Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: звезда востока
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 20:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:28
Сообщения: 10
Короче тут такое дело, только попрошу отнестись к этой теме серьезно. Вообщем созрел я сделать своей девушке предложение руки и сердца. Да вот где, в каком ресторане это сделать не знаю. Полазил по нету, пересмотрел кучу различных кафешек, ресторанов и вроде как нашел. Звезда востока - на проспекте. Хочу вот послушать отзывы людей, которые там были. Как там ваще, обслуживание, цены. Буду рад услышать любые мнения и отзывы. А если у кого нибудь есть другие варианты по поводу того где можно провести романтический вечер - буду признателен. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:19 
Рецензия злобного критика: кафе «Звезда востока»
«Пахлава медовая, пирожочки, шашлычок из мяса мидий, креветки, леденцы на палочках» – девиз этого подвального заведения в восточном стиле. Если представить, что проспект Ленина – это пляж, то «Звезда востока» взяла на себя функции крымских противных торгашей-прилипал. Восток здесь присутствует как в элементах декора, так и в заядлых клиентах заведения. Последствия Олимпиады-80 и прочие представители жарких стран любят покурить кальянчик в этом кафе.

Начнем с меню. Самое неожиданное, что там можно встретить все! И даже блюдо традиционно японской кухни – суши. «Восток – дело тонкое, Петруха!..»

Настоящего восточного кофе, коим славятся подобные заведения во всем мире, здесь днем с огнем не сыскать. Кофе в «Звезде Востока» такая же бурда, как и в большинстве запорожских кафе.

Что касается декора, то помещение напоминает наряд Филиппа Киркорова. Все свое ношу с собой и на себе. Посадочные места разделены по принципу социальных слоев. Для местных шейхов – отдельные кабинки с не очень то и мягкими диванами, а для прочих холопов – маленькие столики и неподъемные «кованые» стулья.

Официантки настолько доброжелательны, что невольно задумываешься об их заработной плате. Не исключено, что работают девушки за еду. Кальяны раскуривают специально обученный «парень-мундштук» – дитя той же Олимпиады-80.

В танцующих восточных красавицах легко узнать славянских «звезд ПТУ» в наряде от производителей турецких гардин.

Кроме студентов Медицинского университета, в «Звезду востока» любят ходить украиночки. «Приключения Алладина» и телесериал «Клон» не прошли бесследно и остались в подсознании юных девушек. Теперь горе-девицы, оголяясь до неприличия (хиджаб по-украински), всеми силами пытаются найти здесь своего «шейха».

Туалеты строили гастарбайтеры из Марокко. Видимо замучила мужиков ностальгия, WC получилось таким же узким, как и улочки на их родине.

Для любителей футбола – большие плазмы по всему периметру кафе. В общем, в «Звезде востока» можно пить, курить и придаваться плотским утехам. Как раз все то, что запрещено исламом, но так любимо славянами. Ваш покорный слуга готовит закон об отстреле набережных зазывал и предпочитает греть косточки на белом песочке Сейшельских островов. То be continued...
http://www.izvestiya.in.ua/retsenzii/retsenziya-zlobnogo-kritika-kafe-zvezda-vostoka.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:58 
Была несколько раз. С больим промежутком. думала что-то поменялось. поменялось. В худшую сторону....
Эммм. Раздражают стоящие над душой (в час НЕПИК) вереница официантов, заглядывающих в рот и бурно обсуждающих кто и как ест... Тут же наблюдающий из-за барной стойки бармен.. не уютно... Суши вкусные...

Пошла позже в ПоРТ РОЯЛь (просто недогадалась о том, что это одного поля ягоды) - неподъемные стулья, неудобные, давящие в колени столы, обсчитывание в счете(правда внашу сторону, ну всё равно ).

Оценка: 3-


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:43 
Конечно это далеко не ресторан . Согласен с Евгенией полностью. Это подвал с дешевым ремонтом и гав.....ной едой. Словом риголетто


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:46 
Согласен.!! за пять лет поменялось всё в худшую сторону..сладости промышленные ..водка не качественная..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:16 
В "Звезду Востока" советую сходить, кто не был. Заведение отличное.Цены приемлемые.Обслуживание на высшем уровне.12 баллов хозяину.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42812
Откуда: третья планета от Солнца
assassins83 писал(а):
В "Звезду Востока" советую сходить, кто не был. Заведение отличное.Цены приемлемые.Обслуживание на высшем уровне.12 баллов хозяину.
XD XD XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:14 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
А я сдержался)))

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:18 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42812
Откуда: третья планета от Солнца
xoxol-l писал(а):
А я сдержался)))
У вас нервы крепче. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Был там на день города. Хотелось шашлычка поесть, но мест на набережной естественно не было. А тут вдруг вспомнил, что когда-то хотел зайти посидеть в это заведение. Шашлыка в ЗВ не оказалось, и я обламался. Перекусил на 2-их 150 грн (2-е порции картошки, салат + жульен и 2-ва пива). Вообщем кушать можно, но ничего особенного. Обычное кафе среднего уровня.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
assassins83 писал(а):
В "Звезду Востока" советую сходить, кто не был. Заведение отличное.Цены приемлемые.Обслуживание на высшем уровне.12 баллов хозяину.

Ага... Накурено так , что аппетит куда-то сразу исчезает....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:23 
Если бы мне сделали предложение в ЗВ, то я бы бросила своего мужчину сразу! Только не русский может до такого прийти! Бред полный!!! Есть масса других романтических заведений и можно для этого приехать в Днепр-к. Я не знаю Ваш бюджет, но видимо Вы очень бедный мужчина:(( не повезло Вашей избраннице! Она ведь может и отказать, а Вы так старались!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Кучерявая писал(а):
Если бы мне сделали предложение в ЗВ, то я бы бросила своего мужчину сразу! Только не русский может до такого прийти! Бред полный!!! Есть масса других романтических заведений и можно для этого приехать в Днепр-к. Я не знаю Ваш бюджет, но видимо Вы очень бедный мужчина:(( не повезло Вашей избраннице! Она ведь может и отказать, а Вы так старались!

Вот она, женская сущность.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Медведжонок писал(а):
Шо у них так все запущено?


Вчера посетили сие заведение с подругой! При входе официант с именем на бейдже "Виолета" окатила нас таким "приветственным" взглядом, что подумали, может мы ей денег должны... :-)Ни тебе здрасте.. ни проходите.. . Сели за столик, прождали 20 минут, встали и ушли... притом что мест в кафе было предостаточно... пустых столов тоже.. наверное им клиенты не нужны v_v . Когда уходили та же Виолетта, опять провела нас таким взглядом... аж как то не по себе стало... опять подумали может мы ей денег должны? :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:51 
Это просто ужас.
Тут даже слово хорошего написать о них не хочется.
Обосанные и вонючие туалеты. Официантки в шлепанцах и носках, нечесаные и вульгарные. За то время, что мы захаживали туда покурить кальян, нам встречались 1-2 нормальные девушки.
Кстати может кто-то из представителей "Звезды" прочитает, так вот у Вас на брошюрах фотография мечети, а сверху надпись Дамаск. Так вот эта мечеть находится в Турции, Стамбул.
Вообще там все как-то так...
Мы сидели последний раз неделю назад вечером, кабинку маленькую заказали заранее. Нам дали большую, и через нас постоянно ходили официанты и посетители из какой-то комнаты внутри, с тем что мы уточняли кто-то будет? Сказали - нет. Ну это мелочи.
Кальян у них отличный это единственный плюс.
Кстати, что это за прикол подойти в середине вечера и сказать, извините мол иду домой, вот Вам счет. А потом нас обслуживали 10 разных девушек, которым приходилось миллион раз повторять заказ.
Это был последний раз в "Звезде востока"
Побывав на Востоке хочу сказать, там такой убогости не встретишь!
Из той антисанитарии что видна любому посетителю, мне страшно представить что может быть на кухне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
Зашли..... Ходили в Маяковского, фильм закончился в 23-00. Захотелось куда то сходить... Ну мрак жеж :-?
Зашли и услышали.. Хм.. Шансон :x Почему??? Где на Востоке слушают шансон???? К нам вообще никто не подошёл... Пока ждали, я решила зайти в туалет.... Лучше бы не заходила... :-! беее.. вонизм, обоссано (сорри :-o ). Вернулась к столику. Наконец то подошла официантка. И принесла меню: суши, роллы.... И тут я вообще зависла... Звезда Востока-Шансон-Суши.... :o вынос мозга полный.. %) Как это всё сочетается... Официантка не очень торопилась нам рассказать как и что... Короче, мы поднялись и ушли....
Рецензия: АЦЦТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ!!! 8-) Больше туда ни ногой!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39
Сообщения: 1621
Откуда: Baburwood
assassins83 писал(а):
В "Звезду Востока" советую сходить, кто не был. Заведение отличное.Цены приемлемые.Обслуживание на высшем уровне.12 баллов хозяину.


Я извиняюсь, а вы в курсе assassins83, что означат слово "ассасин"? вы даже не правильно его пишите!!
В 11 веке крестоносцы пришли на землю арабов, они боролись с "нечестивцами"-так они называли арабов. Для отпора захватчикам, арабы собрали армию и беспощадно уничтожали любого, попавшегося врага, жестоко казнили.. А прославлись ещё тем, что каждую "победу" отмечали обильным приёмом наркотиков-гашиша. Их стали называть "гашишин", что значит "приверженный гашишу", теперь это произносится, как "ассасин"-почти в каждом языке мира употребляется, как синоним смерти. Проще говоря-убийца... Так что Вы, дорогой, "убийца", не надо агитировать нас посетить Ваше заведеньице.... Тем более, что принимать приглашение от убийцы, как то абсурдно...... (0_<)

З.Ы. Извините, что не в тему... просто зацепило...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
По поводу официанток кто-то верно подметил, там есть одна, у которой постоянно голова грязная.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:45
Сообщения: 11
Alevtayne писал(а):
По поводу официанток кто-то верно подметил, там есть одна, у которой постоянно голова грязная.


не блондинка, случайно? XD


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Алена МВД писал(а):
Alevtayne писал(а):
По поводу официанток кто-то верно подметил, там есть одна, у которой постоянно голова грязная.


не блондинка, случайно? XD


Ага, она.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:56 
Мало того что официантки носятся как ужаленные,только к компании молодых парней, надеясь что им что то перепадет вечерком!!!!Так было жалко наблюдать за компанией девушек,сами они приличные, но эти официантки к ним даже не подходили!!!!А про немытую голову согласна.Ресницы наростили,а на шампунь деньжат не хватило!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
Не понимаю, как в такие заведения вообще можно ходить...

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 23:49 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Да пусть лучше РАдж Рамзи расскажет как туалеты под гостиницу переоформил.. а то тут с квартирой маешься, а там....

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 18:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42812
Откуда: третья планета от Солнца
Были в гостях у друзей. Их окна находятся над Звездой - это ж просто мрак! v_v Вечером все запахи в квартире, и не только хавчика, но и кальяна. :-! Хотя окна и закрыты - кондишин работает, а от вони не избавишься. Перегородили арку во двор, столики на улице - просто на проспекте, как малые архитектурные формы. Какой-то узаконенный наркопритон стал. :-?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:29 
xoxol-l писал(а):
Да пусть лучше РАдж Рамзи расскажет как туалеты под гостиницу переоформил.. а то тут с квартирой маешься, а там....

а вы с Ивановым дружбу заведите... хотя нет, он уже неактуален. кто там счас в замах?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: звезда востока
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:48 
Не пойму, как после скандала с подсматривающей аппаратурой это заведение еще работает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия