Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 20:03 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Господа, тут у нас на форуме полно тем типа "покращення в России", "в США" "в Европе". В этих темах обсуждаются хорошие и плохие достижения России, США, Европы.

А о достижениях и покращеннях на Украине мы как то забыли. Предлагаю в этой теме обсуждать это


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 19:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Тушкан писал(а):
народ писал(а):
По данным госстата 67 процентов опрошенных считают себя бедными.
Цитата:
Богатых украинцев социологам выявить вообще не удалось

В Украине две трети опрошенных граждан (67,1%) отнесли себя к бедным. Большинство украинцев назвали сумму более 22 тысяч гривен в месяц, которая позволила бы им считать себя представителями среднего класса. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

По данным ведомства, уже не к бедным, но еще не к представителям среднего класса отнесли себя 31,9% граждан.

Только 1% назвал себя средним классом. Богатых украинцев Госстат обнаружить не смог.
(<_<) https://glavcom.ua/ru/news/bolee-67-ukr ... 74381.html

Каких ещё реформ вам не хватает? :-?


Прибедняться общенациональная черта. У кого ни спроси называют зарплату меньшую, чем получают на руки. Потому как то ж не зарплата, то за выслугу, а то за вредность, а это какая-то надбавка, ну, и премия еще. Одна недавно знакомой парикмахерше сказанула, что у нее зарплата всего ничего - 20 000 гривен; а кто сейчас меньше получает?
Другая тоже молодец. Рассказывала, как им задерживают зарплату, как скоро будет не за что хлеба купить, а подытожила тем, что купили тур в Египет.

Уже как-то обсуждали это в свете автомобилей. Средний класс -1%, богатых вообще нет, а кто же тогда ездит на всех этих недешевых и дорогих автомобилях, которыми забиты все дороги?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:14 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Капля писал(а):
Уже как-то обсуждали это в свете автомобилей. Средний класс -1%, богатых вообще нет, а кто же тогда ездит на всех этих недешевых и дорогих автомобилях, которыми забиты все дороги?


Капля- память как у рыбки? , вам на этот вопрос уже разжевывали ответ и объясняли на пальцах, что реально дорогих автомобилей на дорогах Украины единицы. если мне память не изменяет, вам это ZAZ объяснял

Что все эти "дорогие " автомобили изрядно подержанные , и покупаются больше для "понтов" . Вам же ZAZ на пальцах объяснял , что какой нибудь "Ренж Ровер" или "Хамер", если они новые, реально стоит дорого,.
Но 90 % таких машин на Украине уже давно возрастом более 10 - 15 лет и стоят дешевле, например , нового "Рено Дастера",

Вы тогда прикинулись дурочкой с широко открытыми глазами, которой Америку открыли , удивились , но согласились с ZAZом, что он прав. А сейчас что ? Прошло немного времени и опять дурочкой с плохой памятью прикидываетесь и опять тот же вопрос задаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Zep писал(а):
Капля писал(а):
Уже как-то обсуждали это в свете автомобилей. Средний класс -1%, богатых вообще нет, а кто же тогда ездит на всех этих недешевых и дорогих автомобилях, которыми забиты все дороги?


Капля- память как у рыбки? , вам на этот вопрос уже разжевывали ответ и объясняли на пальцах, что реально дорогих автомобилей на дорогах Украины единицы. если мне память не изменяет, вам это ZAZ объяснял

Что все эти "дорогие " автомобили изрядно подержанные , и покупаются больше для "понтов" . Вам же ZAZ на пальцах объяснял , что какой нибудь "Ренж Ровер" или "Хамер", если они новые, реально стоит дорого,.
Но 90 % таких машин на Украине уже давно возрастом более 10 - 15 лет и стоят дешевле, например , нового "Рено Дастера",

Вы тогда прикинулись дурочкой с широко открытыми глазами, которой Америку открыли , удивились , но согласились с ZAZом, что он прав. А сейчас что ? Прошло немного времени и опять дурочкой с плохой памятью прикидываетесь и опять тот же вопрос задаете ?

Я же написала, что уже обсуждали, поэтому с памятью нормально. Я не хуже ЗАЗа знаю, сколько стоят новые хорошие автомобили, чтобы на пальцах мне объяснять. Будем считать, что тогда я прикинулась, что согласилась) И до сих пор удивляюсь и этот вопрос всё так же актуален. Не все автомобили такие уж убитые консервные банки, достаточно много реально дорогих машин. Что, любой из этих авто могут позволить себе те, кто даже не дотягивает до среднего класса (а таких, судя по опросу - 99%)? Или вы хотите сказать, что всеми этими автомобилями владеет только 1% населения?
Ну да, конечно, 10-летний "Хаммер" или "Ренж Ровер" - обычная недорогая машина, которую может себе позволить любой малоимущий украинец XD

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Последний раз редактировалось Капля 07 авг 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:43 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Капля писал(а):
Или вы хотите сказать, что всеми этими автомобилями владеет только 1% населения?


Я вам уже сказал - ZAZ ответил вам всё по сути - добавить нечего.
Хотите больше информации - есть Гугл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 22:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Zep писал(а):
Капля писал(а):
Или вы хотите сказать, что всеми этими автомобилями владеет только 1% населения?


Я вам уже сказал - ZAZ ответил вам всё по сути - добавить нечего.
Хотите больше информации - есть Гугл

С Гуглом неинтересно разговаривать))

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Глава Госкосмоса: Украина в этом году запустит спутник с помощью компании Илона Маска. Космический туризм в стране станет возможен через 10 лет

Украина в этом году планирует вернуться в космос. УНН разбирался, заинтересован ли украинский бизнес в инвестировании в космическую отрасль

После десятилетней паузы, Украина в этом году планирует вернуться в космос, отправив на земную орбиту спутник собственного производства "Сич 2-30 (2-1)". Его запуск будет посвящен тридцатилетию провозглашения независимости страны, а участвовать в запуске спутника будет компания американского миллиардера Илона Маска “Space X”. Владимир Тафтай, глава Государственного космического агентства рассказал УНН на каком этапе реализация проекта, зачем Украине инвестировать в космическую отрасль и когда космический туризм станет для украинцев реальностью.

Украина привлекла компанию Илона Маска “SpaceX” для запуска своего спутника "Сич 2-30 (2-1)". На каком этапе реализация договоренностей?

Контакт с компанией, обеспечивающей запуск спутника "Сич 2-30" на ракете Falcon 9, произведенной компанией SpaceX заключен и осуществлено авансирование работ. Сейчас ведутся испытания спутника и планируются работы по адаптации к ракете, контрольные испытания, упаковка и транспортирование на пусковую базу в США. На сегодняшний день плановая дата пуска – декабрь 2021.

Специалисты обращали внимание, что услуги компании Илона Маска достаточно недорого обошлись Украине, звучала сумма 1 миллион долларов?

1 миллион долларов – это стоимость запуска спутника без затрат на создание адаптера, который обеспечит установку спутника на ракету и его последующее отделение, затрат на транспортировку спутника к месту запуска и оказание услуг на пусковой базе. Так как Украина ранее не запускала космические аппараты на ракетах Falcon 9, наши адаптеры не сертифицированы этой компанией. Поэтому, учитывая сжатые сроки и объем финансирования, по рекомендации компании SpaceX мы обратились к их партнерам, голландской компании, которая обеспечит интеграцию спутника к ракете. С учетом этих дополнительных работ, сумма контракта будет больше. Конкретную сумму и другие подробности контракта не позволяют разглашать его условия.

Эта сумма уже полностью оплачена или какой-то аванс?

Аванс.

А в каком размере?

По соглашению между компанией SpaceX и нашим конструкторским бюро "Южный", которое обеспечивает подготовку и запуск спутника, вся информация по контракту должна быть согласована со SpaceX, поэтому я не могу комментировать детали, чтобы не нарушить конфиденциальные условия этого соглашения.

В расследовании одного издания, шла речь о том, что последний раз, этот спутник собирали еще в 2011 году, и он требует огромной модернизации, а реальный бюджет будет составлять 8-9 раз больше от заявленной суммы. Как прокомментируете эту информацию?

Эта информация не соответствует действительности. Только с 2015 года начали собирать этот спутник, он не является копией спутника, который был собран перед ним в 2011 году. Он является существенно модернизированным спутником, на котором заменено порядка половины бортовой аппаратуры. На предыдущем спутнике, который запускали в 2011 году, оборудование было Российской Федерации, к которому были вопросы, и та аппаратура также была заменена.

На данный момент, это достаточно современный спутник, который обеспечивает нужного качества снимки. Притом, что это информация среднего разрешения (порядка 7 м), но при этом за счет большой ширины полосы обзора (около 46 км) за один проход спутник позволяет получить много оперативной информации.

Большая часть финансирование происходила за счет КБ "Южного", который проинвестировал порядка 120 миллионов гривен на создание спутника. А в апреле этого года распоряжением Кабинета Министров, выделили деньги на его запуск.

Я нашла цифры 170 миллионов гривен это на изготовление спутника и 140 миллионов гривен на запуск, это корректные цифры?

140 миллионов гривен - это общая сумма затрат на завершение работ по спутнику, на подготовку наземной инфраструктуры, в том числе и запуск. То есть запуск - это только часть тех работ, которая была проведена в рамках работы по подготовке и запуска спутника.

Также в этом расследовании говорили о том, что остается вопросом, а долетит ли спутник и сколько он там проработает. Вы учитываете такие риски?

Любой космический аппарат, который производится любой стороной и любой компанией, он имеет какие-то риски. Но что касается "Сичи 2-30" то он изготовлен, прошел практически все наземные испытания, он готов к запуску и я не вижу никаких рисков.

Украина до 2022 года хочет запустить 6 спутников. Достаточно амбициозные планы, учитывая трудность финансирования таких проектов. Их запуск тоже планируется за счет государства?

Космическая отрасль всегда финансируется за счет государственных средств, и это всегда выгодно. Вложения в космические проекты – это не затраты, а инвестиции, поскольку мы ведем речь о национальных проектах, то по сути дела мы инвестируем в национальную экономику. По статистике каждый доллар, который мы вкладываем в космическую отрасль, возвращается от 6-7 долларами в бюджет в конечном итоге.

Да, сложности с финансированием есть. Напомню, что последние годы, с 2017 года не было финансирования вообще. До этого космически программы финансировались тоже вяло. Обычно уровень финансирования не превышал 30% от заявленного объема.

Сдвиги начались после вмешательства президента Владимира Зеленского. У нас была встреча, где я рассказал, какие у нас есть проблемы и какие я вижу решения. Я верю, что он будет продолжать содействие космической отрасли, потому что без помощи государства никак.

В этом году мы планируем утвердить новую космическую программу на пять лет – до 2025 года. Поэтому с конца этого года и начала 2022, ожидаем полноценное финансирование отрасли. Возвращаясь к экономической части, нужно понимать, что, несмотря на то, что космическая отрасль не финансировалась на протяжении многих лет, она продолжает быть экономически эффективной для страны в целом. Ежегодно Украина получает порядка 1 миллиарда гривен поступлений в бюджет, даже не инвестируя в эту отрасль. Поэтому даже небольшая инвестиция, обернется существенными выгодами и доходами для Украины в целом на протяжении будущих лет.

Я думаю, для вас не секрет, что многие граждане не совсем понимают предназначение спутника, зачем государство тратит такие большие деньги, чтобы отправить кусок железа в космос. Также инициатива Зеленского ко Дню независимости запустить украинский спутник, расценивается не более чем пиар. Объясните нашим читателям практический смысл спутника?

На самом деле, задели за живое, потому что это действительно не каждый понимает, о том, что для чего он нужен и как он связан с тем, что мы делаем здесь на земле. Спутник выполняет много важных функций. Например, позволяет очень качественно и быстро определять вопросы, решать задачи, связанные с обороной и безопасностью, вопросы с экономической безопасностью. Экономическая безопасность - это сельское хозяйство, контроль ресурсов, водных ресурсов, лесных ресурсов, использование полезных ископаемых. Другими словами, этот тот инструмент, который позволяет нам очень здорово контролировать использование ресурсов страны. Например, были факты, выявления незаконной вырубки лесов.

Помните, в прошлом году были достаточно серьезные пожары в зоне отчуждения? Мы анализировали причины пожара, с помощью спутниковых снимков. По карте, по диаграмме вот этих поджогов, было видно десятки маленьких поджогов, и они были в четко расположенных местах. То есть это не была случайность, это не был случайный брошенный окурок, из которого пошло возгорание, а это был поджог.

Спутниковые системы позволяют решать дистанционное зондирования, и важна высокая оперативность, и высокая мобильность. Аналогичную задачу можно решать, например, вертолетами или самолетами, но это гораздо дольше и затратнее, поскольку стоимость самолета, выше, чем стоимость спутника. Кроме того, спутник, запущенный на орбиту, требует меньше ресурсов на его содержание, чем скажем самолет или вертолет.

Поэтому, этот спутник даст нам возможность проводить мониторинг чрезвычайных ситуаций, контроль агропромышленного комплекса, соблюдение правил недропользования, экологический мониторинг, выполнение инфраструктурных проектов, ну и, конечно же, безопасность страны.

А если покупать данные у других стран?

Мы покупаем данные других спутников, собственно говоря, спутник "Сич 2-30", который будет запущено, планируется сделать частью Европейской системы "Коперника". То есть, есть договоренность, с Европейским космическим агентством о том, что мы являемся частью системы Copernicus по обмену этих данных. То есть, другими словами, мы предоставляем данные нашего спутника и взамен мы получаем спутниковые данные от европейских спутников. Это такого рода взаимодействие, партнерство, которое позволяет нам запуском одного спутника получать ресурсы гораздо большего количества спутников. С другой стороны, нужно не забывать об обороне и безопасности, когда ключевым является наличие собственных ресурсов - это оперативность и достоверность сведений. Особенно в критические периоды.

В США частный бизнес значительно финансирует космическую отрасль. В Украине крупный бизнес заинтересован в инвестициях в космическую отрасль, наблюдается хоть какой-то интерес?

Безусловно, в 2020 году у нас было изменено законодательство, у нас де-факто частный космос существует чуть больше года. На данный момент у нас уже существует больше 10 компаний, которые заняты в сфере частного бизнеса в космической сфере. Этот сектор экономики на данный момент развивается. Пандемия сильно притормозила эту активность. Но частный космический бизнес развивается достаточно успешно, и я надеюсь, что мы будем скоро слышать существенные результаты от наших частных компаний.

А вот эти 10 компаний, они только специализируются на космической отрасли или это крупный бизнес, который инвестирует в разную отрасль? Можете назвать пару компаний?

Это разные компании в частности, которые как занимаются исключительно космическим направлением, так и занимаются смешанными какими-то направлениями. Есть компании, такие как Firefly, Dragonfly, которые специализируются исключительно на космической сфере. Есть компании, как например Hydrobest – это крупные компании, которые занимаются авиационными технологиями. И сейчас они наводят резкость на проекты в области космоса. Есть и небольшие компании, в которых всего 10-15 человек. Это стартапы в космической сфере, в IT-сфере, связанные с космосом, и их должно быть много.

То есть одна из задач, которая стоит перед нами – это создать благоприятные условия для частного космоса, для того, чтобы они развивались в этом направлении. Очень важны я не только крупные компании, и вот эти мелкие стартапы, которые иногда перерастают в очень серьезные, крупные проекты. Как и большинство крупных компаний за рубежом они начинали с небольших компаний.

Все равно, у нашего крупного бизнеса, не заметен интерес к космосу. Даже почитать интервью топ-10 самых богатых людей страны, там говорят о промышленности, о зеленой энергетики, но космос не фигурирует там. Почему так, дело в ментальности?

Я с вами не совсем согласен, мы сейчас ведем переговоры с целым рядом достаточно крупных организаций. И демонстрируем им нашу открытость, готовность, поддерживать космические проекты. Это действительно интересные тренды, интересное направление, но к нему нужно тоже прийти. Крупные инвесторы очень бережно подходят к своим инвестициям, это не значит, что они не рассматривают космическую отрасль, но в некоторых случаях они еще не готовы. Я на это смотрю более позитивно, и думаю в скором времени, мы тоже будем слышать, о новых проектах уже более крупных компаний в космической сфере.

Есть какой-то порог, с которого инвесторы могут заходить в эту отрасль, к примеру, от миллиона долларов?

Все зависит от того, какой проект. Если вы хотите создать спутник, то, простейший спутник обойдется в 200-300 тысяч долларов, который как-то функционален. Если вы хотите более функциональный спутник, который даст вам разрешение в 1-2 метра и с серьезным захватом, здесь уже речь идет о миллионах долларов. А если мы говорим о ракетах носителях, там уже идет речь о десятках миллионах долларов. То есть в зависимости от того какое направление выбрано той или иной компании, соответствующий порог инвестиций необходим для реализации таких проектов.

С какими странами сегодня сотрудничает Украина в этом направлении? Насколько плотное сотрудничество, к примеру с Китаем?

С Китаем, у нас ведется сотрудничество. У нас нет каких-то проектов, как по созданию носителя сейчас, и созданию каких спутниковых группировок. Но мы также работаем с ними, последние полтора года, учитывая пандемию, эта работа была приостановлена, с этого года мы планируем оптимизировать эту работу. И мы надеемся на ближайшее время выйти на какие-то существенные проекты. Кроме этого, у нас очень много проектов, и взаимодействий ведется с европейскими странами, мы акцентируем наше внимание также на вступление в Европейское Космическое Агентство, мы плотно работаем с американскими компаниями. В следующем году, мы планируем запуск ракеты «Циклон-4М» в Канаде. Есть целый ряд проектов, по которым ведется активная работа, и я надеюсь, что уже в ближайшем времени сможем их реализовать.

Но на данный момент самая большая цель в этом году, это запустить спутник?

Это тот результат, который мы увидим. Но будет очень много проделанной работы, результат, который мы увидим в следующем году. Потому что космическая отрасль, она требует достаточно большой подготовительной работы. Некоторые процессы, проекты, для того чтобы они реализовались, необходимы годы подготовки.

Зеленский сказал, что подход к финансированию космической отрасли нужно менять. 15 сентября в Верховной Раде будет проект бюджета на следующий год. Какое финансирование вы планируете получить?

Здесь мы полностью солидарны с этой позицией, подходы к финансированию нужно менять. Мы подавали уже бюджетные декларации, на данный момент они не были учтены, но, тем не менее, мы активно работаем с министерством финансов, чтобы данное финансирование было реализовано в будущий период.

А на какой цифре вы настаиваете?

В соответствии с космической программой, это составляет около 3-х миллиардов гривен в год. Суммарное финансирование на пять лет, космической программы составляет 15 миллиардов.

Министерство финансов пока что говорит, что этих денег нет?

У министерства финансов работа такая, а мы со своей стороны ведем активную работу с ними для того, чтобы убедить в необходимости выделения этих денег.

Возвращаясь к вопросу об участия бизнеса, можно ли частично наполнить бюджет частными инвестициями? К примеру, 30% дает государство и 70% это привлечение частного капитала. Или это должно быть только государственным бюджетом?

Общая стоимость, общий объем затрат, которые предполагаются в рамках космической программы составляет 37 миллиардов. Из которых 15 миллиардов, это бюджетное финансирование, и оставшиеся 22 миллиарда гривен это инвестиции, которые мы ожидаем привлечь. Как внутренние украинские, так и внешние.

В прошлом месяце мы наблюдали, как сначала Ричард Брэнсон со своей командой слетал в космос, а потом Джефф Безос. Когда в Украине будет возможен космический туризм?

Я думаю, что это реальная перспектива. Но эта перспектива не 2-3-х лет. Но в ближайшей перспективе до 10 лет, я уверен, что в Украине соответствующие проекты появятся, и здесь очень важным является тот факт, что эти технологии каждый день совершенствуются. Думаю, что стоимость такого туризма, будет существенно снижаться. До 2030 года, у нас обязательно будет собственный украинский проект, который будет запускать туристов в космос.

Вопрос сможем ли мы конкурировать с теми же США, учитывая, что там уже все есть для туризма, то можно предположить, что через 10 лет, цены будут доступными для многих. Если в Украине это только начнет работать, то, как мы сможем конкурировать?

Это вопрос опять же к инвесторам. Чем важен частный бизнес и частные инвестиции, тем, что они являются гораздо более гибкими, динамичными, в то же время они очень четко оценивают свой экономический эффект. Поэтому я уверен, что если это будет частная инициатива, то ей будет невыгодно пытаться отправить кого-то за полмиллиона долларов, если в США это можно будет сделать дешевле. И плюс одним из таких конкурентных наших преимуществ, всегда было очень низкая стоимость в части космических технологий, чем скажем в США. Поэтому, я уверен, что мы найдем правильные технологии, правильные методологии, чтобы для желающих туристов были конкурентоспособные цены.

https://www.unn.com.ua/ru/news/1939165- ... z-10-rokiv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 12:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:40
Сообщения: 851
Капля писал(а):
Zep писал(а):
Капля писал(а):
Уже как-то обсуждали это в свете автомобилей. Средний класс -1%, богатых вообще нет, а кто же тогда ездит на всех этих недешевых и дорогих автомобилях, которыми забиты все дороги?


Капля- память как у рыбки? , вам на этот вопрос уже разжевывали ответ и объясняли на пальцах, что реально дорогих автомобилей на дорогах Украины единицы. если мне память не изменяет, вам это ZAZ объяснял

Что все эти "дорогие " автомобили изрядно подержанные , и покупаются больше для "понтов" . Вам же ZAZ на пальцах объяснял , что какой нибудь "Ренж Ровер" или "Хамер", если они новые, реально стоит дорого,.
Но 90 % таких машин на Украине уже давно возрастом более 10 - 15 лет и стоят дешевле, например , нового "Рено Дастера",

Вы тогда прикинулись дурочкой с широко открытыми глазами, которой Америку открыли , удивились , но согласились с ZAZом, что он прав. А сейчас что ? Прошло немного времени и опять дурочкой с плохой памятью прикидываетесь и опять тот же вопрос задаете ?

Я же написала, что уже обсуждали, поэтому с памятью нормально. Я не хуже ЗАЗа знаю, сколько стоят новые хорошие автомобили, чтобы на пальцах мне объяснять. Будем считать, что тогда я прикинулась, что согласилась) И до сих пор удивляюсь и этот вопрос всё так же актуален. Не все автомобили такие уж убитые консервные банки, достаточно много реально дорогих машин. Что, любой из этих авто могут позволить себе те, кто даже не дотягивает до среднего класса (а таких, судя по опросу - 99%)? Или вы хотите сказать, что всеми этими автомобилями владеет только 1% населения?
Ну да, конечно, 10-летний "Хаммер" или "Ренж Ровер" - обычная недорогая машина, которую может себе позволить любой малоимущий украинец XD

"Бідкатись" и прибеднятся - это ж национальная черта, хотя я вот заметил что чем ближе к Западу тем меньше людей которые "ноют"... :)

Zabor - тому хорошее доказательство, тут половина ноет и жалуйтеся постоянно, сюда заходишь, такое чувство что мы "все пропало", а потом когда попадаешь в реальность - толкаешься на парковке потому что мест нет, приходишь в ресторан/кафе - все заборнировано :) Я не исключаю что у нас есть люди которые живут бедно... Но большинство все же думаю ближе к среднему классу (возможно не средний, но очень близко).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 17:21 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
OlekOlek писал(а):
я вот заметил что чем ближе к Западу тем меньше людей которые "ноют"... :)
.


Элементарно. Были бы при власти ОПЗЖ , то картина было бы "зеркальной" - чем ближе к западу тем больше "ныли" бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 17:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Так и я к тому же, похоже что многие прибедняются. 67% считают себя бедными, 32% уровня ниже среднего, но 10-летние Хаммеры и Рендж Роверы купить для них не проблема.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 19:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
OlekOlek писал(а):
"Бідкатись" и прибеднятся - это ж национальная черта,

XD


_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 15:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
У Львові з'явився банк їжі https://www.youtube.com/watch?v=bx2opHjdtsk

Волонтери безоплатно формують та роздають харчові набори нужденним. До наборів входят хліб, м'ясні та молочні вироби, крупи, овочі та фрукти. Іноді трапляються делікатеси, як червона риба чи хамон.

До банку їжі везуть з супермаркетів, кафе та ринків ті продукти, у яких пошкоджена упаковка чи от-от закінчиться термін придатності.

Звернутися до банку їжі можуть усі, хто має важку фінансову ситуацію - переселенці, пенсіонери, багатодітні родини, люди з інвалідністю. Для отримання харчового набору необхідно зареєструватися за номером телефону +380 67 00 64 720.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 15:54 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Гребаный стыд v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Ну отчего же - у пиндосов уже давно как :) Так что в тренде. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 18:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украинскую девочку признали гением в США. :grin:

Украинская школьница Виктория Панченко из Новой Каховки предложила новые методы очистки рек с помощью биоплато из камыша в конструкции понтонного типа.
Изображение

10-классница получила медаль Всемирной Олимпиады гениев и грант в размере $15 000 на обучение в Государственном университете Нью-Йорка, однако она собирается поступать в украинский ВУЗ.


Интересно, а будут ли обвинения нашей троицы Ницой-Креминь-Фарион за то, что идея была представлена не державною мовою? :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 18:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 14:40
Сообщения: 851
win32 писал(а):
Гребаный стыд v_v

В чем стыд? В том что вместо того что продукты будут выкидываться, будут идти на благое дело?

Ottokatz писал(а):
Ну отчего же - у пиндосов уже давно как :) Так что в тренде. :)

Ну да, ну да... Лучше ж выкидывать и раскатывать тракторами... как это делала некоторыми тут обожаемая страна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
"В США Украинскую школьницу Викторию Панченко официально признали гением за экологический проект по очистке рек"
https://istrind.livejournal.com/731084.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
OlekOlek писал(а):
Ну да, ну да... Лучше ж выкидывать и раскатывать тракторами... как это делала некоторыми тут обожаемая страна...

По слухам, там сначала и трейлеры показательно в шредер отправляли.
Джекин писал(а):
"В США Украинскую школьницу Викторию Панченко официально признали гением за экологический проект по очистке рек"
https://istrind.livejournal.com/731084.html

Главное - чтобы они начали работать на Родине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 18:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
По поводу очистки рек - типичнейшая ТП. Проблемы малых рек на Украине исходят из тех же истоков, что и проблемы Днепра. Гребаные чудаки на букву М понастраивали на них плотин и превратили реки в болото. Мне далеко ходить не надо - я вижу во что превратилась Орель. Это причина номер раз. Причина номер дуос - это чрезмерная распаханность земель , трес-уничтожение прибрежных лесов, кваттор - широкое использование тупоголовым селючьем удобрений содержащих фосфор, поскольку без него подсолнух нихрена расти не будет точнее как раз рости будет, а вот урожай семечки будет убогий, а потом эти удобрения смываются в реки и вода цветет, а экологи-дегенераты звиздят на стиральные порошки.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 19:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Тут есть новость поинтереснее - пара меткомбинатов (правда неназванных) осталась без металлома.
Экспортеры лома оставили без сырья два украинских комбината, нужен запрет на вывоз, – Головко
https://economics.segodnya.ua/economics ... 68479.html
Я в принципе догадываюсь кто - скорее всего козлятник с Днепростали и Криворожстали, возможно - Днепрспецсталь. Что характерно - выродки лоббируют запрет на экспорт металлолома, при этом самостоятельно заниматься заготовкой - не желают.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Как сообщается, заказчику отправили габаритно-стыковочный макет первой ступени ракеты-носителя среднего класса «Бета».

Макет изготовлен на Южмаш по контракту с компанией Firefly Aerospace, Inc и в соответствии с ее конструкторской документацией. Изделие обеспечивает имитацию стыковки от двух до четырех двигательных установок на жидких компонентах топлива.

Транспортировка макета осуществляется автотранспортом до морского порта Черноморск, откуда путь груза лежать в порт Хьюстон, США.

https://newsyou.info/stalo-izvestno-cht ... nepra-foto


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 09:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
https://korrespondent.net/city/kharkov/ ... anka-oplot
Цитата:
В Харькове на заводе имени Малышева изготовили танк Оплот, который будет участвовать в параде ко Дню Независимости. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Сообщается, что впервые новый Оплот можно будет увидеть во время военного парада к 30-летию независимости Украины, который состоится 24 августа в Киеве. Новый танк будет демонстрировать свои боевые возможности потенциальным заказчикам, в том числе иностранным.

"Несмотря на некоторые предвзятые заявления в средствах массовой информации, работники завода им. Малышева в очередной раз доказали, что способны качественно и своевременно выполнять контракты для отечественных и зарубежных заказчиков: от отдельных деталей и узлов к полноценным современных боевых машин", - отметил гендиректор предприятия Василий Крылас.

Специально для тех, кто любит ныть и выливать на Украину тонны гавна, а также восхваляет оккупантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Скока скока? Аж цельную 1 (одну) штуку? Специально к празднику? Да, цэ вэлыка пэрэмога, угу.... А если учитывать, что живучесть ствола у его пушки никакая - не так все радостно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 10:28 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
https://korrespondent.net/city/kharkov/4386622-v-kharkove-zakonchyly-yzghotovlenye-tanka-oplot
Цитата:
В Харькове на заводе имени Малышева изготовили танк Оплот, который будет участвовать в параде ко Дню Независимости. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Сообщается, что впервые новый Оплот можно будет увидеть во время военного парада к 30-летию независимости Украины, который состоится 24 августа в Киеве. Новый танк будет демонстрировать свои боевые возможности потенциальным заказчикам, в том числе иностранным.

"Несмотря на некоторые предвзятые заявления в средствах массовой информации, работники завода им. Малышева в очередной раз доказали, что способны качественно и своевременно выполнять контракты для отечественных и зарубежных заказчиков: от отдельных деталей и узлов к полноценным современных боевых машин", - отметил гендиректор предприятия Василий Крылас.

Специально для тех, кто любит ныть и выливать на Украину тонны гавна, а также восхваляет оккупантов.


Для вас новость, что "показуха" и "понты" это и есть вся наша армия? Профит какой с этого танка?

Как сейчас помню в части у нас было немерено техники в боксах... и вот собрался к нам какой то высокий гусь, посмотреть все так сказать. Технику за неделю начали приводить в нормальный вид, красили, колёса пи#$#$#ли и всё такое XD Вот только по итогу оказалось что оно и не ездит никуя, потому что говно и груда металолома XD Зато красивое говно XD

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
win32 писал(а):
revenantk писал(а):
https://korrespondent.net/city/kharkov/4386622-v-kharkove-zakonchyly-yzghotovlenye-tanka-oplot
Цитата:
В Харькове на заводе имени Малышева изготовили танк Оплот, который будет участвовать в параде ко Дню Независимости. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Сообщается, что впервые новый Оплот можно будет увидеть во время военного парада к 30-летию независимости Украины, который состоится 24 августа в Киеве. Новый танк будет демонстрировать свои боевые возможности потенциальным заказчикам, в том числе иностранным.

"Несмотря на некоторые предвзятые заявления в средствах массовой информации, работники завода им. Малышева в очередной раз доказали, что способны качественно и своевременно выполнять контракты для отечественных и зарубежных заказчиков: от отдельных деталей и узлов к полноценным современных боевых машин", - отметил гендиректор предприятия Василий Крылас.

Специально для тех, кто любит ныть и выливать на Украину тонны гавна, а также восхваляет оккупантов.


Для вас новость, что "показуха" и "понты" это и есть вся наша армия? Профит какой с этого танка?

Как сейчас помню в части у нас было немерено техники в боксах... и вот собрался к нам какой то высокий гусь, посмотреть все так сказать. Технику за неделю начали приводить в нормальный вид, красили, колёса пи#$#$#ли и всё такое XD Вот только по итогу оказалось что оно и не ездит никуя, потому что говно и груда металолома XD Зато красивое говно XD

Вы о чем вообще? С чем конкретно в приведенном мной сообщении вы не согласны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покращення и достижения Украины!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ottokatz писал(а):
Скока скока? Аж цельную 1 (одну) штуку? Специально к празднику? Да, цэ вэлыка пэрэмога, угу.... А если учитывать, что живучесть ствола у его пушки никакая - не так все радостно...

Вот же не терпится некоторым гавна вылить XD
С чем конкретно вы не согласны в приведенном мной сообщении?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия