Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
win32 писал(а):
Дебилы всегда были)

Макака-на пальму!

Изображение

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 10:31 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тушкан писал(а):
И все же на украинском стали говорить больше. Даже по олимпиаде видно. Берут интервью у украинских спортсменов, и половина отвечает украинской мовой. Пусть даже и суржиковой. Раньше, когда спортсмен говорил на украинском, это воспринималось как нечто удивительное, да практически и не было такого.


Тушкан, если бы нас с вами ЗАСТАВИЛИ на людях говорить на украинском, то мы бы с вами точно так же говорили на суржике .
Вот и украинских спортсменов ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ говорить на украинском . Причин тому много - это и давление спортивных функционеров типа " вы ОБЯЗАНЫ на прессконференциях и журналистам говорить на украинском " Это и хейтеры в интернете с претензиями- "раз вы украинские спортсмены, так и говорите по русски"

Помните сколько гавна вылили на беднягу Довбика, героя футбольного матча Швеция Украина. Парень решающий гол в матче забил , а него ушат дерьма вылили за то что он, русскоязычный, интервью давал на русском, а не украинском.

Вот и сейчас наши спортсмены- они то реально в большинстве своем, говорят на русском, но вынуждены на камеру говорить на суржике ( украинского то не знают) , что бы не было войны гнева от 3,14дарасни, которая еще начнет орать - " он не говорит на украинском, значит не любит и не уважают Украину , не патриот, значит лишим его финансирования, он не достоин защищать цвета Украины. "

Вот вам и вся причина почему украинские спортсмены разговаривали на русском, а теперь вдруг заговорили на суржике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 10:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Zep писал(а):
Тушкан писал(а):
И все же на украинском стали говорить больше. Даже по олимпиаде видно. Берут интервью у украинских спортсменов, и половина отвечает украинской мовой. Пусть даже и суржиковой. Раньше, когда спортсмен говорил на украинском, это воспринималось как нечто удивительное, да практически и не было такого.


Тушкан, если бы нас с вами ЗАСТАВИЛИ на людях говорить на украинском, то мы бы с вами точно так же говорили на суржике .
Вот и украинских спортсменов ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ говорить на украинском . Причин тому много - это и давление спортивных функционеров типа " вы ОБЯЗАНЫ на прессконференциях и журналистам говорить на украинском " Это и хейтеры в интернете с претензиями- "раз вы украинские спортсмены, так и говорите по русски"

Помните сколько гавна вылили на беднягу Довбика, героя футбольного матча Швеция Украина. Парень решающий гол в матче забил , а него ушат дерьма вылили за то что он, русскоязычный, интервью давал на русском, а не украинском.

Вот и сейчас наши спортсмены- они то реально в большинстве своем, говорят на русском, но вынуждены на камеру говорить на суржике ( украинского то не знают) , что бы не было войны гнева от 3,14дарасни, которая еще начнет орать - " он не говорит на украинском, значит не любит и не уважают Украину , не патриот, значит лишим его финансирования, он не достоин защищать цвета Украины. "

Вот вам и вся причина почему украинские спортсмены разговаривали на русском, а теперь вдруг заговорили на суржике


Ну, не всегда так. Все же чувтсвуется, когда человек подбирает слова на украинском, а когда речь льется легко. Да и не верится, что сразу после состязаний, когда еще живешь этим, а не политикой, спортсмен будет вспоминать, на каком ему языке нужно изъясняться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тушкан писал(а):
Да и не верится, что сразу после состязаний, когда еще живешь этим, а не политикой, спортсмен будет вспоминать, на каком ему языке нужно изъясняться.


Когда тебе говорят- " если будешь говорить на русском с журналистами, то моментально вылетишь со сборной, лишишься финансирования и попрощаешься со спортом " , то будешь помнить и будешь пытаться хоть на суржике "балакать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Если бы ты хоть немного думал и хоть раз выехал куда то дальше чем проходная родного завода то знал бы, что суржик это живой украинский говор. И на нем говорят практически все юговосточные регионы, преимущественно сельские разумеется. По сути оттуда и пошел. Одесская, Днепропетровская, Кировоградская области. И далее по всей Украине. На западе свой говор. На севере свой говор. Тогда как на чистом литературном говорят очень мало и в основном это или филологи или представители творческих профессий. Или люди поставившие себе целью говорить исключительно на литературном языке.
И это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:33 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Если бы ты хоть немного думал и хоть раз выехал куда то дальше чем проходная родного завода то знал бы, что суржик это живой украинский говор. И на нем говорят практически все юговосточные регионы, преимущественно сельские разумеется. По сути оттуда и пошел. Одесская, Днепропетровская, Кировоградская области. И далее по всей Украине. На западе свой говор. На севере свой говор. Тогда как на чистом литературном говорят очень мало и в основном это или филологи или представители творческих профессий. Или люди поставившие себе целью говорить исключительно на литературном языке.
И это нормально.
если бы вы хоть немного думали тем образованием , что у вас на плечах, то поняли бы, что речь шла о том, что с журналистами, при интервью, спортсмены говорят на суржике, а как журналисты ушли, то спортсмены говорят в своей обычной жизни и между собой на русском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Да хоть на китайском.
Это имеет значение только для таких как ты старых маразматиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Ща у старого дети польский изучают. Небось, старый хрен тоже штудирует русско-польский словарик )

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 11:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ЯРЧАЙШИЙ пример . Вчера в передаче канала "футбола 1" дают интервью Селезнева . При этом перед этим даже делают акцент , что спортсмен дают интервью на УКРАИНСКОМ . Выходит Женя и как начинает на "украинском" рассказывать как "он рад, что опять играет в УПЛ" )))Я слушаю это "украиномовне" интервью и угораю . На два русских слова - одно украинское, в лучшем случае - через одно.

Все бы хорошо , если бы я буквально полчаса назад не окончил смотреть матч "Минай" - "Александрия" , где как раз и играл за "Минай" Селезнев .
А вы ж в курсе , что сейчас, в связи с короновирусом, либо совсем мало болельщиков на трибунах, либо их вообще нет. И потому каждое слово футболистов на поле очень хорошо слышно. Так вот в самой игре очень хорошо было слышно Селезнева . И что то никакой "украиномовности" от Селезнева не было слышно)))

И с партнерами по команде, и с судьями, и с соперниками Селезнев общался исключительно на русском .)))

Вот вам и рассказы " что взволнованный после игры спортсмен не будет пересиливать себя, подбирать слова и говорить с журналистами на украинском"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Именно.
И при этом не всырается как некоторые, когда его просят дать интервью на украинском. Пусть и на суржике.
Я вообще ничего плохого в суржике не вижу. Это живой говор который подчеркивает местный колорит. Многие слова входят потом и в литературный. От этого последний только выигрывает поскольку пополняется новыми словами и развивается соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:15 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Именно.
И при этом не всырается как некоторые, когда его просят дать интервью на украинском. Пусть и на суржике.
Я вообще ничего плохого в суржике не вижу. Это живой говор который подчеркивает местный колорит. Многие слова входят потом и в литературный. От этого последний только выигрывает поскольку пополняется новыми словами и развивается соответственно.
Джекин, и опять вы не понимаете своим образованием, что у вас образовалось на плечах, что речь шла не о том "суржик- это хорошо или плохо" , а о том, что ложь и фальшь насквозь пропитали современные украинские СМИ и украинскую власть . Когда в угоду того, что бы показать как спортсмены говорят исключительно на "ридний соловьиний" идут на откровенное вранье и манипуляции.

И спортсмены, и политики, и даже ваш идол Порошенко в жизни говорят именно на русском , но подконтрольные СМИ пытаются нассать в глаза, манипулировать и изобразить, что ситуация другая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну дак ты точно тоже делаешь, что и они, только ещё более утрированно, чё возмущаться то? XD
Конкуренции большая? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 00:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что наличие мовного омбудсмена в Украине «унижает страну».

«Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью», — заявил он.

По его словам, молчать о происходящем нельзя.

«Это унижает страну в век толерантности — наличие людей, которые за мои деньги, за мои налоги сидят и считают проценты слов сказанных»
подробнее (<_<) https://focus.ua/politics/489531-doktor ... et-ukrainu

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 06:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Джекин писал(а):
Если бы ты хоть немного думал и хоть раз выехал куда то дальше чем проходная родного завода то знал бы, что суржик это живой украинский говор. И на нем говорят практически все юговосточные регионы, преимущественно сельские разумеется.

Зачем давать интервью на суржике, которым говорят преимущественно сельские жители юго-восточных регионов? Эти жители общаются на нём, они в этом языке выросли и для них он естественен. А вот человек, не знающий украинского, пытающийся связывать фразы и подбирать слова, которых не знает, говорит не на суржике, а на русско-украинском тарабарском.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 09:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Капля писал(а):
Джекин писал(а):
Если бы ты хоть немного думал и хоть раз выехал куда то дальше чем проходная родного завода то знал бы, что суржик это живой украинский говор. И на нем говорят практически все юговосточные регионы, преимущественно сельские разумеется.

Зачем давать интервью на суржике, которым говорят преимущественно сельские жители юго-восточных регионов? Эти жители общаются на нём, они в этом языке выросли и для них он естественен. А вот человек, не знающий украинского, пытающийся связывать фразы и подбирать слова, которых не знает, говорит не на суржике, а на русско-украинском тарабарском.

Не может человек выросший в Украине не знать украинский. Хиба шо в вакууме рос.
Любой язык постигается практикой. Я уверен, что большинство участников форума, прекрасно понимающих украинский язык не смогут свободно говорить на нем нормально. Я уж не говорю о литературном. Бо практики нет. Это будет все тот же "тарабарский" или суржик. Или вообще "азиривщина".
Он вообще мог отказаться давать интервью. Но дал его. Это его выбор. Захочет - будет развивать разговорный украинский, чтобы получалось лучше. Для этого достаточно просто читать книги на украинском в слух. В принципе так с любым языком. Без практики - будет херня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Шевченко очень привечали в литературных клубах СПб из-за его неповторимого малоросского говора. У меня томик 1955-го года рядом находится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Если человек знает язык он на нем думает. Я на украинском думаю, при необходимости, более того это мой родной (т.е. первый, стартовый) язык. Мое окружение - сплошь русскоязычное, я украинским пользуюсь раз в месяц-два, при общении с укроязычными - мне так проще, вон с гематологом общался на мове. Лично мне украинизация ничем не угрожает вообще, но меня бесит когда тупое быдло не способное конкурировать в двуязычной среде мне каким-либо образом ставит палки в колеса и ухудшает мою среду обитания.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 23:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
КотМатроскин писал(а):
...
когда тупое быдло не способное конкурировать в двуязычной среде мне каким-либо образом ставит палки в колеса и ухудшает мою среду обитания.
мовный омбудсмен жалуется

Цитата:
Торік в Україні закрилися 343 видавництва та 48 книгарень – мовний омбудсмен Яна Осадча

Загалом обсяги виробництва книжкової продукції впали на 23-34%.

Особливо не вистачає україномовної літератури у книгарнях східних та південних областей та в сільській місцевості, повідомив у Facebook уповноважений із захисту державної мови Тарас Кремінь.

За даними Асоціації видавців та книгорозповсюджувачів, через кризу 2020 року галузь зменшила обсяги виробництва книжкової продукції порівняно з 2019-м роком. За назвами – на 23,3% і за сумарним накладом – на 34,3%.

Кремінь нагадав, що з 16 липня в кожній книгарні або іншому закладі, що здійснює книгорозповсюдження, 50% книг має бути українською мовою.

"Для української книжки зараз нелегкі часи. Але давайте не забувати, що в сучасному світі книга – це інтелектуальні інвестиції в наше майбутнє", – написав Кремінь.


короче, значит скоро выделят деньги из госбюджета, напечатают и распределят неликвид по библиотекам.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 10:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
народ писал(а):
Цитата:
Торік в Україні закрилися 343 видавництва та 48 книгарень – мовний омбудсмен Яна Осадча

Загалом обсяги виробництва книжкової продукції впали на 23-34%.

Особливо не вистачає україномовної літератури у книгарнях східних та південних областей та в сільській місцевості, повідомив у Facebook уповноважений із захисту державної мови Тарас Кремінь.

Кремінь нагадав, що з 16 липня в кожній книгарні або іншому закладі, що здійснює книгорозповсюдження, 50% книг має бути українською мовою.

.

правильно, пущай оставшиеся библиотеки и книжные магазины позакрываются. причина/следствие у Тараса хромает.

В книжном отделе Ашана те крупицы, которые на русском напечатаны, разметают со скоростью света.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Кстати, забавный момент : полудурок с гранатой, который вчера барагозил, изъяснялся исключительно на русском языке, хотя в ленте у него - такой весь из себя нацюк, защитник мовы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В той же пиндосии его бы пристрелили и правильно сделали.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
У нас это кому надо - с эдаким говном связываться, потом ведь не отмоешся, ещё и посадить могут :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 21:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Джекин писал(а):
Захочет - будет развивать разговорный украинский, чтобы получалось лучше. Для этого достаточно просто читать книги на украинском в слух. В принципе так с любым языком. Без практики - будет херня.

Нет, этого недостаточно. Ты хоть зачитайся вслух книгами на иностранном языке, от этого намного лучше понимать и говорить не станешь. Практика - это живое общение на языке.
Представила себе нашего футболиста сидящего и вслух читающего книги на украинском))

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 20:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Шпрехенфюрер Тарас Креминь разошёлся не на шутку и явно выпрашивает селедку.

После недавней истории с «уезжайте из страны, если не нравится как я работаю» https://t.me/KlymenkoTime/31742 - новый случай обострения v_v :

В эфире «24 канала» он заявил, что трансляция русскоязычных сериалов и фильмов угрожает национальной безопасности Украины. :shock:

Языковой омбудсмен напомнил, что это нарушает действующее языковое законодательство, согласно которому с 16 июля все ленты на телевидении должны демонстрировать с украинским дубляжом:

«Если исходить из позиции Конституционного Суда, то несоблюдение языкового законодательства ставит под угрозу вопрос национальной безопасности и обороны Украины».

Интересно, а Креминь уже сказал президенту Зеленскому, что снятые им сериалы «Слуга народа» и «Сваты» угрожают нацбезопасности?

Веселый у нас языковой тамада, и конкурсы у него интересные. Ждем продолжения.

Добавлю : а про какой это Конституционный Суд он вспоминает ? не про тот ли, что Зеленский все ни как не подчинит своим хотелкам или уже подчинил ? :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мовний закон
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Мнда... чё то у нас не то с нацбезопаснлстью, если ей угрожает трансляция сериалов на русском :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ОльгаКарпусь


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия