Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Китай главный торговый партнер Украины в 2020 году. Больше всего Украина и украинцы импортируют товары из Китая https://www.facebook.com/UkraineCustoms ... 2878591811

Китай в 2020 году занял первое место в списке торговых партнеров ЕС, опередив США: 586 против 555 млд евро соответственно. подробнее https://www.dw.com/ru/kitaj-stal-vazhne ... a-56574955


Штатам надо срочно защитить Европу от невыгодных и опасных покупок с Поднебесной. :cool:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
Наивный, верит всему, что дипломаты говорят :)

Ну я не телепат, мысли читать не умею, остаётся ориентироваться на слова.
Если вы телепат, то конечно у вас более достоверный уровень информации, и к простым смертным вы можете относиться свысока, но я бы всё-таки советовал провериться у врача. На всякий случай XD.


Ну если вы не умеете в элементарную логику, то здесь вам и врач уже не поможет. Сочувствую. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 10:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
revenantk писал(а):
Vltalii писал(а):
А ему больше ничего и не остается.
Только радоваться дежурным фразам.

Но посмотрим, вдруг китайцы сглотнут историю с Мотором?

Ну вот Китай заявляет о дружбе с Россией, а на самом деле по вашей логике точит нож в спину? Ну ок. Я давно уже приводил информацию о том, что коммунистические узкоглазые товарищи прибирают к рукам россиянскую землицу, однако со мной возмущённо спорили россиянчики.
XD


Да не говорите чушь, которой в своем посте аж несколько экземпляров...
Почитайте или послушайте историю КПК для начала...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 10:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ottokatz писал(а):
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
Наивный, верит всему, что дипломаты говорят :)

Ну я не телепат, мысли читать не умею, остаётся ориентироваться на слова.
Если вы телепат, то конечно у вас более достоверный уровень информации, и к простым смертным вы можете относиться свысока, но я бы всё-таки советовал провериться у врача. На всякий случай XD.


Ну если вы не умеете в элементарную логику, то здесь вам и врач уже не поможет. Сочувствую. :(

Я так понял, что вам медпомощь уже не помогает и вы по-прежнему считаете, что лучше полагаться на чтение мыслей, чем на официальные заявления. XD

Может вернётесь к теме и поясните, какие именно мысли вы прочли у руководства КПК, которые противоречат официальным заявлениям? Валяйте, а мы почитаем XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Vltalii писал(а):
revenantk писал(а):
Vltalii писал(а):
А ему больше ничего и не остается.
Только радоваться дежурным фразам.

Но посмотрим, вдруг китайцы сглотнут историю с Мотором?

Ну вот Китай заявляет о дружбе с Россией, а на самом деле по вашей логике точит нож в спину? Ну ок. Я давно уже приводил информацию о том, что коммунистические узкоглазые товарищи прибирают к рукам россиянскую землицу, однако со мной возмущённо спорили россиянчики.
XD


Да не говорите чушь, которой в своем посте аж несколько экземпляров...
Почитайте или послушайте историю КПК для начала...

Вам по теме есть что сказать? Конкретно по заявлению руководства Китая о уважении суверенитета и территориальной целостности Украины. Как относитесь к такой позиции "стратегического партнёра" россиюшки? Крымнаш в горле не першит? Не думаете ли, что стоит за своей землицей приглядывать, а не раззевать хавло на чужие территории в нарушение международных договоренностей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
Наивный, верит всему, что дипломаты говорят :)

Ну я не телепат, мысли читать не умею, остаётся ориентироваться на слова.
Если вы телепат, то конечно у вас более достоверный уровень информации, и к простым смертным вы можете относиться свысока, но я бы всё-таки советовал провериться у врача. На всякий случай XD.


Ну если вы не умеете в элементарную логику, то здесь вам и врач уже не поможет. Сочувствую. :(

Я так понял, что вам медпомощь уже не помогает и вы по-прежнему считаете, что лучше полагаться на чтение мыслей, чем на официальные заявления. XD

Может вернётесь к теме и поясните, какие именно мысли вы прочли у руководства КПК, которые противоречат официальным заявлениям? Валяйте, а мы почитаем XD


Ну по поводу чтения мыслей - это вам к вашему лечащему врачу надо, я здесь не копенгаген...
Но понять, что Китай (как и любле самостоятельное государство) действует только в своих собственных интересах можно и без чтения мыслей :)
А пока что Россия как партнёр/союзник для Китая гораздо более привлекательна, чем Украина , особенно в свете недавних событий. А заявоения - сегодня одни, завтра другие, а послезавтра третьи, то дело такое...
Берегите себя, принимайте препараты, назначенные вам вашим лечащим врачом и будете вполне адекватным собеседником :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ottokatz писал(а):
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
Наивный, верит всему, что дипломаты говорят :)

Ну я не телепат, мысли читать не умею, остаётся ориентироваться на слова.
Если вы телепат, то конечно у вас более достоверный уровень информации, и к простым смертным вы можете относиться свысока, но я бы всё-таки советовал провериться у врача. На всякий случай XD.


Ну если вы не умеете в элементарную логику, то здесь вам и врач уже не поможет. Сочувствую. :(

Я так понял, что вам медпомощь уже не помогает и вы по-прежнему считаете, что лучше полагаться на чтение мыслей, чем на официальные заявления. XD

Может вернётесь к теме и поясните, какие именно мысли вы прочли у руководства КПК, которые противоречат официальным заявлениям? Валяйте, а мы почитаем XD


Ну по поводу чтения мыслей - это вам к вашему лечащему врачу надо, я здесь не копенгаген...
Но понять, что Китай (как и любле самостоятельное государство) действует только в своих собственных интересах можно и без чтения мыслей :)
А пока что Россия как партнёр/союзник для Китая гораздо более привлекательна, чем Украина , особенно в свете недавних событий. А заявоения - сегодня одни, завтра другие, а послезавтра третьи, то дело такое...
Берегите себя, принимайте препараты, назначенные вам вашим лечащим врачом и будете вполне адекватным собеседником :)

С первого раза вы похоже не понимаете, о чем вас спрашивают. Повторю вопрос:
Поясните, какие именно мысли вы прочли у руководства КПК, которые противоречат официальным заявлениям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 18:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Ну для примера как отличаются заявления и дела наших кэрманычей?
И вы считаете, что китайцы в этом плане отличаются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Ottokatz писал(а):
Ну для примера как отличаются заявления и дела наших кэрманычей?
И вы считаете, что китайцы в этом плане отличаются?

Я считаю, что Китай поступает так, как выгодно прежде всего самому Китаю. Например:
Одной рукой обнимая Россию и улыбаясь ей, он потихоньку вытесняет россиянчиков из средней Азии
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.r ... 4181.shtml
Цитата:
Россия теряет позиции в Центральной Азии и на Кавказе — канат на свою сторону перетягивает Китай. Пекин активно кредитует регион и инвестирует во все сферы бизнеса. Поднебесная рассматривает такие страны, как Казахстан, Киргизия, Таджикистан, как ценный канал для внешней торговли. При этом некоторые уже попали в долговую ловушку — Бишкек задолжал Пекину сумму в 30% своего ВВП.

И с Украиной отношения у Китая строятся на выгоде. Если ранее Китай вытеснял Россию из средней Азии, теперь Китай вытесняет Россию и из соседних ей государств. Что впрочем, благодаря ту... политике пуйла оказалось нетрудно.
Если Китаю выгодно вложить деньги-вложит, выгодно признать суверенитет-признает. Если кто-то думает, что Китай такой большой-пребольшой друг России, что даже пукнуть не может без одобрения плешивого, то он ошибается.
И упомянутые вами "кэрманычи" тут никоим образом.
В общем вижу, официальные заявления для вас "этофсениправда", что вы там в мыслях у руководства КПК прочли -стесняетесь сказать, что-то про логику вспомнили, но своего мнения сложить у вас все равно не вышло. Ну и фиг с вами, продолжайте верить в то, что Китай-друг и брат раисси XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
Ottokatz писал(а):
Наивный, верит всему, что дипломаты говорят :)

Ну я не телепат, мысли читать не умею, остаётся ориентироваться на слова.
Если вы телепат, то конечно у вас более достоверный уровень информации, и к простым смертным вы можете относиться свысока, но я бы всё-таки советовал провериться у врача. На всякий случай XD.


Вы основываетесь, на своем, несомненно богатейшем опыте?
А врач вам разрешил на форуме сидеть? А то ведь дело такое, нервы то не казённые.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Вот тут соглашусь с Ревенантком. Китай играет в долгую. Он уже во всю Среднюю Азию запустил щупальца. США пытались туда с Афгана перебраться. Не вышло. Там Китай. Причем он заключает краткосрочные договора и получает технологии, по которым дальше сам работает.
А талибов, если сунуться, Китай заасфальтирует. В Афгане три перспективных на нефть площади. Китай будет очень рад агрессивности талибов. Он с радостью освободит простой афганский народ и мировое сообщество даже не пикнет.
Хотя афганский народ постоянно недоволен. Этим он мне что-то напоминает. То ли Мазепу, то ли Хмельницкого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 01:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Коллеги верно делают акцент, (https://t.me/ZeRada1/5416) что в Офисе президента не учли риски после переговоров с Китаем перед поездкой в Вашингтон.

По нашей информации, ОП планировал не только заключить оборонные контракты (https://t.me/sheptoon/13183), обсудить Донбасс или приступить к совместным с американцами проектам по строительству ядерных реакторов. (https://t.me/sheptoon/13239)

Планы были гораздо обширные. Так, планировалось, что удастся договориться об официальном визите американских компаний Oriole Capital (сфера авиационной промышленности) и частной инвестиционной фирмы Trive Capital. Oriole и Trive претендуют на покупку компании «Мотор Сич». И визит планировался для торгов.

Теперь же сделка может не только оттянуться, но и «Мотор Сич» потеряет в цене. Вероятно, Вашингтон пересмотрит вариант относительно целесообразности визита делегации в Украину.



Цитата:
Изображение

Люблю соотечественников. Страна, у которой вместо суверенитета 7 послов и МВФ, всерьез обсуждает опасность сближения с Китаем. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 00:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Посол Китая в Украине написал письмо Медведчуку :smile: со словами благодарности

Изображение

Где-то вдалеке плачут Арахамия и Корниенко, которые по указке из ОП начали лизать жо :-/ пу коммунистической партии Китая. Делают они это для шантажа запада, но получается очень смешно. v_v

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Идти в будущее придерживаясь марксизма-ленинизма

Прошедший Пленум ЦК КПК 19-го созыва отметился рядом знаковых решений, которые фактически открывают новую эпоху для Китая. Си Цзиньпин официально стал "кормчим". Не великим, но кормчим. Фактически, первым после Мао. Ныне, его роль укрепляется и именно его группа поведет Китай через бурные волны идущей трансформации мироустройства. КПК провозглашает, что намеревается идти в будущее придерживаясь марксизма-ленинизма с китайской спецификой.

ПРОШЕДШИЙ 8-11 НОЯБРЯ VI ПЛЕНУМ ЦК КОМПАРТИИ КИТАЯ XIX СОЗЫВА РАЗЪЯСНИЛ, КАК «КОРАБЛЬ СОЦИАЛИЗМА С КИТАЙСКОЙ СПЕЦИФИКОЙ ПРОДОЛЖИТ РАССЕКАТЬ ВОЛНЫ И СМЕЛО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД, НИ ПЕРЕД ЧЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ».

По итогам прений принят целый ряд ключевых документов, которые определяют базовые принципы политики правящей в КНР партии на десятилетия вперед. Самым заметным из них стала «Резолюция о важнейших достижениях и историческом опыте КПК за сто лет борьбы». Название не должно вводить в заблуждение: это не «учебник истории», а документ, выявляющий самые действенные политические находки КПК, которые будут применяться и в будущем. По словам участников съезда, этот документ дает «ясно понять, в чем кроется наш успех в прошлом, и что может гарантировать наш успех в будущем». Он призван «упрочить уверенность в собственном пути… обеспечить согласованность действий всей партии… сплотить все народы страны».

«Драгоценный опыт, накопленный в ходе длительной практики» 100-летней деятельности КПК, который партия будет «использовать в долгосрочной перспективе», сведен к 10 основным аспектам. Важнейшие из них:

- отстаивать руководство со стороны КПК;

- руководствоваться принципом «народ превыше всего»;

- всегда помнить об интересах всего мира;

- быть первопроходцами и новаторами, непреклонно осуществлять революционные самопреобразования;

- неизменно сохранять независимость и самостоятельность;

- непоколебимо идти собственным, китайским путем.

Самобытности пути китайского развития уделено особое внимание. На пресс-конференции по итогам пленума директор центра политических исследований ЦК КПК Цзян Цзиньцюань подчеркнул, что Китай продолжит строить свою демократию и не намерен копировать опыт Запада: «Демократия – это не эксклюзивная практика западных стран... Мы не намерены выслушивать лекции Запада по этому поводу тем более потому, что их демократия не всегда работает». Он напомнил, что пока 81% американцев беспокоятся о судьбе своей демократии, в Китае 95% населения поддерживают правительство, 98% – политику Компартии Китая.

Важным стало подтверждение преемственности политики КПК на протяжении 100 лет и в будущем: никто никого не собирается «сбрасывать с парохода истории». Эта преемственность – один из важнейших гарантов политической стабильности в Китае. Показательно, что более 2/3 Коммюнике по итогам пленума посвящено подтверждению верности и актуальности политики всех поколений руководителей КНР: от курса на «китаизацию марксизма» Мао Цзэдуна до теории социализма с китайской спецификой в новую эпоху за авторством нынешнего председателя КНР Си Цзиньпина.

Подтверждена роль Си как «ядра» партийного руководства. «В каждой группе должно быть свое ядро. Невообразимо управлять партией с 95 млн членов, страной с 56 этническими группами и 1,4 млрд населения без сильного руководящего ядра», - отметил директор центра политических исследований ЦК КПК. Теории нынешнего «ядра партии», которая уже закреплена в Конституции КНР и уставе КПК, в итоговых документах пленума посвящено особенно много текста. В частности, четко обозначена необходимость

- всесторонне углублять реформы и расширять открытость;

- способствовать укреплению собственного потенциала в области науки и техники;

- гарантировать народу положение хозяина страны;

- продолжать всестороннее соблюдение принципа верховенства закона в государственном управлении;

- продолжать обеспечивать и улучшать жизнь населения в ходе развития;

- неизменно поддерживать гармоничное сосуществование человека и природы;

- ускорять модернизацию национальной обороны и вооруженных сил.

Назван и основной алгоритм работы партии на перспективу. Это «поступательное движение вперед при поддержании стабильности» (эта формулировка в разных вариациях повторяется трижды в итоговом Коммюнике).

https://russian.cgtn.com/t/BfJEA-CcA-DA ... index.html


Как наши свiдомые ни обсирали коммунизм, а КПК открыто провозглашает, что Китай будет идти в будущее под флагом марксизма-ленинизма с китайской спецификой, и пока у китайских товарищей вполне себе неплохо получается :)

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 07:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Тут, в этом ролике, есть и про прошедший пленум.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Читатели китайского издания «Хуаньцю жибао» предложили разделить Литву между двумя странами. Речь идет о России и Белоруссии.
Как пишет РИА Новости, таким образом они отреагировали на публикацию о дипломатических противоречиях между официальными Пекином и Вильнюсом.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
И немного реального положения дел для разнообразия: https://www.golosameriki.com/amp/usa-ru ... 73999.html
Цитата:
Николай Павлов: Китай и Россия имеют территориальные претензии друг к другу. Как складываются пограничные отношения между ними?

Уна Берзиня-Черенкова: В какой-то мере, российско-китайские отношения спасает абсолютная изоляция медиапространства этих двух стран... При всех больших нарративах о дружбе двух государств и о личной дружбе Путина и Си Цзиньпина, существуют два отдельных внутренних медиапространства, где о второй стороне отзываются весьма нелестно.

В России пишут, что китайцы оккупируют Сибирь, что китайцы заинтересованы в российской Арктике… В то же время, в Китае рассказывают о русских, как об обидчиках. Например, недавно в китайском СМИ появилась информация, что в Благовещенске некий учитель истории заметил в учебнике описание того, что Россия была одной из стран, отобравших земли у Китая–учитель сказал, что эту формулировку следует из учебников удалить, что и было сделано. В России это не вызвало такого сильного шока, как в Китае. Там. эта история произвела огромный фурор! Но это не повлияло на российско-китайские отношения, потому что информационные пространства изолированы друг от друга.

Дружба врозь

Другой пример: на китайской стороне, рядом с российской границей, есть музей, куда русских не пускают, потому что там рассказывают о том, как «русский медведь» захватывал китайские земли. Китайцы хотят своим детям рассказывать эту историю, но так, чтобы это не повлияло на дружбу с Россией – и решили проблему просто: перестали пускать в музей людей с российским паспортом.

Недовольство существует по обе стороны границы, но этому недовольству не позволяют развиться, потому что сейчас эти отношения вполне взаимовыгодны. Есть внутренние клапаны, через которые выпускается пар подобного недовольства и национализма…

Но о захвате Россией китайских территорий в Китае никто не забыл. Даже когда Россия пошла навстречу Китаю – мы помним историю с передачей островов–в Китае сочли, что этого недостаточно.

Но ни правительство Си Цзиньпина, ни правительство Владимира Путина не заинтересованы в эскалации этих домашних недовольств. Когда люди на китайской стороне начинают слишком возмущаться, их нежно успокаивают и показывают фильмы о дружбе Китая и России.

Н.П.: Существует ли вероятность, что Китай начнет проводить более агрессивную экономическую экспансию в России?

У. Б.-Ч.: Китай называет Россию «ветераном». То есть, с одной стороны, с большим уважением к российским достижениям, с другой стороны, мы ветеранами называем людей, которые когда-то что-то очень хорошо умели делать, а сейчас уже не те. Я не думаю, что Китай пойдет на классическое военное противостояние с Россией, однако гибридные методы никто не отменял. Например, когда российские школы стали оснащать камерами с функцией распознавания лиц, от китайских технологий было принято решение отказаться, потому что не до конца понятно, что произойдет с собранными данными.

Россия и Китай создают и поддерживают нарратив инноваций на встречах политической элиты обеих стран, рассказывая о том, что Китай заинтересован в диверсификации сотрудничества с Россией, которое сейчас на 70% основано на экспорте российских энергоресурсов. Говорят о том, что Китай очень хочет получить российские инновации, что в России есть хорошая научная школа, просто немного не хватает денег, и с этим Китай может помочь. Понятно, что это история для российской аудитории: мол, мы не хотим просто выкачать ваши природные ресурсы и уйти. Россия, со своей стороны, поддерживает этот нарратив, понимая, что какое-то сотрудничество будет выгодно.

Имеется еще один нарратив о единстве Евразии: каждая сторона говорит о своем видении Евразии, но сходятся на том, что одному без другого будет тяжело. При этом, конечно, Китай думает о том, как обойти Россию, а Россия – как обойти Китай.

У российско-китайских отношений есть очень много уровней, они существуют часто для какой-то цели, для третьей стороны. Если цель Америка–тогда это демонстрация единства. Мы видели это недавно, когда было продлено действие двустороннего Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Вечную дружбу стоит время от времени продлевать. Это было однозначно воспринято международными комментаторами как демонстрация сплоченности после саммита Байдена-Путина. Но тут возникает сложный вопрос, на который невозможно ответить сразу: союзники ли Россия и Китай? На самом деле, нет. Вечная дружба не подразумевает, что я приду тебе на помощь, если что-то случится.
Н.П.: Следует ли России беспокоиться в связи с растущими экономическими и военными амбициями Китая?

У. Б.-Ч.: Конфликт сейчас у Китая не только с Западом–мы думаем такими категориями «холодной войны»–идеология не совпала, есть проблемы с правами человека… Западные ценности крайне важны, но, на самом деле, есть целый ряд реальных прагматических проблем, которые несет с собой подъем Китая.

Взять хотя бы вопросы безопасности. Если раньше китайская армия развивала какие-то отдельные рода войск, то сейчас они совершенствуют все. И здесь возникает вопрос о безопасности, который касается не только США и НАТО. Конечно, это признают, на это обращают внимание и в российском МИДе – например, комментируя международную обстановку, часто упоминают, что в некоторых странах отмечается безумный рост военного бюджета, имея ввиду Китай.

Россия понимает, что технологическое развитие Китая в вопросах, связанных с бизнесом – те же кибертехнологии, 5G, сбор данных, методы ведения бизнеса – все это может быть использовано против нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
О - Глас Омерики безусловно, объективный, неподкупный, беспристрастный... ну короче, далее сами эпитетов накидайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Глава JP Morgan Джейми Даймон заявил, что сожалеет о шутке про Компартию Китая
В среду генеральный директор американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон заявил, что он «сожалеет» о своей шутке про Компартию Китая. Во вторник господин Даймон в интервью сказал: «Недавно я пошутил, что Коммунистическая партия отмечает свое столетие — и JP Morgan тоже. Я готов поспорить, что мы продержимся дольше». Уже на следующий день господин Даймон заявил, что «сожалеет и не должен был говорить это». Пресс-секретарь JP Morgan также заявил о важности Китая для банка и о том, что генеральный директор «признает, что не должен пренебрежительно или неуважительно говорить о другой стране или ее руководстве».

В последнее время американские банки стремятся активнее выходить на огромный — и довольно закрытый — китайский финансовый рынок. Это заставляет иностранные финансовые институты быть более осторожными в высказываниях про Китай. В августе JP Morgan стал первым полностью иностранным банком, получившим разрешение на проведение брокерских операций с ценными бумагами в Китае.

«Китайское правительство наглядно демонстрировало готовность ограничивать или в некоторых случаях прекращать деятельность иностранного бизнеса в стране, если он открыто бросал вызов правительству или даже был причастен к кажущемуся или косвенному пренебрежению,— отмечает профессор международной торговой политики Корнелльского университета Эсвар Прасад.— Извинение Даймона показывает уровень почтения, которое иностранный бизнес должен демонстрировать в отношении китайского правительства, чтобы сохранять его благосклонность и иметь доступ к местному рынку»

https://www.kommersant.ru/doc/5090016


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 12:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
США официально объявили о дипломатическом бойкоте Олимпиаде в Пекине в следующем году.

1. Китай еще в конце ноября через СМИ объявил https://www.globaltimes.cn/page/202111/1240172.shtml, что не собирается приглашать на Олимпиаду в Пекине кого-либо из американских официальных лиц. "The Global Times стало известно, что Китай как принимающая страна не планирует приглашать политиков, разжигающих «бойкот» Пекинских игр".
2. В декабре в Вашингтоне разродились заявлением, что США объявляют дипломатический бойкот Олимпиаде и никто из официальных лиц США на Олимпийские игры не поедет. США также хотят подбить на бойкот еще несколько своих сателлитов, чтобы не выглядеть совсем уж глупо.
3. Таким образом, никто из американских чиновников, которых никто в Китай и не приглашал, не поедет в Китай. Теперь бойкоты выглядят вот так.
"На самом деле это не вы меня не пригласили, а я сам не очень то хотел ехать". В Global Times по этому поводу написали, что китайцы рады услышать новость, потому что чем меньше приедет чиновников из США, тем меньше вирусов будет завезено в Китай. Тем не менее, МИД КНР уже пообещал, что действия США не останутся без ответных контрмер.
4. Данная история снова наглядно показывают цену идиотскому тезису "Спорт вне политики" который периодически таскают по СМИ не от большого ума.
5. Подобные бойкоты Олимпийских игр лишний раз напоминает о том, что мир живет в эпоху новой Холодной войны.

https://colonelcassad.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Звоночек №2? (первый - создание штатом Флорида Государственной гвардии - лично преданных губернатору)
Цитата:
Американский штат Юта намерен отправить делегацию на Олимпиаду в Китай, несмотря на дипломатический бойкот США

https://t.me/rian_ru/133562


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 00:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Arctik51 писал(а):
Звоночек №2? (первый - создание штатом Флорида Государственной гвардии - лично преданных губернатору)
Цитата:
Американский штат Юта намерен отправить делегацию на Олимпиаду в Китай, несмотря на дипломатический бойкот США

https://t.me/rian_ru/133562

Тут можно будет с попкорном сидеть и наблюдать - китайцы, оказывается, никому из чинуш пиндостана приглашений и не оправляли, а спортмены приедут без ограничений... :-)
Так кто кого бойкотирует?... :-)

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 00:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Британия и Канада присоединились к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине (https://news.liga.net/world/news/britan ... y-v-pekine)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Если получится абстрагироваться от того, как в начале ролика автор рекламирует свои книги и нахваливает самого себя, то интересная лекция выходит!


_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китай и все остальные
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Китай превзошел США по средней продолжительности жизни.

Китай превзошел США по средней продолжительности жизни 77,3 года против 77.
Этому способствовала повышенная смертность в период пандемии, в результате чего за 2 года средняя продолжительность жизни в США упала на 1,8 лет (а у мужчин на 2,2 года). Для США это стало крупнейшим спадом со времен второй мировой войны.

https://ryb.ru/2021/12/24/1854531/amp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия