Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 01:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Александр НЕВЗОРОВ как США спасли Россию от голода



"В 90-е годы Россию абсолютно реально спасли от голодной смерти потоками гумпомощи эти проклятые "пиндосы" и Европа.

Это забыто, это ошельмовано, это надежно скрыто, вытерто из памяти.
Но это было и 10 февраля 92-го со всех военных аэродромов США в воздух поднялись десятки военно-транспортных самолетов и направились на Москву, на Питер, в другие города СНГ. Это было, и называлась эта операция Provide Hope (”Подай надежду”).

Чуть позже самолетов ВВС стало не хватать и Минбороны фрахтовало за свой счет гражданские суда. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием, ветчиной шоколадом, маслом, колбасами, консервированным хлебом. И везли всё это в Россию.

Но то же самое делала, правда, без такого американского пафоса и проклятая Европа.
Потому что величественный военный Советский Союз оказался мыльным пузырем. И когда он лопнул, на его месте осталось только влажное пятно.

Эти самолеты они шли, шли, набитые всем этим. И для чего шли — чтобы вот эти спасенные отъелись бы, забурели, забыли, как будто им память стерли и стали проклинать пиндосов."
Цитата:
Вспомните двуглавого в 90-е. Висел обдерганный скелет, а жирок он набрал уже на гумпомощи.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:26 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Из четверых посещающих этот форум, нормальный - один. Не врёт хотя бы. За это уважаю.
Остальные трое - хитрый брехун, тупой брехун и балбес, но тоже брехун.

Один вы , д*Артаньян.

"за это уважаю" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ты дурачек Зеп. Натуральный.
Ты не можешь мне предъявить, толком, ничего бо мозгов не хватает.
У тебя не хватает мозгов, чтобы чтобы оппонировать колхознику (по твоим же словам). Все что можешь это бегать за моими ошибками в словах) Как шавка))) Походу ещё и прибрехивая (где Я там жи/ши писал с ы?. Пруф будет трепло дешёвое?)
Я не заморачиваюсь по поводу ошибок дуралей, ты все не поймёшь это?) для меня важна суть. По этому поводу я никогда не делаю замечаний оппоненту. Даже тебе. Мне пох на это.
И ты не просто дурачек. Ты недоумок не поняв написаннное мной, сам же обгадился показав свое скудоумие во всей красе. Ты тупо скопировал вторую часть от абзаца, упустив основное. Напрашивается вопрос ты настолько тупой или просто пытаешься меня оклеветать и сделал это осознанно? Ты бы ещё мог сохранить лицо и написать типа, "ну я не понял... Не дочитал, пропустил и т.д.
Но так как ты, чмошник, меня во враньё обвинил то придется отвечать за свои гнилые слова.
Ещё раз спрашиваю, где в русской Вики написано, что согласно 5 статьи соглашения техника, боеприпасы, оружие поставлялось бесплатно. Я писал именно об этом.
Вот и посмотрим на трепло во всей красе)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ты дурачек Зеп. Натуральный.
Ты не можешь мне предъявить, толком, ничего бо мозгов не хватает.
У тебя не хватает мозгов, чтобы чтобы оппонировать колхознику (по твоим же словам). Все что можешь это бегать за моими ошибками в словах) Как шавка))) Походу ещё и прибрехивая (где Я там жи/ши писал с ы?. Пруф будет трепло дешёвое?)
Я не заморачиваюсь по поводу ошибок дуралей, ты все не поймёшь это?) для меня важна суть. По этому поводу я никогда не делаю замечаний оппоненту. Даже тебе. Мне пох на это.
И ты не просто дурачек. Ты недоумок не поняв написаннное мной, сам же обгадился показав свое скудоумие во всей красе. Ты тупо скопировал вторую часть от абзаца, упустив основное. Напрашивается вопрос ты настолько тупой или просто пытаешься меня оклеветать и сделал это осознанно? Ты бы ещё мог сохранить лицо и написать типа, "ну я не понял... Не дочитал, пропустил и т.д.
Но так как ты, чмошник, меня во враньё обвинил то придется отвечать за свои гнилые слова.
Ещё раз спрашиваю, где в русской Вики написано, что согласно 5 статьи соглашения техника, боеприпасы, оружие поставлялось бесплатно. Я писал именно об этом.
Вот и посмотрим на трепло во всей красе)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:23 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Ты дурачек Зеп. Натуральный.
Ты не можешь мне предъявить, толком, ничего бо мозгов не хватает.
У тебя не хватает мозгов, чтобы чтобы оппонировать колхознику (по твоим же словам). Все что можешь это бегать за моими ошибками в словах) Как шавка))) Походу ещё и прибрехивая (где Я там жи/ши писал с ы?. Пруф будет трепло дешёвое?)
Я не заморачиваюсь по поводу ошибок дуралей, ты все не поймёшь это?) для меня важна суть. По этому поводу я никогда не делаю замечаний оппоненту. Даже тебе. Мне пох на это.
И ты не просто дурачек. Ты недоумок не поняв написаннное мной, сам же обгадился показав свое скудоумие во всей красе. Ты тупо скопировал вторую часть от абзаца, упустив основное. Напрашивается вопрос ты настолько тупой или просто пытаешься меня оклеветать и сделал это осознанно? Ты бы ещё мог сохранить лицо и написать типа, "ну я не понял... Не дочитал, пропустил и т.д.
Но так как ты, чмошник, меня во враньё обвинил то придется отвечать за свои гнилые слова.
Ещё раз спрашиваю, где в русской Вики написано, что согласно 5 статьи соглашения техника, боеприпасы, оружие поставлялось бесплатно. Я писал именно об этом.
Вот и посмотрим на трепло во всей красе)))

А если вы один и тот же пост , где меня "дурачком" назвали 2 раза напечатаете, то от этого он в 2 раза весомее станет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Джекин писал(а):
Псевдология.
Из четверых посещающих этот форум, нормальный - один. Не врёт хотя бы. За это уважаю.
Остальные трое - хитрый брехун, тупой брехун и балбес, но тоже брехун. Отакая русофобия, однако)
Уточню, не хитрый брехун, а хитрый брехливый дурак на умняке. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Джекин писал(а):
Зеп ты дурачек вдумчиво читать умеешь вообще? увидело фразу и тут же возбудился?) может покажешь где в русской Вики написано о 5 ст "соглашения" и о том, что оружие и техника, таки, шли бесплатно?

Джекин - чего ты возбудился? Zep тебе совсем о другом писал:
Zep писал(а):
Джекин писал(а):
Американцы поставили только одно условие - возврат уцелевшей техники если в этом будет заинтересованность США. (К стати в русской Вики об этом ни слова XD )


Из русской Википедии

Цитата:
в случае заинтересованности американской стороны, не разрушенная и неутраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США[3].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D0%B7


В очередной раз Джекин наврал, сказав, что в русской Википедии НИ СЛОВА о возврате не разрушенной техники

И полечись от тремора, а то посты двойными выпускаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Матюха писал(а):
Джекин писал(а):
Псевдология.
Из четверых посещающих этот форум, нормальный - один. Не врёт хотя бы. За это уважаю.
Остальные трое - хитрый брехун, тупой брехун и балбес, но тоже брехун. Отакая русофобия, однако)
Уточню, не хитрый брехун, а хитрый брехливый дурак на умняке. :)

Самое важное умение для щирого свидомита - вместо аргументов обосрать оппонента.
Собст. по этому признаку вас на рос.площадках и вычисляют на раз XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:33 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Джекин писал(а):
Походу ещё и прибрехивая (где Я там жи/ши писал с ы?. )
. То есть "АВганистан" не отрицаете и "к стати в русской Вики об этом ни слова " ?

Ну уже прогресс .

Понимаете, Джекин. Мне и не только мне, просто очень смешно со стороны наблюдать за "аналитикой" такого безграмотного и глупого колхозника как вы. Чел двух слов без ошибок связать не может, но пытается давать "советы космического масштаба и такой же космической глупости" (с)

Вы не д*Артаньян. Вы Шариков и Швондер в одном лице . Адская смесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Цитата:
24 октября 1992 года американский президент Джордж Буш-старший подписал так называемый «Закон о поддержке свободы» (FREEDOM Support Act), который касался прежде всего России и новых открытых евразийских рынков в странах бывшего соцлагеря, СНГ. Согласно этому закону перед отделом Государственного Департамента США по координации помощи странам Европы и Азии была поставлена задача координировать и управлять программами помощи иностранным государствам на основе этого закона FSA.

Среди государств, которым проклятый ГосДеп готовил и поставлял товарную помощь были (помимо России) все страны бывшего СССР, за исключением государств Балтии. И всего на это дело за 20 лет работы было истрачено более 41 миллиарда долларов. Это, впрочем, деньги, направляемые на финансирование абсолютно разных программ в сфере технической поддержки торговли, финансов, сельского хозяйства, антикоррупционной деятельности, медицины и т. д.

Непосредственно гуманитарно-продовольственная помощь наиболее ярко отразилась в реализации так называемой «Операции Provide Hope» (словосочетание «provide hope» можно перевести как «подай надежду»). Решение о её проведении было принято ещё в январе 1992 года на вашингтонской Международной Координационной конференции. Официальное же её начало стартовало с 10 февраля 1992 года, когда 12 военно-транспортных самолётов ВВС США C-5 «Гэлэкси» и C-141 «Старлифтер», базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек.

До конца февраля того же года ВВС США совершили ещё 65 вылетов, доставив 2274 тонны гуманитарных грузов. Для проведения всей операции привлекали как самолёты ВВС США (C-5, C-130 и C-141), так и гражданские авиалайнеры, зафрахтованные МинОбороны США.

До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции «Provide Hope». Всего за 20 лет действия программы было совершено 985 рейсов, с доставкой 24 000 грузов самой разной направленности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Интересно - сколько перепало Украине? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Трепло ты Зеппи. Шо и требовалось доказать. В очередной раз. v_v
Ото бегать шавкой и ошибки выискивать - это твой максимальный уровень. :)
В остальном - брехло и трепач. На большее - не способен.
Это ж надо. Только появился на форуме и сразу же "облажался". Хотя это закономерно. Недоумок себя проявит сходу. ты тому доказательство. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Можно констатировать - топикстартер со товарищи потерпели сокрушительное поражение. Ни аргументов, ни фактов, ни умения вести дискуссию и рефлексивно, когда их макают в их очередную лужу - выбрасывают очередные мотиваторы/демотиваторы из своих методичек. С прямой речью персонажи не в ладах, умение думать/размышлять - для них недостижимая роскошь, вот и проиграли вчистую...
Ну то таке... :-)
Хотел бы обратить внимание на другое... :) Довольно таки забавно и показательно кого цитирует топик стартер...
Цитата:
...газете "Невское время" вынесено официальное предостережение, сочтя опубликованный диагноз тележурналиста Александра Невзорова — психопат и шизофреник — разглашением врачебной тайны... Диагноз Невзорова, опубликованный 27 июля, газета почерпнула из истории его болезни (N 1613/683, 1975 год): "Невзоров Александр Глебович, 1958 года рождения, не работает, не учится, находится на обследовании в психиатрической больнице N 3 имени Скворцова-Степанова с 22 февраля по 15 марта 1975 года. Направлен медкомиссией райвоенкомата в связи с сомнением в психической полноценности для уточнения диагноза и решения вопроса о годности к военной службе. В направлении отмечаются три совершенные в прошлом демонстративные суицидные попытки... Предварительный диагноз направления: шизофрения (?), психопатия (?)"...


Подобное притягивается подобным. Это закономерность... :-)

Кстати, в инете можно найти много инфы по Невзорову/Неврозову, не только медицинскую, но и его работу как
Цитата:
четыре года был аналитиком в команде Бориса Березовского, которого считал одним из самых светлых умов России...

А также его попытки примазаться к другим громким и известным именам своего времени. Т.е. обычный маргинал с букетом психических расстройств. Таких в то дикое время было много, к сожалению по всему бывшему Союзу, а сейчас они у нас на Украине сконцентрировались (ну за редким исключением)... :-)
И это доверенный источник топикстартера и его группы поддержки!? v_v Прямо родство душ и историй болезни... :-) (пациент с Седова называвший себя дохтуром, "нужный в тылу" и т.п. подтвердят это родство. Правда Джекин, что подтвердят? :) )
Ну, то таке... :-)
П.С. Кстати, Виталик вроде позиционировал себя из питерских - интересен его взгляд на Неврозова... :-Q

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Цитата:
Операция Provide Hope
Материал из Википедии

Операция Provide Hope — операция военно-воздушных сил США по доставке гуманитарной помощи в страны Содружества Независимых Государств, проводившаяся после распада Советского Союза с целью поддержать молодые независимые государства в переходный период становления демократии и перехода к рыночной экономике.

В январе 1992 года на Международной Координационной конференции в Вашингтоне было объявлено об американской помощи России. Пункты назначения помощи определяли Ричард Армитидж от Государственного департамента и Роберт Вольтхёйс от министерства обороны США[1]. Командующим первой фазой операции был назначен командир 60-го транспортного крыла ВВС США полковник Джон Сэмс-младший.

Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 на Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдавию, 2 в Белоруссию[1]) и доставили 2274 тонны гуманитарных грузов[2]. К операции привлекались как самолёты C-5, C-130 и C-141 Военно-воздушных сил США, так и гражданские авиалайнеры, зафрахтованные Министерством обороны США. Первоначально помощь выделялась из запасов, оставшихся после войны в Персидском заливе[3].

До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов[3]. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции Provide Hope[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... ovide_Hope

Хотя поставки продовольствия продолжались до 2004 года (Карл!)
Еще были поставки в 2007-2009, примерно 2 тысячи тонн.
Т.е. практически до начала сколенвставания. Но то таке... :)
.

Изображение

"Размеры американской помощи России стали сокращаться с приходом к власти в 1993 году Билла Клинтона, принципиально провозгласившего приверженность принципу сокращения дефицита федерального бюджета. Это сокращение, в принципе, заметно и по приведённой выше таблице. К середине 90-х расходы американского бюджета по статье «международное развитие и гуманитарная помощь» оценивались всего в 7,6 миллиардов, что составило 0,1 ВВП бюджета страны того времени".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Reall2022 писал(а):

Сама тема "вброс" и не стоит ни малейшего внимания.
:-Q


Вот с этим согласен на все 100%. Предлагаю не реагировать и не писать в этой теме. Пусть "упоротые" сами себе в этой теме рассказывают как Россия в 90 ых умерла бы с голоду без США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:09
Сообщения: 606
Цитата:
Вклады других стран
Бельгия отправила судном в Санкт-Петербург 1000 тонн молока.
Канада предоставляет грузовой самолет 707 с припасами, подлежащими отправке.
Франция отправила три грузовых самолета ВВС (один 747, два DC-8) во Франкфурт 10 февраля.
Германия отправляет продовольствие и лекарства на борту четырех грузовых самолетов: одного 747, двух DC-8 и одного 707. Город Берлин жертвует 40 или более тонн продовольствия, а также 1 тонну лекарств, которые были отправлены в город-побратим Пушкин. от ВВС США С-5 по 14 февраля.
Италия отправила 15 тонн апельсинов в Минск на борту самолета C-130 итальянских ВВС из Франкфурта 10 февраля.
Япония доставила продовольствие и медикаменты на сумму 250 000 долларов на авиабазу Рейн-Майн для участия в операции «Подари надежду». Япония также доставит 51 тонну продуктов питания и медикаментов во Владивосток, Сахалин и Хабаровск тремя отдельными партиями, которые прибыли 10 февраля.
11 февраля Норвегия начала поставки продуктов питания и медикаментов на Кольский полуостров.
Португалия отправляет во Франкфурт самолет С-130 с поставками для Российской Федерации.
Катар отправил в Москву 800 тонн продовольствия и медикаментов на 25 самолетах.
Российская Федерация предоставит самолет Ил-76 с немецкими грузами, направляющийся в Москву 10 февраля.
10 февраля Испания отправила во Франкфурт коммерческий грузовой самолет DC-8 с 35 тоннами груза. Испания планирует доставить вторую партию в 35 тонн вторым грузовым рейсом 11 февраля.
Турция предоставляет поддоны с грузом для каждого рейса ВВС США, вылетающего из Турции 10 февраля. Турция также собирает 25 000 фунтов груза для погрузки на рейсы в более поздние сроки.
Fact sheet: Operation Provide Hope — aid to former Soviet republics
https://archive.is/20120708133040/finda ... _12042591/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "В 90-е США спасли Россию от голодной смерти"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 00:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
А и действительно зеп, свое слабоумие проявил, то пора и в других темах отметится XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия