Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 20:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 686
Откуда: Запорожье
Как жаль что вас, таких мало! Правда. Вы круты. Да, вы! Поверьте! Мы с Вами братья! Не просто по истории или крови. По духу. Мы свободны. А они? а они пусть дальше сидят в своей коробке

d-flower
synteticsax
СЛОТ
те кто пришли на ум сейчас. Их много.
из новых. Из старых еще больше, почти все, кто был против совка - сейчас вместе с нами продолжают хотеть быть свободными


_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров.
http://mediamost.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Микрон писал(а):
Iren
Я не стану Вас переубеждать. Потому как знаю - что женщину переубедить не удастся. Примите как шутку.
Но Вы действительно верите в то, что 90% россиян одобряют агрессию РФ по отношению к Украине?
Или Вы судите по опросам и количеству "злобных россиян" пишущих на форумах? Одобряющих войну с Украиной - много, но не на столько, чтоб объявить врагом ВСЕ население России. Довольно много людей изначально не поддерживали "курс" Кремля. А еще есть те - у которых только сейчас "открываются глаза" на все эти события. Автор предлагает всем россиянам кто не поддерживает политику Кремля, чуть ли не начать диверсионную деятельность, против своего правительства. Как он это представляет? Или им всем уволиться с работы, что бы не платить налоги, посыпать голову пеплом, забыть о семье, детях, родителях и что дальше?
Я понял что к взаимопониманию мы не придем. Я принял Ваше мнение. Я же останусь при своем. Автор не в себе и троль. Он не показывает путь решения, он просто обвиняет ВСЕХ.

Я не Ирен, хотя очаровательную остроту о женщинах вполне могу на себя отнести. Но если чему и верю, так это своим глазам бесстыжим, которые видят, что число россиян, осуждающих политику Кремля, можно пересчитать по пальцам, причем одной руки хватит. Что 90% (как минимум) населения России вполне уютно жило себе в системе -великий русский народ и смешные туповатые хохлы с салом и гопаком, которых сбивают с пути праведного фашисты-бендеровцы, и правильно их стреляют. Что именно на этой почве в России стали возможными и Сталин, и Путин. Ну и многое другое

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:45 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Я не Ирен, хотя очаровательную остроту о женщинах вполне могу на себя отнести. Но если чему и верю, так это своим глазам бесстыжим, которые видят, что число россиян, осуждающих политику Кремля, можно пересчитать по пальцам, причем одной руки хватит. Что 90% (как минимум) населения России вполне уютно жило себе в системе -великий русский народ и смешные туповатые хохлы с салом и гопаком, которых сбивают с пути праведного фашисты-бендеровцы, и правильно их стреляют. Что именно на этой почве в России стали возможными и Сталин, и Путин. Ну и многое другое

Доброе утро. Мы обсуждали отдельный пост, определенного человека.
По поводу Сталин, Путин - а разве мы украинцы не участвовали во всех этих достижениях?
И среди украинцев достаточно людей с разным мнением на происходящие сегодня события.
Меня всего лишь возмутили слова, что ВСЕ население России нужно объявить врагами. Так можно дойти далеко. И я тоже верю своим глазам. И вижу отношение россиян к нам, знаю их мнение, не многих - части. Я непосредственно лично общаюсь с ними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 08:53 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Микрон писал(а):
Микрон писал(а):
https://www.facebook.com/senchenko.konstantin/posts/759301064203797?fref=nf
Цитата:
Константин Сенченко
Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд.

Хм. Есть и продолжение этой истории, нехорошее. Просто мерзкое.
http://grozny.tv/news.php?id=9943
Цитата:
«Я приношу свои извинения Главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать», - подчеркнул Константин Сенченко, депутат Городского совета Красноярска.

Кроме него как я понял с подобными заявлениями выступили еще несколько человек и им тоже настоятельно "порекомендовали" извиниться перед другом Путина - Кадыровым.
Цитата:
Высказывания главы региона раскритиковала уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.
депутат требует от Памфиловой извинений перед Кадыровым за критику. По словам парламентария, Кадыров входит в команду самых верных сторонников Владимира Путина.

Как оперативно! :-! Осуждать не буду. Жизнь конечно дороже, чем принципы.

А я что говорил. Эх, Вы, Хома неверующий XD

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:26 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
http://ngs24.ru/news/more/2352443/
Цитата:
В целом депутат обозначает, что прямых извинений не приносил. «Я не писал этот текст на всеобщее обозрение, конечно, я во многих фразах был некорректным, наверное, надо быть более деликатным и более внимательным, поэтому, чтобы ситуацию не обострять, я послушаю, что получилось и напишу итоговый текст», — заключил Сенченко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Опять эти лютые цифры. 90% россиян поддерживают и одобряют политику Кремля... Здесь хочется спросить, какую именно политику, что конкретно поддерживают? Что они вообще знают о политике своих властей?
Как-то ехал я в поезде с одинм типом. И рассказывал он, что в армии был снайпером. А позже ему предложили контракт. Суть такая: он будет ежемесячно получать какие-то деньги, но если будет некая необходимость, его вызовут и скажут в кого стрельнуть. Надеюсь, понятно, что ему не скажут, вон того убей, потому как он хочет свободы и равенства для все людей, хочет видеть страну без коррупции, яростно борется с казнокрадами и наркодельцами? Разумеется, скажут - это враг Украины и всего прогрессивного человечества. И этому снайперу некогда будет даже выяснить, так это или нет. Он давал присягу, он подписывал контракт. Вторая сторона контракт выполняла - значит, и он должен выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:12 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
http://www.szona.org/itogi-goda-2/#
Итоги года. 2015 как 1975 Опубликовано: 0:43, Январь 15, 2016
Очень-очень много букв. Для любителей почитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Микрон писал(а):
Solohaha писал(а):
Я не Ирен, хотя очаровательную остроту о женщинах вполне могу на себя отнести. Но если чему и верю, так это своим глазам бесстыжим, которые видят, что число россиян, осуждающих политику Кремля, можно пересчитать по пальцам, причем одной руки хватит. Что 90% (как минимум) населения России вполне уютно жило себе в системе -великий русский народ и смешные туповатые хохлы с салом и гопаком, которых сбивают с пути праведного фашисты-бендеровцы, и правильно их стреляют. Что именно на этой почве в России стали возможными и Сталин, и Путин. Ну и многое другое

Доброе утро. Мы обсуждали отдельный пост, определенного человека.
По поводу Сталин, Путин - а разве мы украинцы не участвовали во всех этих достижениях?
И среди украинцев достаточно людей с разным мнением на происходящие сегодня события.
Меня всего лишь возмутили слова, что ВСЕ население России нужно объявить врагами. Так можно дойти далеко. И я тоже верю своим глазам. И вижу отношение россиян к нам, знаю их мнение, не многих - части. Я непосредственно лично общаюсь с ними.

Вот-вот, мы все одинаковые, у нас общая история, давайте смотреть на то, что нас объединяет, а не разделяет, россияне нам не враги. Закончилось это плачевно, так что пока - враги-не враги, но "за поребрик" и разруливайте свои проблемы.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:49 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Вот-вот, мы все одинаковые, у нас общая история, давайте смотреть на то, что нас объединяет, а не разделяет, россияне нам не враги. Закончилось это плачевно, так что пока - враги-не враги, но "за поребрик" и разруливайте свои проблемы.

Это просто Ваше мнение? Или Вы это увидели в моих постах?
История у нас действительно общая. От этого никуда не деться. На данный момент - я не вижу, ЧТО может нас объединить, когда, да и вообще нужно ли это. Руководство РФ (да-да именно правящая элита РФ) привело наши страны к такой ужасной ситуации. Такие действия не прощаются годами, если не больше. Но отгородиться "железным занавесом" от РФ нам не удастся. Ни при этом режиме в РФ, ни при всех последующих. У нас общие границы. И интересы есть у обеих стран, друг к другу. Хотим мы этого или нет. И то же руководство Украины будет брать в расчет не эмоции, а только экономическую и политическую целесообразность отношений с РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
В настоящее время экономической целесообразности отношений с Россией нет, да и в прошлом логистические плюсы перевешивались экономическими провалами. И "железный занавес" сейчас, пока Россия не изменит свою политику. просто необходимость.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Iren
Я не стану Вас переубеждать. Потому как знаю - что женщину переубедить не удастся. Примите как шутку.
Но Вы действительно верите в то, что 90% россиян одобряют агрессию РФ по отношению к Украине?

Я действительно вижу, что большая часть россиян либо "в целом одобряет путина", либо "не видит лучшего, а потому пусть будет", либо "не одобряет путина, но раз с Крымом уже так вышло, то ...." В общем, по сути, это не более чем оттенки того самого г...., ковыряться в которых я не испытываю особого желания.
Микрон писал(а):
Или Вы судите по опросам и количеству "злобных россиян" пишущих на форумах?

Нет, конечно. Я понимаю, что злобствуют либо ольгинцы, либо просто неадекваты и школота. Как и с нашей стороны, кстати, тоже. Палку перегибают и конкретно обычно школота и "диванные вояки" с явными проблемами с психикой.

Сужу я как раз по фразам от знакомых, по тому же фейсбуку, где также более чем на 90% я в своем френд листе уверена, что люди там просто живые и просто общаются, по форумам тематическим, которые когда-то посещала, где я точно знаю, что вот этот ник - реальный человек и не "ольгинец". В общем, информацию искать не так и сложно, на самом деле.
Микрон писал(а):
Одобряющих войну с Украиной - много, но не на столько, чтоб объявить врагом ВСЕ население России. Довольно много людей изначально не поддерживали "курс" Кремля. А еще есть те - у которых только сейчас "открываются глаза" на все эти события.

Это вас кто-то обманул. Те, у кого "сейчас открываются глаза", это как раз ольгинцы на работе, которые щупают варианты примирения. Реальные люди либо очень быстро поняли, что происходит, либо и сейчас живут с мыслью "путин молодец". И даже если на что-то там и открываются глаза, то только на свой пустой холодильник, а не на нашу боль и военные преступления их режима. (единичные исключения только подтверждают правило, как и обычно)
Смотрите, я уже как-то пыталась классифицировать отношение россиян ко всем нашим делам:
1. Небольшое количество воинствующих неадекватов "ура, еще больше крови"
2. Значительное количество, в целом поддерживающих путина "война - это очень плохо, но интересы страны, геополитика и т.д."
3. Также заметный пласт обывателей, для которых это все вообще - далеко и не интересно. Эти напоминают мне человека, близкий родственник которых приносит домой ворованные вещи и даже снятые с убитых окровавленные украшения. Но они "не замечают", "не знают", им "не до того". Есть пожрать и выпить - и красота, а как оно добыто - пофик. Вот в нашей ситуации они именно такие - безразличные, пассивные, но - соучастники.
4. Есть оппозиция, которая там что-то пытается бормотать против путина и даже за дружбу с Украиной. Они еще наш флаг используют "как знамя свободы". Вот в этих я в последние дни очень сильно разочаровалась. Много раз тут Злой Москаль писал, чтобы их не идеализировали. В чем-то он таки прав.
В данном случае вариант "враг моего врага" не работает. Они там между собой по мелочи пытаются выступать и выпендриваться, но для нас от этого - ничего хорошего. А плохое - вот вы и многие верят в хороших россиян. И я верила, что их достаточно много. Увы.

Смотрите, реальное отношение российских оппозиционеров к нам ни на йоту не изменилось и практически ничем не отличается от других россиян. Все то же самое - сверху вниз, "младшие братики", попытки настоятельно советовать (читай - указывать), что мы должны делать в нашей стране, возмущение, а почему это их какой-то там "хохол Бирюков" посмел не уважать и записать в общую массу россиян, а не выделил в Отдельную Касту Особых и Неприкасаемых и так далее. В общем, играются там между собой эти самые таракашки, рыжие считают себя круче черных, ну, их дело в их банке. А если в нашей квартире - то всех тапком надо.
Микрон писал(а):
Автор предлагает всем россиянам кто не поддерживает политику Кремля, чуть ли не начать диверсионную деятельность, против своего правительства. Как он это представляет? Или им всем уволиться с работы, что бы не платить налоги, посыпать голову пеплом, забыть о семье, детях, родителях и что дальше?

Да ничего он им вообще не предлагает! Вот меня это больше всего удивляет. С какого перепугу Бирюков, я, вы или вообще кто-то из людей, проживающих в другой стране, будет им там что-то предлагать?
Автор просто констатирует факт. Если человек живет в одном доме с преступником и молча ему выделяет средства на преступления, то он становится, пусть и пассивным, но соучастником. Это же очень просто!

И автор не пытается ничего никому навязать. Он выдал свое отношение к россиянам в целом. "Детский сад" в виде "российской оппозиции" возмутился, что их, таких "всех в белом" не выделили в Отдельную Касту. Автор пояснил людям давно очевидные вещи.
Нет, если вы не боретесь активно с преступлением или не убегаете подальше от преступника, а продолжаете бездеятельно наблюдать и даже спонсировать эти преступления, вы - соучастник. Тем более, что РФ по Конституции - демократическая страна. Так что - там все граждане старше 18 лет являются соучастниками всего, что творит их правительство. Даже если им это очень не нравится понимать, это - просто факт. И на этот простой факт Бирюков и указал.

Микрон писал(а):
Я понял что к взаимопониманию мы не придем. Я принял Ваше мнение. Я же останусь при своем. Автор не в себе и троль. Он не показывает путь решения, он просто обвиняет ВСЕХ.

Ваше право. Что уж тут скажешь. Еще раз повторю, что искренне желаю вам не разочароваться. Потому что именно ваше окружение, ваши российские знакомые и могут стать для вас тем самым "рычагом", который поможет понять, что Бирюков в чем-то очень даже прав. И надеюсь, что у вас это не случится. Это крайне неприятно, а может оказаться даже больно.

ЗЫ К слову, те самые "исключения" российские, которые дают надежду, что этот народ может еще возродиться, понимают прекрасно причины такого вот отношения к россиянам в целом и даже считают его справедливым. И считают, что если не можешь ничего, хотя бы стоит извиниться, и уж точно не надо указывать людям из страны, которую окунуло в кровь твое правительство, что им делать и как жить. Вот интересно, да?
Они - понимают, вы - нет. :cool:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 03:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Два года не заходила на форум Винского. Сейчас понадобилось узнать нюансы об одном путешествии. Зашла в аккаунт и в слёзы. Я видела и общалась с этими людьми. Мы выпили дофига в нашем круизе. Я уверена в их видении происходящего и уже никогда им в ответ ничего не напишу. Будь проклят )(уйло!
Цитата:
Лена, надеемся, что вас не сильно задел тот бардак, который творится в вашей стране. Но если вдруг военные действия доберутся и до вашего дома, отправляйте своих девчонок к нам, или приезжайте всей семьей. Места хватит. Желаем вам и вашим соотечественникам скорейшего возвращения к нормальной мирной жизни.

Это было сообщение в июне 2014.
Мне жаль, что так сложилось.
Но... я Украинка, а меня хотели этого лишить. Я это буду помнить всегда, равно как и смерти своих соотечественников.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 09:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
~Milena~ писал(а):
Два года не заходила на форум Винского. Сейчас понадобилось узнать нюансы об одном путешествии. Зашла в аккаунт и в слёзы. Я видела и общалась с этими людьми. Мы выпили дофига в нашем круизе. Я уверена в их видении происходящего и уже никогда им в ответ ничего не напишу. Будь проклят )(уйло!
Цитата:
Лена, надеемся, что вас не сильно задел тот бардак, который творится в вашей стране. Но если вдруг военные действия доберутся и до вашего дома, отправляйте своих девчонок к нам, или приезжайте всей семьей. Места хватит. Желаем вам и вашим соотечественникам скорейшего возвращения к нормальной мирной жизни.

Это было сообщение в июне 2014.
Мне жаль, что так сложилось.
Но... я Украинка, а меня хотели этого лишить. Я это буду помнить всегда, равно как и смерти своих соотечественников.

Как здесь неоднократно доносили до нас, эти люди обмануты пропагандой. Я понимаю, что когда единственным источником информации были сообщения ТАСС из динамика или газеты, можно было обмануться. Но и тогда по ночам приемник включали и пытались разобраться. А сейчас, когда в интернете море информации, выкладываются видео с места событий и излагаются разные точки зрения - я все-таки настаиваю на ососзнанном предпочтении определенной модели. Со всеми вытекающими из этого последствиями

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 09:22 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Solohaha писал(а):
~Milena~ писал(а):
Два года не заходила на форум Винского. Сейчас понадобилось узнать нюансы об одном путешествии. Зашла в аккаунт и в слёзы. Я видела и общалась с этими людьми. Мы выпили дофига в нашем круизе. Я уверена в их видении происходящего и уже никогда им в ответ ничего не напишу. Будь проклят )(уйло!
Цитата:
Лена, надеемся, что вас не сильно задел тот бардак, который творится в вашей стране. Но если вдруг военные действия доберутся и до вашего дома, отправляйте своих девчонок к нам, или приезжайте всей семьей. Места хватит. Желаем вам и вашим соотечественникам скорейшего возвращения к нормальной мирной жизни.

Это было сообщение в июне 2014.
Мне жаль, что так сложилось.
Но... я Украинка, а меня хотели этого лишить. Я это буду помнить всегда, равно как и смерти своих соотечественников.

Как здесь неоднократно доносили до нас, эти люди обмануты пропагандой. Я понимаю, что когда единственным источником информации были сообщения ТАСС из динамика или газеты, можно было обмануться. Но и тогда по ночам приемник включали и пытались разобраться. А сейчас, когда в интернете море информации, выкладываются видео с места событий и излагаются разные точки зрения - я все-таки настаиваю на ососзнанном предпочтении определенной модели. Со всеми вытекающими из этого последствиями

Я уже писал раньше, из личного опыта. Там, за поребриком, главная беда - ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ. Так что "масса источников" здесь не канает

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Нужно еще учитывать тот факт, что огромная масса россиян, в уже преклонном возрасте, и они воспитаны на советской пропаганде, они воспринимают медиа, как 100% источник проверенной правдивой инфы+еще старческие изменения в мозге, кстати я не шучу. Опять же, я заметила что сейчас и наши некоторые сми переняли опыт той самой рассейской пропаганды, а именно агрессивная подача информации, определенный накал страстей сообщений, поменяли даже ведущих в новостях, теперь когда слышу этот голос проникающий в мозг, сразу переключаю. Меня это страшно раздражает, я не смотрю, а человек в возрасте уже воспримет за чистую монету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
додо, ок, договорились. Российских стариков не будем считать ни в чем виноватыми. Спишем все на маразм и совковое воспитание. (Шутки шутками, но вроде как понятно).

Одно только смущает в этом подходе. Сочинские "забастовки" пенсионеров вчерашние. Вот, значит, ради своего кармана они сумели и в законах разобраться, и нестандартный выход найти из сложившейся ситуации. Ведь они "не митинговали, просто ходили через переход туда и обратно". В общем, находчивые и очень даже разумные бабульки оказались. Там - разумные, а как своего кошелька не касается - так верим в телевизор? Сложно мне понять этих людей, очень сложно. Как-то обычно бывает либо - совсем "верю в телевизор", либо - "умею думать не только о кошельке". Другие варианты бывают, но .... в голове с трудом укладываются.

И по поводу вины и ее отсутствия у россиян. Интересный взгляд. Много букафф )))
http://mirror577.graniru.info/opinion/p ... 47707.html

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Iren писал(а):
додо, ок, договорились. Российских стариков не будем считать ни в чем виноватыми. Спишем все на маразм и совковое воспитание. (Шутки шутками, но вроде как понятно).

Одно только смущает в этом подходе. Сочинские "забастовки" пенсионеров вчерашние. Вот, значит, ради своего кармана они сумели и в законах разобраться, и нестандартный выход найти из сложившейся ситуации. Ведь они "не митинговали, просто ходили через переход туда и обратно". В общем, находчивые и очень даже разумные бабульки оказались. Там - разумные, а как своего кошелька не касается - так верим в телевизор? Сложно мне понять этих людей, очень сложно. Как-то обычно бывает либо - совсем "верю в телевизор", либо - "умею думать не только о кошельке". Другие варианты бывают, но .... в голове с трудом укладываются.

И по поводу вины и ее отсутствия у россиян. Интересный взгляд. Много букафф )))
http://mirror577.graniru.info/opinion/p ... 47707.html

Правильный взгляд. Прийти к раскаянию, чтобы больше не повторить этой ошибки. Но пока что я не вижу не то, что раскаяния, а даже четкого осознания ошибочности своих действий. И не надо выносить за скобки пожилых людей, не так уж они слепо доверяют сказанному по радио. Во время недавних событий их было очень много и с той, и с другой стороны - а пропагандировали всех одинаково.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Solohaha писал(а):
Iren писал(а):
додо, ок, договорились. Российских стариков не будем считать ни в чем виноватыми. Спишем все на маразм и совковое воспитание. (Шутки шутками, но вроде как понятно).

Одно только смущает в этом подходе. Сочинские "забастовки" пенсионеров вчерашние. Вот, значит, ради своего кармана они сумели и в законах разобраться, и нестандартный выход найти из сложившейся ситуации. Ведь они "не митинговали, просто ходили через переход туда и обратно". В общем, находчивые и очень даже разумные бабульки оказались. Там - разумные, а как своего кошелька не касается - так верим в телевизор? Сложно мне понять этих людей, очень сложно. Как-то обычно бывает либо - совсем "верю в телевизор", либо - "умею думать не только о кошельке". Другие варианты бывают, но .... в голове с трудом укладываются.

И по поводу вины и ее отсутствия у россиян. Интересный взгляд. Много букафф )))
http://mirror577.graniru.info/opinion/p ... 47707.html

Правильный взгляд. Прийти к раскаянию, чтобы больше не повторить этой ошибки. Но пока что я не вижу не то, что раскаяния, а даже четкого осознания ошибочности своих действий. И не надо выносить за скобки пожилых людей, не так уж они слепо доверяют сказанному по радио. Во время недавних событий их было очень много и с той, и с другой стороны - а пропагандировали всех одинаково.


Удивительная черта россиян не признавать то, что они хоть в чем-то ошиблись на политическом уровне. Соглашаются, что в экономике не так делают, в быту не то, в семье не так, в медицине облажались. Но во внешней политике всегда были правы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Solohaha писал(а):
Iren писал(а):
додо, ок, договорились. Российских стариков не будем считать ни в чем виноватыми. Спишем все на маразм и совковое воспитание. (Шутки шутками, но вроде как понятно).

Одно только смущает в этом подходе. Сочинские "забастовки" пенсионеров вчерашние. Вот, значит, ради своего кармана они сумели и в законах разобраться, и нестандартный выход найти из сложившейся ситуации. Ведь они "не митинговали, просто ходили через переход туда и обратно". В общем, находчивые и очень даже разумные бабульки оказались. Там - разумные, а как своего кошелька не касается - так верим в телевизор? Сложно мне понять этих людей, очень сложно. Как-то обычно бывает либо - совсем "верю в телевизор", либо - "умею думать не только о кошельке". Другие варианты бывают, но .... в голове с трудом укладываются.

И по поводу вины и ее отсутствия у россиян. Интересный взгляд. Много букафф )))
http://mirror577.graniru.info/opinion/p ... 47707.html

Правильный взгляд. Прийти к раскаянию, чтобы больше не повторить этой ошибки. Но пока что я не вижу не то, что раскаяния, а даже четкого осознания ошибочности своих действий. И не надо выносить за скобки пожилых людей, не так уж они слепо доверяют сказанному по радио. Во время недавних событий их было очень много и с той, и с другой стороны - а пропагандировали всех одинаково.


Я не оправдываю, я просто пытаюсь объяснить, видя поведение своих родственников, знакомых такого возраста. В происходящем очень много аспектов, и этот один из них, на это и делалась ставка, понимаете, их сыграли в темную, я вот о чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:16
Сообщения: 484
Тушкан писал(а):
Solohaha писал(а):
Iren писал(а):
додо, ок, договорились. Российских стариков не будем считать ни в чем виноватыми. Спишем все на маразм и совковое воспитание. (Шутки шутками, но вроде как понятно).

Одно только смущает в этом подходе. Сочинские "забастовки" пенсионеров вчерашние. Вот, значит, ради своего кармана они сумели и в законах разобраться, и нестандартный выход найти из сложившейся ситуации. Ведь они "не митинговали, просто ходили через переход туда и обратно". В общем, находчивые и очень даже разумные бабульки оказались. Там - разумные, а как своего кошелька не касается - так верим в телевизор? Сложно мне понять этих людей, очень сложно. Как-то обычно бывает либо - совсем "верю в телевизор", либо - "умею думать не только о кошельке". Другие варианты бывают, но .... в голове с трудом укладываются.

И по поводу вины и ее отсутствия у россиян. Интересный взгляд. Много букафф )))
http://mirror577.graniru.info/opinion/p ... 47707.html

Правильный взгляд. Прийти к раскаянию, чтобы больше не повторить этой ошибки. Но пока что я не вижу не то, что раскаяния, а даже четкого осознания ошибочности своих действий. И не надо выносить за скобки пожилых людей, не так уж они слепо доверяют сказанному по радио. Во время недавних событий их было очень много и с той, и с другой стороны - а пропагандировали всех одинаково.


Удивительная черта россиян не признавать то, что они хоть в чем-то ошиблись на политическом уровне. Соглашаются, что в экономике не так делают, в быту не то, в семье не так, в медицине облажались. Но во внешней политике всегда были правы.



ВСЕГДА БЫЛИ ПРАВЫ, как и любое другое государство.Думаю,эта фраза, все расставила по своим местам.

_________________
И я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид.
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
madteaparty писал(а):
ВСЕГДА БЫЛИ ПРАВЫ, как и любое другое государство.Думаю,эта фраза, все расставила по своим местам.

Не, не как и другое государство. Другие государства умеют признавать свои политические ошибки и делать выводы, учатся на них. А расеяне - таки всегда правы? Вы хотите сказать, что расеяне таки клинические идиоты, не способные вообще критически мыслить? (0_<)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 05:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Микрон писал(а):
Микрон писал(а):
https://www.facebook.com/senchenko.konstantin/posts/759301064203797?fref=nf
Цитата:
Константин Сенченко
Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд.
Хм. Есть и продолжение этой истории, нехорошее. Просто мерзкое.
http://grozny.tv/news.php?id=9943
Цитата:
«Я приношу свои извинения Главе Чечни, в свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать», - подчеркнул Константин Сенченко, депутат Городского совета Красноярска.
Кроме него как я понял с подобными заявлениями выступили еще несколько человек и им тоже настоятельно "порекомендовали" извиниться перед другом Путина - Кадыровым.
Цитата:
Высказывания главы региона раскритиковала уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.
депутат требует от Памфиловой извинений перед Кадыровым за критику. По словам парламентария, Кадыров входит в команду самых верных сторонников Владимира Путина.
Как оперативно! :-! Осуждать не буду. Жизнь конечно дороже, чем принципы.
Еще продолжение:
Кадыров - позор России, Флешмоб
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1291207.html

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 20:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:16
Сообщения: 484
Александра1 писал(а):
Микрон писал(а):



Всегда подозревал,что Украина веселая страна...но чтоб настолько XD XD XD XD

_________________
И я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид.
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
madteaparty писал(а):
Александра1 писал(а):
Микрон писал(а):



Всегда подозревал,что Украина веселая страна...но чтоб настолько XD XD XD XD

Странно, столько лет жить в этой самой "веселой стране", и не знать, что украинцы - народ веселый, и посмеяться над глупостями всегда готовы?

Вот только здесь и сейчас мы можем и посмеяться. И поужасаться. Как кому нравится.
А вам все еще смешно? Правда, смешно? То, что происходит на "вашей новой родине"? (0_<)

У вас очень качественные наркотики или вы живете по украинской поговорке "раденький що дурненький".

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 00:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:04
Сообщения: 877


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая Россия
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
nkp писал(а):

Еще один старший брат, простиоспидя. Любой русский либерализм заканчивается на украинском вопросе.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия