Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 16:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:21
Сообщения: 4
Дорогие земляки, которые сейчас (или в ближайшем будущем) планируют арендовать кафе для проведения какого либо торжественного мероприятия. Недавно мы отпраздновали свадьбу наших детей. Как и все родители в данной ситуации мы очень волновались: как бы всё прошло на уровне. Результат превзошёл ожидаемое! И это, в большей мере, благодаря коллективу, который окружал нас в течении всего праздничного вечера. Хочу предупредить, что я не занимаюсь какой либо проплаченой рекламой, просто хочется поделиться своим мнением, и поблагодарить профессионалов за прекрасно выполненную работу. А теперь по порядку и подробнее…
Первый шок – день свадьбы назначен на 7ое марта. Мы поняли, будет сложнее и (чего скрывать) дороже, чем в обычные дни. Но нас поставили перед фактом, и вперёд – на поиски кафе. Изначально дети выбрали замечательное кафе “ГОРОСКОП” на пр. Ленина. Нам предложили красивый зал, предварительно оговорили с администрацией общие вопросы, примерные затраты, меню и т.д. Нам всё понравилось – цены, декор, уют. Когда пришли окончательно утвердить меню, были страшно ошарашены фактической стоимостью блюд и обслуживания. Мотивация, естественно, - всё дорожает, доллар растёт и т.п. Оказывается, за то, что вам накрывают скатертью столы, протирают бокалы, нарезают колбаску и т.д., нужно ещё дополнительно оплачивать в пределах 10% от суммы заказа. Как будто это привокзальный барыжник, а не уважающее себя заведение в центре города. Ребята, знайте об этом! В лучшем случае, Вам скажут об этих подводных камнях в последний момент. Это мой камень в огород , и в правду уютного кафе “ГОРОСКОП”. В общем, забираем предоплату, и снова ищем кафе. Время поджимает, все волнуемся. Ищем, звоним, смотрим…
Среди вариантов – кафе “ФОНТАН” на пр.Юбилейный,39 б. Сразу обращаю Ваше внимание на то, что в нашем славном городе Фонтанов – как грязи. Я не знаю за них ничего, может они тоже великолепны, но именно этот “ФОНТАН” , по указанному адресу, нас устраивал в первую очередь географически. Это в первую очередь. А дальше цены, обслуживание, кухня, интерьер, комфорт:
- цены на продукты и обслуживание достаточно гибкие, никто Вас за горло не держит , кафе идёт на (разумные) уступки ради клиента. Допускается что-то и со “своего холодильника-огорода”;
- официантов, уборщиц и др. работников кафе в течении праздника практически не было видно в зале. Никто под ногами не путался, но на столах всё было сервировано, ухожено, вовремя налито, прибрано, убрано. Согласитесь, это не маловажно. Весь процесс обслуживания вечера незаметно и чётко контролирует администратор Ксения;
- вкусы, как мы знаем, у всех разные. Выбирайте, смотрите, пробуйте, заказывайте заранее. Но, что бы Вы не заказали – приготовлено с душой и вкусно. Я не узнал, к стыду своему, имён поваров, но пятерочка им честная. Многим гостям, в частности, понравились жульен, отбивнушки, соусы…;
- украшение зала взяли на себя персонал кафе. Планировка , расстановка столов, танцпол – мы не заморачивались. И оказались правы. Обслуга всё сделали сами, в лучшем виде;
- кстати, у них в зале уютные мягкие диваны. Такие же диваны в соседнем зале возле барной стойки. Очень удобно, если на время хочется уйти от шума, музыки. Натанцевался, заказал кофейку на баре, на мягенький диванчик возле аквариума, и отдыхай. Если Вы арендуете всё кафе на вечер (у нас было 35 человек), Вам предлагают закрыть входную дверь на ключ, и Вы вообще чувствуете себя как дома, можете расслабиться. Уютно, спокойно и безопасно за гостей, вещи и ценности.
Теперь о ведущей и музыкальном сопровождении. Эти вопросы вообще решали наши молодожёны. Знаю точно, что тамаду и вокалиста подбирали отдельно. Но в результате получилось так, как будто это давно слаженный коллектив – кафе, музыкант Богдан Хижняк, ведущая Анжелика (к большому сожалению не помню фамилию) .
Музыка, как говорят, во время и в тему. Танцевали даже неподъёмные и те, кто танцевал последний раз на свадьбе Ульянова и Крупской.
Конкурсы, игры и всякие развлечения свеженькие или настолько модернизованные, что веселились даже самые замкнутые и трезвые гости.
О работе фотографов и видео-оператора пока ничего сказать не могу – ещё не видел результатов. Надеюсь, они нас не огорчат.
В заключение хочу ещё раз поблагодарить сотрудников кафе “ФОНТАН”на пр.Юбилейный 39 , Анжелику и Богдана. Спасибо Вам за прекрасный вечер и удачи Вам в Вашей работе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:01 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:21
Сообщения: 4
Вот подсказали фамилию, справедливости ради:тамада - Анжелика Гречихина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:18 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Сколько заплатили, за аренду, меню?
Сколько алкоголя было их, сколько Вашего?
Что из своих продуктов приносили?
Соки чьи?

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 11:49 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:21
Сообщения: 4
Аренда 500гр. Сюда вошло украшение стола молодых. Из своего договорились водку, вино,соки, хлеб, фрукты, овощи, нарезка. За банкет в кафе заплатили около 10тыс.По поводу меню - это Вы уж на месте определитесь Да, кстати - свадебные торт( двух ярусный) заказывали на шевченковском, в кафе ЮНОСТЬ по Бочарова,12б. тел.67-71-17,220-80-03. Торт очень вкусный. Выбор тортов большой, 100-150гр за 1кг. Там же можно заказать и каравай. Доставка по адресу во время.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:22
Сообщения: 549
Откуда: BABURWOOD
Угу, хорошее кафе... Не знаю как теперь, но вот лет 7-8 назад попал в этот Фонтан на 8-е марта - народу полно, а места были. Заказ час или больше ждали, отнеслись с пониманием, так как думали, что кухня не справляется... Дождались - блюда подали холодными! Взяли книгу жалоб - рыдали от смеха, пока читали! Больше туда не хожу. :-\

_________________
“БОРІТЕСЯ – ПОБОРЕТЕ, ВАМ БОГ ПОМАГАЄ!” (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кафе Фонтан на Юбилейном
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 19:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:21
Сообщения: 4
Всё течёт, всё изменяется... За 7-8 лет, сами понимаете, многое (многие) может измениться. Да и сравнивать мне не с чем - я в первый раз в этом заведении был.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия