Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Тушенку и гречку уже пора скупать или нет еще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 16:50 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Самое " патриотически" настроение население первым убежит. А большинству оставшегося населения вообще по фигу будет. Те тем более умирать не пойдут

Клоун, ты тут давеча плакался что отвечать надо только за себя. Так какого ты тут за всех расписался? Если сам ссыкло, то не надо думать что и большинство такие же.


Так ты всё таки из окопа пишешь?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Подстрекатель, то ты на майдан всех выгоняешь, то в окопы. Сам-то на что способен? А, ну да, в парках деревья обсыкать v_v

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 17:38 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
poruchik писал(а):
Подстрекатель, то ты на майдан всех выгоняешь, то в окопы. Сам-то на что способен? А, ну да, в парках деревья обсыкать v_v


Какие майданы, боже упаси :smile: вы черти уже домайданились, загнали страну в полную жопу.

В этом вся суть таких вот "патриотов", там "агрессор" нападает ёпте, а оно сидит на диване и тычит в буквы о том какое оно патриотичное овно, в надежде что когда начнется мясорубка (не дай бог) кровь за него проливать пойдёт кто то, но никак не он сам :-! фу мля v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Придурок, у меня ВУС не для окопов, но ты даже не слышал о таком, дэ? У тебя все должны в окопах сидеть: и лётчики и морячки v_v

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 18:00 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Иди с этими отмазами к своим собратьям по разуму, лепишь тут чепуху, кто хотел - уже там и специальность вообще не помеха v_v "патриотище" ёпте :-!

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 19:19 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Самое " патриотически" настроение население первым убежит. А большинству оставшегося населения вообще по фигу будет. Те тем более умирать не пойдут

Клоун, ты тут давеча плакался что отвечать надо только за себя. Так какого ты тут за всех расписался? Если сам ссыкло, то не надо думать что и большинство такие же.


Прапорщик , я вообще то привел факты которые реально были . Западенцы от военкомов бежали в Польшу как черт от ладана.

А вы рассказывали , что только пользователь "народ" имеет точку зрения, что майдан - это переворот и что такая точка зрения только в ЕЁ голове. Я вам объяснил, что не только у одного "народа " в голове точка зрения , что майдан - это переворот

Разницу видите? Я факты говорю, а вы категорично представляете мнение человека так, как будто только у него одного такое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 19:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Кстати , насчет "ссыкла ", прапорщик. Я так понимаю вы свои перлы с фронта пишите? И вам уже давно присвоено звание "герой Украины"

Вы бы сами не 3, 14дели. А то поразводится фуфла , которое громче всех орет "вперед, за Украину, повоюем, душу и тило положим "
А сам сидит на форуме и вся его смелость только в хамстве на форуме выражается . Развелось "хероев" пруд пруди, прапорщики, Ревенанты, Джекины, арбузы и прочие. На словах вояки патриоты . На деле фуфло диванное.

Я , лично, давно свою точку зрения выложил - мне ваша война и нах не всралась. Умирать ни за кого не собираюсь . Ни за интересы Порошенка, ни за Зеленского, ни за кого бы то ни было из всей этой шайки. И не надо мне лапшу на уши вешать, что я или мои дети пойдут умирать "за Украину" в этой войне .

А вы, прапорщик, если такой активный герой - так вперед, не ждите призыва, вперед в военкомат и воюйте на Донбассе до победного конца.

Так не пойдете, потому , что только 3,14здите какой вы мля "патриот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:15 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Да обычные диванные подстрикалы на зарплате. Им вообще побоку что с Украиной будет.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Самое " патриотически" настроение население первым убежит. А большинству оставшегося населения вообще по фигу будет. Те тем более умирать не пойдут

Клоун, ты тут давеча плакался что отвечать надо только за себя. Так какого ты тут за всех расписался? Если сам ссыкло, то не надо думать что и большинство такие же.

Насчет "патриотически настроенного населения" не знаю, но из "оставшегося" мужского населения, кого я знаю, никто добровольно воевать не пойдет.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:25 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Самое " патриотически" настроение население первым убежит. А большинству оставшегося населения вообще по фигу будет. Те тем более умирать не пойдут

Клоун, ты тут давеча плакался что отвечать надо только за себя. Так какого ты тут за всех расписался? Если сам ссыкло, то не надо думать что и большинство такие же.

Насчет "патриотически настроенного населения" не знаю, но из "оставшегося" мужского населения, кого я знаю, никто добровольно воевать не пойдет.


Да потому что у нас в большинстве вменяемые люди, которые всё понимают. Это только в головах шароварников наших, что каждый второй такой же еб@нутый как и они.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 23:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Zep писал(а):
poruchik писал(а):
Zep писал(а):
Самое " патриотически" настроение население первым убежит. А большинству оставшегося населения вообще по фигу будет. Те тем более умирать не пойдут

Клоун, ты тут давеча плакался что отвечать надо только за себя. Так какого ты тут за всех расписался? Если сам ссыкло, то не надо думать что и большинство такие же.


Прапорщик , я вообще то привел факты которые реально были . Западенцы от военкомов бежали в Польшу как черт от ладана.


Цитата:
Кстати , насчет "ссыкла ", прапорщик. Я так понимаю вы свои перлы с фронта пишите? И вам уже давно присвоено звание "герой Украины"

Вы бы сами не 3, 14дели. А то поразводится фуфла , которое громче всех орет "вперед, за Украину, повоюем, душу и тило положим "
А сам сидит на форуме и вся его смелость только в хамстве на форуме выражается . Развелось "хероев" пруд пруди, прапорщики, Ревенанты, Джекины, арбузы и прочие. На словах вояки патриоты . На деле фуфло диванное.

Я , лично, давно свою точку зрения выложил - мне ваша война и нах не всралась. Умирать ни за кого не собираюсь . Ни за интересы Порошенка, ни за Зеленского, ни за кого бы то ни было из всей этой шайки. И не надо мне лапшу на уши вешать, что я или мои дети пойдут умирать "за Украину" в этой войне .

А вы, прапорщик, если такой активный герой - так вперед, не ждите призыва, вперед в военкомат и воюйте на Донбассе до победного конца.

Так не пойдете, потому , что только 3,14здите какой вы мля "патриот"


Странно, я когда привозил с друзьями амуницию и продукты, встречал там ребят как из Ровно, Луцка, Хмельницкого, так и из Запорожья, Донецка, Харькова. И вам прекрасно известно, что не одна сотня ваших коллег-запорожсталевцев служили или служат в рядах ВСУ, как по призыву, так и по контракту. И молодёжная организация завода, да и сам комбинат в целом, поддерживают наших бойцов, в том числе и работников Запорожстали, хотя и не так часто анонсируют это. Совершенно непонятно, разве можете вы предположить, что эти ребята, гордо носящие звание "ЗАПОРОЖСТАЛЕВЕЦ!!!", могут в критический для страны момент сложить оружие и сдаться. Как их коллега, вы тем самым, не дай бог, обвиняете их в трусости. А это разнится с моим представлением о том, каким качествами обладает работник данного завода, по крайней мере, среди тех, кого я знаю. Мои знакомые, работающие там, явно против агрессивной политика ху.й.ла, а ЗАПОРОЖСТАЛЕВЦЫ!!!, несущие службу в рядах ВСУ, без сомнений, не бросят оружие, а будут свою страну защищать. И, смею предположить, нисколько не одобряют вашу пораженческую риторику насчёт войны с Россией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 00:54 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
Драйв писал(а):
Странно, я когда привозил с друзьями амуницию и продукты...

А можно не скромный вопрос - волонтеры действительно так хорошо зарабатывают на войне, что покупают огромные дома под Киевом ? (<_<)
И еще интересно - почему вы не остались там на фронте, вместе с"вашими" бойцами ?
Может у вас тоже "ВУС не для окопов", или барыжить оно как то поспокойнее и по-наваристей будэ ?!? А еще - можно считать себя спасителем Неньки, ага ...
Поцриоты @ля :-!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 05:44 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Драйв писал(а):

Странно, я когда привозил с друзьями амуницию и продукты, встречал там ребят как из Ровно, Луцка, Хмельницкого, так и из Запорожья, Донецка, Харькова. И вам прекрасно известно, что не одна сотня ваших коллег-запорожсталевцев служили или служат в рядах ВСУ, как по призыву, так и по контракту. И молодёжная организация завода, да и сам комбинат в целом, поддерживают наших бойцов, в том числе и работников Запорожстали, хотя и не так часто анонсируют это. Совершенно непонятно, разве можете вы предположить, что эти ребята, гордо носящие звание "ЗАПОРОЖСТАЛЕВЕЦ!!!", могут в критический для страны момент сложить оружие и сдаться. Как их коллега, вы тем самым, не дай бог, обвиняете их в трусости. А это разнится с моим представлением о том, каким качествами обладает работник данного завода, по крайней мере, среди тех, кого я знаю. Мои знакомые, работающие там, явно против агрессивной политика ху.й.ла, а ЗАПОРОЖСТАЛЕВЦЫ!!!, несущие службу в рядах ВСУ, без сомнений, не бросят оружие, а будут свою страну защищать. И, смею предположить, нисколько не одобряют вашу пораженческую риторику насчёт войны с Россией.


Терпеть не могу лицемерный пафос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 07:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
Чё то мне это напомнило политинформации годов 80-х :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 09:07 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Ottokatz писал(а):
Чё то мне это напомнило политинформации годов 80-х :) :)
Да я бы сказал, что пост Драйва написан скорее даже в традициях агиток 30 ых гг


А вообще господин Драйв ну прям как комсомольский работник в лучших своих традициях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Все сложнее. Вот хорошая аналитическая статья на эту тему:

Советский кинематограф культивировал одну-единственную войну — Вторую мировую. В которой полутонов не существовало, а потому и не было возможности для «компромисса». Борьба служит единственной возможностью выживания. Ставка в этом противостоянии — твоя жизнь. Ты обязательно ее потеряешь, если проиграешь, а потому тебе отступать некуда.

Проблема только в том, что такие войны это исключение, а не правило.

Большинство войн преследуют более утилитарную цель. Страны сражаются за зоны влияния и доступ к ресурсам. Войны начинают ради собственной политической стабильности — или для чужой дестабилизации. Специфика какой-либо «нетотальной» войны в том, что обыватель всегда имеет возможность не участвовать в ней. Его персональная выживаемость не связана непосредственно с результатом этой войны, и поэтому она может позволить себе вариативность в оценках.

В этом смысле Украина не исключение. Потому что российское вторжение — при всей своей жестокости и безнравственности — тоже имеет мало общего со Второй мировой.

Кремль не преследует цели физического уничтожения жителей покоренных территорий. Москву вполне устроит, если украинцы согласятся с тем, что они часть триединого русского народа. Если они согласятся с русской версией истории, принесут присягу на верность «духовным скрепам» и откажутся от каких-либо претензий на суверенитет.

Обыватель предстал перед сложным выбором.
Кремлевское условие очень простое. Признайте, что вы «русские», и получите все, что накопила империя в последние столетия своего существования. Откажитесь от идентичности и обретете право на Чайковского, Пушкина, Лермонтова и Толстого. А вашу национальную культуру мы готовы сохранить на уровне фольклора. С непременными шароварами и культом Переяславской рады.

В этом смысле проблематика нынешней войны сосредоточена не вокруг нижних ярусов пирамиды Маслоу, а ближе к верхним. Война идет не за физическое выживание, а за вопросы, связанные с самоидентификацией и самоактуализацией.

Обыватель предстал перед сложным выбором. На одной чаше весов у него угроза бытовому комфорту и расходы госбюджета, всеобщая тревожность и риски для жизни в случае новой мобилизации. А на другой чаше — категории независимости и суверенитета, символический контур и национально-освободительная борьба. Первые категории понятны и ощутимы, поскольку касаются первых двух уровней пирамиды Маслоу. Другие категории абстрактны и условны, так как относятся к последним этажам этой же классификации. Тот, кто до них не добрался, — вряд ли готов заранее согласиться с их значимостью.

Как следствие, обыватель прекрасно понимает, какие расходы сопутствуют войне. Но в то же время он не полностью улавливает, что именно он получит вместе с победой. Классическая история о синице в руках и журавле в небе. Которого, вдобавок, еще нужно уметь разглядеть.

И это принципиальный момент. Если повестку власти формирует социология, то руководство страны всегда будет сосредотачиваться на тактических вопросах. Неотложное не предполагает стратегии. Правильные решения не обязательно будут популярны.

Именно в этом уязвимость демократии перед авторитарными режимами. Потому что русская верхушка не зависит от настроений своих избирателей. Она может позволить себе не оглядываться на чужие желания и сосредоточиться на своих собственных. Она может позволить себе не сдерживаться в выборе средств и методов и растягивать войну против Украины на годы и миллиарды.

А каждое украинское руководство каждый раз вынуждено сдавать тот же экзамен. На последовательность и дальновидность. Здравый смысл и ответственность. Ибо слишком большой соблазн — уступить меняющееся желание и бросить в печку истории все, что может подарить стране шанс на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 11:14 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
Тощий писал(а):
Все сложнее ...бла бла бла ...

Чушь какая то ! :-\
Допустим мне , да и Народу (которого вы обзываете Обыватель) эта война и нафиг не нужна! Одни проблемы от нее у людей ! Зато элитное ворье с жиру бесится - уже даже не стесняются офшоров , кутежей за счет казны , и сплошного вранья на весь мир !
Порошенко с Трупчиновым дали добро пендосам развязать войну на территории Украины
- и умирают от войны не россияне, а исключительно украинцы !!!
Война с Россией - это чушь, - даже в суде не признали агрессии России !- лишь ТВ-Шлюха и поцриоты педалирют тему вражды ...
Что бы Украине победить и выжить - нужно своих бесов усмирить,
а не лезть со своими бедами к соседям (еще и обвинять всех вокруг).




:-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
На Украине вскоре могут ввести военное положение. Об этом заявил лидер Радикальной партии и бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко. Он раскрыл и предполагаемый срок введения особого режима — 1 декабря. Слова Ляшко передает телеканал «Наш».

«По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца, и делается это с одной целью — контроль над СМИ», — рассказал политик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 19:47 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2021, 19:23
Сообщения: 145
ОКД писал(а):
Что бы Украине победить и выжить - нужно своих бесов усмирить...


Ха ха ... -вот экзорцисты, уже под офисом Зелебеса ! :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 00:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09
Сообщения: 1560
Тощий писал(а):
На Украине вскоре могут ввести военное положение. Об этом заявил лидер Радикальной партии и бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко. Он раскрыл и предполагаемый срок введения особого режима — 1 декабря. Слова Ляшко передает телеканал «Наш».

«По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца, и делается это с одной целью — контроль над СМИ», — рассказал политик.

Контроль над СМИ он уже получил. Как всегда военное положение ТРАДИЦИОННО объявляют в декабре. Но то другое. 24-25-го января анонсировано получение сертификации СП-2. За период до этих дат Зеленскому поставлена задача убить несколько (а может и несколько десятков или сотен) украинцев на Восточном фронте. Вы чувствуете весь смысл фразы "Восточный фронт"? Чтоб сорвать проект Газпрома и угодить Вашингтону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 00:44 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
В России набирает популярность версия, что этак в конце февраля США громогласно объявят о своей "победе" - они "жестко предупредили Путина, и тот побоялся нападать на Украину". Далее кино и танцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 15:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 06:03
Сообщения: 241
Году так 2010, когда продлили соглашение о пребывании флота РФ на территории Украины, мы с товарищем обсуждая эту тему пришли к тому, что возможно когда-то Кремль "силой" отожмет только Севастополь у Украины. И пока не поздно надо получить от них какую-то компенсацию, условно скидку на газ. Но при этом все же мы думали, что никогда такой сценарий не пройдет, "мы же братья" и прочее и прочее, как мы будем воевать друг против друга?. Однако это произошло и Крым оккупировали , и Донбасс и война началась. Так что все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
России хватит полтора часа, чтобы уничтожить Украину как государство — эксперт

Украинские политики и различного рода «военные эксперты» в последнее время все чаще рассказывают в СМИ и на телеканалах о том, что Украина готова к войне с Россией и что в этой войне она даже может победить.

При этом они зачастую откровенно дезинформируют украинскую аудиторию, описывая «вторжение России» как атаку механизированных колонн и пехотных частей при поддержке артиллерии.

О том, какой на самом деле будет война России против Украины, рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ» член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев.

«Что такое современная война, если ее ведет ядерная держава конвенциональными, то есть неядерными средствами… Театром военных действия становится вся территория противника», — приводит его слова «ПолитНавигатор».
По словам эксперта, за первые несколько минут ракетно-бомбовыми ударами будут уничтожены все мосты, все железнодорожные узлы, все системы связи и коммуникаций, инфрастуктура электроэнергетики, места расположения войск и центры принятия решений.

Таким образом, Украина в случае военного конфликта с Россией не просто понесет военное поражение, но и вообще перестанет существовать как государство.

«Когда наши украинские небратья говорят о войне с Россией, они должны понимать, что где-то часа через полтора этого государства не будет. У них не будет ничего: ни работы, ни возможности согревать свои дома, накормить детей. Серьезная война — массированный удар по инфраструктуре, в том числе газотранспортной системе», — сказал Лосев.


Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/11/30/rossii-hvatit-poltora-chasa-chtoby-unichtozhit-ukrainu-kak-gosudarstvo-ekspert


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет война или нет?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Кстати, у наших форумныз патриотов почему то именно такое мнение о том какая будет война с Россией( если она не дай Бог будет)

Они почему то считают, что война с Россией будет сродни тому, что сейчас на Донбассе.Эдакий окопный вариант с наступление русских танков и пехоты

И наши " патриоты" уверены , что за послемайданные годы создалась боеспособная украинская армия , которая нанесет поражение русским танкам и русской пехоте при помощи Джавелинов и. Байрактаров

Да только ведь на деле это совсем не так будет . Никто не будет затевать наступление мотопехотными частями и артиллерией

Просто могут расстрелять откуда нибудь из под Волгограда все наши аэропорты, узлы связи , электростанции , военные склады и всю необходимую инфраструктуру. И на этом все . " Боеспособная" наша армия нам мало чем сможет помочь .

Поэтому не надо слушать тех патриотов долбо@бов , которые рассказывают, что мы подготовлены к войне с Россией и даже нанесем ей поражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1491 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия