Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:19 
Расскажите граждане, как там внутрях, а то еркламы много, а цен и впечатлений не вижу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 09:06 
это что школьное сочинение?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 09:17 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
верон писал(а):
это что школьное сочинение?


Сочинение на тему "как писать рекламные тексты", ага)).
Что оно делало на развороте газеты, на цветной полосе - непонятно.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:56 
а мне обслуживание не понравилось. вернее первое посещение (сразу после открытия) все было отлично - официант представился, прокомментировал меню, принес влажные полотенца для рук, предложил учебные палочки... второй раз НИЧЕГО из вышеперечисленного не наблюдалось. чтоб дозаказать и расплатиться пришлось официанта вылавливать. наверное "сушиЯ" думают, что уже поймали своего клиента. ну-ну...

к меню претензий нет, в япониях мы не бывали :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 03:18 
Жорик писал(а):
там очень неплохо. Интерьер внутри как для нашего города хороший. Почти везде кожаные диванчики, и вы можете без проблем на них сесть, без предворительного заказа. Цены чуть выше, чем в Токи, но ниже чем в Шелесте, хотя качество не особо хорошее. Зато обслуживание там лучшее в городе. официанты не позволяют ничего лишнего, могут спокойно подсказать, и этот фактор перекрывает вид ролов на столе. Я за СушиЮ!


Везде диванчики? Да в зале для курящих, а для тех кто не курит один и тот около туалета, что сидишь кушаешь, а тебе кто-то ссыт рядом, приятно до не могу! А в основном жесткие деревянные стулья. А ещё гардероба или хотя бы вешалки для верхней одежды нет, как они объясняют по феншую не положено! Ну да, положено на пол вещи складывать! Короче, зимой, весной, осенью не сходишь!
А вот цены так себе, не кусаются, а особенно, если учесть чтоу них акции часто бывают... то вообще хорошо! Например, дигустационное меню: три вида наборов, обычно они стоят 140грн. каждый разумеется, а по акции 70грн. не плохо не правда ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 00:57 
суши ьам худшие в городе из японских ресторанов. Лучше Токи или Банзай 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:54
Сообщения: 78
Собственно, решили с моей половинкой побаловаться суши. Давно испытываю приязнь к сети ресторанов "Сушия", поэтому поехали именно туда. Субботним вечером клиентов, не скажу, что было очень много. Заказ состоял из одного микса из 5 якитори(маленькие шашлычки) , трёх порций роллов, двух глинтвейнов и одного жареного мороженого. Первыми как ни странно принесли глинтвейны. Логика понятная, клиенты счас дёрнут алкоголя - разожгут аппетит, авось, что-нибудь и дозакажут. Глинтвейны не самые лучшие, но и не самые плохие. Поставлю твёрдую "4". Микс принесли следом, хотя "следом" судя по хронометру оказалось через 35 минут. Опять таки, для не полной загруженности кафе, я считаю многовато. Тем более, что это блюдо делается на кухне, а не сушистами. В целом, если не учитывать того, что блюдо, из мини-шашлычков, принесли еле теплым, опять-таки ставлю "4". Особенно понравились кальмары и креветки. Если не считать немного завышенной цены 95 гривен, можно было бы его заказывать каждый раз, но в принципе дороговато. Роллы принесли ещё минут через 15. Здесь радует хотя бы тот факт, что официантка подходила и сообщала,что вот-вот будет готово. Опять-таки повторюсь, что по моим наблюдениям, ресторан был заполнен на 60 %, поэтому можно было бы и оперативнее сработать. К суши нареканий нет - вкус на уровне. Потом принесли мороженое. Интересный вкус. Попросили счет, тут начались какие-то непонятки. Сам счет, принесли через 15! минут, когда мы уже доедали мороженое. Забрали его только после моей настоятельной просьбы расчитать нас. Но на этом, "тягомотина" не закончилась, прождав ещё 20 минут сдачи, я не выдержал и просто пошёл на кассу, где ещё минуты три, все разбирались, кто мне должен дать сдачу. В общем, я не жлоб и минимум 10 процентов, я всегда оставляю официанту, тем более, что я знаю, что подобная работа плохо оплачивается и весь заработок, как раз на чаевых. Но в этот раз, я демонстративно оставил одну гривну. Потому что большей наглости я не видел. Сидят два клиента за пустым столом и тупо ждут 20 минут своей сдачи, могли бы уже хотя бы ещё раз меню принести, что-ли. В целом, если не учитывать прокол с расчетом, заведение этой сети в Запорожье, соответствует своим аналогам в Киеве, где я был больше всего. Суши-бар среднего уровня, без наворотов, но со своим стилем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
markz писал(а):
Собственно, решили с моей половинкой побаловаться суши. Давно испытываю приязнь к сети ресторанов "Сушия", поэтому поехали именно туда. Субботним вечером клиентов, не скажу, что было очень много. Заказ состоял из одного микса из 5 якитори(маленькие шашлычки) , трёх порций роллов, двух глинтвейнов и одного жареного мороженого. Первыми как ни странно принесли глинтвейны. Логика понятная, клиенты счас дёрнут алкоголя - разожгут аппетит, авось, что-нибудь и дозакажут. Глинтвейны не самые лучшие, но и не самые плохие. Поставлю твёрдую "4". Микс принесли следом, хотя "следом" судя по хронометру оказалось через 35 минут. Опять таки, для не полной загруженности кафе, я считаю многовато. Тем более, что это блюдо делается на кухне, а не сушистами. В целом, если не учитывать того, что блюдо, из мини-шашлычков, принесли еле теплым, опять-таки ставлю "4". Особенно понравились кальмары и креветки. Если не считать немного завышенной цены 95 гривен, можно было бы его заказывать каждый раз, но в принципе дороговато. Роллы принесли ещё минут через 15. Здесь радует хотя бы тот факт, что официантка подходила и сообщала,что вот-вот будет готово. Опять-таки повторюсь, что по моим наблюдениям, ресторан был заполнен на 60 %, поэтому можно было бы и оперативнее сработать. К суши нареканий нет - вкус на уровне. Потом принесли мороженое. Интересный вкус. Попросили счет, тут начались какие-то непонятки. Сам счет, принесли через 15! минут, когда мы уже доедали мороженое. Забрали его только после моей настоятельной просьбы расчитать нас. Но на этом, "тягомотина" не закончилась, прождав ещё 20 минут сдачи, я не выдержал и просто пошёл на кассу, где ещё минуты три, все разбирались, кто мне должен дать сдачу. В общем, я не жлоб и минимум 10 процентов, я всегда оставляю официанту, тем более, что я знаю, что подобная работа плохо оплачивается и весь заработок, как раз на чаевых. Но в этот раз, я демонстративно оставил одну гривну. Потому что большей наглости я не видел. Сидят два клиента за пустым столом и тупо ждут 20 минут своей сдачи, могли бы уже хотя бы ещё раз меню принести, что-ли. В целом, если не учитывать прокол с расчетом, заведение этой сети в Запорожье, соответствует своим аналогам в Киеве, где я был больше всего. Суши-бар среднего уровня, без наворотов, но со своим стилем.


Тажа самая история со счетом, но в другом Суши-баре :).

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Последний раз редактировалось Корвин 21 дек 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Был тут за последние три месяца трижды....
Из итальянского меню заказывали телятину с овощами. Телятина была жесткая с прожилками....
(В общем, ошибся я не СушиЯ это было)

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Последний раз редактировалось Корвин 21 дек 2011, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:24 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:54
Сообщения: 78
Корвин писал(а):
Из итальянского меню заказывали телятину с овощами.


Я так понимаю, что речь идет про "Токи", так как в "Сушия" нет итальянского меню.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
markz писал(а):
Корвин писал(а):
Из итальянского меню заказывали телятину с овощами.


Я так понимаю, что речь идет про "Токи", так как в "Сушия" нет итальянского меню.

Здрастьте приехали. Пишу еще раз: за последние три месяца я был тут три раза! Неужели за три раза я не смогу рассмотреть какое тут меню. Обычно официант подходит и спрашивает, какое меню принести итальянское или японское. В Токи примерно тоже, даже меню похожи.

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:54
Сообщения: 78
Корвин писал(а):
markz писал(а):
Корвин писал(а):
Здрастьте приехали. Пишу еще раз: за последние три месяца я был тут три раза! Неужели за три раза я не смогу рассмотреть какое тут меню. Обычно официант подходит и спрашивает, какое меню принести итальянское или японское. В Токи примерно тоже, даже меню похожи.


Вы, видимо не прочитали как следует. Я только что позвонил в "Сушия" у них НЕТ итальянского меню. Вы говорите про "ТОКИ", который на площади Маяковского. Внимательнее читайте...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
markz писал(а):
Корвин писал(а):
markz писал(а):
Корвин писал(а):
Здрастьте приехали. Пишу еще раз: за последние три месяца я был тут три раза! Неужели за три раза я не смогу рассмотреть какое тут меню. Обычно официант подходит и спрашивает, какое меню принести итальянское или японское. В Токи примерно тоже, даже меню похожи.


Вы, видимо не прочитали как следует. Я только что позвонил в "Сушия" у них НЕТ итальянского меню. Вы говорите про "ТОКИ", который на площади Маяковского. Внимательнее читайте...


XD Я прекрасно знаю, где находится Токи, а где СушиЯ. Я на месте СушиЯ не однократно в общественном туалете по маленькому ходил, а потом в Патифоне здесь зависал. В октябре и ноябре здесь подавали два меню: итальянское и японское! В декабре там не был.

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Может, вы про Сенсуяки? Так называется кафе на месте "Патифона".

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Shtepka писал(а):
Может, вы про Сенсуяки? Так называется кафе на месте "Патифона".


Ой бл..., точно :-o Сенсуяки! А я-то спорю. Да, СушиЯ это на 6-ом поселке. :-o

_________________
Добро обязательно победит зло. Собьет ему дыханье, двойным апперктом отправит в нокаут и переломает хребет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:32 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:14
Сообщения: 96
Самое скучное и неинтересное место из всех суши-кафе.
И это везде. В Киеве так же.
Я не любитель суши, и мало в них разбираюсь, но из всех что пробовал, в этом кафе хуже всего. По качеству как из супермаркета.
Обслуживание ниже среднего.
То бармена не дождешься, то соевый соус забудут принести.
Цены, не считая разных акция, тоже далеко не лучшие.

В недавнем тесте продуктов, в продукции этой компании (как я понял - суши на заказ) обнаружили кишечных палочек. Я не удивился


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:59 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 00:11
Сообщения: 29
Это мое большое разочарование!!! (как и Токи, в принципе). Как хорошо начиналось, и как всё плохо сейчас! Почему нельзя на одном уровне всё держать? Порции уменьшились в два раза, во столько же выросли и цены! И стало очень невкусно!! Одним словом - беее...

_________________
Сила – это возможность разломить плитку шоколада голыми руками и потом съесть только один ее кусочек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СушиЯ - как оно?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:06
Сообщения: 23
Как же Сушия испоганилась... маленькие порции, невкусно.
Причем эта тенденция наблюдается во всей Украине в этой сети кафешек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия