Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно мужской его части по такому вопросу. Как вы относитесь к предложению девушки, приглашенной вами в ресторан (кафе), оплатить счет раздельно - каждый за себя? Что чувствует мужчина, услышав такое предложение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:05 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Однозначного ответа и реакции нет и быть не может- все зависит от обстоятельств и личностей :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:32
Сообщения: 228
Вежливо откажусь, и заплачу сам :) Хотя ситуации бывают разные конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:48 
Таня, все зависит от ситуации. И если девушка предлагает за себя заплатить обычно мужики на это позитивно смотрят и рвутся сами платить :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:17 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Tanya28 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно мужской его части по такому вопросу. Как вы относитесь к предложению девушки, приглашенной вами в ресторан (кафе), оплатить счет раздельно - каждый за себя? Что чувствует мужчина, услышав такое предложение?

Я против. Категорически. Но это моё субъективное мнение. Просто после такого расчёта я не смогу чувствовать себя полноценным. Если не позволяют финансы, можно выбрать массу более реальных походов. Да и такое предложение девушки косвенно говорит о том, что она проявляет к нему жалость, снисхождение или вообще презрение.
Когда-то была ситуация, что за вечер с шампанским и фруктами пришлось отдать 3/4 зарплаты. Ни о чём не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Vityok писал(а):
Я против. Категорически. Но это моё субъективное мнение. Просто после такого расчёта я не смогу чувствовать себя полноценным. Если не позволяют финансы, можно выбрать массу более реальных походов. Да и такое предложение девушки косвенно говорит о том, что она проявляет к нему жалость, снисхождение или вообще презрение.
Когда-то была ситуация, что за вечер с шампанским и фруктами пришлось отдать 3/4 зарплаты. Ни о чём не жалею.

Поясняю, почему возник такой вопрос. Живя с семьей несколько лет в Европе, привыкла к тому, что там люди платят за себя сами, исключения - семейные пары и пары, у которых уже были близкие отношения. Думаю, вы меня поняли... Недавно встретила на улице знакомого, с которым не виделись лет так 150... Обрадовались оба несказанно, решили посидеть пообщаться в кафешке, все было отлично, когда принесли счет, я заявила, что за себя буду платить сама. Надо было видеть его реакцию... Человек побледнел, потом покраснел, стал возмущаться и рассказывать, сколько он зарабатывает, жутко обиделся, решив, что я намекаю на его финансовую несостоятельность. Я поняла, что сказала что-то не то, я не ожидала такой реакции. В итоге за мою пироженку и чай заплатил все-таки он. Но я бы предпочла сделать это сама, мне так комфортнее, но этим я раню мужское самолюбие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:42 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Tanya28 писал(а):
Vityok писал(а):
Я против. Категорически. Но это моё субъективное мнение. Просто после такого расчёта я не смогу чувствовать себя полноценным. Если не позволяют финансы, можно выбрать массу более реальных походов. Да и такое предложение девушки косвенно говорит о том, что она проявляет к нему жалость, снисхождение или вообще презрение.
Когда-то была ситуация, что за вечер с шампанским и фруктами пришлось отдать 3/4 зарплаты. Ни о чём не жалею.

Поясняю, почему возник такой вопрос. Живя с семьей несколько лет в Европе, привыкла к тому, что там люди платят за себя сами, исключения - семейные пары и пары, у которых уже были близкие отношения. Думаю, вы меня поняли... Недавно встретила на улице знакомого, с которым не виделись лет так 150... Обрадовались оба несказанно, решили посидеть пообщаться в кафешке, все было отлично, когда принесли счет, я заявила, что за себя буду платить сама. Надо было видеть его реакцию... Человек побледнел, потом покраснел, стал возмущаться и рассказывать, сколько он зарабатывает, жутко обиделся, решив, что я намекаю на его финансовую несостоятельность. Я поняла, что сказала что-то не то, я не ожидала такой реакции. В итоге за мою пироженку и чай заплатил все-таки он. Но я бы предпочла сделать это сама, мне так комфортнее, но этим я раню мужское самолюбие.

Ну нет у нас такой эмансипации. Даже если просто старые друзья решили посидеть. :) И наверное, важно, с какой целью девушка была приглашена. Возможно парень рассчитывает на развитие отношений, а такой "демарш" можно принять за дистанцирование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 22:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Vityok писал(а):

Ну нет у нас такой эмансипации. Даже если просто старые друзья решили посидеть. :) И наверное, важно, с какой целью девушка была приглашена. Возможно парень рассчитывает на развитие отношений, а такой "демарш" можно принять за дистанцирование.

Я думаю, если бы девушка заплатила за себя сама, это бы не помешало развитию дальнейших отношений. Предпочитаю, чтобы мужчина как МУЖЧИНА проявлялся не только в местах общественного питания. А то в связи с неумеренным потреблением пивка тела наших некоторых мужчин приобрели округлые формы и там, где должны быть кубики - у некоторых шарики. Из-за любви к этому напитку в крови сильного пола сильно повышается уровень эстрогена, а это сказывается и на характере, и на прочих способностях. Sorry, ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:18 
Tanya28 писал(а):
Vityok писал(а):

Ну нет у нас такой эмансипации. Даже если просто старые друзья решили посидеть. :) И наверное, важно, с какой целью девушка была приглашена. Возможно парень рассчитывает на развитие отношений, а такой "демарш" можно принять за дистанцирование.

Я думаю, если бы девушка заплатила за себя сама, это бы не помешало развитию дальнейших отношений. Предпочитаю, чтобы мужчина как МУЖЧИНА проявлялся не только в местах общественного питания. А то в связи с неумеренным потреблением пивка тела наших некоторых мужчин приобрели округлые формы и там, где должны быть кубики - у некоторых шарики. Из-за любви к этому напитку в крови сильного пола сильно повышается уровень эстрогена, а это сказывается и на характере, и на прочих способностях. Sorry, ничего личного.

Опять таки все индивидуально... Я тоже иногда пью пиво, но при этом уверен на все сто что живота у меня не будет даже если захочу :smile: ... И с остальными местами тоже все в порядке. Главное не питаться только пивом и не ленится ходить - бегать и тд... По теме - я тоже предпочитаю платить за барышню, даже если у меня в мыслях нет и намека на какое-либо развитие отношений. Никак дя себя это не обьясняю. просто мне так комфортноее, бабки я всеравно просажу :smile: , а девушкам подчас для содержания себя в пристойном виде нужно гораздо больше денег.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:22 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:57
Сообщения: 10
Откуда: Запорожье
Я бы тоже не позволила мужчине платить за себя, если не планирую с ним никаких отношений.
Менталитет у нас таков, что когда парень платит за барышню, он на что-то рассчитывает ещё в плане отношений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Belousova писал(а):
Я бы тоже не позволила мужчине платить за себя, если не планирую с ним никаких отношений.

Проституция в завуалированной форме? :)
Belousova писал(а):
Менталитет у нас таков, что когда парень платит за барышню, он на что-то рассчитывает ещё в плане отношений.

Такое отношение к барышне выходит из вашего первого предложения.

Если парень пригласил девушку и угощает, то какой смысл девушке "выпендриваться" и платить за себя, даже если дальше не будет продолжения отношений. Парень же просто пригласил.
А вот если просто встретились старые знакомые, то платить за девушку выглядит по-пижонски и "выпендривается" уже парень, сколько бы у него не было денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:45
Сообщения: 279
хочу купить, или нет. хочу продать, или нет. хочу показаться, постебаться, поумничать, поэмансипировать, или нет. а мой дедушка, великий практик отношений, как половых, так и деловых, говорил, что кто приглашает тот и платит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:02 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:57
Сообщения: 10
Откуда: Запорожье
ko3ak писал(а):
Если парень пригласил девушку и угощает, то какой смысл девушке "выпендриваться" и платить за себя, даже если дальше не будет продолжения отношений. Парень же просто пригласил.


я ни за что в жизни не поверю, что парень может просто пригласить. Вы цены в наших кафе видели? Не говорю уже про рестораны)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:06 
Не в сети
Миротворец

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:01
Сообщения: 1498
Откуда: Запорожье
Может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 11:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Tanya28 писал(а):
Поясняю, почему возник такой вопрос. Живя с семьей несколько лет в Европе, привыкла к тому, что там люди платят за себя сами, исключения - семейные пары и пары, у которых уже были близкие отношения. Думаю, вы меня поняли... Недавно встретила на улице знакомого, с которым не виделись лет так 150... Обрадовались оба несказанно, решили посидеть пообщаться в кафешке, все было отлично, когда принесли счет, я заявила, что за себя буду платить сама. Надо было видеть его реакцию... Человек побледнел, потом покраснел, стал возмущаться и рассказывать, сколько он зарабатывает, жутко обиделся, решив, что я намекаю на его финансовую несостоятельность. Я поняла, что сказала что-то не то, я не ожидала такой реакции. В итоге за мою пироженку и чай заплатил все-таки он. Но я бы предпочла сделать это сама, мне так комфортнее, но этим я раню мужское самолюбие.


Ну так и делайте так как вам комфортно. Теперь вы знаете , что здесь не та Европа, перед походом в заведение проинформируйте м/ч о том , что привыкли платить за себя сами ( что б не было для него сюрприза) и официанта попросите вести раздельный счет.
Ежели м/ч не разделяет ваши взгляды, это его проблемы. Изначально не желая вас понять ссылаясь на свое , как вы говорите, самолюбие , или еще на что либо, вероятнее всего , так он будет вести себя и впредь . Оно вам надо ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Belousova писал(а):
Я бы тоже не позволила мужчине платить за себя, если не планирую с ним никаких отношений.
Менталитет у нас таков, что когда парень платит за барышню, он на что-то рассчитывает ещё в плане отношений.


По правилам приличия мужчина должен наставать, что заплатит он, тем более если он девушку пригласил в кафе. Для некоторых мужиков будет ударом по самолюбию, если девушка заплатит за себя. Тут нужно смотреть по ситуации, если же вы пошли обедать с м/ч, то наверное о чем-то думали перед этим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 02:31 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 11:57
Сообщения: 10
Откуда: Запорожье
Если я соглашаюсь пойти в ресторан, я прежде всего думаю - смогу ли я сама расплатиться за себя (мало ли, всякие случаи бывают с кошельком мужчины, да и с самим мужчиной). И если нет, то скорее всего откажусь.

Но есть и исключения. Если мужчина не хам, не жмот, не будет намекать "а не пойти ли нам куда-нибудь ещё, в менее шумное место, допустим ко мне в постель?" и будет настаивать на самостоятельной оплате счёта - я возражать не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:37 
Знаете, если у меня нет денег, чтобы расплатиться за себя в любом заведении, значит для прогулки предлагаю пойти где потребуется меньшее количество затрат. Лично я стараюсь ходить на свидания в зависимости от своего финансового состояния.
На счет мужского пола, то тут разговоры разные. Когда я сказала о таком "пунктике" своему парню, он вообще рассмеялся, говоря :"Странная! Это же Я тебя приглашаю, а не Ты меня". Да что тут говорить...Мою подружку парень пригласил в кафе. Выпили вина и всякого такого на сто с копейками гривен. А потом он ей заявил6 "Извени, но у меня только тридцать"
сама в шоке..до сих пор


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Может я такая сладкая писал(а):
Знаете, если у меня нет денег, чтобы расплатиться за себя в любом заведении, значит для прогулки предлагаю пойти где потребуется меньшее количество затрат. Лично я стараюсь ходить на свидания в зависимости от своего финансового состояния.
На счет мужского пола, то тут разговоры разные. Когда я сказала о таком "пунктике" своему парню, он вообще рассмеялся, говоря :"Странная! Это же Я тебя приглашаю, а не Ты меня". Да что тут говорить...Мою подружку парень пригласил в кафе. Выпили вина и всякого такого на сто с копейками гривен. А потом он ей заявил6 "Извени, но у меня только тридцать"
сама в шоке..до сих пор


Это уже история из разряда: учись разбираться в людях. Это уже такое негласное правило: если мужчина приглашает, то он и платит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
А по-моему, бурная реакция на желание девушки заплатить за себя является проявлением мужского шовинизма.
Ничего не вижу плохого в таком событии. Хочет девушка отдельного счета - это ее право, хотя выводы парню сделать таки надо. Если он ей нравится, она максимум что должна сделать - это сделать попытку заплатить из приличия, но не настаивать. А если делает это настойчиво - селява. :D
И дело на мой взгляд не в завуалированной проституции, а скорее о внутреннем комфорте девушки, если ей с парнем хорошо и комфортно - ей не хочется обращать свое внимание на такие мелочи.
ИМХО. :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:38 
Я плачу за себя только если я с подругой или одна.А если с парнем - и все равно кто это - муж,знакомый,коллега - тогда платит мужчина.Причем это не моя личная позиция - я всегда беру с собой деньги и рассчитываю заказ только на ту сумму которая у меня есть,однако пока еще ни один из мужчин не позволял мне заплатить по счету.Тут главное не устраивать получасовых споров с перетягиванием счета из рук в руки,иначе неудобно будет всем.На мой взгляд это тоже что и придержать для девушки дверь,уступить ей место ,подать пальто и т.д.Настоящие мужчины ведут себя так со всеми дамами,а не только с теми кого хотят.И если мой муж пьет кофе со своей приятельницей и платит за нее я считаю это правильным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:27 
Это абсолютно неправильно! Вы были в Европе? Поедьте и посмотрите - каждый платит за себя сам, и это абсолютно правильно. Мы все равны. А в одних случаях женщины кричат про равенство, а вот когда платить за свой заказ надо, так сразу вспоминают, что они слабый пол (я имею в виду НАШИХ женщин, привыкших на халяву все)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:22 
Tutto писал(а):
Это абсолютно неправильно! Вы были в Европе? Поедьте и посмотрите - каждый платит за себя сам, и это абсолютно правильно. Мы все равны. А в одних случаях женщины кричат про равенство, а вот когда платить за свой заказ надо, так сразу вспоминают, что они слабый пол (я имею в виду НАШИХ женщин, привыкших на халяву все)

Зато сейчас наш мужик пошел - дрыщ-дрыщом. На халяву - тоже скажете)))) В кафе не зовет, напрашивается в гости, и норовит обожрать. И еще и на пиво ему дай. Вот вам и все равны. Допрыгались. Европа блин, помолчи уже. Сам небось по телкам шастаешь в надежде, что где-то яичницей покормят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пора платить по счетам!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Tutto писал(а):
Вы были в Европе? Поедьте и посмотрите - каждый платит за себя сам, и это абсолютно правильно.

Были. Страшные там бабы, страшные! Вот у меня и складывается впечатление, что эмансипируются самые... ммм... непривлекательные. Вот и выпендриваются.
А по теме сказать не могу ничего. Слава Богу, не попадались такие.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия