Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:14 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Тема о достижениях " постмайданной власти" уже несколько исчерпала себя. Сейчас вместо "майданной власти" мы имеем нового президента , новый парламент и кабинет министров , который состоит из членов партии "Слуга народа"
Вот в этой теме я предлагаю выкладывать достижения новой власти от "слуг народа". Ну и не только достижения, но и провалы этой власти, кои по любому будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
win32 писал(а):

Я уже очень давно хотел что бы манкурт мантис показал свою рожу настоящую, вот и вытянул ее наружу. Шароголовый ещё тот.

Обезьян, беги подгузник меняй XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vltalii писал(а):
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
Vltalii писал(а):
Mantis_A писал(а):
Ну контроль доходов граждан, как средство дополнительного наполнения бюджета - главная мечта любого правительства.

Посмотри ролик!
Там, в частности, рассказан простейший алгоритм, благодаря которому Налоговая служба теперь не нуждается в разрешениях на доступ к банковской тайне.
Всю инфу налоговики теперь видят сами - через онлайн кассы.

Да, спасибо. Я половину посмотрел. Интересно. Досмотрю немного позже.
У нас также к этому стремятся.
Знаешь, если в стране нормально развита экономика, граждане получают достойную з/п - то я только за. Но когда люди вынуждены подрабатывать то там, то тут - жестко. Я за порядок, но дышать тоже надо давать.

Все в точку.
В ролике про это тоже говорится, что государство даёт некоторые рамки, в пределах которых оно будет считать гражданина честным.


А следующий шаг - учет данных по скидочным/бонусным картам разных там АЗС, гипермаркетов и проч.
Тут налоговики отловят поток налички.
Ведь все пишут при регистрации пластика свои истинные данные, а многие свели пластик в одно приложение на смартфоне.

Мир не становится лучше.
Да и дефицит бюджета никто не отменял. Это мечта любой системы. А ещё если пенсию не платить, то вообще отлично будет.
Сейчас государство легко может взять под контроль черный нал. Мое мнение, это не делается потому что в этот нал вовлечено немало государственных мужей.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Если Большой брат только лишь следит, то пес с ним.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 20:58 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Україні запрацювала система автоматичного арешту рахунків боржників у банках

6 липня повноцінно запрацювала автоматизована система виконавчого провадження, яка дозволятиме арештовувати кошти на банківських рахунках українців-боржників автоматично.

Про це йдеться у матеріалі "Економічної правди". https://www.epravda.com.ua/news/2021/07/6/675650/

Що саме змінилося?

Раніше для того, аби списати борги з боржників виконавчій службі доводилося спочатку знаходити гроші на рахунках, надсилаючи запити до всіх українських банків. Часто банки відмовлялися надавати виконавцям таку інформацію, що ускладнювало процес стягнення боргів.

У разі виявлення рахунків боржника виконавцям потрібно було надсилати ще один лист з вимогою арештувати кошти. Уся процедура була тривалою, адже усі запити потрібно було надсилати у паперовій формі. Це ускладнювало процес погашення боргів.

Однак у квітні 2021 року Нацбанк оновив свої положення щодо розкриття банківської таємниці. Тепер на вимогу виконавців банки надають інформацію не лише про наявність рахунків боржника, а і їх номери та залишки коштів на них.

Водночас Мін'юст дозволив використовувати Автоматизовану систему виконавчого провадження для виявлення й арешту коштів на рахунках у всіх виконавчих провадженнях, а не лише в тих, що стосуються сплати аліментів, як було раніше.

Це означає, що виявити банківські рахунки боржників та залишки на них, а також арештувати ці кошти для державних та приватних виконавців стало набагато простіше.

Як це працює?

Державний або приватний виконавець створить у системі спеціальний запит про наявність коштів у боржника, який автоматично надійде всім банкам, що приєдналися до АСВП. Цю інформацію банки отримають за годину.

У цій же системі виконавець зможе створити постанову про арешт коштів на рахунках боржника, надіслати банкам вимогу про списання коштів з рахунків і реквізити виконавчої служби, на які їх потрібно переказати.

Невдовзі процес конфіскації коштів теж має стати автоматичним. До того часу вимоги про списання коштів виконавці надсилатимуть традиційною поштою.

У яких банках гроші боржників арештовуватимуть автоматично?


Наразі до Автоматизованої системи виконавчого провадження підключені: "Приватбанк", "Таскомбанк", "Універсал банк" (зокрема Монобанк), "ОКСІ банк", банк "Восток", "Індустріалбанк" та "ПроКредит банк".
Ще 44 банки тестують систему і невдовзі долучаться до неї, а 11 банків ведуть переговори про підключення до тестового середовища.

Які борги арештовуватимуть автоматично?

Автоматично арештовувати кошти на рахунках можна всім боржникам, які потрапили до відповідного реєстру боржників. Раніше така процедура застосовувалася лише щодо боржників із сплати аліментів.

Чи зможе виконавча служба арештувати рахунок, якщо його власник про це не знатиме та що станеться, якщо коштів на рахунку боржника недостатньо для погашення заборгованості, читайте у нашій публікації: :-\ Банки будуть автоматично списувати кошти з рахунків боржників: як це працюватиме і кого стосується https://www.epravda.com.ua/publications ... 15/673009/


а как там , выше сказано было? :cool:
Цитата:
Опять гонят "зраду" по трубам :-Q

да не - в Багдаде всё спокойно :grin:

мне вот интересно, если наш любимый горгаз (ну у кого что там) или РЭС в моем случае, или в вашем - Запорожские городские электрические сети выставят необоснованный долг ( а им это, как нефик делать :-?)
как быстро спишутся деньги?
как потом легко и без геморра удастся доказать, что долг не законен и деньги вернутся на карточку?
и это ведь не только долги по коммуналке, но и штрафы, алименты и прочее.


и еще интересно, как долго народ продержит еще деньги в банках (ну кто еще их там хранит) , как быстро ляжет банковская система, а за ней и ... даже продолжать логическую цепочку не буду v_v

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 10 июл 2021, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Недавно где-то выступал Марунич на тему перекрёстных долгов.
Попробую найти

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Нашел.
Марунич про долги на газовом рынке.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
народ писал(а):
Цитата:
В Україні запрацювала система автоматичного арешту рахунків боржників у банках

6 липня повноцінно запрацювала автоматизована система виконавчого провадження, яка дозволятиме арештовувати кошти на банківських рахунках українців-боржників автоматично.

Про це йдеться у матеріалі "Економічної правди". https://www.epravda.com.ua/news/2021/07/6/675650/

Що саме змінилося?

Раніше для того, аби списати борги з боржників виконавчій службі доводилося спочатку знаходити гроші на рахунках, надсилаючи запити до всіх українських банків. Часто банки відмовлялися надавати виконавцям таку інформацію, що ускладнювало процес стягнення боргів.

У разі виявлення рахунків боржника виконавцям потрібно було надсилати ще один лист з вимогою арештувати кошти. Уся процедура була тривалою, адже усі запити потрібно було надсилати у паперовій формі. Це ускладнювало процес погашення боргів.

Однак у квітні 2021 року Нацбанк оновив свої положення щодо розкриття банківської таємниці. Тепер на вимогу виконавців банки надають інформацію не лише про наявність рахунків боржника, а і їх номери та залишки коштів на них.

Водночас Мін'юст дозволив використовувати Автоматизовану систему виконавчого провадження для виявлення й арешту коштів на рахунках у всіх виконавчих провадженнях, а не лише в тих, що стосуються сплати аліментів, як було раніше.

Це означає, що виявити банківські рахунки боржників та залишки на них, а також арештувати ці кошти для державних та приватних виконавців стало набагато простіше.

Як це працює?

Державний або приватний виконавець створить у системі спеціальний запит про наявність коштів у боржника, який автоматично надійде всім банкам, що приєдналися до АСВП. Цю інформацію банки отримають за годину.

У цій же системі виконавець зможе створити постанову про арешт коштів на рахунках боржника, надіслати банкам вимогу про списання коштів з рахунків і реквізити виконавчої служби, на які їх потрібно переказати.

Невдовзі процес конфіскації коштів теж має стати автоматичним. До того часу вимоги про списання коштів виконавці надсилатимуть традиційною поштою.

У яких банках гроші боржників арештовуватимуть автоматично?


Наразі до Автоматизованої системи виконавчого провадження підключені: "Приватбанк", "Таскомбанк", "Універсал банк" (зокрема Монобанк), "ОКСІ банк", банк "Восток", "Індустріалбанк" та "ПроКредит банк".
Ще 44 банки тестують систему і невдовзі долучаться до неї, а 11 банків ведуть переговори про підключення до тестового середовища.

Які борги арештовуватимуть автоматично?

Автоматично арештовувати кошти на рахунках можна всім боржникам, які потрапили до відповідного реєстру боржників. Раніше така процедура застосовувалася лише щодо боржників із сплати аліментів.

Чи зможе виконавча служба арештувати рахунок, якщо його власник про це не знатиме та що станеться, якщо коштів на рахунку боржника недостатньо для погашення заборгованості, читайте у нашій публікації: :-\ Банки будуть автоматично списувати кошти з рахунків боржників: як це працюватиме і кого стосується https://www.epravda.com.ua/publications ... 15/673009/


а как там , выше сказано было? :cool:
Цитата:
Опять гонят "зраду" по трубам :-Q

да не - в Багдаде всё спокойно :grin:

мне вот интересно, если наш любимый горгаз (ну у кого что там) или РЭС в моем случае, или в вашем - Запорожские городские электрические сети выставят необоснованный долг ( а им это, как нефик делать :-?)
как быстро спишутся деньги?
как потом легко и без геморра удастся доказать, что долг не законен и деньги вернутся на карточку?
и это ведь не только долги по коммуналке, но и штрафы, алименты и прочее.


и еще интересно, как долго народ продержит еще деньги в банках (ну кто еще их там хранит) , как быстро ляжет банковская система, а за ней и ... даже продолжать логическую цепочку не буду v_v

У нас, конкретно - у меня, когда по указанию приставов блокировали счёт, прошел месяц, прежде чем счет стал обратно доступен после решения всех вопросов... (((
Это было лет 6-7 назад или чуть больше.
Сейчас система работает хорошо.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
народ писал(а):

Державний або приватний виконавець створить у системі спеціальний запит про наявність коштів у боржника, який автоматично надійде всім банкам, що приєдналися до АСВП. Цю інформацію банки отримають за годину.

У цій же системі виконавець зможе створити постанову про арешт коштів на рахунках боржника, надіслати банкам вимогу про списання коштів з рахунків і реквізити виконавчої служби, на які їх потрібно переказати.

То есть никакого постановления суда, по-быстрому, состряпали долг, нарисовали "постанову про арешт" и денежки тут же автоматом переходят со счета человека на счет приватного выконавця. Неплохая схема для прокручивания денег, если придумывать несуществующие долги, затем переводить деньги на свой счет и крутить их пока обманутый владелец счета не докажет, что никакого долга у него нет и это ошибка. Потом сказать, ой да, ошибочка вышла, нет никакого долга, мы приносим наши извинения, деньги на ваш счет будут возвращены в течение месяца/двух/трех. Снимут автоматом быстро, а возвращать будут долго.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Капля писал(а):
народ писал(а):

Державний або приватний виконавець створить у системі спеціальний запит про наявність коштів у боржника, який автоматично надійде всім банкам, що приєдналися до АСВП. Цю інформацію банки отримають за годину.

У цій же системі виконавець зможе створити постанову про арешт коштів на рахунках боржника, надіслати банкам вимогу про списання коштів з рахунків і реквізити виконавчої служби, на які їх потрібно переказати.


То есть никакого постановления суда, по-быстрому, состряпали долг, нарисовали "постанову про арешт" и денежки тут же автоматом переходят со счета человека на счет приватного выконавця. Неплохая схема для прокручивания денег, если придумывать несуществующие долги, затем переводить деньги на свой счет и крутить их пока обманутый владелец счета не докажет, что никакого долга у него нет и это ошибка. Потом сказать, ой да, ошибочка вышла, нет никакого долга, мы приносим наши извинения, деньги на ваш счет будут возвращены в течение месяца/двух/трех. Снимут автоматом быстро, а возвращать будут долго.

ой, ну шо вы гоните "зраду" по трубам (с) XD

И кстати, насчет труб, вернее трубы , которую за столько лет после проклятого совка юзает незалежна, не удосужившись даже подлатать , но то таке :-Q

Цитата:
в Литве премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уделил много внимания газопроводу «Северный поток-2».

Так, он сказал, что «слухи» о достройке СП-2 беспочвенны: как о том, что он уже достроен, так и о том, что он будет достроен.

Шмыгаль считает, что Европа может обеспечить компенсации Украине в случае запуска этого «беспочвенного» газопровода. «Конечно, экономически мы всегда сможем с партнерами договориться о взаимозамещении определенных экономических потерь, но «Северный Поток-2» — это не об экономике, а о политике, об угрозах национальной безопасности ряда стран Европы», говорит премьер.

Также он рассчитывает, что требования Третьего энергетического пакета ЕС позволят ограничить использование трубопроводов «Газпромом», тем самым снизив объёмы поставок по СП-2 и вынудив пользоваться украинским транзитом.
так, что и компенсацию получим, и объемы через нас не упадут, и тарифы снизят, как там гарант ранее говорил в своем видосике : есть "интересное решение", которое поможет снизить тариф на отопление почти в два раза :grin:

а пока : из-за сложной ситуации на европейском рынке газа , уже сейчас нам грозит повышение тарифов до 40% к осени. v_v https://biz.liga.net/ekonomika/tek/arti ... ine-razbor

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Я не представляю ситуацию, чтобы мой банк дал информацию о моих счетах каким-то приватным виконавцям. Я не говорю уже о том, чтобы без постановления суда, автоматом перевести мои деньги на чей-то счет, будь то водоканал, газ или ещё какая-то хрень :smile:

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 22:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 23:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
5600 главный анти-народный закон http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=72106
Цитата:
Законопроєкт №5600 матиме негативний вплив на весь бізнес в Україні
....
:-\ https://eba.com.ua/zakonoproyekt-5600-m ... -ukrayini/
Цитата:
Що саме змінює для бізнесу законопроект №5600 та які його наслідки: юридична оцінка
...
https://ain.ua/2021/07/02/zakonoproekt- ... a-yurista/
Цитата:
Почему законопроект 5600 негативно повлияет на мобильных операторов
....
:-\ https://ain.ua/2021/07/08/5600-negativn ... peratorov/
Цитата:
Законопроект 5600: застройщики рассказали, насколько подорожает жилье из-за повышения налогов
...
:-\ https://biz.nv.ua/consmarket/kvartiry-v ... 70257.html


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 19:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Mantis_A писал(а):
Ну контроль доходов граждан, как средство дополнительного наполнения бюджета - главная мечта любого правительства.

Я долго искал, но нашел!
Ролик на тему того, что неуплата налогов - это позор! ))
Думаю, хоть пару раз, но улыбнёшься! ))


_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 18:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
"Украина сможет победить Россию с помощью Китая"

Если страны Запада будут вынуждать Украину выполнять Минские соглашения, то Киев «развернется» к Китаю, который поможет ему «справиться» с Россией. Об этом в интервью YouTube-каналу UkrLife заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, внештатный советник главы офиса президента страны Алексей Арестович.

По его словам, Украина не будет имплементировать «формулу Штайнмайера» по урегулированию в Донбассе в ее текущем виде, при этом у Запада, включая США и Германию, нет механизмов принудить к этому Киев.

«Вот они позвонят и скажут: вы плохие, имплементируйте „формулу Штайнмайера“. Мы говорим: а мы не будем. И что дальше? И уходим к Китаю», — заявил он.
Советник выразил мнение, что Украина может позволить себе проигнорировать мнение «западных партнеров». В случае, если планируемая встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена закончится безрезультатно для Киева, то у страны начнется «отдельный этап жизни» с разворотом на Восток.

«Китай, страны Ближнего Востока, Индия, возможно… Если нам не помогут Штаты справиться с Россией, то поможет Китай. Китайцы, в отличие от Штатов, не стесняются давать гарантии и безопасности, и инвестиции мгновенно, моментально и без всяких дураков», — заявил советник, объяснив такой «разворот» якобы «плохими» отношениями между Москвой и Пекином.
Арестович также отметил, что лишь «очень серьезные гарантии» со стороны Запада могут заставить Украину выполнить Минские соглашения.

«Это, там, кредит миллиардов десять долларов или прямая помощь, это серьезные вливания в безопасность и экономику, это статус основного союзника США вне НАТО», — добавил он.
Ранее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров после переговоров президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель пожаловался на отсутствие конкретики со стороны Вашингтона и Берлина в вопросе поддержки суверенитета Украины и транзита газа через ее территорию.

Феерический, все же, дoлбoeб :)

Но любопытно было бы взглянуть на выражение лица товарища Си, после просмотра вот этого вот :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
СБУ викликала міністра оборони Росії Шойгу для вручення підозри


Шойгу повинен прибути 20 липня до Маріуполя Донецької області
Фото з відкритих джерел
В Україні російського діяча запідозрили у створенні непередбачених законом воєнізованих збройних формувань

Служба безпеки України викликала міністра оборони Росії Сергія Шойгу для вручення письмової підозри за ч.3 ст. 27 ККУ, ч.5 ст. 260 ККУ («Створення непередбачених законом воєнізованих збройних формувань, що призвело до загибелі людей»). Як повідомляє «Главком», повістку підписав старший слідчий Головного управління СБУ у Донецькій та Луганській областях Тарас Бутенко.

Шойгу повинен прибути 20 липня до Маріуполя. Крім вручення підозри, українські правоохоронці хочуть провести з ним слідчі (процесуальні) дії.

Повний текст читайте тут: https://m.glavcom.ua/news/sbu-viklikalo ... 69786.html

Несколько вопросов :
А нахрена?
Имеют ли право вызывать не гражданина Украины ?
А вдруг придёт не один а с парой дивизий поддержки?

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Слепец писал(а):

Несколько вопросов :
А нахрена?
Имеют ли право вызывать не гражданина Украины ?
А вдруг придёт не один а с парой дивизий поддержки?

Формальное выполнение обязательных процессуальных действий.
Имеют.
Не придет.
Но если объявят в международный розыск, хрен за границу выедет. Так и будет всю жизнь в тайге скитаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 20:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что Украина будет снабжать Литву колючей проволокой из-за миграционного кризиса, который устроил Лукашенко.

no comment v_v

Цитата:
На заседании СНБО рассмотрят тариф на электроэнергию, - Зеленский

По мнению Владимира Зеленского, тариф на электроэнергию для населения должен быть ниже 1,68 грн за кВт-ч для некоторых категорий граждан.

«Это фейковая информация, что с 1 августа цены на электроэнергию для людей будут выше. Я считаю, что у нас есть население, которое не может себе позволить платить даже 1,68 гривен. Поэтому СНБО на этой неделе будет рассматривать этот вопрос и рассматривать возможное снижения цены на электроэнергию для этих категорий населения», - отметил Зеленский.

Тем временем, Кабмин принял решение с 1 августа также оставить тариф на электричество на уровне 1,68 грн за кВт-ч
.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 00:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Через три месяца Украина перейдёт в режим paperless

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что полный переход всех публичных государственных услуг в режим paperless в Украине закончится через три месяца.
Ранее президент Владимир Зеленский подписал закон о переводе публичных услуг в онлайн.

По словам премьера, переход в режим «без бумаг» поможет увеличить количество публичных электронных услуг и минимизировать коррупционную составляющую при их получении.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 01:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Вечер перестает быть томным :grin: - в наш стабильный дурдом врывается пациент Тягнибок с "требованиями нации" к Зеленскому и США.

Цитата:
Главный "свободовец" Олег Тягнибок https://t.me/KlymenkoTime/31904 разразился "требованиями нации" к Зеленскому и США (Што? :smile: ) и анонсировал акцию на 28 августа.

Требования связаны с грядущей встречей нашего президента с американским коллегой. Среди них:
- отказ от "минской капитуляции";
- никакого особого статуса Донбасса;
- никаких выборов и "формулы Штайнмайера";
- никаких минских соглашений и переговоров в нормандском формате.

Также "Свобода" призывает потребовать от США:

- участие в переговорах касательно войны;
- прямой военной помощи;
- статус основного союзника США вне НАТО;
- блокирование строительства "Северного потока - 2".

И вишенка на торте — возобновление ядерного статуса Украины...

https://golospravdy.eu/wp-content/uploa ... 99x600.jpg

Вызывайте санитаров, Олегу пора лечиться . Можно было бы игнорировать этого клоуна, если бы не роль, которую он приложил к удару по украинской государственности событиями 2013-2014 года на Майдане

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 21:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Новые успехи правительства Шмыгаля. ( (<_<) https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/08/9/676722/) Мы побили трехлетний рекорд по инфляции. v_v

Осторожно! Работает Шмыганомика :-!
Цитата:
Сахар + 83,5%, масло + 79%: инфляция в Украине побила трехлетний рекорд.
Об этом свидетельствуют данные Госстата http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2 ... E11C0iqltc
...

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Недавно в СМИ появилась информация, что каждый пятый «слуга народа» стал фигурантом громкого скандала. То есть 53 народных депутатов.

Конечно, с методикой подсчета можно спорить. Далеко не все из того, что СМИ называют скандалом, им является. НО в целом это беспрецедентное количество публичных скандалов как для одной фракции. Причем большинство из этих депутатов до сих пор являются членами фракции, хотя многие из них смогли попасть далеко не в один скандал.

Кто эти люди и чем они отметились?

Армина предлагает вспомнить ТОП громких скандалов Верховной Рады от «Зе-слуг» : Марьяна Безуглая и Ко.
Хит парад скандалов от «слуг народа» – #276 Влог Армины
https://www.youtube.com/watch?v=ncQfiVzXsCk

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 13:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Шмыгаль внес в ВР законопроект (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=72625), запрещающий депутатам всех уровней обсуждать с должностными лицами РФ преодоление последствий российской агрессии в ОРДЛО и Крыму.

Разрешение на это может дать только президент Украины, то бишь Зеленский.

Цитата:
Сейчас многие обсуждают вот эти абзацы из законопроекта 5844 (7 и 8) https://t.me/nedotorkani/6795
Об основах государственной политики переходного периода. Их возмущает то, что Зеленский хочет полностью перетянуть на себя любые переговоры с официальным Кремлём и его донбасскими заробитчанами. Всё, что будет происходить без согласия Зе – вне Закона.

Не будем сейчас обсуждать то, насколько данные положения соответствуют Конституции. Не будем сейчас обсуждать, насколько эффективен такой шаг для возвращения наших территорий и наших людей.

Давайте просто констатируем тот факт, что Зеленский окончательно перечеркнул свою коронную фразу, с которой пришёл на инаугурацию:

Каждый из нас президент! теперь только я здесь президент.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 08:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Интересное преображение:
13 августа министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что «Северный поток — 2» является не геополитическим, а не коммерческим проектом, и направлен на создание искусственного дефицита газа в ряде европейских стран.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижения власти "слуг народа"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 11:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В рамках программы "Велике крадівництво" и празднования тридцатилетия типа Незалежности в Херсоне ставили мегафлагшток и уронили на чей-то внедорожник Lexus. Звизда настала и флагштоку и машинке. Ну что я могу сказать - карма.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия