Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Есть тема "Во что превращается страна", почему бы и не взглянуть глобальнее, тем более все в одной связке и влияние событий в странах т.н. "сильных мира сего" дают отпечаток и на нас, рано или поздно. В политике в первую очередь.
Возможно лучше этой теме место в "Болтанке" не знаю уж.
Для начала:
https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html
Цитата:
Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах
Изображение
Январь 5, 2018 Борис Гонтермахер
Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.
Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.
«Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она.
По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки.
«Страшно подумать, что человек, который должен быть примером для окружающих, позволяет себе такое отвратительное поведение. Если у Хокинга есть какие-то заслуги в космонавтике, это не даёт ему права так себя вести», — пишет пользователь Facebook Кристи Оулдсен.
«Америка — страна для всех, а не для такого расистского белого отребья, как Хокинг. Надеюсь, он и его сторонники сгорят в аду», — отмечает координатор Black lives matter в Нью-Джерси Харди Льюис.
«То, что происходит — это террор со стороны белых при попустительстве президента Дональда Трампа. Он такой же угнетатель, как и Хокинг», — сказала конгрессмен от Демократической партии Ненси Ким.

Даже если, и скорее всего, это жуткий фейк и провокация - подобных примеров, вполне серьезных, немало...
Таки мир сошел с ума или нет?!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Даже если, и скорее всего, это жуткий фейк и провокация - подобных примеров, вполне серьезных, немало...
Таки мир сошел с ума или нет?!..

Брехня... Есть один довольно авторитетный сайт, который специализируется на расследовании подобных слухов и фейков (https://ru.wikipedia.org/wiki/Snopes.com). Там это уже расследовали: https://www.snopes.com/was-stephen-hawk ... isconduct/ . Там вроде как говорят о случае, который приписывали ему еще в 1994 году, но "всплыло" все недавно.


Последний раз редактировалось ZpUa 08 янв 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 20:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Таки мир сошел с ума или нет?!..

таки да. Но думаю, это произошло, давно, как только гомо сапиенс понял, что лучший кусок мяса нужно отобрать, иначе ему достанутся в лучшем случае бараньи уши...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 23:28
Сообщения: 284
Откуда: Зеленый Яр
Около 60 музыкантов Бостона и ближайших окрестностей написали открытое письмо руководителям бостонского симфонического оркестра, призывая их срочно осознать свои ошибки и изменить принципы составления музыкальных программ, которые подписанты с негодованием отметают, как “не новаторские и откровенно дискриминационные”.
Дело в том, что из 73 авторов запланированных оркестром на 2017-2018 гг. музыкальных произведений, только одна женщина. Оригинальный текст открытого письма дословно звучит так: «Все остальные избранные в программу музыкальные произведения были написаны белыми мужчинами».
Что, конечно же, во всех отношениях позорно и недопустимо.
В своём воззвании подписанты требуют, чтобы «по крайней мере 5 женщин-композиторов или композиторов не белой расы» были добавлены в программу 2017-18 гг., и чтобы процентное содержание цветных композиторов и композиторов женщин возросло хотя бы до 20%, в следующем сезоне.
«В наше время, когда расизм стал не только локальной, но и национальной проблемой, бостонский симфонический оркестр продолжает играть музыку, сочинённую белыми мужчинами!».
https://www.bostonglobe.com/arts/music/ ... story.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
https://m.znaj.ua/ru/show-business/nena ... tkrovenyem
Цитата:
Легендарный французский актер
Ален Делон заявил, что оставит этот мир без сожаления.
Об этом шла речь в его интервью журналу Paris Match.
"Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все - подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что оставлю этот мир без сожаления", - заявил артист.
Более того, он добавил, что повседневная жизнь больше не приносит никакого удовольствия.
"Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит", - добавил Делон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Семен Семенович писал(а):
https://m.znaj.ua/ru/show-business/nenavyzhu-legendarnyj-akter-oshelomyl-myr-otkrovenyem
Цитата:
Легендарный французский актер
Ален Делон заявил, что оставит этот мир без сожаления.
Об этом шла речь в его интервью журналу Paris Match.
"Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все - подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что оставлю этот мир без сожаления", - заявил артист.
Более того, он добавил, что повседневная жизнь больше не приносит никакого удовольствия.
"Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит", - добавил Делон.

Процентов на 80 согласен, хотя актеры как люди, никогда не нравились, лицедеи одним словом!!

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Шведов обязали получать от женщин устное согласие на секс.
Парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получить от своей партнёрши разрешение на секс. Об этом сообщает Focus.Согласно документу, в случае если разрешение не получено, мужчину могут обвинить в изнасиловании. При этом закон обязывает спрашивать разрешения на половые отношения не только в случайных парах, но и даже в семье.Как отмечается, таким образом правительство страны отреагировало на дебаты о сексуальном насилии, а также скандалы, связанные с домогательствами в США и других странах. Документ вступит в силу летом следующего года.

http://24-lenta.ru/?news=55902

Это они недоработали, надо заверять нотариально. Будут сроки действия согласия, и нотариус и три свидетеля будут присутствовать. Иначе - не докажешь, что оное согласие было получено. XD

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Оскорбительно и грязно посмотрел?))) Это уже....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Лень писал(а):
Шведов обязали получать от женщин устное согласие на секс.
Парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получить от своей партнёрши разрешение на секс. Об этом сообщает Focus.Согласно документу, в случае если разрешение не получено, мужчину могут обвинить в изнасиловании. При этом закон обязывает спрашивать разрешения на половые отношения не только в случайных парах, но и даже в семье.Как отмечается, таким образом правительство страны отреагировало на дебаты о сексуальном насилии, а также скандалы, связанные с домогательствами в США и других странах. Документ вступит в силу летом следующего года.

http://24-lenta.ru/?news=55902

Это они недоработали, надо заверять нотариально. Будут сроки действия согласия, и нотариус и три свидетеля будут присутствовать. Иначе - не докажешь, что оное согласие было получено. XD


Будет как в том анекдоте про поручика Ржевского который тоже хотел "получать от женщин устное согласие на секс."

Цитата:
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать:
"Мадам, позвольте вам вдуть!"
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. Но чаще вдуть.
:-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Лень писал(а):
Это они недоработали, надо заверять нотариально. Будут сроки действия согласия, и нотариус и три свидетеля будут присутствовать. Иначе - не докажешь, что оное согласие было получено.

Типа вот так )



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Retro 5 баллов!!! XD XD XD :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Население Швеции только перешагнуло отметку в 9,5 миллионов, а к 2018 году население страны должно достигнуть 10 миллионов, а тут Retro со своим обучающим роликом XD

А кстати, что там в конце, было вырезано про дикий необузданный секс ? И кого с кем? :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
А кстати, что там в конце, было вырезано про дикий необузданный секс ? И кого с кем?

народ, я не знаю. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Retro писал(а):
народ писал(а):
А кстати, что там в конце, было вырезано про дикий необузданный секс ? И кого с кем?

народ, я не знаю. XD
хреново, я то заподозрила европейские ценности :-/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Изображение


Девочкам 11-13 лет делают тату под коксом. Питер, 1901год..
Оказывается,мы живем в приличное время! :)

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Европейский институт статистики обязал Францию с мая 2018 года добавлять в ВВП цифры, соответствующие нелегальному трафику наркотиков. Остальные европейские страны давно уже включают проституцию и наркотики в свой ВВП. Все члены ЕС также учитывают в ВВП сумму ущерба от предполагаемой неуплаты налогов и нелегального вывода денег за рубеж.

Каким же образом будет считаться сумма трафика наркотиков ? Расчёты будут примерными и будут опираться на научные изыскания Института по наркотикам и токсикомании . Речь идёт о каннабисе, героине и кокаине. В расчёт будут браться данные изучений Института по потреблению наркотиков французскими семьями, количеству ввозимых в страну из-за границы наркотиков , производимого во Франции каннабиса и маржа продавцов.
http://www.iarex.ru/news/55457.html
http://www.lefigaro.fr/conjoncture/2018 ... du-pib.php

А у нас доход от наркоты в ВВП включают, как в Европе?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Где-то такое будущее ожидает)))
https://www.facebook.com/vitalii.chepyn ... Tc&fref=nf
Цитата:
Vitalii Chepynoga
3 год ·
Англійські вчені встановили, що бокал червоного вина не так полєзєн, як було принято щитать...
От б......
І це - тенденція, панове... Сурова, безисходна тенденція... Здорові люди п’ють менше й менше...
В той же час, все більше й більше продвинутих міст у світі легалізовують траву і взагалі проводять активну політику легалайз...
Бачу, через пару років в Афганістані будуть ховать виноградники в зарослях конопель...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Где-то такое будущее ожидает)))
https://www.facebook.com/vitalii.chepyn ... Tc&fref=nf
Цитата:
Vitalii Chepynoga
3 год ·
Англійські вчені встановили, що бокал червоного вина не так полєзєн, як було принято щитать...

Он прикалывается или уже что-то покурил? "полєзєн", "щитать". Остается только процитировать его же еще раз
Цитата:
Vitalii Chepynoga
От б...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Где-то такое будущее ожидает)))
https://www.facebook.com/vitalii.chepyn ... Tc&fref=nf
Цитата:
Vitalii Chepynoga
3 год ·
Англійські вчені встановили, що бокал червоного вина не так полєзєн, як було принято щитать...

Он прикалывается или уже что-то покурил? "полєзєн", "щитать". Остается только процитировать его же еще раз
Цитата:
Vitalii Chepynoga
От б...

Он прикалывается, у него практически все посты в таком духе - саркастически-юмористические, и заведомо специально на суржике написаны.
А так - один из наиболее востребованных спичрайтеров, десять лет писал речи для Юли, был ее пресс-секретарем. Сейчас - нардеп, который, правда, на работу практически не ходит - в списке наибольших прогульщиков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:42
Сообщения: 590
Откуда: сейчас в Крыму
Госдолг США вырос.
Госдолг Штатов увеличился на $544 млрд за время президентства Д. Трампа—с конца января 2017 г., сообщил телеканал CBS. С 11 декабря 2017 года лимит госдолга заморожен на уровне $20,456 трлн. Однако, продолжает телеканал, госдолг на данный момент составляет $20,494 трлн. CBS уточняет, что лимит госдолга не распространяется на некоторые виды задолженности. Во время избирательной кампании 2016 года Трамп заявил, что решит проблему огромного национального долга страны за два президентских срока, или за 8 лет. Он выражал уверенность в том, что после его реформ и пересмотра торговых договоров наступит экономический рост, который позволит США уплатить долг наличными средствами. Нынешние долговые проблемы США—наследие острого финансово-экономического кризиса 2007-2008 гг. С тех пор стране несколько раз приходилось повышать потолок госдолга, и каждый раз по этому поводу разгораются политические баталии между демократами и республиканцами. За 8 лет президентства Б. Обамы госдолг США вырос более чем на $9 трлн и почти достиг отметки в $20 трлн. Американские экономисты ожидают, что к 2026 г. эта цифра может возрасти до $30 трлн, при этом общий размер ВВП страны на данный момент оценивается примерно в $19,5 трлн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Все эти долги - это по сути инвестиции, которые всем приносят дивиденты, поэтому никто не будет распродавать американские облигации, чтобы обрушить экономику США.
Кредиты дают только тем, у кого есть деньги и кто может своевременно их выплачивать. Штаты имеют высокую платежеспособность, отличный кредитный рейтинг, самые выгодные ценные бумаги и самую надежную экономику.
Кроме того - долг США диверсифицирован - две трети собственные займы у самих себя.

Все эти страшилки про госдолг США - на самом деле - тупой миф вашей пропаганды.
Если бы он соответствовал истине, РФ бы не вкладывала так неистово свое бабло в ценные бумаги США.

Так, согласно итогам за 2017 год, Центробанк РФ скупил ценных бумаг США на более чем $16 млрд, доведя свою долю среди держателей госдолга до $102,2 млрд, что в свою очередь составляет 30% от золотовалютных резервов “сверхдержавы” и является рекордом по объемам скупки иностранных ценных бумаг с 2014 года.

Т.е. пока по телевизору лохам втирают про дефолт Штатов, крах доллара и убийственный госдолг, Кремль не слабо вкладывает бабло в развитие американской экономики. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Главное не размер долга, а размер его обслуживания
Под сколько процентов США берут в долг? 0.5-1 процент в лучшем случае. А их рост экономики 3 процента. Это значит что США на деньгах РФ зарабатывает ещё 2 процента сверху.
РФ не вкладывает в свою экономику, а вкладывает в экономику США, потому маск ракеты в США запускает, а РФ в жопе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
В Индии 20 студентов покончили с собой из-за оценки на экзамене.

Цитата:
В индийском штате Телингани 20 студентов покончили с собой из-за плохих оценок на экзаменах, сообщает Fox News.
Как уточняется, почти 350 000 из миллиона студентов получили плохие оценки во время экзаменов.
Их родители подозревают, что плохие результаты вызваны ошибкой в программном обеспечении, которое обрабатывает тесты.

После уличных протестов, которые поддержали политические партии, власти согласились перепроверить все тесты с неудовлетворительными результатами.
СМИ стало известно, что одна студентка по имени Сириша завалила тест по биологии, после чего подожгла себя в своем доме.

Власти призывают студентов, которые не сдали экзамены, не совершать самоубийств, добавив, что провал экзамена – не означает конец жизни.

https://news.liga.net/world/news/v-indi ... a-ekzamene


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
В Індії викрали прах Ґанді. На стіні залишили напис "Зрадник".

Цитата:
У день, коли виповнилося 150 років із дня народження Магатми Ґанді, невідомі викрали його останки, повідомила поліція Індії.

Прах поцупили з меморіалу в центральній частині країни, де він зберігався з 1948 року - відтоді, як Ґанді помер внаслідок нападу.

Зловмисники також написали на стіні з його фотографіями слово "Зрадник".
Деякі радикально налаштовані індуїсти вважають Ґанді зрадником, оскільки свого часу він виступав за єдність і примирення індуїстів із мусульманами - хоча сам був індуїстом.

Мангалдеп Тіварі, який доглядає за меморіалом, назвав крадіжку ганебною.
"Я відкрив ворота меморіалу вранці, це був день народження Ґанді. Коли я повернувся близько 23 години вечора, то виявив, що останки Ґанді зникли", - розповідає чоловік.
...

https://www.bbc.com/ukrainian/news-49923283


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда катится мир
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 00:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
IN SHADOW. A Modern Odyssey

ТЕНЬ - мультфильм о том, что сейчас РЕАЛЬНО происходит в МИРЕ



и детальный его разбор


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия