Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 19:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
- 16 июля 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Украины, а реальная независимость наступила в конце 1991 года, когда был упразднен Советский союз, а Украина стала субъектом международного права и отдельной страной.

А состоялась ли Украина, как государство? и какое это государство?


p.s. И только не надо лозунгами и речёвками говорить, и шаблонами заученными не надо :=( , мы все прекрасно в курсе, какая у нас - Одна єдина Соборна Україна!, и даже многократно изнасилованная Конституция , на деле уже не высший закон, вон сам гарант о нее ноги вытер и не только действующий, да и не он один.
Я уже молчу про то, что каждый, почти :cool: , президент её под себя менял и, что в ней прописано, а на деле v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
прошу пример моей антиукраинской позиции,

А что? Самой не доходит? Дудеть в одну дуду с кремлём по поводу госпереворота, как это ещё называется?
Кстати, получается юлю из цугундера выпустили в результате переворота? Ой як невдобно вийшло.
А глумиться над погибшими не стыдно? Какая же ты гидота, тьфу.
Кроме сраны и клименко ничего не читаем?
http://maidanmuseum.org/uk/node/1220
Цитата:
2020 року в інформаційному просторі України почастішали випадки вживання деякими українськими політиками, політологами, журналістами словосполучення “державний переворот” на позначення подій листопада 2013-го – лютого 2014 року. Разом зі словосполученням “фашистська хунта” подібні меседжі стосовно Революції Гідності та постмайданівської влади лунали здебільшого з пропагандистських каналів Кремля. Насторожує, що в останні роки схожа риторика перекочувала й в український медіапростір та почала поширюватися в ньому.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Прочитал сегодня:
"...отношение к СП-2 на Украине прошло все стадии известной теории отношения к неизбежному американского психолога Элизабет Кюблер-Росс: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие (в модели речь шла об оглашенном пациенту смертельном диагнозе). Разве что последние две стадии слились воедино.

Еще более любопытно, что по той же модели на Украине развивалась ситуация с Крымским мостом. Сначала отрицался сам факт возможности его постройки. Позже был гнев по поводу участия в строительстве китайских и прочих иностранных компаний. Ближе к окончанию строительства произошел переход к торгу: он выразился в публикациях о том, что мост на самом деле не строят, а все демонстрируемое — съемки условного "Мосфильма". По итогу строительства была небольшая депрессивная фаза. А закончилось все принятием, правда, в извращенной форме: мол, "заберем мост вместе с Крымом и Кубанью".

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:42 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
poruchik писал(а):
Цитата:
2020 року в інформаційному просторі України почастішали випадки вживання деякими українськими політиками, політологами, журналістами словосполучення “державний переворот” на позначення подій листопада 2013-го – лютого 2014 року. Разом зі словосполученням “фашистська хунта” подібні меседжі стосовно Революції Гідності та постмайданівської влади лунали здебільшого з пропагандистських каналів Кремля. Насторожує, що в останні роки схожа риторика перекочувала й в український медіапростір та почала поширюватися в ньому.


Называть вещи своими именами это здравый смысл, а не пропаганда. Еще раз для особо упоротых - в 2014 году произошел государственный переворот и незаконный захват власти, точка.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
в 2014 году произошел государственный переворот и незаконный захват власти, точка.

ДБ! v_v Выборы были?

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:53 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
poruchik писал(а):
win32 писал(а):
в 2014 году произошел государственный переворот и незаконный захват власти, точка.

ДБ! v_v Выборы были?


Какие к черту выборы, когда действующий законно избранный президент был отстранен от власти в результате гос. переворота :-e

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Да просто неприятно осознавать, какой ты был лох и как тебя развели с Рыголюциэй Огыдности, отсюда все и идёт....

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
win32 писал(а):
действующий законно избранный президент

В 2010-ом незаконно узурпировал власть. Интересно почему тогда вы все молчали?

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Тьфу, тут особо одаренные граждане все талдычат мантру с рашасми про переворот в 2014.

Цитата:
Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — захват власти в государстве, неизбежно осуществляемый с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей[2].

Кто кого перевернул? Выборы прошли или нет? Парламент, кабмин, АП, под дулами автоматов захватили? Кого из руководителей ликвидировали или арестовали?
Поменьше смотрите кисель-тв, друзья! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 21:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
poruchik писал(а):
народ писал(а):
прошу пример моей антиукраинской позиции,

А что? Самой не доходит? Дудеть в одну дуду с кремлём по поводу госпереворота, как это ещё называется?
Кстати, получается юлю из цугундера выпустили в результате переворота? Ой як невдобно вийшло.
получается , а что неудобного то?

Цитата:
А глумиться над погибшими не стыдно? Какая же ты гидота, тьфу.
где я глумлюсь над погибшими? Гидоты, ты приведи пример моих глумлений? Можешь скрины или ссылку. Жду :-?


Цитата:
Кроме сраны и клименко ничего не читаем?
http://maidanmuseum.org/uk/node/1220
Цитата:
2020 року в інформаційному просторі України почастішали випадки вживання деякими українськими політиками, політологами, журналістами словосполучення “державний переворот” на позначення подій листопада 2013-го – лютого 2014 року. Разом зі словосполученням “фашистська хунта” подібні меседжі стосовно Революції Гідності та постмайданівської влади лунали здебільшого з пропагандистських каналів Кремля. Насторожує, що в останні роки схожа риторика перекочувала й в український медіапростір та почала поширюватися в ньому.
И? Где анти украинская пропаганда в моих месседжах?
Призыв к отделению части территории, или сомнение в происходящем на Донбассе? Или восторг по поводу передачи бескровно Крыма России? Где про “фашистськую хунту” было у меня сказано? Или одобрения торговли президентов с 14 года торгующих в стране агрессоре?

Жду все те же цитаты или скрины. (-_-+)

По поводу перевороты 14 года - так какая же это революция? Определение революции сами найдете или снова - носом ткнуть?


Теперь про все что у вас вызывает истерику и желание выдать за анти украинскую риторику : критиковать правящую верхушку, тем более заслуженно - этого права у нас, адекватно воспринимающих происходящее в стране - отнять не получится, как бы вы не исходили на :-/ .
Молчать , когда экономику, медицину, промышленность и образование гробят - не буду.
Не замечать, что страну полностью передали под управление белых господ, тоже не собираюсь. Вам нравятся смена хозяев в стране - от московского на вашингтонский обком - на здоровье, имеете право. Мне - нет . Я вам рот не затыкаю - вылизывайте господский :-/ , но не навязывайте это другим, и уж мне так точно. Брезглива от природы. :-!


Жду примеры моих анти украинских высказываний :sad:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 00:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

Опрос от Института будущего, (https://www.facebook.com/UkrainianIF/po ... 2143975179)
судя по результатам, проводился на предприятиях Виктора Пинчука. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
получается , а что неудобного то?

Цитата:
«Майдан — это не акт, это — процесс. И каждый президент, каждый политик, каждый государственный деятель должен запомнить: Майдан не „был“, Майдан — есть! Он никуда не делся, не исчез, не ушел в забытье. Он не имеет срока давности!» — считает политик.
«Революция достоинства навеки вписана в летопись страны. Вечная слава всем, кто отдал свою жизнь за свободу Украины, за право нации быть свободной, гордой, независимой», — заключила Тимошенко.

народ писал(а):
По поводу перевороты 14 года - так какая же это революция?

А где я говорил за революцию? Я говорил что переворота там и в помине нет, носом ткнуть? Майдан самое подходящее слово как по мне.
народ писал(а):
Молчать - не буду.

Цитата:
Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),

народ писал(а):
Брезглива от природы. :-!

Жаль на враньё у вас брезгливости нет.
народ писал(а):
Жду примеры моих анти украинских высказываний :sad:

А да, я забыл что до вас раза с пятого начинает доходить, продолжим:
Цитата:
Тож поширення тверджень, в яких події листопада 2013-го – лютого 2014 року називають “державним переворотом”, з одного боку, є інструментом гібридної війни, яку веде Росія проти України з метою дискредитувати Революцію Гідності як важливий етап державотворення й унезалежнення, а з іншого – мають ознаки дискримінації стосовно осіб, яким держава присвоїла статус Героя України (Небесна Сотня), потерпілого учасника Революції Гідності або статус особи з інвалідністю внаслідок поранень, каліцтва, контузії чи інших ушкоджень здоров’я, одержаних під час Революції Гідності. Використання визначення “державний переворот” стосовно Революції Гідності є антидержавницьким та антиісторичним пропагандистським штампом. Його застосування спрямоване на розкол українського суспільства, делегітимізацію влади, знецінення європейських та євроатлантичних прагнень українців і відповідає інтересам головного ворога незалежної України – Російської Федерації.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:10 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Какое же оно (poruchik) упоротое v_v тулит и тулит свой вышиватный бред :-!

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Тебя аист по дороге не ронял?

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 15:26 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
poruchik писал(а):
Цитата:
Тож поширення тверджень, в яких події листопада 2013-го – лютого 2014 року називають “державним переворотом”, з одного боку, є інструментом гібридної війни, яку веде Росія проти України з метою дискредитувати Революцію Гідності як важливий етап державотворення й унезалежнення, а з іншого – мають ознаки дискримінації стосовно осіб, яким держава присвоїла статус Героя України (Небесна Сотня), потерпілого учасника Революції Гідності або статус особи з інвалідністю внаслідок поранень, каліцтва, контузії чи інших ушкоджень здоров’я, одержаних під час Революції Гідності. Використання визначення “державний переворот” стосовно Революції Гідності є антидержавницьким та антиісторичним пропагандистським штампом. Його застосування спрямоване на розкол українського суспільства, делегітимізацію влади, знецінення європейських та євроатлантичних прагнень українців і відповідає інтересам головного ворога незалежної України – Російської Федерації.


А судьи кто ? Кто автор, этой процитированной вами "мудрости" ? Дайте хотя бы ссылку на первоисточник сего "шедевра"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 20:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
poruchik писал(а):
Кстати, получается юлю из цугундера выпустили в результате переворота? Ой як невдобно вийшло.
poruchik писал(а):
народ писал(а):
получается , а что неудобного то?
Цитата:
«Майдан — это не акт, это — процесс. И каждый президент, каждый политик, каждый государственный деятель должен запомнить: Майдан не „был“, Майдан — есть! Он никуда не делся, не исчез, не ушел в забытье. Он не имеет срока давности!» — считает политик.
«Революция достоинства навеки вписана в летопись страны. Вечная слава всем, кто отдал свою жизнь за свободу Украины, за право нации быть свободной, гордой, независимой», — заключила Тимошенко.
Повторюсь : а что невдобно то ? Юлю выпустили в результате - переворота, а то, какое у нее мнение, что это было - это ее лично представление, я не обязана его разделять, в отличии от рабов и холопов , глядящих в рот своим господам/хозяевам и ловящим каждое их слово. :-!
Цитата:
народ писал(а):
По поводу перевороты 14 года - так какая же это революция?
А где я говорил за революцию? Я говорил что переворота там и в помине нет, носом ткнуть? Майдан самое подходящее слово как по мне
, а как по мне, так - переворот, самое подходящее слово, но звучит для уха особей с кacтрюлe :-/ гoлoвым (строго алаверды за термин - ватное :cool: ) мышлением - это неприятно, понимаю, вот они и маскируются т.к. вроде величественнее звучит.

А т.к. я забыла, что до poruchikа вообще не доходят неудобные вопросы, и он всё переводится в стандартную попытку заболтать тему, вот и приходится снова носом его ткнуть в конкретно поставленный вопрос :
народ писал(а):
Жду примеры моих анти украинских высказываний и где я глумилась над погибших ? :sad:


А то всякая :-/ , прикрывается общими фразами , уходя от конкретного вопроса и за свой базар отвечать ссыт. Тьфу, гидоты (с)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 22:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Zep писал(а):
Цитата:
Тож поширення тверджень, в яких події листопада 2013-го – лютого 2014 року називають “державним переворотом”, з одного боку, є інструментом гібридної війни, яку веде Росія проти України з метою дискредитувати Революцію Гідності як важливий етап державотворення й унезалежнення, а з іншого – мають ознаки дискримінації стосовно осіб, яким держава присвоїла статус Героя України (Небесна Сотня), потерпілого учасника Революції Гідності або статус особи з інвалідністю внаслідок поранень, каліцтва, контузії чи інших ушкоджень здоров’я, одержаних під час Революції Гідності. Використання визначення “державний переворот” стосовно Революції Гідності є антидержавницьким та антиісторичним пропагандистським штампом. Його застосування спрямоване на розкол українського суспільства, делегітимізацію влади, знецінення європейських та євроатлантичних прагнень українців і відповідає інтересам головного ворога незалежної України – Російської Федерації.


А судьи кто ? Кто автор, этой процитированной вами "мудрости" ? Дайте хотя бы ссылку на первоисточник сего "шедевра"
как кто ? Національнй музей Революції Гідності http://maidanmuseum.org/uk/node/1220 в котором скандал был финансовый, та то таке, брешуть люди , мабуть. :cool:
Про раскол общества и обесценивание стремлений - до :-(

Заклик Національного музею Революції Гідності до Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення.(с) и тут двух мнений быть не может , а кто не согласен - контра, однозначно XD

И эти люди ещё критикуют Путина и Лукашенко . Отакої :-Q

Кстати, а что там по референдумам вступления в ЕС и НАТО? Порошенко обещал, обещал https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_i ... eferrendum , потом Зеленский обещал , правда когда кандидатом был https://www.interfax.ru/world/655248 И, чего боятся то если все ЗА, узаконьте на референдуме, что мешает? Коронавирус, наверное :grin:

М-да, снова неудобные вопросы .

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Жду примеры моих анти украинских высказываний и где я глумилась над погибших ? :sad:

Я уже два раза объяснил, ну не доходит до вас, что я ещё могу сделать? Обратитесь к специалистам, медицина у нас прекрасная :-Q
Главное что люди (не народ) поняли что вы за штучка.

Изображение

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:48 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
ну собственно и всё - доказательной базы в виде скринов или ссылок флудераст предоставить не может , карикатурами в стиле глубокого совка пытается убедить, что полезный идиот кто-то другой, а не сам - poruchik v_v , выдавая цитаты близкие ему по взглядам за истину, с требованием её уважать и следовать данной идеологии/взглядам , отказывая другому виденью и взглядам .
Ну очень , да что там очень : 100% калька с декоммунизированного Союза, а желание подавить оппозиционные высказывания - латентное восхищение Лукашенком и Путиным закрывшим рот всем , кто не доволен их правлением.

Декоммунизировать шариковым надо мозги, но тут , увы, даже обращаться к специалистам смысла нет , тем более медицина у нас далеко не прекрасная
Главное, что форумчане и сторонние наблюдатели :cool: - поняли , что вы за особь.


Ну и в целом : вот смотрю я на таких poruchik и вспоминаю свою школу и уроки истории , там где, такие вот особи, нас пичкали работами партийных идеологов коммунизма, документами съездов и прочей лабудой, которую тогда выдавали за константу, и навязывались , а малейшее сомнение вызывало, такую же реакцию, как выше . :-!

Помню нашу историчку , в общем-то не глупую, но идейную Людмилу Борисовну , которой, когда я задавала неудобный вопрос типа : а почему вы считаете, что это правда/правильно/законно - смотрела на меня, как Ленин на буржуазию, выпячивала глаза, лицо у нее наливалась бордовым цветом, и я , как ребенок росший в семье медиков, понимала, что эта , уже не первой молодости женщина, с избыточным весом, рискует инсультнуть прямо на моих глазах (0_<) , и вина за это ляжет на мою совесть, уже и не рада была , что не разделяю взглядов партии и правительства и тем самым подвожу её, как педагога , под профнепригодность .

Так вот к чему я это ( прекрасно понимая, что Чугункины больше абзаца не осилят, это для них непосильно %) ) рассуждаю для адекватной часть читающих : так, где там сейчас эта идеологическая доктрина ушедшего в лету государства? Нет, прахом пошла. :-)

А та же Фарион и К, коммунистка идейная, когда это было ей выгодно, тут же переобулась и стала титульной националисткой :grin: .

Вот как ловко меняют личину, когда ветер переменится и в свете целесообразности (с) И история повторяется и нам, ладно - мне :? , всякие там poruchikи снова и снова пытаются навязать очередную "правильную" идеологию пришедших к власти и отказывают в праве критики кормчих, ставя знак равно между Украиной и переменными величинами - правителями.
Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой! (с)



Перечитать, что ли «Белую гвардию»? (<_<)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 15:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Юбилею Независимости ПОСВЯЩАЕТСЯ :-Q

Путь ОЛИГАРХОВ в Украине за 30 лет:

⁃ 1992-2003 годы - РАЗВОРОВЫВАНИЕ безвозмездного экономического НАСЛЕДСТВА Украинской Советской Социалистической Республики
⁃ 2004 год - организация и проведение под руководством Сороса, так называемой Помаранчевой революции
⁃ 2005-2013 годы - УГЛУБЛЕНИЕ РАЗВОРОВЫВАНИЯ богатств, принадлежащих по Конституции украинскому народу
⁃ 2013-2014 годы - организация и проведение, совместно с Посольством США, так называемой Революции Гидности - гос.переворота
⁃ 2014-2021 годы - ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ закрепление смешанного олигархически-колониального режима в Украине

И кто-то ВЕРИТ, что ЗАКОН ОБ ОЛИГАРХАХ что-то изменит :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:25
Сообщения: 275
chapter писал(а):
Кто считает, что Украина не состоялась, как государство, может публично сжечь свой жовто-блакитный паспорт "несуществующего" государства. А если нет, то заткнитесь, пожалуйста.


Ну, я например, вот уже как минимум 20 лет считаю, что Украина не состоялась, как государство. Что все это время в Украине к власти приходят элиты все хуже и хуже по качеству, все более бездарные, поэтому она не развивается, а деградирует.

И я не надеюсь ни каких "молодых" политиков, "которые вытянут страну из болота". "Молодых" политиков у руля мы видим уже сейчас - правительства Гончарука и Шмыгаля - молодые "либералы, монетаристы и экономиксисты". Другие "молодые" это радикальные националисты, по типу Стерненко, Карася, Билецкого. Других нет...

Те и другие "молодые", просто добьют и остатки промышленности, и инфраструктуру, и АЭС, и гидроэлектростанции, и ТЭС. Россия на модернизацию денег более не даст, а ЕС не даст тем более (тут нужны суммы в размере как минимум 100 млрд. долларов в год).

Например, в ближайшие годы остановятся поезда (грузовые и пассажирские) "Укрзалізниці". Она доведена до банкротства. Поезда эксплуатировали 30 лет, почти не ремонтируя и не обновляя их парк (не закупая новые). И ее собственные средства сегодня этого не позволяют. Как уже остановилась молдавская железная дорога, признанная банкротом - там ситуация была точно такая же.

Причем о том, что Украина деградирует и рано или поздно именно она, а не Россия, распадется по целому ряду причин писали многие. И Андрей Ваджра (цикл "Распад"), и Игорь Беркут, и Ростислав Ищенко, и коллектив ныне закрытой газеты "2000" - Владимир Корнилов, Сергей Лозунько, Александр Фидель, Александр Леонтьев и другие.

И то, что сейчас "порохоботы" пытаются представить, что вот пришел Зеленский, и Украина начала лететь в пропасть ИМЕННО от действий его и его команды, является ложью - деградировала она и при так любимом ими Порошенко.

Я не буду сжигать паспорта - я хочу увидеть и закономерный итог развития украинского государства - конец Украины. Который случится тогда, когда вместо "умеренного" Зеленского в власти прорвутся наглухо отбитые и ушибленные радикальные украинские националисты - типа "Нацкорпуса", "С 14" и других подобных им организаций.

Как будет принят новый закон о гражданстве и фиолетовые паспорта негражданина получат все избиратели "неправильных" политических сил.

Как они обрушат свой гнев и будут уничтожать: сначала членов Оппоблока и ОПЗЖ, потом "прорусскую пятую колонну", а потом уже нашу вырусь и наших "ж-добандеровцев" . Как они будут их отстреливать, резать, вешать и сжигать живьем. Ну совсем как в Таджикистане в годы гражданской войны 1992-1997 года, или в Чечне времен Джохара Дудаева.

Как они будут радикально "украинизировать" книжные магазины, громя их или сжигая за то, что там найдут книги на русском языке (как в том же Таджикистане делали ребята из "Исламской демократической оппозиции", или как это делали в 2009 году ребята из "Тризуба имени Степана Бандеры" в рамках акции "Не дозволиш нікому плямити честь твоєї нації").

Как они будут громить продуктовые магазины, кафе и рестораны за обслуживание на "угро-финском языке". Теперь уже будет МОЖНО...

Как они будут вбивать палкой во все сферы жизни украинский язык.

Как они будут пытаться отнять бизнес у Ахметова, Таруты и других "непатриотичных" бизнесменов.

Как они попытаются попереть в наступление на Донбасс, рассчитывая разгромить "даунбассян и лугандонов". Правда при этом они получат по зубам и откатятся назад, потеряв еще и подконтрольные куски Донецкой и Луганской областей.

Как все это будет сопровождаться техногенными катастрофами - взрывами газопроводов, обрушением домов, авариями на электростанциях - это будет подходить срок давно не меняемой инфраструктуре.

Как после этого Украина посыпется, покольку видя такие вещи наши "региональные элиты" будут пытаться отделиться от сошедшего с ума центра.

И только после этого, когда некоторые местности вернутся под контроль ЗАКОНННОГО владельца, тогда и можно будет сдать ставший уже не нужным паспорт Украины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Интересные мысли, Читатель. Картина мрачная, конечно. Но выход должен быть.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Mantis_A писал(а):
Интересные мысли, Читатель. Картина мрачная, конечно. Но выход должен быть.


Украина слишком зависима от других стран, чтобы произошло нечто подобное. Внутренних ресурсов вряд ли хватит, а кто даст под такой сценарий денег извне? Путин? Вряд ли - он слишком высокого мнения об украинцах, иначе бы не отбирал Крым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Тушкан писал(а):
Mantis_A писал(а):
Интересные мысли, Читатель. Картина мрачная, конечно. Но выход должен быть.


Украина слишком зависима от других стран, чтобы произошло нечто подобное. Внутренних ресурсов вряд ли хватит, а кто даст под такой сценарий денег извне? Путин? Вряд ли - он слишком высокого мнения об украинцах, иначе бы не отбирал Крым.

Выход есть - один из терминалов аэропорта "Борисполь" :cool:

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
Интересные мысли, Читатель. Картина мрачная, конечно. Но выход должен быть.


правда он говорил, что вначале сильное государство сделать надо, а потом уже все остальное.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2021 - 30 лет, а состоялась ли Украина, как государство?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Капля писал(а):
Тушкан писал(а):
Mantis_A писал(а):
Интересные мысли, Читатель. Картина мрачная, конечно. Но выход должен быть.


Украина слишком зависима от других стран, чтобы произошло нечто подобное. Внутренних ресурсов вряд ли хватит, а кто даст под такой сценарий денег извне? Путин? Вряд ли - он слишком высокого мнения об украинцах, иначе бы не отбирал Крым.

Выход есть - один из терминалов аэропорта "Борисполь" :cool:

Кто свалил , счастливого пути. Без вас воздух чище.
А страна у нас замечательная. Конечно надо прекратить коррупцию и всякие языковые бредовые темы.
Чтобы зарплата около 1000 долларов. Это все у нас будет. Время конечно на это надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия