Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.п.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 23 июн 2018, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:35 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:04
Сообщения: 110
В Одессе начальник военкомата решил подзаработать чуток и начал предлагать призывникам варианты откосить от призыва всего навсего за какие-то 6500$ . Ну это так чисто до следующего призыва.
Но в итоге он не смог откосить от приёма его военной полицией во время взятки

Интересно откуда такие фантастические тарифы они берут?? За эти деньги можно новый паспорт купить какой нибудь страны.
https://t.me/buntariy/588

Золотое дно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Досай писал(а):
В Одессе начальник военкомата решил подзаработать чуток и начал предлагать призывникам варианты откосить от призыва всего навсего за какие-то 6500$ . Ну это так чисто до следующего призыва.
Но в итоге он не смог откосить от приёма его военной полицией во время взятки

Интересно откуда такие фантастические тарифы они берут?? За эти деньги можно новый паспорт купить какой нибудь страны.
https://t.me/buntariy/588

Золотое дно.

Какой-нибудь - это какой? Гондураса или Зимбабве?))

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Еще лет 5 такими темпами - и Зимбабве с Гондурасом будут не таким уж плохим вариантом. Так что надо брать. XD

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
КотМатроскин писал(а):
Еще лет 5 такими темпами - и Зимбабве с Гондурасом будут не таким уж плохим вариантом. Так что надо брать. XD

Два по цене одного, пока дают))

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Беру. Оба. К кому обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Микрон писал(а):
Беру. Оба. К кому обращаться?

К Досаю, он цену озвучил. Знает же, наверное, о чём говорит.
Микрон, что Вы с ними делать будете? Или так, шоб було?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:06 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
Микрон писал(а):
Беру. Оба. К кому обращаться?

К Досаю, он цену озвучил. Знает же, наверное, о чём говорит.
Микрон, что Вы с ними делать будете? Или так, шоб було?

Уеду туда жить, "по программе обмена пенсионерами". И там и там тепло, платить за отопление не надо. Бананы или что-то сьестное наверное растет или ползает. Думаю лучше нашего " дурдома"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Капля писал(а):
Досай писал(а):
В Одессе начальник военкомата решил подзаработать чуток и начал предлагать призывникам варианты откосить от призыва всего навсего за какие-то 6500$ . Ну это так чисто до следующего призыва.
Но в итоге он не смог откосить от приёма его военной полицией во время взятки

Интересно откуда такие фантастические тарифы они берут?? За эти деньги можно новый паспорт купить какой нибудь страны.
https://t.me/buntariy/588

Золотое дно.

Какой-нибудь - это какой? Гондураса или Зимбабве?))


Слышал, что гражданином Северного Кипра можно стать всего лишь купив там любое жилье. Думаю, какую-нибудь хибарку вполне можно найти за пару тысяч дрлларов. Правда, не знаю, как там с воинской службой: добровольная или обязательная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Тушкан писал(а):
Слышал, что гражданином Северного Кипра можно стать всего лишь купив там любое жилье. Думаю, какую-нибудь хибарку вполне можно найти за пару тысяч дрлларов. Правда, не знаю, как там с воинской службой: добровольная или обязательная?

Уверена была, что не всё так просто. Ради интереса погуглила, так и есть, там ещё несколько условий.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Призыв в армию — на Прикарпатье шокированы процентом отказов от службы

Призыв 2021 года обернулся неожиданным количеством отказов от службы. Более 85% призывников в Ивано-Франковске не явились для прохождения срочной службы.

Из всех призывников Ивано-Франковской городской территориальной общины в центр комплектования и социальной поддержки пришли только 528 из 3 тыс. 555 призывников. Об этом сообщил военный комиссар центра Виктор Сорокопуд.

Сообщается, что работа призывной комиссии началась на 1 апреля. С тех пор неявка призывников на Ивано-Франковщине составила 3 тыс. 27 человек. Военный комиссар заявил, что проходить срочную службу должны граждане с 18 до 27 лет.

Такое количество призывников он объяснил низким уровнем правового сознания и культуры граждан, отсутствием чувства долга и ответственности перед своей Родиной и непониманием своего конституционного долга.

Чтобы исправить ситуацию, военный комиссар предлагает обнародовать фамилии юношей, подлежащих призыву. Также 18 марта в Нацполицию передали список призывников, уклоняющихся от прохождения службы.

https://racurs.ua/n153183-prizyv-v-armi ... lujby.html

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Страшилка :

С каждым днем все меньше остается надежд, что Западу удастся отговорить Путина от масштабной военной операции в Украине весной текущего года.

К сожалению, возможностей у Украины повлиять на это решение просто нет. Безнадежно упущено время на модернизацию оборонного сектора страны, способного такую агрессию отразить или хотя бы нанести противнику чувствительный урон во время ее отражения.

К сожалению, я не испытываю иллюзий на этот счет как некоторые политики, блоггеры, журналисты и прочие патриотически настроенные граждане.

Я слишком хорошо знаю нынешнее состояние украинской армии и ее реальные боевые возможности, в отличии от этих достойных людей. Безусловно, армия РФ существенно уступает армии США и армиям некоторых других стран НАТО, если не учитывать ядерное оружие (ЯО). Но, к сожалению, учитывать фактор ЯО приходится. Именно из-за него ни США, ни НАТО в этот замес «по-взрослому» вступать не будут.

Даже если оба эсминца США, которые на днях зайдут в Черное море, встанут на рейде Очакова, десантные корабли ЧФ их обойдут и высадят свой десант в считанных милях от них. А американские самолеты не будут сбивать авиацию ВС РФ над Украиной и тем более не будут бомбить колонны российской военной техники. Байрактары Эрдогана тоже большой погоды в этой операции не сделают, просто не успеют. Их аэродромы базирования будут довольно быстро подавлены ракетными ударами и/или захвачены наземными силами вторжения.

К 20-му апреля у противника будет сосредоточена ударная группировка раза в три превосходящая потребности для тотального разгрома основных сил ВСУ в левобережной Украине. Именно на следующую неделю после этой даты я прогнозирую день «Д». Вероятно, противник переоценивает боевые возможности ВСУ, а скорее просто перестраховывается и оставляет резервы для каких-то действий, необходимость в которых у него может возникнуть в течении компании. Исходя из диспозиции накануне вторжения, я достаточно четко вижу планы противника на первую неделю его наступательной операции.

Это три основных направления удара и два вспомогательных. Целью трех основных будет окружение всей группировки ВСУ в Восточной Украине, ее разгром и пленение. Ударом с севера, из района сосредоточения 3-й мотострелковой дивизии, усиленной прибывшими из других округов БТГ (р-н Валуйки Белгородской области), будет перерезана дорога на Харьков в районе Изюма и заняты все ключевые позиции южнее, вплоть до Новомосковска. С юга Крымская ударная группировка, усиленная несколькими БТГ двух десантных дивизий (Псков, Тула) нанесет удар по линии Мелитополь-Запорожье-Новомосковск.

Таким образом будут отрезаны остальные направления отхода сил ООС к Днепру. При этом основные боеспособные силы ВСУ будут отрезаны от всех крупных агломераций, в которых украинская армия смогла бы оказать ожесточенное и длительное сопротивление. После оформления стратегического окружения схождением северной и южной ударных группировок в районе Новомосковска будет нанесен фронтальный удар силами 150-й мотострелковой дивизии на существующей сейчас линии фронта (с ЛДНР) с целью рассечения сил ООС на 2-3 части. Полагаю, на этот этап операции вторжения уйдет 3-5 суток.


Одновременно, или на 2-5 сутки вторжения будут нанесены два вспомогательных удара. Силами около двух бригад морской пехоты, после десантирования в районе Очакова-Коблево будет нанесен удар в сторону Каховки, с целью окружить части ВСУ в Очакове, Николаеве и Херсоне. В Одессу может быть отправлен «парадный батальон» для ритуального «освобождения Одессы». Оставшиеся в ППД в Одессе остатки 28-й бригады и ВМФ Украины вряд ли окажут серьезное сопротивление. Штурмовать их нет ни какого смысла, скорее символически блокируют или сразу примут "почетную" капитуляцию.

Часть сил «Очаковско-Коблевского» десанта будет отправлена в сторону Киева, полагаю ограничатся взятием (блокированием) ППД 72-й бригады и Белоцерковского аэродрома. Особая охота будет за Байрактарами. Полагаю, задачу захватить Байрактары на земле и американские контрбатарейные РЛС получат подразделения спецназа, способные автономно выполнять боевые задачи в отрыве от основных сил. Эта тактика подразделений спецназа РФ довольно успешно использовалась в Грузии в 2008-м году для захвата/уничтожения объектов вдали от зоны оперирования основных сил.

Так, малочисленными группами спецназа ВМФ РФ были затоплены полученные от США катера береговой охраны Грузии в порту Поти, демонтировано и вывезено оборудование РЛС дальнего обнаружения (тоже американское) в глубине территории Грузии и выполнены другие отдельные задачи. Тотальное отсутствие Территориальной Обороны в Украине создают благоприятные условия для оперирования таких групп практически на любую глубину.

Второй вспомогательный удар будет нанесен из Брянской области через Чернигов на ППД 1-й танковой бригады в Гончаровском и учебный центр «Десна». Какие части противника там сейчас сконцентрированы я не знаю, но сведения о создании там ударной группировки просочились в сеть. Целью этого удара будет захват традиционного для Киевского региона центра формирования резервов и создания угрозы для Киева с севера.

После оформления окружения сил ООС очень вероятен заход противника в Харьков (опять же ритуальное, как в Одессе) и рейд отдельных БТГ по трассе Харьков-Киев до Борисполя, для создания угрозы Киеву с востока.

Повторюсь, по моим оценкам у противника трехкратное резервирование войск для выполнения описанных выше задач. Полагаю, на их выполнение уйдет 5-7 суток. Не более.

Все вышеописанное для меня достаточно очевидно. Это скорее высокоточное моделирование очевидного, исходя из текущей диспозиции. Но что будет потом, я могу только предполагать. Предложу только пару вероятных вариантов развития событий.

Самый «мягкий». После исполнения «военной фазы» начинается политический процесс, который можно условно назвать «Минск-3». То есть при посредничестве европейских держав начинаются мирные переговоры, которые заканчиваются фактической федерализацией Украины. Причем сам термин «федерация» может и не прозвучать, но Украина фактически станет даже не федерацией, скорее конфедерацией.

Со своими региональными языками, с правом выхода регионов из состава Украины (специально для Крыма), с созданием верхней палаты парламента, которая голосами юго-восточных «сенаторов» сможет блокировать любые поползновения в сторону НАТО и ЕС. Могу поспорить, что подавляющее большинство украинцев, после тотального разгрома/пленения ВСУ и полу-окружения Днепра и Киева утвердит эти нормы в обмен на «мир» на совершенно честном референдуме.

Вероятно, такой сценарий уже согласован с рядом ключевых политических игроков (олигархов) Украины, что гарантирует конституционное большинство «одобрямс» в нынешнем парламенте и автограф действующего президента. Отдельно хочу написать мое мнение о роли Зеленского. Вполне вероятно, что лично с ним никто ничего не согласовывал, но ключевые игроки вполне могут быть уверенны, что когда ему покажут этот план с комментарием - «другого выхода нет», он его подпишет. Уж очень он не похож на Черчиля. Это наиболее «мягкий» вариант эндшпиля.

53188089 1881227555337485 4230715650403729408 n

Но если военная операция ВС РФ пройдет «мягче мягкого», с совсем минимальными потерями агрессора и даже на западной Украине не сформируются существенные очаги мобилизации патриотов для сопротивления агрессии, а Запад проявит полную беззубость, аппетиты агрессора могут разыграться вплоть до раздела Украины на несколько мелких государственных образований.

Причем, и для Закарпатья будет «особый план» с «балогами», «шуфричами» и мадьярскими лидерами. К слову, для «непокорной Галичины» в рукаве Путина уже давно припасен, проверенный Иловайском и Дебальцево, «сивочелый гетман», который уже давно номинирован Кремлевским штабом на должность «лидера непримиримых».

Да, это будет просто полный джек-пот для Кремля. «Фашистская» Галичина, во главе с подсадным «фюрером»… А остальная Украина – стайка кремлевских сателлитов. Западные лидеры будут кормить свой электорат баснями, что «мы вынудили Путина отступить, а украинский народ все решил сам», Путин будет вещать своему электорату о «великой победе над фашизмом». Все ключевые игроки довольны собой, а их электорат ими.

Есть ли хоть какой-то более ле менее оптимистичный сценарий? Есть, но его вероятность очень мала. Для его реализации необходимо чтобы Зеленский стал Черчилем, а не Петеном.

Первую часть моего прогноза, к сожалению, уже никак нельзя изменить. Может только слегка увеличится количество потерь у агрессора при исполнении военного плана (первая неделя после масштабного вторжения), если хотя бы некоторые из подразделений сил ООС проявят мужество и найдут верные тактические решения. Но этого будет мало.

Нужно чтобы легитимный президент ни при каких обстоятельствах не шел на компромиссы с агрессором, не смотря на разгром основных сил ВСУ, при этом, своим примером воодушевлял патриотов на сопротивление везде, где это возможно, а запад его в этом единодушно поддерживал всеми разумными способами, включая современные вооружения и подготовку мобилизованных добровольцев… Какой процент вы дадите на такой сценарий? Я – никакой.

Вот вам сценарий катастрофы с некоторыми вариациями. Я не какой-нибудь Гордон с миллионной аудиторией, меня читает довольно специфичный круг потребителей аналитики, поэтому мой пост вряд ли станет причиной всеобщей паники. Очень надеюсь, что из моего поля зрения ускользнули аргументы, которые предъявят Путину США и коллективный Запад, чтобы остановить эти сценарии. Пока я эти аргументы не вижу.

Надеюсь, я ошибаюсь

http://www.thesumy.com/concepts/578-art ... vojny.html

XD XD XD

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Изображение
СБУ начала масштабные антитеррористические учения возле границы с Крымом

СБУ вместе с другими правоохранителями проводят в Херсонской области масштабные антитеррористические учения, уделяя особое внимание административной границе с Крымом и морской прибрежной зоне региона.

В ведомстве заявили, что учения проходят в условиях, приближенных к реальным. На время учений под усиленный контроль взяты стратегически важные объекты области - морские порты, объекты энергоснабжения, аэропорт и мосты.

Ранее СБУ заявляли о масштабных учениях (https://t.me/u_now/11090) в Харьковской области.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:17 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Провокаторы :-e

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 22:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Солдаты "серой зоны". Как работают украинские ЧВК и когда их легализуют
....
(<_<) https://www.rbc.ua/rus/news/soldaty-ser ... 21025.html

Цитата:
В Міноборони заявили про 3 можливі варіанти дії РФ проти України (https://bit.ly/3soTHYc).

Серед яких:

▪️ Демонстрація сили біля державного кордону України і в окупованому Криму;

▪️ Військова операція збройних сил РФ з метою вирішення проблеми водопостачання Криму;

▪️ Провокування підрозділів об'єднаних сил України до реалізації військових дій на Донбасі.

"В цілому, аналіз середовища безпеки навколо України свідчить про наростання рівня загрози застосування військової сили з боку РФ. Мета - зберегти Україну в сфері свого геополітичного впливу, змусити її відмовитися від євроатлантичних прагнень і вирішити питання окупованих територій на умовах Москви", - зазначив полковник Кирило Буданов.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Главнокомандующий ВСУ Хомчак отреагировал на пробудившееся у мэров западно-украинских городов (Львов, Ивано-Франковск) желание создавать некие отряды самообороны для отражения «российской агрессии».

Эта активность Хомчаку не понравилась.

«Прошу представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не разжигать панические настроения в обществе. Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием неопределенных законом военизированных формирований. Ведь подобная не скоординированная деятельность может быть спекулятивно использована российской пропагандистской машиной для информационного подтверждения их манипулятивных и лживых утверждений относительно ситуации в Украине», - довольно жестко высказался Хомчак.

И, к слову, действительно совершенно понятно, что в действиях западно-украинских мэров намного больше пиара, чем какого-то военного смысла :-?

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 00:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
Ирландское издание The Irish Sun (https://www.thesun.ie/news/6855122/vlad ... s-ukraine/) опубликовало инфографику с расстановкой сил Киева и Москвы, в случае российского вторжения.
Изображение

Цитата:
Конгресс США одобрил выделение дополнительных 150 млн долларов помощи Украине. Они пойдут на улучшение ситуации в сфере безопасности.


Цитата:
По словам временной поверенной в делах США Кристины Квин, Штаты готовы увеличить количество своих военных на территории Украины. Сейчас тщательно оценивается ситуация в стране на фоне стягивания российских войск к границам с Украиной.

Ну как вы понимаете, это не вмешательство во внутренние дела страны, это другое.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
и покажем им кузькину мать (с) (0_<) :o

Изображение

подробнее :-\ https://www.facebook.com/kirilo.sazonov/

я очень надеюсь, что этот толстомордый балаболка окажется в эпицентре своих угроз :-? и уж точно, на первой линиях обороны в зоне АТО

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 14:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
СБУ планирует масштабные антитеррористические учения в большинстве областей Украины.

"Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства. Целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам", - говорится в сообщении пресс-центра службы.

Кто принимает участие в учениях:

▪️ СБУ;
▫️ Нацполиции;
▪️ Госпогранслужбы;
▫️ Нацгвардии;
▪️ Вооруженных сил Украины;
▫️ ГСЧС;
▪️представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Проверки:

В СБУ отметили, что во время учений в отдельных районах могут на время ввести особый режим, ограничить или запретить движение транспорта, пешеходов. Также могут проверять документы, удостоверяющие личность и осматривать автомобили.

"СБУ обращается к гражданам Украины с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей", - сообщили в пресс-службе.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Ага, то вы не просекаете,убогие ищут Боширова и Петрова, супер-пупер агентов кремлёвского карлика. После отравления Скрипаля, Навального и взрыва в Чехии их бедных, как последнюю надежду злобного расейского режима, забросили на Украину с целью развалить державу. Пункт нумерос один оне уже выполнили - способствовали избранию клоуна в презики, теперь перед наследниками товарища Исаева-Штирлица стоит задача денонсировать минские соглашения и вызвать эскалацию на Донбассе. Только ищут не там. Я бы рекомендовал в пиндосовском посольстве поискать. Тамошний посол - наверняка один из парочки.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Прочел где-то в каментах, что лет через сто Боширов и Петров будут легендами типа Ильи Муромца.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 20:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Vltalii писал(а):
Прочел где-то в каментах, что лет через сто Боширов и Петров будут легендами типа Ильи Муромца.


Вряд ли. Или Илья Муромец тоже все запорол?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 21:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Тушкан писал(а):
Vltalii писал(а):
Прочел где-то в каментах, что лет через сто Боширов и Петров будут легендами типа Ильи Муромца.


Вряд ли. Или Илья Муромец тоже все запорол?

А что, эти два добрых молодца что-то запороли?
Как почитаешь про них, так у них все получилось.))
И попутно получили и выиграли призовую игру в Чехии.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 22:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Шикарный ролик!
Молодцы, научились делать!

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что касается нац.безопасности, ВСУ, военкоматов и т.
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 21:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42591
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия