Политика. Для тех кому не все равно...
Правила форума
Ответить

Мовний закон

24 апр 2019, 15:21

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 13:43

АгентЦРУ писал(а):И что? Признано и признано. Какая разница? Язык - это инструмент, а не икона ради которой нужно ломать людей.

Кстати, теперь по закону нужно дублировать Забор на мове XD Но жаль админа пока не посадят, отклали на 3 года сию глупость.

Ну для тебя нет разницы. Для меня есть.
А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше. Это может поспособствовать его популяризации в украиноязычных регионах.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 13:46

Джекин писал(а):
АгентЦРУ писал(а):И что? Признано и признано. Какая разница? Язык - это инструмент, а не икона ради которой нужно ломать людей.

Кстати, теперь по закону нужно дублировать Забор на мове XD Но жаль админа пока не посадят, отклали на 3 года сию глупость.

Ну для тебя нет разницы. Для меня есть.
А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше.

Ну усё, Джек, быть тебе "мовным инспектором". Будешь огнем и железом выжигать инакомыслие XD

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:09

Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):
АгентЦРУ писал(а):И что? Признано и признано. Какая разница? Язык - это инструмент, а не икона ради которой нужно ломать людей.

Кстати, теперь по закону нужно дублировать Забор на мове XD Но жаль админа пока не посадят, отклали на 3 года сию глупость.

Ну для тебя нет разницы. Для меня есть.
А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше.

Ну усё, Джек, быть тебе "мовным инспектором". Будешь огнем и железом выжигать инакомыслие XD

Не. Только лаской и "не злим, тихим словом")

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:10

Я так понимаю, теперь все военных не говорящих на державний мови должны быть демобилизованны из зоны АТО, А на срочку призываться только после сдачи украинского языка? В противном случае их должны признать не пригодным по языковому признаку?
XD
Гсподи и как это медики, строители електронщики и т.п. в Западных областях Украины столько лет мучались, ума не приложу? :-)
я не знаю, как там на заподной, а у нас, на юго-восточной придется им таки помучаться

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:13

народ писал(а):Я так понимаю, теперь все военных не говорящих на державний мови должны быть демобилизованны из зоны АТО, А на срочку призываться только после сдачи украинского языка? В противном случае их должны признать не пригодным по языковому признаку?
XD
Гсподи и как это медики, строители електронщики и т.п. в Западных областях Украины столько лет мучались, ума не приложу? :-)
я не знаю, как там на заподной, а у нас, на юго-восточной придется им таки помучаться

Придется.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:14

Джекин писал(а):Не. Только лаской и "не злим, тихим словом")

XD Класс

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:14

скажу по секрету, вся хмельницкая АЭС на русском доки ведет) Зрада, конечно, но... нет пока укро-трудов по ядерной физике, даже переводов нет.
Джекин писал(а):А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше. Это может поспособствовать его популяризации в украиноязычных регионах.

В деньгах. Конкретно владелец сайта\газеты полиняет на перевод+программирование, которое по сути будет не востребовано - иначе он бы его сделал ранее... убыток.
Касательно "за свои деньги" - я не против, тогда я и налоги платить не буду, пусть мову за счет гуцулов продвигают, норм?)

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:14

Джекин писал(а):
народ писал(а):Я так понимаю, теперь все военных не говорящих на державний мови должны быть демобилизованны из зоны АТО, А на срочку призываться только после сдачи украинского языка? В противном случае их должны признать не пригодным по языковому признаку?
XD
Гсподи и как это медики, строители електронщики и т.п. в Западных областях Украины столько лет мучались, ума не приложу? :-)
я не знаю, как там на заподной, а у нас, на юго-восточной придется им таки помучаться

Придется.

А зачем? XD

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:20

Еще раз в чем проблема?
Еще раз этот закон позволяет слать лесом всяких выпендрежников.

Я бы еще отдельно спрашивал за суржик. Его действительно невозможно слушать

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:29

test744 писал(а):Еще раз в чем проблема?

вот ты и наговорил на срок за "неуважение" XD не суржик, а среднеукраинский диалект XD

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:30

АгентЦРУ писал(а):скажу по секрету, вся хмельницкая АЭС на русском доки ведет) Зрада, конечно, но... нет пока укро-трудов по ядерной физике, даже переводов нет.
Джекин писал(а):А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше. Это может поспособствовать его популяризации в украиноязычных регионах.

В деньгах. Конкретно владелец сайта\газеты полиняет на перевод+программирование, которое по сути будет не востребовано - иначе он бы его сделал ранее... убыток.
Касательно "за свои деньги" - я не против, тогда я и налоги платить не буду, пусть мову за счет гуцулов продвигают, норм?)


Из ссылки, которую я приводил. Режиссер Лозница:
2. Я недавно проводил мастер-класс в Центре Довженко. Проводил его на том языке, на котором мне удобно было его проводить — на русском. В зале было примерно двести человек, и никаких проблем ни у кого с языком не возникло. Все слушали внимательно и отпускать меня не собирались. Мастер-класс длился три с половиной часа. После моего выступления были вопросы и ответы. Вопросы были и по‑украински. Я отвечал на русском, и никакого дискомфорта ни у кого не возникало.
Если закон в таком виде, как он существует сейчас, будет принят, и мастер-класс будет признан общественным мероприятием, то организаторам понадобится переводчик на украинский язык. Выглядеть это будет довольно странно, так как все прекрасно понимают как тот язык, так и другой, и в результате, так как жизненной необходимости в этом никакой нет, переводчик будет приглашаться для видимости. Зачем эту норму нужно регламентировать законодательным образом? Зачем нужно создавать условия для возникновения фикции? Мне, например, такая помощь будет только мешать. Мне не нравятся нормы, которые носят запретительный характер и наступают на мою свободу там, где я не наступаю на свободу других.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:35

АгентЦРУ писал(а):скажу по секрету, вся хмельницкая АЭС на русском доки ведет) Зрада, конечно, но... нет пока укро-трудов по ядерной физике, даже переводов нет.
Джекин писал(а):А что плохого в том что продублируют на украинский? Одной дискриминацией станет меньше. Это может поспособствовать его популяризации в украиноязычных регионах.

В деньгах. Конкретно владелец сайта\газеты полиняет на перевод+программирование, которое по сути будет не востребовано - иначе он бы его сделал ранее... убыток.
Касательно "за свои деньги" - я не против, тогда я и налоги платить не буду, пусть мову за счет гуцулов продвигают, норм?)

Конечно.
Типа ты те налоги платишь)
Кто ж против? Как по мне, то такой ценный кадр может и вовсе идти в очередь за паспортом дыныры с перспективой росгражданства. Это ж какие горизонты открываются. Аж до Камчатки. За одну квартиру в Запорожье можно щас купить две в Донецке или Луганске. Прикинь.
Не понимаю че мучаться в hуевой стране. Опять таки - биндер нету. Математика на русском, герои все сплошь "правильно" ориентированные. Благодать.
Вот у меня кент армейский. Сам Одессит. Не стал кривить душой. Сказал, та ипал я ваш майдан и свалил в Новороссийск еще в 14ом году. Ща грузчиком в порту трудится. Правда в Одесском порту он повыше должностью был. Не помню кем именно, связано было с "разтаможкой" грузов. Но, вроде, не жалеет. Ну изредка ругается, так, по мелочи. Меня все звал. Хороший парень. Уважаю его выбор. Он не звал россию, он поступил достойно. Сам уехал. Прекрасно общаемся. Иногда даже про политику. Жаль только увидеться так и не довелось с тех пор. Ну может приедет в гости когда то.
Так шо, товарищ, все в ваших руках :cool:
ПыСы Ты не подумай, я не в том смысле, "ненравитсяпошелнаhуй". Боже упаси. Так... Советую.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:38

Джекин писал(а):Конечно.
Типа ты те налоги платишь)
Кто ж против? Как по мне, то такой ценный кадр может и вовсе идти в очередь за паспортом дыныры с перспективой росгражданства. Это ж какие горизонты открываются. Аж до Камчатки. За одну квартиру в Запорожье можно щас купить две в Донецке или Луганске. Прикинь.
Не понимаю че мучаться в hуевой стране. Опять таки - биндер нету. Математика на русском, герои все сплошь "правильно" ориентированные. Благодать.
Вот у меня кент армейский. Сам Одессит. Не стал кривить душой. Сказал, та ипал я ваш майдан и свалил в Новороссийск еще в 14ом году. Ща грузчиком в порту трудится. Правда в Одесском порту он повыше должностью был. Не помню кем именно, связано было с "разтаможкой" грузов. Но, вроде, не жалеет. Ну изредка ругается, так, по мелочи. Меня все звал. Хороший парень. Уважаю его выбор. Он не звал россию, он поступил достойно. Сам уехал. Прекрасно общаемся. Иногда даже про политику. Жаль только увидеться так и не довелось с тех пор. Ну может приедет в гости когда то.
Так шо, товарищ, все в ваших руках :cool:
ПыСы Ты не подумай, я не в том смысле, "...". Боже упаси. Так... Советую.

Вот бы 25% уехали всей сектой. XD Шютка)))

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:43

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:44

Джекин писал(а):за паспортом дыныры с перспективой росгражданства. Это ж какие горизонты открываются

По сути, ты призываешь в ЗП создать ДНР XD Вот и проявление сути этого закона. Не нужна тебе Украина в таким виде как она есть и была, да и нужна ли вообще? Крым уехал, Донецк уехал, Луганск уехал, ты призывешь к тому же другие регионы юго-востока. По сути, это статья за разжигание и посягание на тер. целосность... :-Q

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:46

Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):Конечно.
Типа ты те налоги платишь)
Кто ж против? Как по мне, то такой ценный кадр может и вовсе идти в очередь за паспортом дыныры с перспективой росгражданства. Это ж какие горизонты открываются. Аж до Камчатки. За одну квартиру в Запорожье можно щас купить две в Донецке или Луганске. Прикинь.
Не понимаю че мучаться в hуевой стране. Опять таки - биндер нету. Математика на русском, герои все сплошь "правильно" ориентированные. Благодать.
Вот у меня кент армейский. Сам Одессит. Не стал кривить душой. Сказал, та ипал я ваш майдан и свалил в Новороссийск еще в 14ом году. Ща грузчиком в порту трудится. Правда в Одесском порту он повыше должностью был. Не помню кем именно, связано было с "разтаможкой" грузов. Но, вроде, не жалеет. Ну изредка ругается, так, по мелочи. Меня все звал. Хороший парень. Уважаю его выбор. Он не звал россию, он поступил достойно. Сам уехал. Прекрасно общаемся. Иногда даже про политику. Жаль только увидеться так и не довелось с тех пор. Ну может приедет в гости когда то.
Так шо, товарищ, все в ваших руках :cool:
ПыСы Ты не подумай, я не в том смысле, "...". Боже упаси. Так... Советую.

Вот бы 25% уехали всей сектой. XD Шютка)))

Друже, как я где то увидел или от кого то услышал, шо остальные 75 процентов скоро будут поделены на три по 25. И это не шутка. Ты обернись и посмотри с кем ты ситуативно объединился? И сделай вывод. И это не шутка.
Итого 4 по 25.
А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:48

АгентЦРУ писал(а):
Джекин писал(а):за паспортом дыныры с перспективой росгражданства. Это ж какие горизонты открываются

По сути, ты призываешь в ЗП создать ДНР XD Вот и проявление сути этого закона. Не нужна тебе Украина в таким виде как она есть и была, да и нужна ли вообще? Крым уехал, Донецк уехал, Луганск уехал, ты призывешь к тому же другие регионы юго-востока. По сути, это статья за разжигание и посягание на тер. целосность... :-Q

Очень грубая и бестолоковая попытка перекрутить смысл сказанного мною.
Я повторятся не буду.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:49

Антизаконы очень хорошо объединяют :-Q В людях копиться злость. А потом ах... и 93% на референдуме вдруг махнули в другую страну... неожиданно? Для меня нет. Очень ожидаемо.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:52

Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Что значит "чублитесь"? Сорри, не понимаю.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:53

Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Что значит "чублитесь"? Сорри, не понимаю.

тягаете друг друга за чуб, ссоритесь

п.с. обнаружено незнание мовы, по новому закону с тебя штраф в 1050 грн. Еще один такой прокол, и сядешь :x Здесь тебе не Московия)
Последний раз редактировалось АгентЦРУ 25 апр 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:55

АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Что значит "чублитесь"? Сорри, не понимаю.

тягаете друг друга за чуб, ссоритесь

Браво :D Не ожидал.

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:57

АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Что значит "чублитесь"? Сорри, не понимаю.

тягаете друг друга за чуб, ссоритесь

п.с. обнаружено незнание мовы, по новому закону с тебя штраф в 1050 грн. Еще один такой прокол, и сядешь :x Здесь тебе не Московия)

Мда, хорошо, что Джек еще не мовний инспектор)))

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:59

Mantis_A писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Что значит "чублитесь"? Сорри, не понимаю.

тягаете друг друга за чуб, ссоритесь

п.с. обнаружено незнание мовы, по новому закону с тебя штраф в 1050 грн. Еще один такой прокол, и сядешь :x Здесь тебе не Московия)

Мда, хорошо, что Джек еще не мовний инспектор)))

Та походу Агент хлеб отбирает XD

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 14:59

Джекин писал(а):А вообще, давай хоть здесь без этого "срача". Я вот например вообще из тех кто 2,4. И смотрю как вы "чублитесь" и мне противно становится.

Ты спутал форумы насчет срача, друже. Здесь давно не срутся. Ну вот ты пришел и начался срач. Это уже в крови, не так ли?) Не забудь это обсудить с однопартийцами, справедливый ты наш(

Re: Мовний закон

25 апр 2019, 15:06

АгентЦРУ писал(а):Признание русского вторым гос. навсегда бы выбило этот аргумент, как это во общем то и сделано в большинстве цивилизованных стран где личность уважают. У нас же, отношение политиков к избирателю как к тупому скоту, плюс "разделяй и властвуй" работает как никогда. Просто удобно воровать пока холобы рвут чубы за мову и веру...

На основе религии и языка англосаксы разделили Индию и Пакистан, Израиль и Палестину, Югославию, и стравили их между собой.
Сегодня ставленники США хотят успеть сделать то же самое.
Ответить