Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 19:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
Друзі!
Триває збір підписів, щодо недопущення відкриття ринку землі в Україні, на сайті президента України.
Прошу, долучайтесь, підписуйте, поширюйте.

https://petition.president.gov.ua/petit ... h8-RP70VOs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Нет веры. писал(а):
Так оказывается опять евреи во всем виноваты а не жадные хохлы.
Все эти тысячи гектаров можно забрать назад в случае "неправильной эксплуатации" или еще чего. А вот в случае продажи этой земли забрать ее уже будет невозможно!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 19:45 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Ты смотри как за землю переживает Витюша, которому не принадлежит и метра земли XD

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 23:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Viktor444 писал(а):
народ писал(а):
Viktor444 писал(а):
49 лет аренды - достаточный срок для того, чтобы землю восстанавливать. А если нужно - то срок можно немного и увеличить!

Виктор, вы с маниакальным упорством несёте одну и ту же глупость . Какая связь между арендой и восстановление земли?
Я не несу глупость. А за данную связь писала Александра1. Ее идея заключается в том, что арендную землю никто не будет восстанавливать, а будет только истощать. А я пишу, что будут восстанавливать, ибо 49 лет аренды (принятой сейчас) - это много. Вроде такой срок озвучивали.

А то, что фермерам на год сдают землю - так и в случае проданной земли перекосы будут, не только сейчас. Но продажа земли принесет много других неизлечимых проблем.
Вы наверное не поняли. При чем тут 49 лет аренды? Хоть 149 лет.
Если я беру автомобиль в аренду, то мне все равно, что с ним будет после меня, сломается, возьму в аренду другую. А со своим личным авто конечно так не поступлю, буду следить за ним родненьким.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 07:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
народ писал(а):
А сколько там той земли еще осталось у крестьян? Сколько у нас суммарно сельхоз гектаров?

Изображение


Не знаю, насколько лжива в этом вопросе наша пропаганда, но в передаче Попова и Скобеевой "60 минут" утверждали, что сегодня вся земля находится в собственности украинцев.

Крупные агрохолдинги (а они все иностранные или "иностранные" - т.е. украинские, но формально-юридически кипрские офшорные) обрабатывают землю, которая находится у них в долгосрочной аренде паёв.

Кто окажется на коне, будет ясно только после второго чтения. Если будут сильные ограничения по размерам участков и национальной принадлежности, то агрохолдинги лишатся возможности честно стать владельцами земли.
Земли сначала выкупят украинцы с деньгами, т.е. коломойские. Но коломойские не будут выращивать зерно или рапс, они купят землю, чтобы сдать в аренду, или продать через подставных, агрохолдингам и всяким монсатам или каргилам.

Каким образом коломойские будут убеждать крестьян продавать свои паи - не понятно. То ли устроят честные аукционы, то ли воспользуются услугами ветеранов АТО и вооружённых патриотов, то ли какие ваучеры придумают, сейчас сложно сказать.

Другой вариант, если в законе после второго чтения никаких ограничений не будет.
Тогда всю землю скупят монсаты и каргилы, у них финансовый ресурс неограничен. Они у ФРС могут триллионами брать, если нужно.

Что лучше? На передаче так и не пришли, как обычно, к единому мнению. Крестьянам лучше 2-й вариант. Они получат больше денег, да и угрозы рейдерства будут существенно ниже.

Для государства выгодней первый вариант. Остаётся возможность (так как ограничения приведут к необходимости серых схем) влиять на производственную политику агрохолдингов. Чтобы они все не бросили производство зерна, и не переключились все скопом на более выгодное производство рапса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тут, как бе, с хуяли вы вообще обсуждаете вопросы, вас не касающиеся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег


Любопытный разбор.

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Лень писал(а):


Любопытный разбор.

А хотят сделать неправильно работающий Земельный Рынок - ибо при их раскладе нет Банка Земли! Который должен быть при нормальной работе Рынка Земли! То есть закон пишут "под себя". То есть украинцев хотят обмануть и обокрасть в вопросах продажи земли!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14
Сообщения: 1512
Откуда: Запорожье
pobutigor писал(а):


Ну такое. Хотя судя по ее блогу она говорит в точку.


Дійсно, Україна опинилась на межі.
Якщо допустимо продаж землі, то це буде остання межа, за якою безодня.
За тією межею вже не буде України.
А хтось замислився над тим, що ми залишаємо своїм нащадкам?
І не треба думати, що нащадки, це щось абстрактне... якісь далекі покоління, про яких не варто навіть говорити!
Нащадки, це наші діти... онуки... онуки наших онуків та праонуки наших праонуків.
Це наша кров!
Це ті, хто прийдуть на наші могилки і будуть згадувати нас.
Якими словами вони нас згадають?

Тема ринку землі має бути знята з порядку денного назавжди, шляхом накладення конституційного ВЕТО на продаж найголовнішого ресурсу України.

Інша справа - справедливий закон про обіг земель та створення земельного банку.
Кому паї не потрібні - продайте державі.
Тобто, поверніть тому, хто їх вам дав.
Тільки от, вам дали їх безкоштовно, ви ж можете повернути їх за гроші.
Але земля належала і має належати у всі віки українському народу!
І на цьому - крапка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Українi
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Бывшая народная депутат Надежда Савченко зарегистрировала электронную петицию к президенту Украины с требованием запретить рынок земли. Об этом Савченко сообщила в Facebook.

Цитата:
мной была подана электронная петиция к Президенту Украины. Сегодня она прошла проверку и была зарегистрирована на сайте. Петиция получила регистрационный номер 22/078998-еп.
https://petition.president.gov.ua/petit ... vtVMN_yTvY
Призываю всех украинцев зайти на сайт, зарегистрироваться и поддержать петицию к президенту о запрете рынка земли в Украине до всеукраинского национального референдум


Как сообщается на сайте Офиса президента, петиция называется "Президенту Украины наложить вето на все законы о рынке земли до переписи населения Украины и проведения всеукраинского референдума по вопросу земли".

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Рынок земли отсутствует только в шести странах: на Кубе, в Северной Корее, Китае, Венесуэле, Конго и Украине. При этом продажа земли — одно из условий реформы, начатой еще в 2001 году.

Да, украинцы не могут распоряжаться своей землей. Все, кто получил от государства угодья, могут обрабатывать или сдавать участки в аренду. Обменять, продать или получить кредит под залог невозможно из-за моратория на продажу земли. Планировалось, что запрет на куплю-продажу участков будет временным, пока Рада не разработает закон об обороте земли. Однако уже 12 лет, из года в год, парламент продлевает мораторий. Все это время не могут решить, сколько земли может купить один человек и разрешать ли ее покупать иностранцам.

Такая ситуация привела к тому, что украинская земля сегодня — самая дешевая в Европе. В 2016 году арендаторы платили украинцам в среднем за гектар в год 1093 грн, или $ 40. Постоянная пролонгация моратория привела к недооценке украинских черноземов на 56−76%, подсчитали в IMF group Ukraine. К примеру, в Болгарии гектар земли стоит арендатору $ 279.


Да и сам мораторий противоречит Конституции. Нарушаются сразу четыре статьи — 14-я, 21-я, 22-я и 41-я, говорит Дина Дрыжакова, директор юридической компании «ПРИМА ЛИДЕР ГРУП». Ведь по закону украинец может делать со своим имуществом то, что считает нужным.(с)
Чем быстрее начнётся продажа земли тем лучше для каждого украинца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 20:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Arbuz писал(а):
Чем быстрее начнётся продажа земли тем лучше для каждого украинца.

Позвольте Вам 2 вопроса
1. У Вас есть земельный пай?
2. Почему Вы уверены, что продажа - это лучше для каждого? украинца.

Ведь чего проще сделать единственным покупателем у желающих - государство? Я понимаю, что те люди, которые будут сидеть в этой конторе будут иметь большой соблазн, но по другому нельзя. Государство должно зарабатывать на своей земле, чтобы все шло на благо людей. Ведь нам постоянно твердят, что без кредитов Украине конец. Но нам катастрофически не везет с руководством. Нам просто не оставляют выбора!
Нас пугают, что после продажи земли исчезнет государство. А что будет? Феодальный строй? В 21 веке? Слабо верится...
Даже не знаю. У меня нет земли. Дача 6 соток не в счет и ту хочу продать. Может подождать, подорожает? XD

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Тимур писал(а):
Arbuz писал(а):
Чем быстрее начнётся продажа земли тем лучше для каждого украинца.

Позвольте Вам 2 вопроса
1. У Вас есть земельный пай?
2. Почему Вы уверены, что продажа - это лучше для каждого? украинца.

Ведь чего проще сделать единственным покупателем у желающих - государство? Я понимаю, что те люди, которые будут сидеть в этой конторе будут иметь большой соблазн, но по другому нельзя. Государство должно зарабатывать на своей земле, чтобы все шло на благо людей. Ведь нам постоянно твердят, что без кредитов Украине конец. Но нам катастрофически не везет с руководством. Нам просто не оставляют выбора!
Нас пугают, что после продажи земли исчезнет государство. А что будет? Феодальный строй? В 21 веке? Слабо верится...
Даже не знаю. У меня нет земли. Дача 6 соток не в счет и ту хочу продать. Может подождать, подорожает? XD


Насколько я понимаю, будь у вас земля, вы бы ее продали. Я тоже, как и сотни тысяч других украинцев, готов это сделать. Вопрос в другом, не в сути а в варианте реализации. А вот он как раз совершенно не понятен. И как у нас водится, каждый желающий рисует в своем воображении приемлемые для себя варианты. В результате - готовится вторая серия ваучеризации. И тот кто возглавит процесс, будет в роли земельных ахметовых с пинчуками. Вот за это и грызут друг другу горло петя-юля-зеленский-коломйский и прочие бывшие и будущие.

Но с землей вопрос обстоит несколько иначе: в отличие от эфимерных ваучеров, землевладельцы имеют реальную собственность в виде реальных паев, вот только цена на них остается неведомой. На бумагах указана одна (смехотворная и условная), в виде удочки, вскользь озвучивается совершенно другая, а реальную цену не знает никто.

И вот теперь начинается весь этот марлезонский балет: по накатанной стратегии Зеленского/Коломойского, которая состоит в том, что у них нет никакой стратегии, а вернее не так: есть то она есть, только своя и для себя а обывателя они мычат по привычке что-то невразумительное, пудрят мозги и пока все им с рук сходит. Так вот - закон фактически принят, а стратегия будет состоять в том, чтобы забрать за бесценок - максимум за ту цену, которая указана на бумагах (а это примерно в 6 раз меньше вброшенной Кабмином, и ни к чему не обязывающей реплики о возможной цене), а скорее всего и еще дешевле.

Меня мало волнуют стенания по поводу "не дадим продать национальное богатство" - они насквозь фальшивые и используются для очередного развода теми, кто не у корыта и тут же сменит риторику попав к нему. Меня волнует цена и пока в этом вопросе не будет определенности, - я буду считать их проходимцами и жуликами ровно ничем не отличающимися от барыг эпохи 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 23:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
ZpUa писал(а):
Насколько я понимаю, будь у вас земля, вы бы ее продали.


Трудно сказать. Я очень тяжело расстаюсь с нажитым. XD
А дачу продаю, потому что возраст не дает возможности ухаживать как надо. Хотя место чудесное на берегу Каховки. Был бы по-моложе - не продал.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
А как же с 2-мя гектарами , которые положены каждому гражданину страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Нет веры. писал(а):
А как же с 2-мя гектарами , которые положены каждому гражданину страны.

Статья 121 земельного кодекса , где говорится, что "граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков из земель государственной или коммунальной собственности..." так же работает , как бесплатная медицина и пр, закреплённые в основном законе Украины - Конституции.
Предыдущие правители не сильно то на Конституцию обращали внимание, вот эта традиция продолжает свято соблюдаться и по сей день. :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Нет веры. писал(а):
А как же с 2-мя гектарами , которые положены каждому гражданину страны.

Ну если вам удастся оформить (а возможность такая действительно есть), то сможете продать. Впрочем много ли вам известно граждан оформивших соответствующее право на землю для постройки домов, гаражей и пр.? Для этого нужно найти соответствующий свободный участок и получить на него разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Тогда надо за всеми гражданами у кого нет земли в собственности
закрепить по два гектара земли и после этого запустить рынок земли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Нет веры. писал(а):
Тогда надо за всеми гражданами у кого нет земли в собственности
закрепить по два гектара земли и после этого запустить рынок земли.

Хорошая мысль, продвигайте её через Штепу, как представителя народа в ВР или петицию на сайте президента создайте. :cool:
ZpUa писал(а):
Ну если вам удастся оформить (а возможность такая действительно есть), то сможете продать. Впрочем много ли вам известно граждан оформивших соответствующее право на землю для постройки домов, гаражей и пр.? Для этого нужно найти соответствующий свободный участок и получить на него разрешение.
мои родители в 90 получили участок для постройки жилья, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и стоявших на очереди. 15 соток.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 12:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Нет веры. писал(а):
Тогда надо за всеми гражданами у кого нет земли в собственности
закрепить по два гектара земли и после этого запустить рынок земли.

Да, только где их найти? Например, теоретически по тому же закону вы можете в пределах г. Запорожья получить 10 соток для строительства дома. Найдете - получите (и получают некоторые). Только вот где их отыскать? Думаю то же самое касается и пахотной земли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
А при чем тут привязка к Запорожью ?
У меня будут акции на два гектара земли , она может находится где угодно,
хоть в Закарпатье.
Я эти акции могу сдать в банк земли . Как в аренду так и продать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 14:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Нет веры. писал(а):
А при чем тут привязка к Запорожью ?
У меня будут акции на два гектара земли , она может находится где угодно,
хоть в Закарпатье.
Я эти акции могу сдать в банк земли . Как в аренду так и продать.

При том, что это только пример. Или вы думаете, что на Украине гектары земли бесхозной имеются? Она вся распределена между бывшими колхозами/совхозами и распаевана между бывшими их членами. Так что вероятность найти землю свободную это примерно как открыть новые земли где-нибудь в океане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
https://www.youtube.com/watch?v=fueD33kIOD0

Кому должны все страны мира

Это я к тому, что если разрешить продавать землю - то скоро украинская земля станет собственностью тех, о ком идет речь в этом фильме. И полнит свое предназначение - отдаст нашу землю евреям в мировых банках! Поскольку ростовщичеством исконно почти всегда занимались евреи.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 11:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
ZpUa писал(а):
Нет веры. писал(а):
Тогда надо за всеми гражданами у кого нет земли в собственности
закрепить по два гектара земли и после этого запустить рынок земли.

Да, только где их найти? Например, теоретически по тому же закону вы можете в пределах г. Запорожья получить 10 соток для строительства дома. Найдете - получите (и получают некоторые). Только вот где их отыскать? Думаю то же самое касается и пахотной земли.

Оклоко 10млн га из 42 млн в собственности государства. Из них выдают паи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не допустимо ринок землі в Україні.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 11:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Сообщения: 224
Viktor444 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=fueD33kIOD0

Кому должны все страны мира

Это я к тому, что если разрешить продавать землю - то скоро украинская земля станет собственностью тех, о ком идет речь в этом фильме. И полнит свое предназначение - отдаст нашу землю евреям в мировых банках! Поскольку ростовщичеством исконно почти всегда занимались евреи.


Так может нужно запретить продажу недвижимости поскорее? А то вся украинская недвижимость станет собственностью евреев в мировых банках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия