Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАТО
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 17:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Сегодня Президент Украины Порошенко сказал следующее:
Цитата:
«Ми вийшли на безпрецедентний і як ніколи тісний рівень співпраці з країнами-членами Альянсу, який підвищуватимемо, розширюватимемо, поглиблюватимемо, – до повного досягнення критеріїв членства. Нашою стратегічною метою залишається вступ до НАТО. Я хочу наполягати – цей дороговказ для нас непорушний, як Полярна зірка на зоряному небі», – заявив президент, виступаючи зі щорічним посланням до Верховної Ради 6 вересня.


Мне вот интересно если Президент Украины делает такие заявления он что то знает чего не знаем мы? Или это ничего не имеющее под собой обыкновенное популистское заявление? Я вот лично сомневаюсь, что нам светит НАТО. Учитывая опыт получения безвиза, членство в НАТО мне является таким себе эфимерным событием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:43 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):

: Зеленский вновь просил Запад дать перечень реформ, которые должна провести украинская сторона для вступления в НАТО. (T_T)


Специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай объяснил, что "это так не работает". По словам Аппатурая, вступление в НАТО - политическое решение, а не техническое.
"нет четкого перечня критериев, после выполнения которых предоставляется ПДЧ (План действий по членству в НАТО ) или членство
Потому, что это политические решения, это не чисто технические критерии… Я не говорю, что нет связи между реформами и политическим решением - конечно, они связаны. Но одного выполнения перечня условий недостаточно"
(с)
Цитата:
Читал ЭТО сегодня. Поддерживаю ЗЕ!. Вопрос поставлен правильно. Только у нас УВЫ уже альтернативы нет. И комментарии читал - я в шоке.
Вопрос простой - Вы нас в НАТО берете? Ответ тоже простой - "конечно ДА", только не в этом тысячелетии.
Я надеюсь ЗЭ сделает выводы из ответа НАТО. :(

И где "право" и где "лево". И что угрожает стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

Тю, а шо, так можно было? XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Микрон писал(а):
Микрон писал(а):
Читал ЭТО сегодня. Поддерживаю ЗЕ!. Вопрос поставлен правильно. Только у нас УВЫ уже альтернативы нет. И комментарии читал - я в шоке.
Вопрос простой - Вы нас в НАТО берете? Ответ тоже простой - "конечно ДА", только не в этом тысячелетии.
Я надеюсь ЗЭ сделает выводы из ответа НАТО. :(

И где "право" и где "лево". И что угрожает стране.

наверное - так будет точнее. А то вы мне не мои слова цитатой дали.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:50 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Вам рассказать КТО вошел в НАТО - БЕЗ проблем и условий?
Чехия, Венгрия, Польша

2004 год — Эстония, Болгария, Литва, Латвия, Румыния, Словакия, Словения

2009 год — Албания, Хорватия, Франция (заново присоединилась к структурам военного командования)

2017 год — Черногория


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
у Украины и Грузии БЕЗ проблем и условий не получилось. :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Микрон писал(а):
Микрон писал(а):
Читал ЭТО сегодня. Поддерживаю ЗЕ!. Вопрос поставлен правильно. Только у нас УВЫ уже альтернативы нет. И комментарии читал - я в шоке.
Вопрос простой - Вы нас в НАТО берете? Ответ тоже простой - "конечно ДА", только не в этом тысячелетии.
Я надеюсь ЗЭ сделает выводы из ответа НАТО. :(

И где "право" и где "лево". И что угрожает стране.

наверное - так будет точнее. А то вы мне не мои слова цитатой дали.

Извините, виноват. Впредь буду внимательнее.
Еще раз - "и на старуху, бывает проруха".
:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 23:56 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
у Украины и Грузии БЕЗ проблем и условий не получилось. :-)

Так у нас даже нет плана членства в НАТО!
Таки Янукович был прав :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца


Цитата:
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба ждёт «честного ответа» от НАТО и призывает руководство Альянса ответить на вопрос «когда?». (T_T)

Он считает, что Украина уже сделала достаточно реформ и заслужила «следующий шаг» на пути к евроатлантической интеграции.

Об этом он заявил в Центре восточноевропейских исследований в Вильнюсе. По его словам, сейчас РФ — это «слон в комнате», который якобы влияет на позицию НАТО.
«Мы слышим за закрытой дверью и при выключенных микрофонах, что это не лучшее время для евроатлантической интеграции Украины, поскольку «мы должны учитывать Россию», — сказал Кулеба.

Кроме этого, глава МИД отметил, что если причиной отказа о вступлении в НАТО является РФ, то «не говорите нам, что это из-за недостатка реформ». Однако добавил при этом, что реформы в Украине всё равно продолжатся; «не только из-за НАТО, но и из-за наших личных интересов безопасности».

«Мы понимаем, что членство в НАТО - это не дата в календаре, которую можно выделить красным. Но мы сделали достаточно, чтобы заслужить следующего шага в нашей евроатлантической интеграции», — подчеркнул он.

Это уже далеко не первое (и скорее всего, не последнее) украинское требование к странам Запада, ответить на вопрос: «ну когда же?» Причём не далее чем вчера очередной ответ в стиле «вступление – политический вопрос, пока что оно не на повестке дня» Украине озвучили.
Но ясности это, видимо, никакой не внесло. v_v

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Странные люди: их практически открытым тексто на йух послали, а до них всё не доходит....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 18:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Франция и Германия боятся военной мощи Украины — киевский политолог

Германия и Франция намеренно препятствуют вступлению Украины в Евросоюз и в НАТО, потому что боятся военной мощи Киева.

Такую неожиданную точку зрения высказал 9 августа в эфире телеканала «Украина-24» директор украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Германия и Франция размышляют так: если Украина будет членом НАТО, Европейского союза, а Украина плюс Польша, Литва, страны Балтии, Румыния, Болгария, Словакия, Венгрия, то есть Восточная Европа, она будет доминирующей над так называемой коренной Западной Европой», — заявил политолог.
По его мнению, такая перспектива не соответствует интересам Берлина и Парижа. Эксперт пояснил, что по сравнению со многими прибалтийскими и балканскими государствами Украина — это большая страна с многочисленным населением и значительной военной мощью.

Карасев считает, что присутствие Украины в Североатлантическом Альянсе сделает восточный фланг Европы антинемецким на фоне уже имеющихся разногласий западных государств с поляками и странами Балтии.

По его мнению, особенного накала эти противоречия достигнут после окончания строительства газопровода «Северный поток-2».

Как сообщало EADaily, ранее британский посол в Киеве Мелинда Симмонс заявила, что вопрос о членстве Украины в НАТО уже решен в принципе, однако для этого еще сохраняются определенные препятствия.

https://eadaily.com/ru/news/2021/08/10/ ... -politolog

От оно чё, Михалыч... XD XD :D
Не, я давно подозревал, что Хранция и Неметчина уже не те, но чтобы так.... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 00:03 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Алексей Гончаренко в своем Telegram https://t.me/oleksiihoncharenko/7611 сообщает о возможной внеочередной сессии ВР в четверг, на которой нардепы рассмотрят обращение к Конгрессу США о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО.

Нардеп от «ЕС» подчеркивает, что предоставление статуса MNNA продемонстрирует Кремлю, что Украина является ключевым союзником Штатов в Восточной Европе.

А в 2012 года основным союзником США вне НАТО был Афганистан, который на своём примере продемонстрировал «эффективность» этого статуса. Ну то таке :-Q

А сегодня в Украину на несколько дней прибыли члены Конгресса США для участия в молитвенном завтраке 8 сентября.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 20:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента 8 сентября.

«В повестке дня - проект постановления №5380 об обращении Верховной Рады к Конгрессу США о предоставлении Украине двустороннего статуса основного союзника США вне НАТО», — указано в сообщении.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 17:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
сплошные ватники в ВР и агенты Кремля XD

Цитата:
MNNA не прошёл – только 24 голоса за статус союзника США вне НАТО.

Голосование за статус основного союзника США вне НАТО настолько было нужно Европейской солидарности, что она его тупо прокинула вместе с Петром Порошенко и рядом ключевых лиц.


Не Евросолидарность, а сплошное скопление агентов Банковой. (с) :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 20:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Лето, ах лето, упс : НАТО, ах НАТО :-Q

Цитата:
В Нью-Йорке Зеленский https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... wi-PdCjz4_ встретился с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом: поблагодарил за неизменную поддержку Украины, за участие представителя альянса в саммите "Крымской платформы" в Киеве, а напомнил ему, что при нашем неизменном евроатлантическом курсе (T_T)



Журналистам Зеленский заявил следующее


Цитата:
Мощный Альянс с Украиной для защиты Европы или слабость: Зеленский поставил НАТО перед выбором XD
...
По его словам, сегодня Украина может смело говорить о том, что Североатлантический альянс будет слабее без украинского государства. В НАТО должны сделать свой выбор: быть более слабой организацией, или более сильной уже с Украиной.
....
"Мне кажется, что Украина не просто не в тупике сегодня. Я считаю, что Украина, наконец, может спокойно говорить, что без такого государства как Украина, альянс будет слабее. И это будет выбор альянса - хотят ли они иметь мощный альянс, чтобы защищать страны, особенно - маленькие, которые, вступая в Североатлантический альянс, очень верили в такую ​​защиту", - сказал Зеленский.
https://glavred.info/politics/moshchnyy ... 05582.html


А что там министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ?

"Мы имеем откровенный разговор с НАТО, что интеграция не может быть бесконечной... Процесс растянулся и растянулся неприлично долго. Все должно иметь свою определенность и четкость", заявил он в ходе брифинга https://www.facebook.com/dmytro.kuleba/ ... 394147095/
Однако, как и Зеленский, Кулеба считает, что членство Украины в альянсе усилило бы обе стороны.

Генсек НАТО очень рад видеть Зеленского, но сроки вступления в альянс так и не назвал.
https://t.me/KrokooDil/6335

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 22:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
No сomment :-)

Украина полностью готова к вступлению в НАТО, - Залужный radiosvoboda (https://www.radiosvoboda.org/a/news-zal ... 78997.html)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украина впервые за полвека примет участие в заседании комитета Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений - Конференции национальных директоров вооружений. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Заседание под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга состоится 26 октября. Представлять Украину на Конференции национальных директоров вооружений будет заместитель министра обороны Александр Носов. Наше государство раньше приглашали к участию в заседаниях конференции, но впервые речь идет о вопросах, относящихся к прерогативе исключительно членов НАТО.

На заседании планируют обсудить инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом и достижения оптимального соотношения военных потребностей и бюджетных возможностей.


Темы «Украина и НАТО» становится все больше, замечаете? это жу жу неспроста :-Q

Цитата:
Россия сделает всё, чтобы минимизировать для себя последствия сближения Украины с НАТО. заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны», — отметил он в программе «Москва. Кремль. Путин»
на телеканале «Россия 1».
...


мы можем минимизировать последствия (с) - хотелось бы конкретики. :-?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 02:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Изображение

Дайте ему нашу Конституцию! Там же все написано! НАТО идёт в Украину, ЁПТ! :-Q

Вступление Украины в НАТО и ЕС закрепили в Конституции.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 09:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что принципы коллективной обороны Альянса на Украину не распространяются.

На Украину не распространяются принципы коллективной обороны Североатлантического Альянса (НАТО), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции сегодня, 26 ноября 2021 года. Об этом сообщает "Страна.ua".
Столтенберг сообщил, что Альянс поддерживает Украину, но при этом на государство не распространяется принцип коллективной обороны. Принцип обороны заключается в том, что нападение на государство, состоящее в Альянсе, расценивается как нападение на весь блок НАТО.

"Принципы коллективной обороны НАТО на Украину не распространяются, но альянс поддерживает эту страну", — подчеркнул Столтенберг.

Также генсек НАТО отметил, что концентрация российских войск на границе с Украиной увеличивается, и призвал РФ решить проблему деэскалации путем переговоров.

https://ukranews.com/news/817225-gensek ... ny-alyansa

Зрада!?

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 21:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
В НАТО уже не в первый раз за последние дни четко дали понять, что воевать за Украину не будут. Генсек Альянса Йенс Столтенберг сегодня завил, Украина может рассчитывать только на другие виды помощи :-Q

Изображение

Да мы точно знаем, что «в случае чего» НАТО выразит очень глубокую озабоченность и твердо заявит что-то типа «Крым – это Украина». Кстати, на месте прибалтов я бы тоже не очень обольщался.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 22:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Дмитрий Кулеба заявил, что Россия не может помешать Украине вступить в НАТО. :grin:

Да, Дмитрий Иванович, не может! Но зачем мешать, если нас туда и так не берут?! :cool:
Более того, недавно Столтенберг в очередной раз заявил, что военной помощи Украине от альянса ждать не стоит. :=(
История с НАТО - это бег по кругу! Ещё в 2006 Ющенко говорил, что скоро мы будем в альянсе и что? Идут года, меняются президенты, а обещания те же… может хватит?!
:-? (с)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 02:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Россия вскоре выдвинет предложения по новому пакту о европейской безопасности, чтобы остановить расширение НАТО на Восток.
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ.

По словам Лаврова, Европа возвращается в «кошмар военной конфронтации», и выразил надежду, что предложения РФ по новому пакту о европейской безопасности будут внимательно рассмотрены. Добавил, что официальная Москва не может мириться с новыми военными угрозами, возникающими на ее границах.

Данные слова Лаврова - это повторение тезиса Путина о правовых гарантиях для РФ (https://t.me/KlymenkoTime/37586) по не расширению НАТО.

И не трудно догадаться, что предметом торга в этой геополитической игре между Россией и Альянсом будет именно и прежде всего Украина.


UPD: Глава МИД РФ заявил, что НАТО отказывается от российских предложений. И что Россия будет принимать меры, если США и их союзники откажутся от разговора по гарантиям безопасности.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 13:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Невозможность вступления Украины в состав НАТО прокомментировал человек, казалось бы, наиболее уверенный в его скором наступлении.
Так, о закрытых дверях в альянс уже прямо сказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба:

Цитата:
«По моим подсчетам, Украина присоединится к Альянсу, когда три столицы стран-участниц НАТО изменят свой взгляд на отношения с Украиной, наконец, начав воспринимать Украину как независимое и самостоятельное государство, а не как дополнение к России.

Но я точно знаю, что когда в этих столицах произойдет изменение восприятия, и они больше не будут строить свои отношения с Украиной сквозь призму двусторонних отношений с Россией, ситуация кардинально изменится.

Однако пока эта точка зрения не изменится, НАТО откроет нам только окна для сотрудничества с Украиной, но двери для присоединения – пока что будут закрыты»,
– заявил глава МИД.

При этом Кулеба заверил, что Украина продолжает реформы на пути к НАТО и будет добиваться членства дальше :sad: .

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Изображение

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
А пруф можно?

И нахрена России Константинополь и Босфор с Дарданеллами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАТО
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 19:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Какой пруф? Вон какая картинка красивая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия