по газонасыщенности породы. Физики предполагали дегазировать шахту ядерным взрывом.

«Но геологическая среда, она не сплошная! — горячо объясняет гидрогеолог Евгений Яковлев. — Там есть трещины, ослабленные зоны, сбросы. И взрыв потерял энергию на очень небольшом расстоянии — до 100 метров. Данные о влиянии радиации были закрыты. Эффективность дегазации оказалась небольшой. Посчитали, что нужно 150 взрывов, чтоб шахту очистить от газа всю. А взрыв был на уровне хиросимского, около 20 килотонн. И в Енакиево были деформации домов, стекла треснули».

І ще багато такого, чого краще й не читати. Джерело російське, до речі

https://www.gazeta.ru/politics/2017/05/ ... html#page3

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Тенденция интересная, но группа странная какая-то, всего 2800 подписчиков. Как-то на Москву и Самарскую область не тянет

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17974 ]  На страницу Пред.  1 ... 579, 580, 581, 582, 583, 584, 585 ... 719  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия