Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 11 май 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 08:26 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
В проекте коалиционного соглашения, опубликованного вчера на сайте БПП, чётко и недвусмысленно прописан путь Украины в НАТО. Причём очень скорый. Успеем или нет? Не станет ли это новым катализатором для более агрессивных действий России в отношении Украины в ближайшее время? Не спешим ли мы? И нужно ли это нам вообще? Так же чётко обозначена борьба за восстановление украинского влияния на Крым. Каким образом там не пишется. Наверняка не военным. С помощью международных судов и санкций очевидно. Для Крымчан это очень важная новость, ибо ничего хорошего она им не сулит в ближайшем будущем. Если Украина сможет вырваться из противостояния на домбасе, то конечно активизирует свои действия по отношению к Крыму. Это и экономическое эмбарго и энергетическое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Если не ошибаюсь, хитрый лис Кравчук когда- то сказал, что все проблемы у нас оттого, что курс у нас стабилен, но вектор движения часто меняется на противоположный.. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Что бы ни говорил Кравчук, а на сегодня это самое громкое заявление Украины про НАТО за все годы независимости. Если примут эту концепцию развития, предсказать поведение Путина я лично не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ЗАЗ писал(а):
Что бы ни говорил Кравчук, а на сегодня это самое громкое заявление Украины про НАТО за все годы независимости. Если примут эту концепцию развития, предсказать поведение Путина я лично не берусь.

Согласен с Вами, но уже не уверен, что они хотя бы коалицию слепят, а если слепят, то надолго ли. Пока очень тревожно. Увы, наші національні граблі, на котрі з кожним разом стрибають все з більшим розмахом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:18 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Что бы ни говорил Кравчук, а на сегодня это самое громкое заявление Украины про НАТО за все годы независимости. Если примут эту концепцию развития, предсказать поведение Путина я лично не берусь.

Согласен с Вами, но уже не уверен, что они хотя бы коалицию слепят, а если слепят, то надолго ли. Пока очень тревожно. Увы, наші національні граблі, на котрі з кожним разом стрибають все з більшим розмахом.

На этот раз коалиция будет. Это однозначно. Она будет и многочисленной и крепкой. Порошенко это не Ющенко. По его поступкам я так вижу он парень серьёзный. Свою линию гнёт сурово, не взирая на лица. Главное он человек компромисса, а это важно. Выборы прошли, не всё было так как хотелось и со стороны Порошенко в том числе. Но главное он прагматик. Будем наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
И еще одно: а нужны ли Мы НАТО?! Оччень сомневаюсь. Много разных аргументов, как за, так и против. Скорее, как буферная зона, или как предмет геополитических торгов в клубе ядерных держав.
И эта прописанная опция в проекте угоды тоже может означать самые разные сигналы, посылаемые ПАПом наружу, а далеко не догму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
И еще одно: а нужны ли Мы НАТО?! Оччень сомневаюсь. Много разных аргументов, как за, так и против. Скорее, как буферная зона, или как предмет геополитических торгов в клубе ядерных держав.
И эта прописанная опция в проекте угоды тоже может означать самые разные сигналы, посылаемые ПАПом наружу, а далеко не догму.

Ясно что не догму. Вот я и говорю, как бы сигналы не вызвали в ответ реальные действия, а не сигналы. Потому как в НАТО никто Украину брать не собирается, а реакция на сигналы обязательно будет. Её просто быть не может, учитывая риторику русских в течении последних месяцев. Может стоит задача спровоцировать Путина? Тогда конечно это выйдет. Из Запорожья лучше тогда отъезжать? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ЗАЗ писал(а):
Ясно что не догму. Вот я и говорю, как бы сигналы не вызвали в ответ реальные действия, а не сигналы. Потому как в НАТО никто Украину брать не собирается, а реакция на сигналы обязательно будет. Её просто быть не может, учитывая риторику русских в течении последних месяцев. Может стоит задача спровоцировать Путина? Тогда конечно это выйдет. Из Запорожья лучше тогда отъезжать? XD

У меня неплохой подвал с достаточным запасом консервации, и пожилие родители под Запорожьем, которых трудно сорвать с места. А также немного дров в запасе на случай перебоя газа и электрики. Посему буду наблюдать, разве что попкорновой кукурузы припасу))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:47 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
У меня неплохой подвал с достаточным запасом консервации, и пожилие родители под Запорожьем, которых трудно сорвать с места. А также немного дров в запасе на случай перебоя газа и электрики. Посему буду наблюдать, разве что попкорновой кукурузы припасу))))

Вы считаете что события в Луганске достойны того что бы поучаствовать в них с попкорном? Однако :smile: Я лично к такому не готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ЗАЗ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
У меня неплохой подвал с достаточным запасом консервации, и пожилие родители под Запорожьем, которых трудно сорвать с места. А также немного дров в запасе на случай перебоя газа и электрики. Посему буду наблюдать, разве что попкорновой кукурузы припасу))))

Вы считаете что события в Луганске достойны того что бы поучаствовать в них с попкорном? Однако :smile: Я лично к такому не готов.

ЗАЗ, помилуйте, я отреагировал на Вашу фразу о отьезде из Запорожья. Для передовой, увы, не гожусь, скорее обузой буду. Мне сканы чеков о переведенных, пусть и скромных средствах выложить, али как?.. Или Вы с линии фронта постите?! Если что, извините, если неправильно Вас понял. Зацепило просто. Нервы, плять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
ЗАЗ, помилуйте, я отреагировал на Вашу фразу о отьезде из Запорожья. Для передовой, увы, не гожусь, скорее обузой буду. Мне сканы чеков о переведенных, пусть и скромных средствах выложить, али как?.. Или Вы с линии фронта постите?! Если что, извините, если неправильно Вас понял. Зацепило просто. Нервы, плять...

Вы всё правильно поняли. Я говорю, что если тут будет замес, то уж что то , а попкорн явно лишнее. Да и консервация не поможет вместе с дровами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Когда-то я это уже слышала. И что мы "там" никому не нужны, и что пухла ни в коем случае нельзя раздражать. Сильно помогло? Отож. Прятаться в подвал как раз придется, если в НАТО не примут.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А про Энергодар с его АЭС никто не помнит что-ли? Это нас спасло весной и сейчас надо иметь очень большие дивиденды, чтобы использовать нас.
При этом, я не буду отрицать, что путин готов на все.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
Когда-то я это уже слышала. И что мы "там" никому не нужны, и что пухла ни в коем случае нельзя раздражать. Сильно помогло? Отож. Прятаться в подвал как раз придется, если в НАТО не примут.

Да лишь бы только приняли, я ж не против, наоборот только за. Украина безусловно должна быть в системе коллективной безопасности. И выбора в какой именно - уже нету, все и так понятно! Будет референдум - я за проголосую, будет волевое решение руководства страны - поддержу, но где Вы видите раскрытые обьятия НАТО, а не их бла-бла-бла??!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А чей-та вас на раскрытые объятия потянуло, стисняюс спросить? Снаряжение поставляют, инструктора работают, Мак-Кейн так и очень даже активничает. Или вам сразу и все?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Solohaha писал(а):
А чей-та вас на раскрытые объятия потянуло, стисняюс спросить? Снаряжение поставляют, инструктора работают, Мак-Кейн так и очень даже активничает. Или вам сразу и все?

Продолжу Ваш ряд - Збигнев Бжезинский десятки лет точит камень по капле, и результаты очень далее впечатляют..
Но ввиду сложившейся ситуации с такими темпами боюсь наглядного пособия для древней притчи о Ходже Насреддине, обязавшемуся султану научить ишака разговаривать за 25 лет, и на вопросы, не сошел ли он с ума мудро ответить, что за 25 лет либо ишак подохнет, либо султан, либо он сам)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:46
Сообщения: 1195
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:35
Сообщения: 24
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:35
Сообщения: 24
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18
Сообщения: 425
Игорек, у тебя юмор как у младшеклассника. Пей витамины.
А по теме: Шойгу решил заново воссоздать Первую Танковую (которая Берлин брала). Это откровенный намек Украине, что будет в случае попытки вступить в НАТО.
Анализ военных показал. что вступление Украины в НАТО делает РФ в военном плане абсолютно беззащитной (столицу можно в Иркутск - а куда центральный промышленный регион девать?). Поэтому кто бы ни был у руля РФ: Путин. Медведев, Навальный или я - высокая вероятность вступления Украины в НАТО неизбежно приведет к нехорошим последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:58 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
А нам уже нечего бояться. Самое худшее, что может быть - полномасштабные военные действия. Но тогда весь мир будет воевать с расией. И не только оружием, но еще и при помощи экономики. Уверена, что расия не пойдет на это. Попугать они, конечно, могут, но последствия принятия таких решений для рашки будут плачевными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 10:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Сисой писал(а):
...Шойгу решил заново воссоздать Первую Танковую (которая Берлин брала). Это откровенный намек Украине, что будет в случае попытки вступить в НАТО.

Равновалентно он может решить воссоздать Первую Конную. Современные ПТ-средства давно свели на нет прошловековые наступательные доктрины танковых клиньев :)
Сисой писал(а):
...Поэтому кто бы ни был у руля РФ: Путин...или я...

Тут одними витаминками не обойтись, тут нейролептики нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
MarKina писал(а):
А нам уже нечего бояться. Самое худшее, что может быть - полномасштабные военные действия. Но тогда весь мир будет воевать с расией. И не только оружием, но еще и при помощи экономики. Уверена, что расия не пойдет на это. Попугать они, конечно, могут, но последствия принятия таких решений для рашки будут плачевными.

+ много!

А чем там и кого пытается пугать россия, даже не интересно. Что бы они там ни "воссоздавали", это не отменяет падающие самолеты и ракеты, "картонные" арматы, которые глохнут на Красной площади, и другие "показательные выступления военного и технического потенциала РФ".

Честно говоря, на сегодняшний день все выглядит именно так.
Полномасштабная война? Ну, что ж. Никто не хочет третью мировую, но - участие явно примут. Не зря НАТО наращивает присутствие в Европе. Но, думаю, что и раша это понимает, а потому так - потрясает оружием, а на самом деле, даже проект "недороссия" явно сворачивается.

А чем еще путин может нас испугать попытаться? Я вижу, что самое страшное, что может случиться, это попытки запустить какие-то ракеты российской стороной. Особенно ядерные. Не то страшно, что попытаются "бомбить америгу" или Воронеж, что скорее даже, а то страшно, что никто не знает, куда оно полетит, куда долетит, и где взорвется. С таким-то качеством всего и вся. А мы все помним Чернобыль и понимаем: где бы оно не упало, икнется всем. Либо окончательно Сибирь угробят, а ведь это одни из "легких планеты", либо - где-то рядом с нами может грохнуться, а это - полный песец. Рашку не жалко, но радиация границы не соблюдает.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Сисой писал(а):
Игорек, у тебя юмор как у младшеклассника. Пей витамины.
А по теме: Шойгу решил заново воссоздать Первую Танковую (которая Берлин брала). Это откровенный намек Украине, что будет в случае попытки вступить в НАТО.
Анализ военных показал. что вступление Украины в НАТО делает РФ в военном плане абсолютно беззащитной (столицу можно в Иркутск - а куда центральный промышленный регион девать?). Поэтому кто бы ни был у руля РФ: Путин. Медведев, Навальный или я - высокая вероятность вступления Украины в НАТО неизбежно приведет к нехорошим последствиям.

Почему членство стран Балтии в НАТО не делает Орду беззащитной? Если все так плохо, почему вы орете в каждой подворотне, что американские ракеты не преодолеют вашу ПРО? Почему вы спите и видите, что НАТО хочет напасть? Почему Орда сама постоянно провоцирует НАТО своими ржавыми самолетами и калошами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс-НАТО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:18
Сообщения: 425
Prov O'Kator писал(а):
Почему членство стран Балтии в НАТО не делает Орду беззащитной? Если все так плохо, почему вы орете в каждой подворотне, что американские ракеты не преодолеют вашу ПРО? Почему вы спите и видите, что НАТО хочет напасть?


1. Потому что территория Балтии не позволяет наносить оттуда эффективные сухопутные удары. Они легко вычисляются и парируются. Потому что страны Балтии не располагают существенным мобресурсом. Потому что генералы НАТО в интервью не скрывают, что они хотели бы видеть Украину именно как поставщика пехоты для Альянса. Ну и наверное потому, что мы готовы согласиться, что прибалты в свое время пострадали от СССР и вполне имеют право на защиту от Орды. Украина же при наличии современных ПВО, ВВС и ВМФ легко может защитить себя от любых неядерных ударов Орды сама. Она третья в Европе после Франции и Германии, кто способен это делать самостоятельно. Поэтому я бы на месте Украины поставил бы после решения вопроса с Донбассом вопрос так: безвозмездное перевооружение украинской армии за счет РФ (и как минимум на 50% - не российским оружием) в обмен на нейтральный статус. Из РФ вполне можно брать комплексы ПВО и вертолеты. Остальное сделаете сами или купите у США/Израиля.

2. Сталин молчал о том, что у него самое большое количество танков и самолетов в мире - ему это сильно помогло?
3. Потому что НАТО создавалось исключительно для борьбы с СССР, после его распада даже не пыталось ликвидировать военные структуры, а в стратегических планах неизменно учитывала РФ как врага. И заметьте, никто (даже из "демократов" начала 90х) не говорил о планах СССР военным путем покорить Европу первым или нанести первым ядерный удар (все эти "броски до Ла-Манша" - ответные меры). И наоборот, таких планов со стороны США и НАТО опубликовано аж несколько. Так кто потенциальный агрессор?


Последний раз редактировалось Сисой 24 июл 2015, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия