Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2225 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Я тут подумал, тема покращення в России есть, а чем хуже славный Пиндостан?
Для затравки держите.
Спустя всего несколько дней после первого за долгое время военного парада в Вашингтоне на День независимости США, на американскую столицу обрушился мощный ливень.

Дождь подтопил ряд районов и окрестностей города, а также некоторые помещения в Белом доме.

Компания Amtrak, которая занимается пассажирскими железнодорожными перевозками, сообщила в своем Twitter об остановке всех поездов, направляющихся южнее Вашингтона, из-за серьезной непогоды
https://www.segodnya.ua/world/usa/vodop ... 97634.html
И куда трамп смотрит? :-Q

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 20:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Капля писал(а):
Страна, в которой я живу, для меня далеко не новая. А насчёт Родины - всё написано в моей подписи (тоже подмигивающий смайлик, не получается с телефона поставить)))
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне" (с) - классная подмена пословицы : рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше :D
Вот во мне живет Швейцария, могу ли я считать её своей Родиной? :-o

ну да ладно, вернемся к теме ветки : похоже победа талибов в Афганистане "перевозбудила" многих, и не только на востоке, но и на западе.

Цитата:
В Вашингтоне попытка теракта. (0_<)
Неизвестный припарковал свой автомобиль Шевроле на тротуаре возле библиотеки конгресса США и заявил офицеру, который к нему подошел, что в машине бомба. При этом человек держал нечто похожее на детонатор, уверяют в полиции.

С потенциальным террористом сейчас общаются полицейские переговорщики - пока не известны мотивы человека, однако, похоже это что-то политическое.

Полиция подтвердила, что мужчина вел трансляцию в Facebook. Сейчас его страница заблокирована. Полиция не разглашает его имя, но, по данным из соцсетей, его зовут Рэй Розберри.
Пользователи Twitter публикуют фрагменты видео, а также фото пикапа. «Революция началась, она здесь. Я пытаюсь дозвониться до Джо Байдена»,— сказал мужчина во время трансляции. Он также заявил, что президент должен подать в отставку. «Если вы застрелите меня, то два с половиной квартала уйдут со мной»,— добавил мужчина..
https://twitter.com/nirvananoir/status/ ... %2F4948582

Часть города Вашингтона в срочном порядке эвакуируется. От места парковки автомобиля потенциального террориста до Белого дома примерно один километр.
https://t.me/vestiukr/20139

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):
Капля писал(а):
Страна, в которой я живу, для меня далеко не новая. А насчёт Родины - всё написано в моей подписи (тоже подмигивающий смайлик, не получается с телефона поставить)))
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне" (с) - классная подмена пословицы : рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше :D
Вот во мне живет Швейцария, могу ли я считать её своей Родиной? :-o

А что плохого в вашей пословице? Или у вас по-другому, вы ищете где хуже? Ну, тогда каждая из нас нашла свое и все должны быть довольны :D А Родина у меня одна - Украина, в которой я родилась и которая всегда живет в моем сердце. Если в вас так прочно живет Швейцария - считайте её своей родиной, кто ж вам не дает, тем более, вряд ли она об этом узнает))
А, вообще-то, эти высказывания совсем о разном, никак одно другое не подменяет.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Капля писал(а):
А что плохого в вашей пословице? Или у вас по-другому, вы ищете где хуже? Ну, тогда каждая из нас нашла свое и все должны быть довольны :D А Родина у меня одна - Украина, в которой я родилась и которая всегда живет в моем сердце. Если в вас так прочно живет Швейцария - считайте её своей родиной, кто ж вам не дает, тем более, вряд ли она об этом узнает))
А, вообще-то, эти высказывания совсем о разном, никак одно другое не подменяет.
почему в моей? Она ваш девиз по жизни.
И разве я ищу , где хуже? Сами придумали? Я живу в Украине, и как у тут может быть хуже, чем у вас в США, если у нас уже 7 лет ваши руководят всеми реформами и направляют наших марионеток? Они же нам хуже не хотят, правда же? , ну как в Афгане, например после 20 лет улучшений :-Q

А про Швейцарию - это пример вашей логики выбравшей эту подпись :cool:

p/s/ Я вообще заметила, чем дальше эмигранты от Украины, тем сильнее она у них в сердце и крепче они её любят, но издалека. Правда в вашем случае вы хотя бы признали, что в Украине таки хуже.
Я так понимаю, на Родину вы вряд ли вернетесь, даже если Америка нас окончательно и бесповоротно ..от_реформирует XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
по теме : с Афганом вопрос решили, теперь вплотную возьмутся за Сирию и Восточную Африку

Цитата:
Президент Джо Байден считает, что террористические угрозы из Сирии и Восточной Африки являются более серьезными для США, чем из Афганистана. Об этом он рассказал телеканалу ABC.

«США способны справиться XD с подобными угрозами, исходящими из Афганистана, однако опасность со стороны «Аль-Каиды» и других террористических группировок выше в других частях света», — сказал американский президент.

Он отметил, что больше всего разочарованы в выводе американских войск - Россия и Китай. «Они бы жаждали, чтобы мы продолжали быть вынужденными так делать (оставить войска)».

Кроме этого, Байден заявил, что нерационально тратить один триллион долларов и держать десятки тысяч американских солдат в Афганистане дальше. «На фоне прочих проблем в мире - на Ближнем Востоке, в Северной и Западной Африке», добавил он.

ну и правильно, если что-то в результате не получилось, как вы хотели - всегда говорите , что именно к этому вы и стремились :grin:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):
Она ваш девиз по жизни.

Мы с вами близко знакомы?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):
Я живу в Украине, и как у тут может быть хуже, чем у вас в США, если у нас уже 7 лет ваши руководят всеми реформами и направляют наших марионеток?

Может быть, именно потому что ...(читайте выделенное)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):
А про Швейцарию - это пример вашей логики выбравшей эту подпись :cool:

Очень неудачный пример. Хотя, если в вас начинает жить любая страна, красивую картинку которой вы увидели по телевизору или в которой вы побывали туристом, тогда другое дело. Я не настолько любвеобильная XD

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):
Я вообще заметила, чем дальше эмигранты от Украины, тем сильнее она у них в сердце и крепче они её любят, но издалека. Правда в вашем случае вы хотя бы признали, что в Украине таки хуже.
Я так понимаю, на Родину вы вряд ли вернетесь, даже если Америка нас окончательно и бесповоротно ..от_реформирует XD

А другие признают, что в Украине таки лучше?)
Да, вы правы, вряд ли вернусь. Даже если Америка и начнет реформировать, Украина к этому времени уже будет тааак окончательно и бесповоротно отреформирована ... :(

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Всё, Народ, пообщались, поспорили, отвлеклись, пора к делам возвращаться :)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 19:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Белый дом США сообщает, что Байден издал указ, позволяющий вводить санкции в связи с «определенными энергетическими проектами РФ», в частности, «Северным потоком 2».

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Космический корабль Boeing Starliner сняли с ракеты и готовят к сложной диагностике

Третьего августа во время обратного отсчёта перед запуском ракеты-носителя Atlas V с космическим кораблём CST-100 Starliner система диагностики сообщила о сбое в работе клапана двигательной установки корабля. Аномалия признана настолько серьёзной, что запуск был отложен. Более того, последовала разборка полностью заправленной ракеты и корабля с полным демонтажом последнего для детальной диагностики на заводе.


Проблема с диагностикой засбоившего клапана в том, что добраться до него в составе собранного корабля оказалось очень непросто. Обратная разборка таких систем не предусмотрена и в процессе демонтажа что-то или довольно многое придётся ломать, а это не добавит кораблю надёжности при повторной попытке запуска. Тем не менее, в Boeing сейчас решают, как обеспечить доступ к аварийному узлу для выявления причины «аномального» поведения клапана.

Но даже без учёта момента сбоя процессы слива топлива и вспомогательных реактивов, демонтажа кабелей и трубопроводов, а также разборки всех механических соединений не добавляет кораблю и ракете Atlas V надёжности. Крайне неудачное начало карьеры «Старлайнера».

По слухам, повторный запуск повторной миссии Orbital Flight Test-2, а первая (OFT-1), как вы можете помнить, полтора года назад была признана неуспешной, может состояться не раньше середины октября. Но пока инженеры Boeing не представляют даже, как начать процесс диагностики. Это заставляет усомниться в определении сроков новой миссии. Собственно, официально повторной даты испытания Starliner не даёт ни Boeing, ни NASA.

https://3dnews.ru/1047170/kosmicheskiy- ... iagnostike


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Уход США из Афганистана завершает эру попыток переустроить другие страны, - Байден
источник: пресс-служба белого дома https://twitter.com/WhiteHouse/status/1 ... 4573034503

И добавил, что он отказался продолжать войну в Афганистане, потому что она больше не отвечала коренным интересам Штатов.

Мы правильно поняли — эпохе навязывания «демократии» и внешнего управления — всё? :smile:
Нуу , ваша слова да Богу в уши, дедушка Джо :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42506
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Удар армии Соединенных Штатов с применением дрона в последние дни эвакуации американских войск из Афганистана был ошибочным и привел к гибели гражданских.

Об этом заявил генерал армии США Кеннет Маккензи на брифинге 17 сентября, пишет "Радио Свобода". https://www.radiosvoboda.org/a/news-uda ... 65785.html

Таким образом он опроверг предыдущие заявления американского командования, дрон ударил по цели, связанной с экстремистской группировкой «Исламское государство - Хорасан».

«10 гражданских, в том числе в семи детей, трагически погибли в результате того удара. Более того, мы сейчас считаем маловероятным, что этот автомобиль или погибшие имели отношение к «Идил-Х», - заявил он.

Маккензи принес извинения семьям погибших и назвал себя ответственным за удар и его последствия.

«Удар был нанесен на основе полной уверенности, что он сможет предотвратить непосредственную угрозу нашим военным и людям, которых эвакуировали из аэропорта, но это было ошибкой», - сказал он.

По словам Маккензи, Пентагон пока консультируется по репарациям для семей убитых.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 08:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Как воруют директора федеральных резервных банков:
"Двое председателей американских региональных Федеральных резервных банков (ФРБ) активно занимались торговыми операциями на рынках ценных бумаг, написали СМИ на минувшей неделе, и это вызвало массу вопросов - в частности, к внутренним правилам Федрезерва, которые допускают такую ситуацию.

Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан и президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен совершали частые или крупные сделки на фондовом рынке в 2020 году - в период, когда центробанк, в руководстве которого они состоят, принимал масштабные меры для поддержки экономики и финансовых рынков, написали Wall Street Journal и Bloomberg.

Такие сделки допускаются внутренними правилами Федрезерва, но обнародованная информация заставила наблюдателей и законодателей задуматься о возможном конфликте интересов.

После публикаций в СМИ Каплан и Розенгрен раскрыли информацию о совершенных ими сделках. Из документов следует, в частности, что Каплан в 2020 году совершил куплю-продажу акций отдельных компаний на сумму не менее $18 миллионов. В числе таких бумаг - акции ИТ-гигантов Apple Inc и Amazon.com Inc , а также бумаги энергетических компаний, включая Marathon Petroleum Corp"

Далее - тут:
https://www.tinkoff.ru/invest/news/671255/

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 09:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Вторая интересная новость.
Демократы усиленно подбиваю республиканцев проголосовать за увеличение размера госдолга США, а те же напрочь не хотят.
В этой связи, демократы процесс увеличение размера госдолга вынуждены будут проводить другим способом, через пакет стимулов на 3,5 триллиона.
Республиканцы не хотят брать сейчас за это ответственность, и в итоге могут получить шикарную возможность после будущих выборов (на которых они побеждают 100%) сказать типа "мы за этот госдолг не голосовали, мы от него отказываемся, все вопросы к Байдену и демократам".
В этоге - дефолты! )))
А за ними - всё остальное.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
За что боролись. США оказались на пороге энергокризиса вслед за Европой
Цитата:
Организация Industrial Energy Consumers of America (IECA), представляющая интересы американских производителей химической и пищевой продукции, потребовала от Минэнерго США ввести ограничения на экспорт СПГ. В противном случае IECA прогнозирует резкий рост цен на газ, который сделает неконкурентоспособными многие американские предприятия. Почему США оказались на пороге энергетического кризиса, разбирался "Прайм".

ПРИВЕТ ГРЕТЕ ТУНБЕРГ

Восстановление экономической активности после пандемии COVID-19 привело к резкому росту спроса на энергоносители во всем мире. Дополнительным фактором увеличения спроса стали погодные аномалии — холодная прошлая зима и очень жаркое лето во многих регионах мира. Международное энергетическое агентство в своем отчете, опубликованном на прошлой неделе, особенно сильно упирает на погодные факторы как причину скачка цен на энергоносители. "К ним относятся особенно холодный и продолжительный отопительный сезон в Европе прошлой зимой, а также более низкая, чем обычно, доступность энергии ветра в последние недели", — отмечается в сообщении агентства.

Впрочем, многие эксперты считают главной причиной энергетических проблем слишком амбициозные планы европейских чиновников по отказу от ископаемого топлива. "Налог на углеродные выбросы при использовании угля привел к увеличению спроса на газ. А теперь высокие цены на газ стимулируют спрос на уголь, — пишет профессор политической экономии Кембриджского университета Хелен Томпсон в статье, опубликованной Financial Times. — Если бы у нас были более продвинутые аккумуляторы, способные компенсировать спады поступления энергии от ветряных электростанций и солнечных батарей, проблем бы не возникло. Но в действительности выяснилось, что отсутствие сильного ветра в северной Европе этим летом имеет огромное значение".

В итоге попытка отказаться от ископаемого топлива только привела к резкому росту спроса на газ и уголь. Генеральный секретарь ОПЕК Мохамед Баркиндо в недавнем интервью CNBC прямо заявил, что в цене энергоносителей теперь появляется "надбавка за переходный период": форсированный переход на возобновляемые источники делает энергию более дорогой, что ведет к росту цен на топливном рынке. По его мнению, именно из-за этого ископаемое топливо еще довольно долго сохранит свое место в глобальном энергетическом балансе.

ДОЛЛАРЫ ПРИГОДИЛИСЬ

Сегодня европейцы вынуждены конкурировать за возможность покупать энергоносители с крупнейшими азиатскими экономиками — Китаем, Японией, Южной Кореей. И шансов выиграть эту конкуренцию у Старого Света практически нет. Хотя бы потому что экономики азиатских стран уже много десятилетий ориентированы на экспорт продукции в США. Ррезультатом этого стало их хроническое положительное сальдо в торговле со Штатами и огромные долларовые резервы, которые азиатские центробанки до последнего времени вкладывали в американские гособлигации.

Но теперь ситуация изменилась. С одной стороны, гигантские американские программы по стимулированию экономики в период пандемии привели к резкому росту объемов госдолга и дефицита бюджета США, так что в Вашингтоне уже всерьез говорят о возможности дефолта. Американские гособлигации на этом фоне уже не выглядят особо привлекательным инвестиционным инструментом. Между тем Япония и Китай сегодня являются крупнейшими держателями американского госдолга (1310,2 млрд долларов и 1068,3 млрд долларов соответственно по состоянию на конец июля), так что могут больше всех пострадать в случае дефолта. Поэтому сегодня Пекин и Токио активно перекладывают свои колоссальные долларовые накопления из ставших рискованными трежерис в надежные активы, скупая все энергоносители, до которых могут дотянуться, не обращая внимания на цены.

Европейские страны, большинство из которых испытывает большие бюджетные проблемы, в сложившейся ситуации вынуждены лишь с разочарованием наблюдать, как газовозы с американским СПГ уплывают на Дальний Восток. Но теперь к разочарованным европейцам присоединяется все больше американских промышленников, которые тоже оказались вынуждены конкурировать за энергоносители с азиатскими коллегами.

САМИМ МАЛО

Дело в том, что американские газодобывающие компании все больше продукции предпочитают отправлять в Азию, зарабатывая сверхприбыли на экспорте. По оценкам компании Baker Hughes, объем поставок СПГ из США зарубежным покупателям сейчас на 41% выше, чем год назад, из-за чего внутренние цены на голубое топливо выросли более чем вдвое с начала года. В понедельник 27 сентября цены на газ в США выросли примерно на 8% и превысили 5,6 доллара за миллион британских тепловых единиц (MBTU). Для сравнения — в январе за 1 MBTU давали всего 2,54 доллара.

Однако это рост пока не достаточен, чтобы заставить газодобытчиков увеличивать производство: установок для добычи природного газа в США сейчас работает на треть меньше, чем год назад, подсчитали аналитики Baker Hughes. В результате запасы топлива в газохранилищах США сейчас на 7,4% ниже среднего пятилетнего показателя. Это означает, что дальнейший рост цен на газ практически неизбежен.

В этой ситуации американские промышленники моментально забыли про принципы свободного рынка и потребовали помощи от правительства. В середине сентября организация Industrial Energy Consumers of America (IECA), представляющая интересы производителей химической и пищевой продукции, обратилась к Министерству энергетики США с требованием ввести ограничения на экспорт сжиженного природного газа, чтобы избежать резкого роста цен и нехватки газа в зимний период. "Азиатские покупатели СПГ, которые сейчас конкурируют за природный газ с потребителями в США, это иностранные предприятия с государственной поддержкой, — заявил агентству Reuters президент IECA Пол Сичио. — Американские компании просто не могут конкурировать с ними по ценам".
По расчетам IECA, без ограничений на экспорт цены на газ в США должны вырасти до 10 долларов за MBTU, чтобы газовикам стало интересно наращивать добычу. Но при таком уровне цен многие американские предприятия окажутся неконкурентоспособными и будут вынуждены остановить работу. "Экспорт сегодня приносит огромный доход, и для того, чтобы заставить производителей газа сократить его экспорт, потребуется вмешательство государства", — утверждает Пол Сичио.

Однако попытки директивно ограничить экспорт топлива грозят превращением энергетического кризиса в политический: президент Джо Байден и Демократическая партия получат мощную оппозицию со стороны бизнеса, и новый раскол в Конгрессе станет неизбежным (тем более, что главным лоббистом интересов американских производителей СПГ является сенатор-республиканец Тед Круз). А учитывая, что республиканцы и демократы сейчас мучительно пытаются договориться о том, как избежать дефолта США в октябре, последствия нового раскола могут оказаться просто катастрофическими.
"Теплая зима является единственной надеждой на падение цен", — констатируют аналитики трейдерской компании Vitol Group. Но надежды на это невелики: по прогнозу Национальной метеорологической службы США, предстоящая зима в Соединенных Штатах будет морозной, с большим количеством резких перепадов температуры вплоть до конца марта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 21:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Международный уголовный суд в Гааге не будет расследовать возможные преступления американских военных в Афганистане, а сосредоточится на действиях боевиков "Талибана" и ИГ. Это решение приветствовала администрация США и резко раскритиковали правозащитники

https://mobile.twitter.com/dw_russian/s ... 8308927494

Гаага, она для кого надо Гаага :)

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
WSJ: Байден «влип» в очередной афганский скандал из-за показаний своих генералов.

В ходе сенатских слушаний два высокопоставленных американских генерала заявили, что предложили Джо Байдену оставить в Афганистане военный контингент — что напрямую противоречит заявлениям американского лидера, пишет The Wall Street Journal. При этом, как отмечает газета, суть скандала заключается даже не в том, что Байден отверг советы своих военных, а в том, что он отказывается принимать ответственность за свои решения.

Президент США Джо Байден надеется, что политические последствия неудачного вывода американских войск из Афганистана быстро забудутся, однако сенатские слушания, которые прошли в этот вторник и в которых приняли участие министр обороны США и два высокопоставленных генерала, выставляют американского лидера явно не в лучшем свете, пишет The Wall Street Journal.

В частности, в ходе слушаний выяснилось, что, когда Байден принимал решение об окончательном уходе из Афганистана, на такой шаг он пошёл вопреки советам своих военных. И председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Марк Милли, и генерал Кеннет Маккензи ясно дали понять, что они советовали президенту оставить в Афганистане примерно 2,5 тыс. американских военнослужащих, что, по идее, должно было помешать талибам* стремительно установить контроль над страной.

Однако незадолго до этого Байден утверждал, что ему давали совсем другие рекомендации. В частности, всего через несколько дней после падения Кабула, отвечая на вопрос о том, убеждали ли его советники оставить в Афганистане военный контингент, Байден заявил следующее: «Никто такого мне не говорил, если правильно помню».

Весь скандал, как отмечает газета, даже не в том, что президент проигнорировал совет военных, — ведь окончательное решение всегда за ним. Скандал в том, что он отказался открыто признать, что такое решение принял он сам. Байден хочет получить политические дивиденды, связанные с уходом из Афганистана, однако он явно не горит желанием брать на себя соответствующие политические риски и не признаёт, что в ходе эвакуации он отмёл рекомендации военных.

Американские генералы также фактически опровергли заявления Байдена о том, что они советовали ему во время хаотичного вывода войск. По версии президента США, его генералы согласились на то, чтобы установить крайним сроком для вывода войск 31 августа. Однако генерал Милли подтвердил, что этот совет Байден получил 25 августа, или через 10 дней после падения Кабула.

Из-за такого долгого срока ожидания военные оказались перед свершившимся фактом, так как к этому времени талибы уже надёжно закрепились в Кабуле. По сути, как отмечает The Wall Street Journal, события могли принять совсем другой оборот. В частности, как только стало ясно, что Кабул падёт в середине августа, США могли бы сообщить талибам, что собираются выставить вокруг кабульского аэропорта охрану по широкому периметру, а также контролировать город до завершения эвакуации американцев и их афганских союзников.

Таким образом уход США из Афганистана прошёл бы куда более гладко и, возможно, с меньшим количеством сопутствующих жертв, даже если бы это и привело к нарушению крайнего срока эвакуации. Однако Байден хотел покинуть Афганистан в кратчайшие сроки, что и сподвигло его на принятие подобного «гнилого» тактического решения.

Показания генералов также бросили тень на благостные заверения администрации в том, что уход США из Афганистана не окажет серьёзного влияния на национальную безопасность. Когда сенатор Марк Келли спросил Маккензи: «Вы уверены, что мы способны помешать таким организациям, как «Аль-Каида»** и ИГ***, использовать Афганистан в качестве плацдарма для террористической деятельности?», генерал ответил: «Я бы не сказал, что уверен».

Более того, уход США из Афганистана Милли откровенно назвал «стратегическим провалом», из-за которого «в Кабуле теперь всем заправляет враг». Такая риторика в корне отличается от тона заявлений администрации, которая рассматривает талибов в качестве потенциального партнёра

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-09-29 ... ocherednoj

Пентагон в попытках снять с себя ответственность за бегство из Афганистана, продолжает открыто валить вину на Байдена и его администрацию.
Фактически, Пентагон хочет, чтобы Байден взял на себя политическую ответственность за то, что уход из Афганистана произошёл так, как он произошел. А Байден вместо этого рассказывает, что ему никто ничего не советовал и вообще нормально ушли.(С)

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Давненько из Штатов новостей не было.
В Америке нехватка всего
Цитата:
Глобальная цепочка поставок замедляется в тот самый момент, когда американцам нужно, чтобы она заработала на полную мощность.

Мне кажется, или в Америке иссякают запасы всего?

На прошлой неделе я зашел в CVS, чтобы взять несколько домашних тестов на COVID-​19. Сотрудник сказал мне, что они уже неделю как распроданы. Тогда я спросил о бумажных полотенцах. "У нас их тоже нет", - сказал он. "Попробуйте зайти в Walgreens". Я поехал в Walgreens, где были бумажные полотенца. Но когда я спросил фармацевта насчёт нескольких очень распространенных препаратов, он сказал мне, что они закончились. "Попробуйте зайти в Target выше по дороге", - посоветовал он. В аптеке Target лекарства были, но передняя витрина была тревожно пуста, как секция консервированных товаров в продуктовом магазине за час до начала урагана.

Так выглядит сегодняшняя экономика. Поручения на один час превратились в многочасовые одиссеи. Доставка на следующий день превращается в доставку на следующий день. Нужная деталь для автомобиля? Это займет дополнительную неделю, извините. Книга, которую вы искали? Приходите в ноябре. Детская кроватка, которую вы купили? Рассчитывайте на декабрь. Планируете ремонт дома, для которого нужно несколько строителей? Молитесь о 2022 годе.

Экономика США пока не переживает спад, подобный стагфляции 1970-х годов. Это нечто иное, и довольно странное. Американцы вступают в новую фазу пандемической экономики, в которой ВВП растет, но мы также страдаем от нехватки шокирующего количества вещей - наборов для тестирования, деталей для автомобилей, полупроводников, кораблей, грузовых контейнеров, рабочих. Это и есть дефицит всего.

Нехватка всего - это не результат одного большого узкого места, скажем, на вьетнамских заводах или в американской индустрии грузоперевозок. Мы испытываем дефицит всех видов поставок из-за настоящей лавины узких мест.

Пандемия коронавируса затормозила глобальные цепочки поставок несколькими способами. Пандемические чеки отправили сотни миллиардов долларов американцам, страдающим от домоседства, в период спада в секторе услуг. Значительная часть этих денег перетекла в товары повседневного спроса, особенно в товары для дома, такие как мебель и материалы для обустройства дома. Многие из этих материалов приходится импортировать из Восточной Азии или перевозить через нее. Но этот регион имеет дело с вирусным вариантом Delta, который оказался значительно более смертоносным, чем предыдущие итерации вируса. Delta вызвал несколько остановок на заводах по производству полупроводников в Азии как раз в тот момент, когда спрос на автомобили и электронику начал расти. В результате эти остановки в цепи поставок замедлились в тот самый момент, когда американцы нуждались, чтобы они работали в усиленном режиме.

Самым драматичным проявлением этого затора является чистилище забитых до отказа грузовых контейнеров, сложенных на кораблях, стоящих у берегов Лос-​Анджелеса и Лонг-​Бич. Как обычная пробка состоит из слишком большого количества водителей, пытающихся проехать по недостаточному количеству полос, так и пробка в портах Калифорнии усугубляется экстравагантным потребительским спросом, наталкивающимся на нехватку грузовиков, грузчиков и портовых рабочих. Поскольку корабли не могут разгрузиться, в порту не хватает пустых контейнеров, чтобы перевезти все товары, которые потребители пытаются купить. Таким образом, мир получает урок по экономике № 101: высокий спрос плюс ограниченное предложение - и цены взлетают до небес. До пандемии фрахт контейнера, вмещающего примерно 35 000 книг, стоил 2 500 долларов. Теперь это стоит 25 000 долларов.

Ситуация с контейнерами еще более странная, чем кажется. В условиях резкого роста спроса в США доставка посылки из Шанхая в Лос-​Анджелес в настоящее время в шесть раз дороже, чем из Лос-​Анджелеса в Шанхай. Майкл Чембалест из J.P. Morgan пишет, что это создало сильные стимулы для владельцев контейнеров отправлять контейнеры в Китай - даже если они в основном пустые - чтобы ускорить упаковку и отправку грузов в Шанхае на восток. Но когда контейнеры покидают Лос-​Анджелес и Лонг-​Бич пустыми, товары американского производства, которые должны были быть отправлены через Тихий океан, оказываются в вагонах, припаркованных в портах Западного побережья. Поскольку переполненные вагоны не могут разгрузить свои товары, они не могут вернуться и забрать все растущее количество товаров с заполненных складов в американских внутренних районах.

А как насчет дальнобойщиков, которые должны возить материалы между складами, портами, магазинами и домами? Они тоже сталкиваются с многоплановой нехваткой. Проблемы с цепочками поставок привели к задержке заказов на детали, такие как наружные крепежи и винил для сидений. Но также ощущается острая нехватка людей, которые могли бы управлять грузовиками. По оценкам Ассоциации грузоперевозчиков Миннесоты, в стране не хватает около 60 000 водителей, что связано с давними проблемами с набором персонала, ранним уходом на пенсию и отменой занятий в автошколах из-за COVID.

Одним словом, цепочки поставок зависят от контейнеров, портов, железных дорог, складов и грузовиков. Каждый этап этого международного сборочного конвейера ломается по-​своему. Когда глобальная цепь поставок работает, она похожа на прекрасную невидимую систему домино, щелкающую вперед. Сегодняшняя неразбериха - это напоминание о том, что домино может падать не только вперед.

А ЕЩЕ И РЫНОК ТРУДА. В США количество вакансий в ресторанах, отелях и других сферах услуг достигло рекордного уровня. Но компании борются за то, чтобы заполнить эти вакансии, а также за то, чтобы фабрики и некоторые другие предприятия работали на полную мощность, когда приходит Delta.

Эти проблемы можно рассматривать с разных сторон. С точки зрения работников, страхование по безработице и несколько раундов стимулирования позволили уволенным работникам быть разборчивыми в выборе работы, вместо того чтобы отчаянно рваться к первой попавшейся ставке. Это звучит не так уж плохо. Но с точки зрения многих работодателей, государственные программы усугубили ужасную нехватку рабочей силы. Укомплектовать бизнес стало сложно. Результат, с точки зрения потребителей, - все тот же дефицит. Поскольку во время пандемии трудно одновременно найти, нанять и обучить сотни тысяч людей новым обязанностям, нам всем следует ожидать некоторой медлительности в сфере услуг - чуть больше времени на приготовление капучино, чуть больше времени на ожидание закуски, небольшое замешательство в магазине, когда вы спрашиваете, где находится жидкость для снятия лака, а новому сотруднику, который только что прошел программу обучения, нужно время, чтобы запомнить номера проходов.

И наконец, как будто этих сложностей недостаточно, есть еще и почта. С этого месяца Почтовая служба США сокращает использование воздушного транспорта в целях экономии средств. По оценкам USPS, доставка за пределы вашего региона, скорее всего, задержится на один-​два дня. Но, как мы уже видели, полагаться на железнодорожный и грузовой транспорт означает опираться на системы, которые сами сталкиваются со сложностями.

Это пока не рецессия. Но период праздничных покупок будет крайне затруднительным, особенно для тех семей, которые имеют привычку покупать подарки в последнюю минуту. "Я занимаюсь этим уже 43 года и никогда не видел такого плохого положения", - сказал агентству Bloomberg Айзек Лариан, основатель и генеральный директор компании MGA Entertainment, производящей игрушки. "Все, что может пойти не так, идет не так в одно и то же время". USPS уже объявила о повышении цен на зимние праздники. Чтобы не платить эти надбавки и не страдать от гнева разочарованных детей, рекомендуемый порядок действий ясен: если вы хотите получить товар к 25 декабря, начинайте размещать заказы в ближайшее время. Раньше всем не нравилось, что в октябре магазины начинают играть песни и рекламировать праздничные распродажи. В этом году "предрождественская паника" - ваша лучшая стратегия покупок. Или так, или готовьте детей к рождественскому утреннику где-​то в январе.

Как решить проблему нехватки всего на свете? Одна из возможностей заключается в том, что американцы примут устойчивый, аскетичный и оседлый образ жизни, который снизит нашу зависимость от товаров, зависящих от глобальной цепочки поставок. Если вы всерьез представляете себе такой мир, я завидую вашему дару воображения.

Лучшим решением проблемы нехватки всего на свете является политика производства большего количества всего на свете. Контейнеры, в которых перевозится более 90 процентов мировых торговых товаров, в подавляющем большинстве производятся в Китае. Почему Америка не производит больше? Запчасти для автомобилей, полупроводники и товары для дома были выведены за границу, в результате чего США сильно зависят от зарубежных заводов. Почему Америка не может производить больше? Домашние тесты COVID-​19, которые могли бы выявить бытовые инфекции и предотвратить распространение в обществе, были только недавно разрешены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, почти через два года после начала пандемии. Почему Америка не сделала больше?

На протяжении десятилетий многие американские компании переносили производство за границу, пользуясь преимуществами более дешевой рабочей силы и более дешевых материалов за океаном. В нормальные времена Америка получает выгоду от глобальной торговли, а цена переноса производства за границу ложится на плечи немногих неудачников в деиндустриализированных регионах. Но пандемия и сбои в цепочке поставок - это напоминание о том, что упадок производства может ощущаться более болезнено во время кризиса, когда у нас заканчивается практически все. Именно поэтому инфраструктурный план Джо Байдена «Build Back Better» включает в себя миллиарды долларов на перебазирование производства, инвестиции в фундаментальные исследования и укрепление внутренних цепочек поставок.

Нехватка деталей и контейнеров является частью более широкого кризиса нехватки продукции в Америке. Протекционистский инстинкт и инстинкт борьбы с ростом пронизывает правительство, что привело не только к плоскостопию Центра по контролю за заболеваниями и медлительности Управления по лесному хозяйству, но и к резким ограничениям на жилищное строительство, иммиграцию и лицензирование новых специалистов и ремесленников. Сосредоточение внимания на перераспределении доходов и товаров естественно для современных прогрессистов, которые склонны подчеркивать добродетель равенства. Один из уроков "Нехватки всего" заключается в следующем: Нельзя перераспределять то, что не было создано в первую очередь. Лучшая программа равенства начинается с программы изобилия.

Сегодняшний кризис - это возможность подчеркнуть новую философию того, что Эзра Кляйн из The New York Times называет "прогрессивизмом со стороны предложения", который видит ценность во всеобщем изобилии. Этот подход может начаться с приоритетной политики, направленной на снижение стоимости жилья и медицинского обслуживания, а также с перепрофилирования производства материалов, которые мы считаем необходимыми для национальной безопасности во время пандемии или других бедствий, связанных с цепочкой поставок. Спустя десятилетия, глядя на наследие пандемии, мы увидим, что для того, чтобы научить нас тому, что реальный прогресс начинается с устранения препятствий внутри страны, потребовался глобальный кризис.

  Дерек Томпсон

https://www.theatlantic.com/ideas/archi ... ge/620322/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Китай испытал способную нести ядерный заряд гиперзвуковую ракету.

Испытания застали врасплох разведку США и повергли ее в шок. Американцы не ожидали, что Китай продвинулся так далеко в разработке гиперзвукового оружия, сообщила The Financial Times.

Китай испытал новую гиперзвуковую ракету, способную нести ядерное оружие. Испытания были проведены в августе и застали врасплох американскую разведку, сообщила в субботу, 16 октября, лондонская газета The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Ракета с гиперзвуковым планирующим летательным аппаратом пролетела через низкоорбитальное пространство, обогнув земной шар, после чего снизилась для поражения цели. Попадания не произошло, недолет составил около 32 километров. Тем не менее испытания показали, что Китай продвинулся гораздо дальше в разработке гиперзвукового оружия, чем предполагали в США.

Успехи в разработке гиперзвукового оружия
Собеседники The Financial Times отметили, что испытания китайской гиперзвуковой ракетой не были анонсированы заранее, как это делается обычно, и повергли в шок американских экспертов. "Мы понятия не имеем, как они это сделали", - признал источник в американской разведке.

Газета отмечает, что проведенные испытания ставят вопрос о том, почему США недооценивают успехи Китая в разработке гиперзвукового оружия. Оказалось, что Китай добился гораздо больших успехов в данной сфере, чем полагали американские эксперты, констатировали собеседники издания.

https://www.dw.com/ru/kitaj-ispytal-gip ... a-59530200

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 19:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Снова бензин подорожал :-(

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
И почем бензин после подорожания? 5 баксов за галлон есть?

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
КотМатроскин писал(а):
И почем бензин после подорожания? 5 баксов за галлон есть?

Пока еще нет. У нас в среднем около $4.7 - 4.8

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Да вы там зажрались, у нас самый дешёвый 95 стоит уже 30 грн за литр - как раз 5 баксов за галлон и получается, даже немного больше

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення в США
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
КотМатроскин писал(а):
Да вы там зажрались, у нас самый дешёвый 95 стоит уже 30 грн за литр - как раз 5 баксов за галлон и получается, даже немного больше

Да, дороговатый бензин. Как тогда, например, цены на такси держат невысокие?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2225 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия