Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:00 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Военные Турции заявили о захвате власти и задержании руководства страны
Часть турецких военных объявила о захвате власти в стране.


Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление, переданное по телевидению, информирует Цензор.НЕТ

По их словам, это было сделано с целью сохранения в стране демократии. В турецком Генштабе заявили о том, что в текущей ситуации необходимо ориентироваться на закон, сообщает Газета.ru.

"Все международные соглашения и наши обязательства останутся в силе со всеми странами мира", - сообщили в геншатбе. Представители армии также заверили, что надеются сохранить хорошие отношения со всеми турецкими партнерами.

http://censor.net.ua/news/397620/voenny ... tva_strany

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
Что то мне подсказывает , что эти события вряд ли ускорят положительный исход по переговорам о "Южном потоке " через турецкие территории . Позиции "Северного потока 2 " еще больше усилятся . Как ни крути - а там стабильнее.

Правда, как вариант , болгары могут усилить свои попытки лоббирования строительства "Южного потока" через них

Лично мне болгары всегда были ближе и роднее

Осталось уговорить болгар. Ну и в Европе еще разик- другой что устроить - и будут как шелковые

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 09:59 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Запорожье
Цитата:
В Украине наиболее развитый институт общества это Майдан. А в Турции - армия. Современная Турция создана армией. Самый популярный герой Первой мировой войны генерал Кемаль Ататюрк создал республику и сверг власть султанов путем военного переворота в 1919 году.

Ататюрк - главная икона турецкой нации, на его примере учится вся военная элита страны.

Турецкая армия в исламском государстве - самая светская реформаторская сила, наиболее интегрированная в западный мир. Турция не является членом Евросоюза, но зато является членом НАТО. Армия - это престижно. Это прекрасная карьера, и потому военная служба привлекает многих амбициозных молодых людей. Оттуда не бегут.

Поэтому армия регулярно вмешивается в политическую жизнь страны, и общество относится к армии с уважением. После Второй мировой войны армия совершала успешные военные перевороты в 1960-м, 1971-м и 1980-м годах. Были и совсем недавние не успешные попытки военных переворотов - в 1997-м, в 2003-м годах. То есть генералы не всесильны, иногда и проигрывают.

Потому это совершенно точно не "рука Москвы", это не крушение государства, это допустимый стресс для турецкого политического организма. Пока неизвестно, каким станет этот переворот - успешным или не успешным - скоро увидим. Пока стоит подождать развития политической ситуации, прежде чем давать прогнозы о последствиях этих событий. Однако затягивания ситуации не будет - армия в Турции воюющая, решения принимаются быстро.

Бутусов написал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:00 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
Осталось уговорить болгар.


А зачем ? Южная Европа нестабильна . "Северный поток 2 "- по любому надежней будет . Тем более успешный опыт "Северного потока 1 " есть ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Осталось уговорить болгар.


А зачем ? Южная Европа нестабильна . "Северный поток 2 "- по любому надежней будет . Тем более успешный опыт "Северного потока 1 " есть ,

Да уж чем дальше, тем успешнее и надежнее. С невменяемыми бизнес не ведут.


Это ж не по лай-ньюс об изнасилованных коровах в трусиках вещать.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
А вот мне интересно, почему : Германия отказалась принимать самолет с Эрдоганом и президент Турции направлялся в Лондон? Чем мотивировали ?
Цитата:
Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган просил политического убежища в Германии.


Об этом сообщает разведагентство Stratfor со ссылкой на американский телеканал CNBC, передает Цензор.НЕТ.


По информации The Daily Beast со ссылкой на телеканал NBC, Германия не дала разрешение президенту Турции Реджепу Эрдогану на посадку самолета на территории страны. В сообщении говорится, что самолет турецкого лидера направляется в Лондон.

WSJ выяснил, что Эрдоган был на отдыхе в Измире. Он пытался вылететь в Стамбул или Анкару, но аэропорты закрылись.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Осталось уговорить болгар.


А зачем ? Южная Европа нестабильна . "Северный поток 2 "- по любому надежней будет . Тем более успешный опыт "Северного потока 1 " есть ,

Да уж чем дальше, тем успешнее и надежнее. С невменяемыми бизнес не ведут.


Это ж не по лай-ньюс об изнасилованных коровах в трусиках вещать.


Солоха , я говорил о смутных перспективах "Южного потока" через Турцию в свете нынешних событий, произошедших в Турции . Причем здесь этот ваш видеоролик ? Или вам просто пооффтопить не с кем ? Если я, например , разговариваю с собеседником о развитии автомобилестроения в Германии, мне будет как то непонятно если собеседник мне вдруг начнет говорить о проблемах полового воспитания в Мабуту (0_<) . Как то вот разные всё таки вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 11:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Осталось уговорить болгар.

А зачем ? Южная Европа нестабильна . "Северный поток 2 "- по любому надежней будет . Тем более успешный опыт "Северного потока 1 " есть ,

А скажите пожалуйста мне по подробнее в чем глубинный смысл всех этих Южных – Северных газовых потоков (которые проходят по дну моря) ? Ведь всю жизнь качала раша газа в Европу через Украину, Беларусь и все было хорошо. Но почему с 2004 (кажется) гуйло взбеленился и решил прокладывать газовые нитки по дну морей. В чем смысл в придумывании велосипедов? Тока не надо рассказывать в ненадежности ГТС Украины итд. Любую газовую нитку по дну моря может подорвать любая субмарина или диверсант подводник и чтоб локализовать проблему уйдет куча ресурсов итд. Так почему гуйло носится с идеей строительства газовых ниток в обход Украины? Это он хочет таким паскудным образом «принудить к дружбе». Так ведь и так Украина платит самую большую цену за рашин газ в Европе, а гуйло все мало денег? Хочет по больше содрать с Украины? Я прав? Так для чего эти морские потоки в столь агресивной и непредсказуемой среде как морская? Неужели транспортировка газа по УЖЕ имеющимся артериям неоправданна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
Солоха , я говорил о смутных перспективах "Южного потока" через Турцию в свете нынешних событий, произошедших в Турции . Причем здесь этот ваш видеоролик ? Или вам просто пооффтопить не с кем ? Если я, например , разговариваю с собеседником о развитии автомобилестроения в Германии, мне будет как то непонятно если собеседник мне вдруг начнет говорить о проблемах полового воспитания в Мабуту (0_<) . Как то вот разные всё таки вещи

Мой видеоролик о репутации России и о готовности других стран с ней сотрудничать, в том числе и по газовым потокам. Но, смотрю, вам половые проблемы экзотических стран как-то понятнее.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 13:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Шалтай-Болтай писал(а):
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Осталось уговорить болгар.

А зачем ? Южная Европа нестабильна . "Северный поток 2 "- по любому надежней будет . Тем более успешный опыт "Северного потока 1 " есть ,

А скажите пожалуйста мне по подробнее в чем глубинный смысл всех этих Южных – Северных газовых потоков (которые проходят по дну моря) ? Ведь всю жизнь качала раша газа в Европу через Украину, Беларусь и все было хорошо. Но почему с 2004 (кажется) гуйло взбеленился и решил прокладывать газовые нитки по дну морей. В чем смысл в придумывании велосипедов?............. Так для чего эти морские потоки в столь агресивной и непредсказуемой среде как морская? Неужели транспортировка газа по УЖЕ имеющимся артериям неоправданна?


Странный вопрос .
Украина - ненадежный экономический партнёр . Даже в лучшие времена русско - украинских отношений ( при том же Кучме ) регулярно возникали тёрки о воровстве Украиной газа из трубы , которые украинская сторона стыдливо называла "несанкционированный отбор газа " :D

Ну и другой вопрос - зачем платить за транзит газа , если построив Северный или Южный поток можно избежать этого ? Да и к тому же цену на транзит Украина хочет менять как ей вздуматься . Вот и " довыёживались "- Россия хочет вовсе отказаться от транзита через Украина , что очень разумно с её стороны . А Украина уже лишилась миллиардов долларов за транзит а в будущем и вовсе окончательно лишится денег за транзит газа с России .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Думаю, о схемах "надежного" Газпрома и кто что несанкционированно отбирал, мы еще услышим с большими подробностями.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 15:02 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию.
Пока временно
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... v-turtsyui


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 17:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Мнение. И не только Бабченко об этом говорит. Смотрю, многие аналитики рассматривают такой вариант
Цитата:
Аркадий Бабченко. Курдам мои соболезнования

Н-да... Ну, как постановщик шоу, Эрдоган - не очень.

Это самый лажовый «военный переворот», который я знаю. Хотя, по-моему, он даже сам не понял, насколько вчера поставил Турцию на грань гражданской войны. Там расклад реально пятьдесят на пятьдесят. Могло бы полыхнуть, как и не ожидал.

Ну, прокатило. Сработало. Цели достигнуты.

Конституция переписывается под всеобщее одобрение (что, видимо, и было главной целью «переворота»), дяденька, надо полагать, получит неограниченную президентскую власть, оппозицию, которую раньше просто сажали на сто двадцать лет, теперь расстреляют и уничтожат окончательно (что, видимо, было второй целью переворота), а Турция превратится в халифат с пожизненным султаном во главе. Осталось только Крым обратно в родную гавань Османской империи вернуть, и будет полный набор.

Что ж, мои поздравления эрдоганской Турции с её долгожданной победой над демократией и возвращению к скрепам, величию и мракобесию. Если раньше товарища считали за маленького Путина в плане захвата власти, то теперь, безусловно, Путину есть чему поучиться самому.

Собственно, государственный переворот в Турции-то как раз и состоялся. Власть захватил Эрдоган.

Курдам мои соболезнования, конечно.

Аркадий Бабченко.

http://www.aboutru.com/2016/07/30455/

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 18:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Вот еще вариант на тему. Не знаю пока, насколько это все верно, но -- что-то в этом есть
Изображение

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 19:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Ksuxa писал(а):
Представляю какая паника сейчас у огромного количества туристов, которые даже покинуть страну не могут, чтоб домой вернуться.
Могу только посочувствовать всем, кто сейчас в гуще таких событий и пожелать, чтоб вся ситуация, буквально в считанные часы, разрешилась и в стране наступил мир и не пролилась кровь.
Писец! Что творится в мире! Прям, как в сказке. Чем дальше в лес, тем страшней. (((

путлер не зря разрешил российским туристам ездить в Турцию - мол ездите, ездите.....!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Zep писал(а):
Странный вопрос .
Украина - ненадежный экономический партнёр . Даже в лучшие времена русско - украинских отношений ( при том же Кучме ) регулярно возникали тёрки о воровстве Украиной газа из трубы , которые украинская сторона стыдливо называла "несанкционированный отбор газа " :D

Ну и другой вопрос - зачем платить за транзит газа , если построив Северный или Южный поток можно избежать этого ? Да и к тому же цену на транзит Украина хочет менять как ей вздуматься . Вот и " довыёживались "- Россия хочет вовсе отказаться от транзита через Украина , что очень разумно с её стороны . А Украина уже лишилась миллиардов долларов за транзит а в будущем и вовсе окончательно лишится денег за транзит газа с России .

Мне не совсем понятен термин «воровали газ рашинский». Если есть приборы учета(на границах на ГПС) приход, расход, остаток скока накрутила Украина в масштабах всей страны столько и заплатили. И Украина таки платит за газ по заведомо не выгодным контрактам которые заключила юлька пороге през. Выборов в Украине (скорее всего юльку принудил вова подписать, посулив что цену скинет после выборов на Укриане). Поэтому тут я не соглашусь насчет воровали. Есть счетчики, по ним и происходит исчисление кто кому сколько должен.
Т.е. получается, что строительство и вся эта вовына возня вокрух всех этих морских газовых потоков это чисто попытка уйти от оплаты ренты за транспортировку по территории Украины? Тупо попытка сэкономить? Но такая же рента за транспортировку газа взимается не только Украиной, но и другими странами по чьей территории происходит транспортировка как обойти те другие Албании, Польши и др? Ведь там тоже надо платить ренту. Как обойти их? Построить космический газовый поток? ))))
Хорошо, я вас понял. Раша(гуйло) преследует чисто экономически целесообразные пути транспортировки. Типа Украина это дорого и якобы ненадежно (хотя все эти высказывании о ненадежности Украины как транзетера это есть высосанное их гуя политическая страшилка, но то такэ. И даже это вы прекрасно понимаете в своих кгбнях).
Окей. Вы(московия) придерживаетесь чисто Американского(«пендоского» как любит говорить раша) принципа «Ничего личного, только бизнес». Тогда к чему все эти ваши истошные визги(в СМИ да и здесь на форме) типа «деды воевали», «братья славяне-хрестяне» итд. Типа попытка воззвать к какой-то дружественности в отношениях? Но ведь как только заходит речь о деньгах/цене(того же газа), то такое впечатление что Украина граничит не с московией, а с Израилем ))) Для Германии газ продается дешевле, чем для Украины!!! От сюда и вывод что выгоднее будет покупать газ по более низкой цене у Евросоюза (в который я надеюсь нас поскорее примут) нежели у московии. Получается что эта проблема сблизит нас больше с Евросоюзом сильнее на фоне неадекватно завышенных цен для Украины со стороны московии. Вот и " довыёживались "- теперь газ выгоднее покупать у кого угодно, но только не в раше)).
В общем не знаю кто у вас занимается внешней политикой, но она однозначна провальная по всем направлениям. Особенно в отношении Украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:03
Сообщения: 1940
Откуда: Запорожье
Шалтай-Болтай писал(а):
Zep писал(а):
Странный вопрос .
Украина - ненадежный экономический партнёр . Даже в лучшие времена русско - украинских отношений ( при том же Кучме ) регулярно возникали тёрки о воровстве Украиной газа из трубы , которые украинская сторона стыдливо называла "несанкционированный отбор газа " :D

Ну и другой вопрос - зачем платить за транзит газа , если построив Северный или Южный поток можно избежать этого ? Да и к тому же цену на транзит Украина хочет менять как ей вздуматься . Вот и " довыёживались "- Россия хочет вовсе отказаться от транзита через Украина , что очень разумно с её стороны . А Украина уже лишилась миллиардов долларов за транзит а в будущем и вовсе окончательно лишится денег за транзит газа с России .

Мне не совсем понятен термин «воровали газ рашинский». Если есть приборы учета(на границах на ГПС) приход, расход, остаток скока накрутила Украина в масштабах всей страны столько и заплатили. И Украина таки платит за газ по заведомо не выгодным контрактам которые заключила юлька пороге през. Выборов в Украине (скорее всего юльку принудил вова подписать, посулив что цену скинет после выборов на Укриане). Поэтому тут я не соглашусь насчет воровали. Есть счетчики, по ним и происходит исчисление кто кому сколько должен.

Извините за офтоп, но, поскольку я немного знаю этот вопрос, хочу ответить. Газоперекачивающие станции в Украине работают на том же газе, который они и перекачивают. Т.е. часть транспортируемого газа они сжигают в своем двигателе, от которого и работает насос, перекачивающий газ по газопроводу. Т.е. количество газа, поступающего в Украину, больше количества газа выходящего из Украины, на тот объем, который сожгли двигатели, перекачивающие газ. И вот весь этот сыр-бор идет вокруг того объема, который сожгли эти двигатели. Россия считает, что двигатели не могут сжигать такой объем газа, (разница между входящим и исходящим счетчиками), а Украина говорит, что могут. Кто из них более близок к истине, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 21:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
simple писал(а):
Россия считает, что двигатели не могут сжигать такой объем газа, (разница между входящим и исходящим счетчиками), а Украина говорит, что могут. Кто из них более близок к истине, я не знаю.

Я думаю, что ответ лежит в такой области:
если бы Газпром мог доказать свое "не могут" и "вы воруете газ", то давно были бы иски в международных судах.
А что есть? Только вопли, причем, исключительно вопли от политиков российских, "честность" которых за последние годы стала очевидной для всех.
Вывод напрашивается сам собой.
Есть факты воровства? В суд, все - в суд. Че так просто воздух сотрясать? Вроде как Миллер и другие руководители газпрома не выглядят полными идиотами. :-)

Да! Двигатель - это техническое устройство, с определенными характеристиками. Если объем используемого топлива превышает нормы, его надо ремонтировать. Если нет - какие вопросы? А ежели очень надо проверить, счетчики можно поставить и на самом устройстве, думаю, дополнительные временные для технических нужд. Не делают? Ну, все становится понятно. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Людей таки и танком давили.
Осторожно, не для слабонервных.
http://www.liveleak.com/view?i=da3_1468636610


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Бггг. Кацапов прикольно пришили к путчу. Причём шили те кто по роду деятельности стопудово в теме (Stratfor) :)

Цитата:
Россия обеспечивала путчистам в Турции спутниковую связь и координировала действия авиации — разведывательная компания Stratfor


http://news-important.ru/rossiya-obespe ... for-video/

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
После того, как мятежники, захватившие мост через Босфор, сдались правительственным войскам, на них напали сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и недолго думая выпороли ремнями.
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Турции арестовали двух пилотов, сбивших в ноябре российский Су-24
В Турции власти взяли под стражу двух пилотов, которые сбили в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24.


Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на турецкие СМИ.

Об этом заявил один из высокопоставленных турецких чиновников.

"Два турецких пилота, сбивших российский Су-24 возле сирийской границы, были взяты под стражу", - сказал он.

Мэр Анкары Ибрахим Мелих Гекчек заявил, что в перевороте в Турции участвовал один из сбивших Су-24. По его словам, этот человек является участником организации находящегося в США проповедника Фетхуллаха Гюлена, отмечает "Коммерсантъ".

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
О, как!
Информация в дополнение к предыдущему посту. Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче. Информация от Иранского информагентство Fars: http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950430001452
И ещё дополнение к посту Народ - пилоты, сбившие Су-24, могут быть связаны с Гюленом, а Эрдоган не при делах. (Из его интервью Al Jazeera. Для любителей читать справо-налево: http://www.aljazeera.net/news/international/2016/7/20/أردوغان-للجزيرة-أحبطنا-الانقلاب-خلال-12-ساعة
или http://www.aljazeera.net/portal )

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 02:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения. ЧП вводится сроком на три месяца для эффективной борьбы с участниками неудавшейся попытки военного переворота.


Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает агентство Reuters.

Эрдоган подчеркнул, что этот шаг сделан в полном соответствии с конституцией страны и не нарушает закон или базовые свободы турецких граждан. Согласно приказу, власти Турции смогут в обход парламента принимать новые законы и ограничивать или приостанавливать права и свободы в случае необходимости.

Эрдоган сделал свое заявление в прямом эфире перед министрами правительства после заседания Совета национальной безопасности, которое длилось почти пять часов.

Чрезвычайно положение официально начнется, когда его текст опубликуют в официальное правительственной газете.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 22:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Танго Эрдоган-Путин: от ненависти до любви...

Завтра состоится первая встреча за более чем полгода взаимной ненависти и обвинений во всех смертных грехах президента Турции Тайипа Эрдогана и президента Российской Федерации Владимира Путина. Причем происходить этот визит будет явно с акцентом на перевес в диалоге российского президента, к которому турецкий султан прибывает уж совсем в неподобающей позе.

Аккурат сразу после подавления переворота и с началом репрессий по отношению не только к военным и полицейским, поддержавшим путчистов, но к учителям, спортсменам, журналистам и т.д. Эрдоган не только приносит извинения перед семьей пилота сбитого в ноябре прошлого года Су-24, но и арестовывает пилота, сбившего российский штурмовик, которого до этого, к слову сказать, наградили за содеянное. Бонусом же к этому последует выплата компенсации, а также полное закрытие глаз на все те декалитры грязи, которые выливались на Эрдогана и его семью в российских СМИ и обвинения которые поступали от не второстепенных лиц в силовых структурах РФ. Вишенкой же на торте и вовсе стало заявление президента Турции накануне визита в РФ о том, что Путин таки его… друг!


И вот когда я говорю о визите в неподобающей позе, то подразумеваю как минимум г-образно согнутую фигуру еще пару месяцев назад волевого султана. Но речь сейчас не столько о пластичности Эрдогана, сколько о том, какие вопросы будут подняты в Санкт-Петербурге, и как далеко зайдёт новая фаза дружбы между Тайипом и Владимиром.


Прежде всего, от визита султана в Питер выигрывает Путин, который, не важно каким образом, но смог добиться от того уступок и "белого флага". Кроме того, этот визит добавляет баллов Кремлю в его ближневосточной игре, где он сейчас терпит не то что бы поражение, но уж точно не победу, ведь Сирия серьезно затянула высокодуховную в свою мясорубку без каких-либо перспектив.

Однозначно, сирийский вопрос будет поднят и здесь, скорее всего, будут найдены точки соприкосновения с обоюдной пользой. Россия уменьшает, либо прекращает поддержку сирийских курдов, а Турция - повстанцев в Алеппо. В итоге оба получают тактическую победу, хотя и в первом, и во втором случае в игру могут вмешаться США, но этого, как минимум, до коронации нового хозяина (или хозяйки) Овального кабинета, не произойдёт.

Кроме того, сближение РФ и Турции - это реанимация проекта "Турецкий поток", который если не ставит под угрозу, то делает менее эффективным "Южный газовый коридор" из Азербайджана, но, с другой стороны, теряется смысл в ускоренной реализации "Северного потока-2", что в изрядной степени возмутит российское лобби в Германии. Если же Россия решит не обижать Герхарда Шредера, то бюджет страны понесет куда большие затраты на малоперспективный, при нынешней ситуации, проект. А лишняя нагрузка, расширяющая финансовую черную дыру в РФ, нам только на пользу.

Но, если Эрдоган получит достаточно весомые заверения от Путина, то в своей мании реализации пан-тюркской гегемонии он может продолжать отдалятся от Запада, и обвинения США в причастности к перевороту, а также выпады в адрес ЕС окажутся лишь началом полного разрыва связей, апогеем которого, не исключено, станет выход Турции из состава НАТО.

Да, в данном случае я привёл наиболее мрачный вариант последствий визита Эрдогана в Россию. Не исключаю, что в любой момент флюгер султана может повернуться в другую сторону, но, скорее всего - нет. Запад мешает проводить исламизацию Турции своими идеалами и мировоззрением, а то, что Эрдоган не является почитателем заветов основателя республики Кемаля Ататюрка – это факт.
http://obozrevatel.com/blogs/54093-tang ... lyubvi.htm

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военные Турции заявили о захвате власти
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Пу все таки великий разводила и решала. Красавчег. Недавно имели конфронтацию Россия- Турция.
А сегодня имеем конфликт США и ЕС -Турция )) Теперь русский и турок - братья навек) И сбитый самолет забыт..и уже америкосы срочно выводят ядреное оружие из Турции ... все ему ,пу в масть...что он еще завтра придумает?

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия